BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Чингис Раднаев и монгольская фабрика звезд в Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

о, Амархуу - здоровски поет.
в УУ довелось услышать сборник молодежный с нашей "новой волной" - очень приятное впечатление (без скидок), молодцы. конечно, до монгольского уровня еще далеко, но тем не менее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

Сходил на концерт 14.01. Честно признаюсь, хотелось увидеть яркое шоу, а посмотрел просто концерт, как в свое время давала в оперном С.Наран с друзьями. Но т.к. в плане голоса сильно выиграла последняя, то ставлю первому "троечку" (сугубо субъективно). Однако о том, что сходил, конечно, не пожалел. Встретил Эржену Санжиеву, Мэдэгму Доржиеву и много много других интересных людей.
Кстати Мэдэгма защитилась, а Эржена приедет в Москву и 24.01 выступит в клубе Б2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
о, Амархуу - здоровски поет.
в УУ довелось услышать сборник молодежный с нашей "новой волной" - очень приятное впечатление (без скидок), молодцы. конечно, до монгольского уровня еще далеко, но тем не менее


чтобы выйти на монгольский уровень - надо популяризовать эстраду и любое творчество... т.е. искусство в массы.. чтобы все могли как-то сами по себе потихоньку учиться петь, собираться в поп/рок/рэп группы, писать музыку для исполнителей, заниматься производством клипов, сценнических костюмов и даже обложек к дискам.

Чтобы не говорила Туяна, в Монголии просто большинство свое творчество делает ради творчества и не смотрит на трудности..

Просто в Монголии не стыдно любым людям как-то выступать, после работы играют где-гибудь в клубах музыку.. молодежь собираются в рэп группы.. что-то делают.. пишут музыку и т.п. обсуждают на форумах...

и у нас кажется на уровне Чингиса Раднаева петь один из 10 человек точно смогут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
о, Амархуу - здоровски поет.
в УУ довелось услышать сборник молодежный с нашей "новой волной" - очень приятное впечатление (без скидок), молодцы. конечно, до монгольского уровня еще далеко, но тем не менее


Было бы еще здоровски, если бы Амархуу вживую пел, а не под плюсовку.

На самом деле вся эта "Новая волна" - калькирование с российской эстрады, где умение петь необязательно, главное внешность и умение танцевать только плюс. Поэтому в реальности, не в записи слушать Амархуу, Мэдэгму Доржиеву и Жалсанова не столь уж здоровски. Танцорам все-таки лучше танцевать, а не петь. В качестве голоса их всех обставит не всеми любимый Зоригто Тогочиев.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Сходил на концерт 14.01. Честно признаюсь, хотелось увидеть яркое шоу, а посмотрел просто концерт, как в свое время давала в оперном С.Наран с друзьями. Но т.к. в плане голоса сильно выиграла последняя, то ставлю первому "троечку" (сугубо субъективно). Однако о том, что сходил, конечно, не пожалел. Встретил Эржену Санжиеву, Мэдэгму Доржиеву и много много других интересных людей.
Кстати Мэдэгма защитилась, а Эржена приедет в Москву и 24.01 выступит в клубе Б2.


Э, а что кто-то обещал Вам яркое шоу, типа Торгон зама? На афишах было честно написано, что это концерт и причем все пели вживую.

Наран Сурэнжав, конечно, бешеная певица. Но Маралжингоо, которой пока 16 лет в недалеком будущем затмит ее.

Если вы ходите на концерты встречаться с людьми, то проще не тратить деньги, а прогуляться по Арбату ( сугубо объективно)
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
[
чтобы выйти на монгольский уровень - надо популяризовать эстраду и любое творчество... т.е. искусство в массы.. чтобы все могли как-то сами по себе потихоньку учиться петь, собираться в поп/рок/рэп группы, писать музыку для исполнителей, заниматься производством клипов, сценнических костюмов и даже обложек к дискам.

И где это делать, хотя бы собираться? На сценах оперного или драмтеатров? ПРи отсутствии концертного зала, когда артист вынужден зарабатывать пением в клубах и кафе? Ничего зазорного в этом нет, конечно. Но артисту все-таки больно это бьет по самолюбию. В сельских клубах не заработаешь, зато тепло отдачи получишь. Собираются и унас всякие рок-группы. Но мы ведь говорим о песнях на бурятском языке. Я бы поддержала любую рок-группу на буртяском. НЕт таких и видимо уже не будет. Молодежи это неинтресно. Музыку дял исполнителей пишут композиторы, а толку? Сколько среди них хитов? Композиторам в качестве платы дают барана или корову, и это не анекдот. Производством клипов надо заниматься, но кто и на какой аппаратуре? Ты думаешь случайно, второй клип Чингиса делался в Монголии и он качественно отличается от первого, сделанного здесь.

Чтобы не говорила Туяна, в Монголии просто большинство свое творчество делает ради творчества и не смотрит на трудности..

А что я говорила что-то против монгольской эстрады? Напротив, я считаю, что Чингис Раднаев проторил путь и показал наверное единственный в наших услових путь спасения бурятской эстрады. Я всего лишь просила монгольских форумчан не сравнивать условия развития эстрады в отдельном государстве и отдельном регионе большого государства. Это все равно что давать советы как раскручивать себя деревенскому клубу где-нибудь в Гоби на примере фешенебельного клуба в Улан-Баторе.


А насчет того, что большинство в Монголии работает ради творчества, ты или лукавишь или в тебе патриотизм мешает увидеть реальность. Не может артист петь только для творчества. Иначе пусть поет на кухне для семьи.

С него все просят деньги. Начиная с композиторов и аранжировщиков, заканчивая монтировщиками сцены. И расценки на ваши звукозаписывающие студии и видеоклипы ты прекрасно знаешь. Расскажи своим деятелям шоу-бизнеса, что они только ради творчества работают, они тебя на смех поднимут.


Просто в Монголии не стыдно любым людям как-то выступать, после работы играют где-гибудь в клубах музыку.. молодежь собираются в рэп группы.. что-то делают.. пишут музыку и т.п. обсуждают на форумах...

Ну этим вы мало отличаетесь от любого народа, любящего петь в минуты досуга. С одной разницей. У вас поют и говорят на одном языке, он же государственный, на котором они вскормлены и обучены. У нас тоже собираются и поют после работы тоже хорошие песни, но почти не слышно родного языка. Потому что люди на нем не вскормлены и не обучены, а государственный бурятский язык он только в новогодних поздравлениях чиновников и вывесках на госучреждениях. Это все равно, что монгольские казахи решили бы развивать эстраду на казахском языке. И что бы ты им посоветовал? Я тоже обожаю бардов и некоторых певцов российской эстрады, но часто ощущаю чисто аудиальную нехватку родных мелодий. И пообщавшись в теме по развитию бурятского языка на Байкалнете поняла, что молодежь считает, что это ей не нужно. Это анахронизм. Поздняк метаться, как выразился один товарищ.

и у нас кажется на уровне Чингиса Раднаева петь один из 10 человек точно смогут...

_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

я так то парень совсем бурятский... чо за глупый наезд... ты же вроде как в реале меня видела?! или вас там более.. и Туяна и Олег Михайлов?!

В Монголии влияния государства не намного больше чем в Бурятии)))

про язык ты права.. но я имею ввиду что не обязательно петь только на бурятском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Да, пели вживую, но только некоторые, точнее большинство песен.
Да, Маралжингоо хороша, но пусть она приедет в возрасте или в статусе Наран, тогда посмотрим. Может ее съедят акулы монгольского шоу-бизнеса (пишу без всякой иронии).
Да, Арбат хорош, можно встретить кого угодно.
Нет, на концерты я хожу не только общаться, но встреча с уважаемыми мною и интересными людьми только скрасила впечатление от концерта.

Вы, Туяна, как то слишком, по-моему критичны, все воспринимаете в штыки. Я же не со зла пишу, и никто вроде со зла не пишет.

Вопрос можно?: Наранбаатор - победитель первой фабрики звезд (так представил его Чингис). Он же однокурсник Чингиса по фабрике. Тогда почему Чингис победитель монгольской фабрики звезд? (тоже без иронии спрашиваю, просто интересно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 17.01.06, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемая Туяна, кажется Бамбаахай из Бурятии :D так что мы ничего не писали критического. Все претензии к Бамбаахаю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
я так то парень совсем бурятский... чо за глупый наезд... ты же вроде как в реале меня видела?! или вас там более.. и Туяна и Олег Михайлов?!

В Монголии влияния государства не намного больше чем в Бурятии)))

про язык ты права.. но я имею ввиду что не обязательно петь только на бурятском...


Это у тебя глупый наезд. Глупый потому что, ты прекрасно зная, состояние шоу-бизнеса в Бурятии, которого нет, как и полноценной эстрады, даешь глупые советы. Начни с себя. Попробуй собери хоть одну мальчиковую группу, найди для них стихи, расплатись с композиторами, запиши хрипящую фонограмму на одной из наших дрянных студий. Потом побегай с размещением их в эфире. Ни одна радио или телестанция не возьмет их долго крутить, не поттому что не патриоты. а потому что есть жесткие ограничения договров с сетевыми партнерами - российскими. И ты мне еще будешь рассказывать о влиянии государства на нашу эстраду?

Петь на бурятском, конечно необязательно. Только я что-то не помню звезд из Бурятии, прорвавшихся на российскую эстраду. Девушку из Стрелок и метиса из Иванушек опустим, там другой фактор сыграл.

Если ты хочешь сказать, что надо поддерживать тех земляков, кто слепо копирует все с российской эстрады, то мне жалко тратить на них время даже слушать.

А насчет Олега МИхайлова, теяб ввели в заблуждение. Двойственность проявляешь ты. Так писал и поучал как надо работать, ставя в пример монголов, что поневоле я приняла тебя за акулу монголського шоу-бизнеса. :lol: :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

офф: Туяна, вот что за манера обсуждения? народ просто рассуждает, обменивается мнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Да, пели вживую, но только некоторые, точнее большинство песен.

Приглашаю посмотреть телеверсию, чтобы убедиться, что все было вживую. И если вы помните, то большинство песен сопровождалось клипами. И по видеоряду явно певец отставал от самого себя на сцене. Хоят было ыб легче все сделать плюсом и клипы идеально совпадали бы с пением на сцене. К сожалению, вживую это почти невозможно.

Да, Маралжингоо хороша, но пусть она приедет в возрасте или в статусе Наран, тогда посмотрим. Может ее съедят акулы монгольского шоу-бизнеса (пишу без всякой иронии).

А без статуса Наран сюда и приезжать нельзя что ли? К вашему сведению, до приезда в бурятию Наран в Монголии была малоизвестна. Спросите у монгольских форумчан. Да, Арбат хорош, можно встретить кого угодно.
Нет, на концерты я хожу не только общаться, но встреча с уважаемыми мною и интересными людьми только скрасила впечатление от концерта.

Вы, Туяна, как то слишком, по-моему критичны, все воспринимаете в штыки. Я же не со зла пишу, и никто вроде со зла не пишет.

И я не со зла пишу. Просто вы получается, что Вы нас косвенно обвиняете в обмане. мы хоть раз обещали шоу? Честно было сказано, что будет просто концерт. Вы вот уважаете и любите Мэдэгму Доржиеву и Эржену Санжиеву, у них каждый концерт проходит в форме шоу?

Вопрос можно?: Наранбаатор - победитель первой фабрики звезд (так представил его Чингис). Он же однокурсник Чингиса по фабрике. Тогда почему Чингис победитель монгольской фабрики звезд? (тоже без иронии спрашиваю, просто интересно).


Дело в том, что термин "Монгольскяа фабрика звезд" был придуман мной. Для того, чтобы адаптировать понятие к нашему зрителю. Точнее эт а школа при студии "Нэйче саунд" называется "Голос или песня будущего" и во многом отличается от нашей Фабрики. Там все честно оплачивается, это учеба, никто за них не голосует. ПО ТВ их не показывают во время учебы и обучают только петь. И только несколько человек из всей толпы получают возможность выступить на финальном концерте. Это и есть победители. Приз - песни в подарок от лучших поэтов и композитров или бесплатная запись. Поверьте мне, войти в чило победителей очень нелегко. Тем более иностранцу, Чингис, например, первое время долго привыкал к ритму монгольской речи.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
офф: Туяна, вот что за манера обсуждения? народ просто рассуждает, обменивается мнениями.


Офф, Дан, заметь, манера обсуждения у меня не всегда и со всеми такая, я зеркально отражаю манеру своего собеседника. А то, что пишет Бамбахай, это не обмен мнениями или рассуждения, а поучения дилетанта, ни разу близко не соприкасавшегося к реальности в организации концертов. Более всего удивляет, что это наш земляк, прекрасно знающий положение дел в республике с эстрадой. Похоже на издевательство. Впрочем обиды никакой нет, скорее раздражение. А интеллект Бамбахая и его знания по истории остаются при нем. За это я его уважаю. Но не буду его поучать как правильно издавать книги по истории или преподносить исторические факты.

Если тебе, я начну рассказывать, как правильно делать курсы при Маконе, привояд зарубежные примеры, ты как ответишь?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

Туяна, зачем же так зеркально отражать манеру собеседника?! передразниваешь чтоли?! :lol: :shock:
при чем тут поучение дилетанта?! извините, мастер постановки звездных концертов! :oops:
спасибо что меня в историки записали, если честно у меня образование совсем по другой части.

Как мне кажется почему то журналистам позволяется писать на совершенно различные темы жизни и чем больше приводится фактов и мнений (и зарубежных примеров) тем лучше получается статья (хотя правило не для "желтых" газет).

А Дан правильно сказал, что в данном вопросе должно быть рассуждением, что больше подходит для предназначения интернет форумов.

Кстати, курсы и тренинги - это и есть обучение примерами из вне.. короче тренер сам знает или собирает информацию как и где достигались успехи и какие там основные плюсы (.. тут я вам и про монгольскую эстраду хотел порассуждать...)

все таки думаю в какой-то мере сталкивался с организацией концертов и ничего там заумного нету...

Про влияние государства на эстраду в Бурятии и Монголии: я хотел сказать что ее вообще и там и там нет... есть наверное какие-нибудь институты которые могут влиять.. косвенно..

главное желание.. пробуждать желание к реализации своих интересов... чтобы творчество было массовым...

я говорю что у нас среди бурят 1 из 10 может петь не хуже Чингиса Раднаева и в Монголии так...

У монгол, например, как-то реализует свои способности .. к примеру 1 из 1000... а у нас 1 из 100000

так же могу сказать про поэтов, художников и т.п.

если каждый будет рад реализовать свои способности, то и развитие будет... не надо будет (как в Монголии) особо кому-то платить.. разве что студия.. хотя сейчас при уровне развития компьютеров.. можно и дома студию сделать...

да как-нибудь точно что-нибудь сделаю в плане творчества.. сейчас это уже реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

Туяна! Куда Вас понесло?! :shock:
Я же просто сказал, что хотел увидеть шоу. Надеялся. Ничего не имею против концертов. И наверное я ошибся когда написал, что кто то пел под "+", но показалось Солонго ту самую песню что на диске "Шинэ давалгаа" пела под плюс, и Чингис одну из песен спел дублем на плюс. Повторюсь, что возможно ошибся. А про Наран я то и имел в виду, что она не будучи звездой на родине, завоевала любовь бурятской публики. Причем уже в таком достаточно солидном возрасте. И раз уж Туяна не любит поучений (да и никто не любит), давать их не буду, поскольку не имею соответствующего образования. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru