BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Австралии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

что-то про малорослых в Аге вы загнули :)
Сколько бурят я не видел, самые низкие - с Бохана, Осы т.д т.п
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 13.01.07, 13:01 +0000     Ответить с цитатой

Товарищи буряты и бурятки! Очень прошу завязывать с этим выяснением роста по районам. Не создавайте мне работу удалять флуд, я трачу очень много личного времени и денег на развитие этого форума и вообще популяризацию родной истории и культуры. И представьте себе мороку, что мне, как модеру, еще приходится заниматься и вырезанием и прочей бодягой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 14.01.07, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

мдя оказываеццо меня читают. некий сонгоол :lol: от души посмеялсо. :lol:
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
xumsu
Гость




СообщениеДобавлено: 15.01.07, 15:15 +0000     Ответить с цитатой

Дело в том, что в Австралию русские православные не попали сразу в после революции 1917 года, а попали туда из Китая и то после 1949 года, когда Мао пришел к власти.
Им предложили выехать в США, Латинскую Америку и Австралию. Но не всем, а порционно, доля тех кто должен быть уехать в США была значительно меньшей чем в ЛА и Австралию. Думаю, что не все попали на Юг Австралии, хотя если они плыли на кораблях, то их сначала должны были привезти на юг, а потом они бы расселились на север. Но бурят там скорее нет, есть метисы и далее по ниспадающей бурятской крови. Короче, тоже самое, что сейчас творится и в самой бурятии.
Вернуться к началу
gurbatai
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 16.01.07, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо xumsu за эти интересные информация!
Откуда ты это знаешь? Из каких источников?
А вокруг чего тут вопрос про север и юг Австралии? Кто когда куда чем и как попал? Ты сможешь более подробно объяснить? Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миисгэй
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 10, 2006
Сообщения: 10
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 18.02.07, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

Прочитав данную тему, спецом позвонила предкам, так как когда-то я краем уха слышала о некоторых интересных фактах по этому поводу. Хочу добавить свои пять копеек...Родители мне рассказали, что в прошлом или позапрошлом году в газете "Толон" была опубликована статья Матвея Чойбонова ( доктор буддийской философии, целитель), он писал о своей поездке в Австралию,(со слов моих родителей, я не берусь отвечать за точность пересказа, люди старые могли че перепутать или упустить) о том, что когда они находились в г. Мельбурн, им пришла пригласительная, вроде фамилия фигурировала в подписе бурятская. Когда они собрались ехать по приглашению, им были поданы машины. Прикол в том, что их приглашал к себе мэр маленького городка в Австралии, БУРЯТ, по происхождению. Они у них погостили, рассказывали как попали их предки на этот континент, как сложилась их жизнь и т.д. Кому не лень поищите эту статью, плиз, мож к тому времени и мои родители найдут тот номер газеты, но статья была, это факт. Мож кто имеет доступ к архивам...вобшем целом, вот такая вот история. И еще Бадмажап Цыбиков, селекционер, ездил в Австралию по своей работе, и делал справки на счет бурят. Ему сказали, что они примерно живут на восточном побережье. О как! Моя сестра (доктор филол.наук)который год собирается туда, в поисках бурятской диаспоры, в целях исследования их языка... и вообще их истории :) Думаю в скором времени поедет.Тож хочу...на хвост сесть. :lol:
_________________
мяу-мя-я-яу...бууза эдихэ хочу...мяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru