BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Украине Революция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 166, 167, 168, 169, 170, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 06.05.15, 16:33 +0000     Ответить с цитатой

troovor писал(а):
Сколько воюет бурят на донбассе?
И 1 % не наберется, а вой поднял, как будто все буряты приехали украинцев бить.


1% ? Один процент от чего? От количества бурят в мире? От количества бурят в РФии? От количества кремлёвских засланцев в "Луганде"?

"Бить"? Бьются - пацаны, район на район, а тут - убивать приехали, или точнее привезли.

Вот если бы буряты воевали в составе Правого сектора или добровольческого батальона "Байкал", очищая украинскую землю от российских неофашистов, да - это было бы хорошее дело и хорошая дхарма. А так ..., наёмники - наёмники и есть.

========================

"Бурятии", "буряты" - слово уже нарицательное - как безмолвные, безвольные, бесправные люди, да и безработные, кремлёвское "пушечное мясо" из далёких краёв, из далёких заброшенных и полузабытых колоний, где отсутствует качество жизни. "Бурятии" о которых Кремль вспомнил только сейчас, используя "бурят" в Украине, в стране, которая ничего плохого никаким "бурятам" не сделала, чтобы остановить её движение к достойной и качественной жизни, к жизни в справедливой стране, к жизни в стране свободной от коррупции, где уважают права человека и права народов. Вот такие они - Кремль, "буряты" и Украина.

---------------

http://nv.ua/opinion/kazarin/pochemu-kreml-tak-vcepilsya-v-nadezhdu-savchenko-47358.html

Ради чего Кремль так вцепился в Надежду Савченко

современная Россия вот уже полтора года борется за право считаться сувереном. То есть за право поступать, как заблагорассудится, без оглядки на чьи-то требования. Именно за это суверенное право не извиняться и не признавать ошибок сегодня едут воевать в Донбасс люди из далеких «бурятий».

==============

Или вот как пример:

http://pikabu.ru/story/yeto_buryatyi_oni_pobedili_ukrainu_u_menya_sobstvenno_vsyo_3236360

"Это буряты. Они победили украину. У меня собственно всё."

Приколы в камментах:

Интересно, откуда у Украины такой страх перед бурятами? Почему именно эта народность? Насколько знаю - ребята очень мирные.

Вот тоже об этом думаю. Ладно бы тувинцев каких-нибудь представляли, по армии помню - жестокие ребята, без заточек не ходят и постоянно дерутся... но буряты?!

...

Страх? Некоторая жалость к духовным, социальным, морально-психологическим рабам Кремля. Именно Кремль сделал вас безработными, чтобы использовать как наёмников в позорной войне против Украины, далёкой от Республики Бурятии, и "согласно Конституции Республика Бурятия — демократическое правовое государство".

----------

Вот тувинец:

https://www.youtube.com/watch?v=UtrBtHk7BTI

Дата загрузки: 2 сент. 2008 г.

Блок пост в Чечне
"русски, аткрывай!"

Паренёк и в опасный момент на может смолчать, что он не русский, "я не русский, я тувинец!". Тоже наверно буддист (-:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 06.05.15, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Страх? Некоторая жалость к духовным, социальным, морально-психологическим рабам Кремля. Именно Кремль сделал вас безработными, чтобы использовать как наёмников
так и есть
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasko
муухай


Зарегистрирован: Sep 09, 2014
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: 06.05.15, 17:32 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Цитата:
Страх? Некоторая жалость к духовным, социальным, морально-психологическим рабам Кремля. Именно Кремль сделал вас безработными, чтобы использовать как наёмников
так и есть
Извините для вопрос А какая зарплата получает бурятские наемники которие пошли воеват в Украина ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonmil
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2015
Сообщения: 73
Откуда: Украина, г. Николаев
СообщениеДобавлено: 07.05.15, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

[quote="troovor"]
Тим писал(а):

Так что считай что те буряты которые воюют на донбассе, пришли сравнивать счеты за те злодеяния которые ваши украинские предки творили в сибири в 17-20 веках и когда Хрущев насаждал кукурузу и заставлял в селах сибири скотину резать и кукурузу в заполярном круге сажать, когда украинская команда под руководством Брежнева запустила коррупционные партийные схемы.
Нет, придется вам заплатить по полной и платить вы будете не перед российским государством, а перед всеми народами кто жил в СССР, на чьи налоги вам построили все промышленные предприятия, с которыми вы так хотите сильно убежать в европу.
Уйдете в европу, без штанов.


Слышишь ты фашистсвующее ЧМО. За Хрущева и Брежнева, если у тебя есть претензии, благодари КПСС и тот совок, куда вас опять затаскивает кремлевский шизофреник.

Цивилизация на планете Земля развивается, а вы деградируете под свои тупые сказки по средневековье , оправдывая свою деградацию.

Счеты видите ли оно сводит за 17 век. Ты еще за 13 век не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.05.15, 21:02 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Sonmil"]
troovor писал(а):
Тим писал(а):

Так что считай что те буряты которые воюют на донбассе, пришли сравнивать счеты за те злодеяния которые ваши украинские предки творили в сибири в 17-20 веках и когда Хрущев насаждал кукурузу и заставлял в селах сибири скотину резать и кукурузу в заполярном круге сажать, когда украинская команда под руководством Брежнева запустила коррупционные партийные схемы.
Нет, придется вам заплатить по полной и платить вы будете не перед российским государством, а перед всеми народами кто жил в СССР, на чьи налоги вам построили все промышленные предприятия, с которыми вы так хотите сильно убежать в европу.
Уйдете в европу, без штанов.


Слышишь ты фашистсвующее ЧМО. За Хрущева и Брежнева, если у тебя есть претензии, благодари КПСС и тот совок, куда вас опять затаскивает кремлевский шизофреник.

Цивилизация на планете Земля развивается, а вы деградируете под свои тупые сказки по средневековье , оправдывая свою деградацию.

Счеты видите ли оно сводит за 17 век. Ты еще за 13 век не ответил.
маразм крепчал.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 07.05.15, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

я не понимаю, для чего тут ведется эта ругань. война на донбассе не нами (участниками форума) начата. никто из здесь присутствующих из числа просто читающих не в силах повлиять на ход событий, даже если бы и хотели. большинство моих знакомых против участия бурят в этой войне. но остановить поток добровольцев-контрактников мы не можем. увы. мозги этих ребят засраны пропагандой. посмотрите, что творится в масштабах всей страны... наша беда, что буряты, как стало видно из недавних передвижений, составляют наиболее боеспособную часть российской армии. вместо того, чтобы упирать на этническую принадлежность контрактников из Бурятии в Донбассе украинцам не мешало бы вспомнить, с кем кроме бурят они воюют, и кто их туда посылает. И градус расизма снизить.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 07.05.15, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

[quote="troovor"]
Sonmil писал(а):
troovor писал(а):
Тим писал(а):

Так что считай что те буряты которые воюют на донбассе, пришли сравнивать счеты за те злодеяния которые ваши украинские предки творили в сибири в 17-20 веках и когда Хрущев насаждал кукурузу и заставлял в селах сибири скотину резать и кукурузу в заполярном круге сажать, когда украинская команда под руководством Брежнева запустила коррупционные партийные схемы.
Нет, придется вам заплатить по полной и платить вы будете не перед российским государством, а перед всеми народами кто жил в СССР, на чьи налоги вам построили все промышленные предприятия, с которыми вы так хотите сильно убежать в европу.
Уйдете в европу, без штанов.


Слышишь ты фашистсвующее ЧМО. За Хрущева и Брежнева, если у тебя есть претензии, благодари КПСС и тот совок, куда вас опять затаскивает кремлевский шизофреник.

Цивилизация на планете Земля развивается, а вы деградируете под свои тупые сказки по средневековье , оправдывая свою деградацию.

Счеты видите ли оно сводит за 17 век. Ты еще за 13 век не ответил.


Кто тут чмо, так это ты.
Хрущев и Брежнев это ваше отродье, значить это ваш совок вы его создали украинцы, так что не надо ля ля.
Отвечать все равно придется или думаете убежали в европу, и по долгам платить не будете.
Все равно уже начали расплачиваться по долгам, кровью начали платить.
Сколько уже у вас гробов с юго-востока, пришло?
А сколько это ваше порошенко яценюкское правительство, скрывает реальные потери и сколько семей останутся без демократической поддержки в виде денежных компенсаций за смерти на донбассе.
Все что вам надо было, так это на законных основаниях переизбрать януковича, а вы кровавый переворот устроили (майдан), и теперь в крови захлебываетесь.
И теперь ругаете всех кроме себя, потому что украинцы по вашему наи.. краше, наи.. умнее, наи.. наи..
Сами себе устроли кровавую баню, сами ведь говорите, в одессе они сами себя подожгли.

А теперь за 13 век, претензии к вам еще со времен арийского нашествия на азию в 1700-1300 гг до н.э.
Кочевая культура, родилась в причерноморских степях, впервые там одомашнили лошадь, и там в первые появилась колесницы, там в первые появился кочевой уклад жизни.
Так что не надо ля ля что бурятам надо на украине, прям стонете от бурятского нашествия на украину.
Средневековье говоришь.
Разве не у вас закрывают телевизионные каналы?
Разве не у вас убивают за взгляды отличные от правительственных.
Разве не у вас страх перед СБУ?
Разве не у вас родственники стучат друг на друга обвиняя в пособничестве "террористам."?
Говоришь я фашист?
А разве не ваши так называемые добровольческие батальоны ходят с фашисткой символикой, свастика и две молнии?
У нас за это сажают, а у вас за это награды раздаются.
Так что тебе твое фашиочмошничество вернулось обратно. Продолжай в том же духе, раскрывайся во всей своей красе.
ТЫ уже и так много на говорил прям, цитаты из майн кампф один в один.
Все ваши пропагандистские лозунги разрушаются, ни на один вопрос не можете внятно ответить. Сразу переходите на оскорбления типа украинцы высокоразвитая нация в европе, все кто думает не по украински совки, ватники, колорады,
которых только и надо как обзывать и оскорблять. А как по "зубам получаете" за свои помойные слова так "дристать" начинаете.
Вот очистится РФ от украинского наследия что оставили Хрущев, Брежнев и прочие украинские политактивисты, только очистимся без крови и госпереворотов, тогда сравним украину и РФ.
Да и сравнивать не чего будет.
Украины как государства уже нет, это колония США, где Байден сидит в кресле президента украины, а Порошенко на месте министра.
Польша, Венгрия, Румыния вернут себе те области украины которые и раньше были у них, для этого вас и в европу зовут.
Вы сделали все чтоб люди стали разбегаться от вас.
В военкоматы граждане украины что то не очень торопятся, предпочитают прятаться за границей.
Да и вы сами ТИМ и Somnil в военкомат не торопитесь.
Предпочитаете из безопасного места грязью далеких бурят обливать. Но и тут вам по полный облом.

иллюстрация на тему засранных пропагандой мозгов
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
я не понимаю, для чего тут ведется эта ругань. война на донбассе не нами (участниками форума) начата. никто из здесь присутствующих из числа просто читающих не в силах повлиять на ход событий, даже если бы и хотели. большинство моих знакомых против участия бурят в этой войне. но остановить поток добровольцев-контрактников мы не можем. увы. мозги этих ребят засраны пропагандой. посмотрите, что творится в масштабах всей страны... наша беда, что буряты, как стало видно из недавних передвижений, составляют наиболее боеспособную часть российской армии. вместо того, чтобы упирать на этническую принадлежность контрактников из Бурятии в Донбассе украинцам не мешало бы вспомнить, с кем кроме бурят они воюют, и кто их туда посылает. И градус расизма снизить.

Много плюсов.Единственное,следует добавить: нет у нас национального или религиозного лидера,объединяющего нацию,которого могли бы послушать ребята-контрактники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

Еще раз напомню о ситуации в Украине.

Если верить словам одного моего знакомого москвича (по родословной он из Запорожских казаков и у него чуть ли не берестяная грамота о родословной), то во властных структурах Украины нет ни одного этнического украинца. Среди олигархов один татарин - Ринат Ахметов, а остальные, сами понимаете, кто.

А братья славяне убивают друг друга на поле боя, если мягко сказать, одни в надежде что-то изменить, а другие что-то подзаработать. И вовлекают в боевые действия представителей других народов, одних по воинской обязанности, другие идут добровольно. Кого там только нет!

Андрей Макаревич пишет на своей странице в Фейсбуке, "Я наконец сформулировал для себя что такое война".

По его словам, "это когда два (три, четыре) негодяя не договорились о своих делах, и 10 (20,30, 50, 100) тысяч закодированных дурачков и 100 (200, 500, 1000) романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга".
Макаревич добавил: "И ещё - это когда нам кажется, что может и обойдётся, а через минуту уже поздно".

Украинцам необходимо в срочном порядке выловить главного виновника этой трагедии - "главного вора Украины Януковича", как говорил ранее Андрей Макаревич и осудить справедливым и народным судом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
иллюстрация на тему засранных пропагандой мозгов

Это ура-патриотически настроенные романтики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Надо же, в кои веки заглянул сюда по старой памяти, а тут оказывается моих предков вспоминают. Ну и хотя вроде хотел завязывать с форумом, но не могу удержаться.

Sonmil писал(а):
Ты еще за 13 век не ответил.

За какой 13-й век ты собрался спрашивать мужик?
За убийство наших послов? За то что твои предки поперлись на Калку всей толпой?
Спрашивали уже, опять хочется?

Я думал, вы еще в 13-м веке поняли что с монголами лучше строить нормальные отношения, ничего подобного оказывается.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

В начале сентября 99-го года я ездил в Новочеркасск Ростовской области в расположение внутренних войск "Дон". Даже не помню, кто попросил. Кто-то кому-то позвонил из Улан-Удэ с просьбой съездить на Юг и помочь солдатам срочникам из Бурятии. Два бойца из истинно бурятских семей отслужили и в течение нескольких месяцев не могли получить выходное пособие за участие во 2-й Чеченской войне (суточные или боевые, как называли и весьма солидная сумма была, где-то в районе 250 тысяч рублей на брата). Офицеры и прапорщики, как я помню с украинскими фамилиями сплошняком: Шульга, Бугай, Пекач, Сорока, Деревянко, Валько, Худоба, Петрушенко и др. Тотальный обман солдат, как выяснилось и деньги присваивали сами. Посылали всех по домам и было велено ждать, когда они перечислят через Сбербанк. В тот период времени после летних каникул неделей раньше я приехал в столицу и готовился к продолжению учебы на 3-м курсе универа. Одел я строгий и подобающий для сотрудников одной известной структуры серого цвета костюм, рубашку с галстуком и двинул на паравозе в Новочеркасск. Забыл сказать, накануне посетил я парикмахерскую и сделал короткую стрижку "Ёжик" (впервые). Не буду вдаваться в детали, но мне удалось переиграть их всех вместе взятых буhаёв. В Сбербанке я сказал, что я из Москвы и по поручению вышестоящего начальства. Могу и позвонить в вашем присутствии (это была заведующая Новочеркасским отделением Сбербанка). Мне кажется, она была в одной связке с руководством военных и такая же украинская фамилия - Неживая. В самом завершающем этапе эпопеи мы втроем зашли в штаб дивизии для окончательного оформления всех бумаг. И в штабе и вокруг штаба, за КПП и до ж/д вокзала нас пасли подозрительные офицеры и прапорщики. Одним словом мы благополучно выбрались из поселка Казачьи Лагери Ростовской области и добрались до Москвы.

Во время своего недельного пребывания я заметил, что среди новобранцев в этой дивизии были около десяти ребят из бурятских регионов. Общался практически со всеми во время несения караульной службы дежурными по КПП, по штабу и т.д. В тот период они готовились к отправке в Чечню и до конца прекращения активной фазы боевых действий было далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

troovor,ты откуда такой взялся? Из обиженных что ли? Его забанили,а он по новой появился на форуме и несет пургу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Я в пути и увидел, какую грязь можно сюда сливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 08.05.15, 12:29 +0000     Ответить с цитатой

Просьба к админам,забаньте Sonmil.Надоел уже со своими придурковатыми наскоками.На вопросы по существу не отвечает и только одно долдонит как дятел:" Буряты Донбасс отвоевали.У,как я вас ненавижу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 166, 167, 168, 169, 170, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
Страница 168 из 242

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru