BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


В Украине Революция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 170, 171, 172, 173, 174, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 10.05.15, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

Тим
По ходу главу Бурятии назвал Наго Ви Циным! Что,уже русского в китайца превратил что ли? Или думаешь что тут люди оскорбятся? Я лично-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Car-Man
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 19, 2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 10.05.15, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

Че с Доржо? Восстановился? Бабки тусанули? Можете в личку скинуть.
Мы сибиряки большинство войн и вывозили.
Западники-сучки, ссутся.
Хохлы тоже те еще ссыкуны. Ссутся в город войти.
Баб и детей только из пушек взрывают. Я щас хохлов ваще перестал уважать как нацию. Сучки те еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 10.05.15, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

darrel писал(а):
Тим
По ходу главу Бурятии назвал Наго Ви Циным! Что,уже русского в китайца превратил что ли? Или думаешь что тут люди оскорбятся? Я лично-нет.


"По ходу", говоришь. До 2012 года должность главы Бурятии называлась "Президент", при Наговицыне ещё. И при нём же должность главы так и стала называться "Глава" Бурятии. Статусом (глава) переименовали должность (Президент). Это ли не абсурд? И Это ли не оскорбление кремлёвцами? Это ли не сдача суверенитета Бурятии жителям Кремля? Чтобы буряты даже слова такого за Бурятией не знали, "Президент", и забыли чего они достигли ранее, чтобы планку суверенных ожиданий жителей Бурятии на всякий случай снизить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F

Глава Бурятии (ранее — Президент Бурятии) — высшая государственная должность в Республике Бурятия. Должность президента Бурятии введена в 1994 году после прекращения деятельности Верховного Совета Республики Бурятия.

26 апреля 2011 года Народный Хурал (парламент) Бурятии внес изменения в конституцию республики, переименовав президента в главу республики. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын будет именоваться президентом до конца срока своих полномочий — лета 2012 года. За это время будут внесены изменения в законы и нормативные акты республики.

Президенты Республики Бурятия

1 Леонид Васильевич Потапов
1 июля 1994 10 июля 2007

2 Вячеслав Владимирович Наговицын
10 июля 2007 11 мая 2012

Главы Республики Бурятия
2 Вячеслав Владимирович Наговицын
12 мая 2012 в должности

-----------
Очень хочу верить, что это человек сможет проявить себя нестандартно в нестандартной ситуации (например отказ Кремля от Забайкальских территорий), что он удержит законность и порядок на территории уже бесхозной (уже не как субъект РФ), но потенциально и суверенной Бурятии. Иначе на бесхозные земли может придти кто угодно, и чья угодно власть, хоть и китайская, только не народа Бурятии. Верить то хочу, но ... . Ставленник Кремля, что он сможет, готов ли он к самостоятельным решениям?

Кстати через два дня, как-раз 12 мая во вторник Наговицын уже три года как "Глава". Можете его поздравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.05.15, 18:48 +0000     Ответить с цитатой

Уваж. alpin: брат одной из форумчанок, контрактник, был отправлен в Донбасс в составе своей части прошлой зимой. родственники моей знакомой были так же завербованы. что по мне - это много, если я знаю об этом из первых рук. не говоря уже об обгорелом прославившемся танкисте Доржи. в одной беседе на фейсбуке мне уже приходилось спорить с фомами неверующими в присутствие росс. армии на востоке Украины - хорошо, Доржи доброволец, ну а танк на котором он подорвался, тоже стало быть доброволец? масштабы танкового и арт. присутствия там одним своим количеством опровергают тезис о якобы полностью добровольческом характере домбасовской армии.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darrel
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 10.05.15, 22:12 +0000     Ответить с цитатой

Тим,странный все-таки ты товарищ.Бесхозные земли,небесхозные-какая разница.По всей стране назначают сверху из Кремля глав и губернаторов.И даже если не назначают,то выбирают предложенных Кремлем.Мне кажется,на выборы ходят от силы 30-40% населения.Остальные "завязали" с этим- в том числе и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 11.05.15, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

Гаага докажет
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 11.05.15, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

https://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donbasse/Rashisty-nachali-perehvatyvat-ukrainskie-bespilotniki-v-zone-ATO-96454.html

Рашисты начали перехватывать украинские беспилотники в зоне АТО
11.05.2015, 16:43

«Россияне завезли в «военторг» оборудование, позволяющее перехватывать управление над БПЛА.

«Около 100 военнослужащих и около 20 единиц техники Восточного военного округа тренировались в Бурятии. Учились работать с комплексом «Борисоглебск-2». Это то, что официально известно. Что там было еще, нам не ведомо. Что-то слишком много Бурятии в Украине и вокруг нее.

-------------

http://news.siteua.org/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/570216/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D0%A1%D0%9C%D0%98__%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE_%D0%BD%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

британский Reuters вышел с публикацией, в которой утверждается, что российские военнослужащие массово покидают армию из-за конфликта на Востоке.

Как дополнительное доказательство того, что россияне из близких к Украине регионов неохотно участвуют в боевых действиях на Донбассе, приводится тот факт, что на украинский Восток приезжают воевать из мест, которые находятся за несколько тысяч километров от Украины. Например, из Бурятии. При этом террористы на Донбассе в разговоре с корреспондентом издания опровергли тот факт, что это - свидетельство российской военной помощи. Они настаивают на том, что к ним едут добровольцы из России, которые увольняются из своих регулярных войск и едут в Украину.

------------

http://glavpost.com/post/11may2015/blogs/31754-aleksandr-noynec-konechnaya-cel.html

Военное решение – это когда одна из сторон сдалась. Украина не сдастся никогда. Нет такого общественного запроса в принципе. Даже сепаратисты из Оппоблока, пытающиеся склонить нас к сдаче, не могут себе позволить пораженческую риторику и призывов воткнуть штык в землю. Максимум в их исполнении – это беспредметный пацифизм, рассказы в стиле «мы за мир в общем, мы против войны в целом». Они бы хотели перейти на риторику «украинский Иван, иди домой», но не могут — украинский Иван и так уже дома, из своего дома никуда не уйдёт и будет в нём воевать с любой российской Моторолой Батомункуевой до бесконечности, даже если придётся жрать горсть риса раз в три дня и жить в колодце.

... дело-то не в Новороссии. Если б дело было в этой Новороссии, то 8% территории Украины не смогли бы породить достаточное количество идиотов, готовых погибнуть за Гиркина и Сталина.

Дело в РФ. А РФ – реально необъятная страна с крайне непрочными социальными связями между регионами. Грубо говоря, у неё имеется огромное количество «нигде» и «ниоткуда», населённые «никем», которого никто не знает и которого никому не жалко. Поглядите на карту, где находится родина Доржи Батомункуева Бурятия. Она находится нигде. Там живут люди, которые в армию идут, просто чтобы мир поглядеть, «а правда, что в Москве есть дома в целых пять этажей?»

И таких Батомункуевых Путин может доставать из ниоткуда десятками тысяч и потом их девать никуда, в землю в ящиках без номеров.

И вера в то, что появление в Украине лишней тысячи Батомункуевых на российской бронетехнике в конце концов вызовет какую-то офигенно решительную реакцию Запада и им на головы начнёт падать гнев Меркель и Кэмерона, отлитый в свинце, неуместна через год войны.

Украина может выиграть у РФ только в одном случае – если Украина перестанет быть Талибановкой. Если любой запойный дебил вне зависимости от региона проживания, хоть в Саратове, хоть в Луганске, хоть в Виннице, сможет, не выходя из делирия, объяснить, чем жизнь в Украине лучше, чем в РФ. Только в этом случае будет закончена война с РФ и начнётся война с терроризмом. Потому что тогда уже не мы будем в положении душманов, которых накрывают воины-интернационалисты, а наоборот, путинские батомункуевы будут в положении талибов, которым надо воевать с мощной державой. И на стороне батомункуевых будет георгиевская ленточка, фанерный макет «Арматы» и томик Дугина, а на стороне Украины – беспилотники, бастионы, управляемые ракеты и прочие ценности прогресса и цивилизации, невозможные без прогресса и цивилизации.

(Т.е. "батомункуевых" Кремлю не жаль, это расходный материал для Кремля)

-------------

http://glavpost.com/post/11may2015/blogs/31790-perestante-lyubit-rossiyu-irody.html

Перестаньте любить Россию, ироды!

16:33, 11 мая 2015

Сегодня она дошла уже до той черты, когда очередного любовника просто не переживет. Не надо Алексея Несравненного на царство. И Михаила Хозяйственного не надо. Это сегодня они до хрена либеральные и свободолюбивые, и обещают демократию и конституцию, и независимый суд, и свободу гражданам собираться больше двух. А кончится все тем же, что и всегда: как взойдет любой из них на трон, да как возлюбит Россию, да как увидит, что где-то то ли наших бьют, то ли местные олигархи на любимый газовый контракт наступают, и всё! Не успеете оглянуться, как полезут «зеленые человечки» изо всех щелей, а там и буряты на танках из-за «поребрика» не заставят себя долго ждать. И, кстати, зачем буряту любить Россию? У него Бурятия есть. Она, конечно, маленькая – так, величиной с пол-Украины всего, если судить по площади территории. Зато у бурят есть уникальное озеро Байкал с самой чистой в мире пресной водой. Такого вообще нигде в мире больше нет. Может, всем нам будет лучше, если буряты будут любить Бурятию? Перестаньте любить Россию! Ибо она изнемогает уже от вашей любви. И не только она страдает, но и соседние народы, благодаря вашим усилиям, от нее в ужасе! Война и национальный позор – вот те виды экспортного товара, которые производятся Россией в избытке в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 11.05.15, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

Тим, а зачем вы здесь продолжаете постить украинских блогеров? поверьте, симпатий к украинцам у нас не прибавляется от этого, увы. потому что слишком много в этих постах расизма и шовинизма. этими "анализами", что кремлю бурят не жалко, потому что они живут "нигде", вы никому глаза не открыли. потому что те, кто не верит в бурят в Донбассе, еще больше озлобляются, а те, кто знают, только фрустрируются.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 11.05.15, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
Тим, а зачем вы здесь продолжаете постить украинских блогеров? поверьте, симпатий к украинцам у нас не прибавляется от этого, увы. потому что слишком много в этих постах расизма и шовинизма. этими "анализами", что кремлю бурят не жалко, потому что они живут "нигде", вы никому глаза не открыли. потому что те, кто не верит в бурят в Донбассе, еще больше озлобляются, а те, кто знают, только фрустрируются.


Фрустрироваться? Не надо фрустрироваться. С чего бы это? Это бессмысленни и совершенно бесполезно (-:

Посты тут мои начались после того как россияне, россияне летом 2014 года сбили украинский военный Ил и погибли все и сразу 49 военнослужащих на его борту, это был для общества стресс, но не шок. Поскольку Бурятия это субъект РФ, а РФ активно участвует в данной войне то и начал сообщать на национальный сайт о далёкой войне в далёкой Украине далёкой Бурятии. Ранее меня заинтересовали буряты, т.к. оказалось что с бурятами у Украины давние но малоизвестные историко-культурные связи. Мною на отдельной ветке давались ссылки на те общие связи информация о которых мне встретилась в интернете, вроде бы даже и немало. О бурятах в составе «лугандийских» мятежников тогда ещё и слышно не было. Кто бы мог подумать, это ж какая даль. И вот те люди которые имели нечто общее с Украиной и украинцами как-то странно всё чаще стали появляться непонятно почему и как в мятежной «Луганде». Буряты вообще такой себе феномен этой войны, не удмурты, или якуты, или тувинцы. В дальнейшем данная информация в сети интернет отмечалась всё чаще. Что отмечать на национальном бурятском сайте применительно войны на востоке Украины? Что-то вообще, для бурят абстрактное и далёкое или нечто применительно к Бурятии, что более предметно и конкретно? Конечно второе, но мне изначально не думалось, что этого второго будет чем дальше тем больше.

Мне интересно объективность, некий информационный срез, что есть в сети, и потому мною даются ссылки абсолютно не зависимо от национальной или государственной принадлежности источника информации. Ну, что ж, украинцы чаще пишут, встречались бы в сети бурятские блогеры, постил бы и их.
Симпатии. Будут буряты агрессорами, будут их украинцы бить без симпатий, что поделаешь. Меня интересует во-первых правда. Цель данных моих постов не столько даже симпатию к Украине вызвать, а аналитические способности относительно же Бурятии у бурят активировать. (-: Расизма и шовинизма здесь нет, скорее жалость к бесправным и безмолвным людям далёкой кремлёвской колонии. Это что-то вроде того как Британия использовала заморские национальные войска в войнах. Жесткие оценки, есть, но на то она и правда, как зеркало, благодаря, именно благодаря этой войне буряты могут, у них появилась возможность взглянуть на себя со стороны, глазами даже не россиян, а граждан другой страны. Правда на далеко не всегда сладкая как мёд, как правило она горькая, как полынь.
В связи с войной, ситуацией, обстоятельствами в Украине о Бурятии начали слышать в мире, искать на карте, ... , даже американцы в разведку приезжали. (-: Бурятия засветилась в мире со всеми своими проблемами, обстоятельствами и нуждами. И потому Бурятии и бурятам грех этой ситуацией не воспользоваться в своих корыстных узконациональных, экономических, территориальных целях! (-: Как? Это уже вопрос, хорошо если он возникнет, у граждан Бурятии. Не проблемы даже, а вызовы, как сейчас принято говорить. Буряты справятся, у себя в Бурятии, вот повоюют, вернуться и справятся.
Те кто не верит, что буряты есть в Луганде, пусть не верят смыслу, а верят кисель-тиви, вера она выше логики (-:

--------------

Я не хочу чтобы буряты прислушивались ко мне, я хочу чтобы буряты прислушивались к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.05.15, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

Тим писал(а):
Я не хочу чтобы буряты прислушивались ко мне, я хочу чтобы буряты прислушивались к себе.
Похоже это бесполезно, Тим. По крайней мере у меня надежд почти не осталось.
Мы живем в России и воспитаны ею. А Россия специфическая, мягко говоря, страна и текущие события яркое тому подтверждение.

Одно утешает, дважды за прошлое столетие она уже рушилась. А поскольку ничего не поняла и ничему не научилась, то с большей степенью вероятности, мне кажется, можно предполагать что процесс продолжится и в этом.

Вообще, к слову, у меня иногда возникают сомнения в ее способности чему-либо научиться.
Хотя понимаю, что неправильно так думать и нельзя, но ведь она уже на третий круг зашла повторяя, с небольшими вариациями, одну и ту же тему – особый народ призванный указать путь всему человечеству. Только если раньше был "народ-богоносец", после чего "первостроитель коммунизма", то теперь дошли до лишнехромосомного. Возможно тоже показатель. Показатель того, что идея исчерпала себя, а потому приходится выдумывать дополнительные хромосомы и ветвь арийского племени спустившегося с Карпатских гор. С соответствующими предчувствиями о скором окончательном крахе идеи, крахе усилий базирующихся на ней и государства положившего ее в свою основу.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.


Последний раз редактировалось: Alariinhybyyn (14.05.15, 02:29 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.05.15, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

troovor писал(а):
Если контрактник, то он сам пошел на эту войну в чем и подписался в контракте. Его силой туда не затаскивали, знать сознательно пошел и ни кто его не обманывал.
Мог отказаться?
Да мог!
Так кто в этом виноват? государство? народ бурятский? семья его?
Вот же ж, блин.
Вначале это государство оставило республику с голой ж...
– Да, в том, что республика бедная и нищая – заслуга московских властей, поскольку туда по большей своей части уходят наши налоги, "москва" владеет нашими природными ресурсами и получает с них ренту, она определяет наши внешнеэкономические связи и собирает таможенные сборы со всего появляющегося в республике и оправляющегося из нее за рубеж и т.д. и т.п.. Одновременно с этим республика лишена каких-либо прав, и соответственно возможностей, с помощью которых мы могли бы попробовать самостоятельно выбраться из сложившейся ситуации.
– Поэтому, повторяю, только они, имею в виду московские власти, несут полную ответственность за состояние дел в республике.

(Возможно надо еще отметить. Для запудривания мозгов людям, дабы у них не возникали вредные вопросы, они с помощью своих пропагандистов-журналистов и их добровольных помощников из числа местных шовинюг постоянно твердят о дотационности республики и присылке сюда очередной порции трансфертов преподносимой как милость центра (хотя это наши налоги и есть). При этом ни разу не сообщив, а сколько всего, на какую сумму, собрано налогов в республике и отправлено в Москву, сколько здесь вырублено леса и по какой цене отправлено в Китай, сколько полезных ископаемых добыто из наших недр и сколько они стоят и т.д. и т.п..)

В результате молодые люди отчаявшиеся найти работу или получающие за нее сущие гроши вынуждены заключать контракты на военную службу и отправляются в Украину. Потому что для взрослого парня, тем более обремененного семьей, невозможность заработать деньги, а потому сидеть на шее у родителей (и это еще хорошо), подчас хуже ножа под ребра.

А теперь российский патриот орет – "сам пошел", "подписался в контракте", "Мог отказаться? Да мог!" и прочую чушь. За подобную демагогию я бы банил по айпи без предупреждения. Тем более, что этот деятель похоже сразу заслужил бан согласно правилу 2.6 форума.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 12.05.15, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

Тим пиши еще
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим
ахамад


Зарегистрирован: Jun 15, 2014
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 12.05.15, 16:01 +0000     Ответить с цитатой

Быть честным перед самими собой, это для начала уже неплохо. Вот один бурят говорит про Украину:

http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-05-11/eks-premer-predlojil-plan-deystviy-ukrainyi-posle-voynyi-na-donbasse/23895

понедельник, 11 мая 2015, 19:30

суть конфликта на востоке страны. "Этнический ли это конфликт? Ответ — нет. Межконфессиональный? Опять — нет. Может, это языковой конфликт? Тоже нет. Мы имеем постимперскую ситуацию, осуществляется попытка взять реванш и повернуть историю вспять", ... "после завершения конфликта территория оккупированной части Донбасса будет представлять собой депрессивный край безо всякой надежды на модернизацию". ... "Иностранцам необходимо понимать, что в Украине идут непростые процессы государственного строительства. Мы имеем очень маленький собственный опыт, ведь Украина потеряла государственность в далеком XIII столетии на долгие века, вплоть до 1991 года. Мы учимся. И мы уже понимаем, что примирение — это процесс на долгие годы и десятилетия",

-----------

http://uazmi.net/article/9515553604804068

8.05.2015

Украина поступает правильно, когда идет на сближение со странами, оказывающими ей активную поддержку: США, Канадой, Великобританией, Польшей и некоторыми другими государствами.

"Мы видим, кто нас реально поддерживает, и даем сигналы миру, что Европа в общем-то довольно прохладно относится к Украине, к нашим проблемам… Им (Евросоюзу – ред.) надо чтобы мы там как-то замолкли и не мешали им жить. А реальная помощь идет от Соединенных Штатов и … партнеров"

--------------

http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/176293

07.05.2015 17:30

переместившиеся из зоны АТО на Донбассе в парламент комбаты занимаются не своим делом.

обучение воинской элиты является наиболее реальным из только того комплекса насущных вопросов, который Украина может решить прямо сейчас. Он сказал, что в первую очередь нужно безотлагательно проводить обучение сержантов по стандартам, принятым в армиях стран НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 12.05.15, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

troovor писал(а):
Мы вместе с русским народом будем строить империю..

Вопрос стоит о выживании режима, а он о строительстве империи.
Известный российский политик Александр Проханов в одном из своих выступлений остановился на ключевом моменте:
- Путин понимает свое катастрофическое положение.
Это говорил человек, который придерживается имперских взглядов.
/цитата закончена/

Подобная идея и мысли могут возникать только у сильной страны с сильной экономикой. А как у нас с экономикой обстоят дела, вы знаете.
Российская экономика составляет около 2% процентов от мировой и противостоим мы против стран, у которых совокупный внутренний валовый продукт - 45%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.05.15, 22:22 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
Уваж. alpin: брат одной из форумчанок, контрактник, был отправлен в Донбасс в составе своей части прошлой зимой. родственники моей знакомой были так же завербованы. что по мне - это много, если я знаю об этом из первых рук. не говоря уже об обгорелом прославившемся танкисте Доржи. в одной беседе на фейсбуке мне уже приходилось спорить с фомами неверующими в присутствие росс. армии на востоке Украины - хорошо, Доржи доброволец, ну а танк на котором он подорвался, тоже стало быть доброволец? масштабы танкового и арт. присутствия там одним своим количеством опровергают тезис о якобы полностью добровольческом характере домбасовской армии.
ну вот хотя бы такие док-ва нужно приводить. хотя и здесь не приводятся точные данные (ФИО например), но в данном случае я верю, поскольку лично знаю Валькир.

эмоций нужно поменьше.
вот представьте, вы пришли в например в тот же Европейский суд по правам человека и начали аргументировать свою позицию такими же доводами, которые приводит уважаемый Тим. типа кто-то где-то сказал, про кого-то и т.д. и т.п....
и какими глазами на вас посмотрят?
да вы объективно посмотрите на это со стороны!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 170, 171, 172, 173, 174, ...238, 239, 240, 241, 242  След.
Страница 172 из 242

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru