BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Россия только для русских!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 224, 225, 226, 227, 228
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 04.09.25, 08:18 +0000     Выражаем благодарность Верховной Раде Украины Ответить с цитатой

Правительство Независимого Татарстана в изгнании выражает искреннюю благодарность Верховной Раде Украины за поддержку борьбы порабощённых Россией народов. Мы открыты к сотрудничеству и будем рады работать вместе с Верховной Радой Украины в целях Деколонизации России.

Напомним, что Комитет Верховной Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству единогласно поддержал в первом чтении проект закона № 11402 «Об основных принципах государственной политики Украины относительно взаимодействия с национальными движениями колонизированных народов Российской Федерации».

Этот законопроект является базовым документом, который, в соответствии с нормами международного права, определяет статус народов, колонизированных Россией, и формулирует государственную политику Украины в отношении них.

Мы уверены: народы, порабощённые Российской империей, непременно обретут свободу!

С уважением, Пресс-служба Правительства Независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_91.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 05.09.25, 07:47 +0000     За нашу и вашу свободу! Ответить с цитатой

Поздравляем с Днём Независимости Ичкерии!

6 сентября для каждого патриота свободной Чеченской Республики Ичкерия — особая дата. Именно в этот день в 1991 году Общенациональный Конгресс Чеченского народа провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия.

Испытания, выпавшие на долю чеченского народа, геноцид и разрушительные войны, развязанные Россией, не смогли уничтожить стремление к свободе. Народ Ичкерии выстоял и сохранил свою идентичность. Сегодня выросло новое поколение — образованное, гордое и готовое продолжать борьбу за полное освобождение Республики Ичкерия от российской оккупации.

Мы верим, что придёт время, когда в свободной и независимой Ичкерии с гордостью будут отмечать День Независимости.

Поздравляем всех нохчи, всех сынов и дочерей Ичкерии с этим великим днём!

С уважением,
Рафис Кашапов – Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании
Вил Мирзаянов - почетный советник Правительства Независимого Татарстана в изгнании
Иса Садыков – почётный консул Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании в Азербайджане
Нафис Кашапов – Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании
Марат Ахмеров – заместитель премьер-министра ПНТ в изгнании по правовым и законодательным вопросам
Зуфар Зайнуллин – посол Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании в Республике Латвия
Вячеслав Сивчик – почётный консул Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании в Беларуси
Камиль Сукаев - посол Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании в США
Дмитрий Кузнецов – представитель Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании в Финляндии
Раушан Гизатуллин - представитель Премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании в Баварии
Зиля Усманова – активистка Правительства Независимого Татарстана в изгнании в США
Алина Кольцова, активистка Правительства Независимого Татарстана в изгнании, Швеция
Нурмухамет Бикташев - активист Правительства Независимого Татарстана в изгнании, Грузия

Присоединяемся к поздравлениям и пусть впереди будет еще много побед!

Ержан Тургумбай — руководитель движения «Еркин казах»
Пётр Хлебович – ПНР, Польша
Ризван Кубакаев - ногайский общественный и политический деятель, публицист.
Геннадий Шкиря-Банашинский – правозащитник, Германия
Сергей Крюков – публицист и общественный деятель, Франция
Альфия Асадуллина – общественный деятель, Казахстан
Марсель Шакиров – общественник, Азербайджан
Тагир Минибаев – общественник, Германия.

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_86.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 05.09.25, 20:58 +0000     За нашу и вашу свободу! Ответить с цитатой

После публикации поздравлений с Днем независимости Ичкерии от Правительства Независимого Татарстана в изгнании появились новые отклики, возможно, такие теплые слова будут звучать еще два-три дня:

"Спасибо большое за поздравления! Правительства Чеченской Республики Ичкерия и правительства Независимого Татарстана в изгнании должны вместе координировать свои действия против Москвы, только тогда будет успех".
Хамзат Дулатов
"Спасибо Рафис!" Канал
«I News» - Инна и Андрей Курочкины

"Выражаю огромную благодарность всем членам правительства Независимого Татарстана в изгнании за поддержку чеченского народа. "Ассамблея народов Кавказа" солидарна с вами".
Руслан Кутаев
За поздравление спасибо, мы вместе победим фашистскую россию.
Roza Ichkeria
"БЛАГДАРЮ ОТ ИМЕНИ ПП ЧРИ И ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ВАС ВСЕХ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ!"
Ахъяд ИДИГОВ
"Спасибо! Когда татары - башкиры и чеченцы - ингуши вместе, они непобедимы!"
Аминат Эльбукаева
"Уважаемый Рафис, огромное спасибо за поздравления! Освобождение наших народов из русского стойла наша общая задача".
Хусейн Исханов
"Огромное спасибо правительству Независимого Татарстана в изгнании за поддержку чеченского народа! Вместе мы победим рашизм!"
Зиннура Сайдулаева

"Спасибо за ваши поздравления, теплые слова, пожелания! За вашу и нашу свободу!"
Дени Тепс
"Братья Кашаповы, вы помогали чеченцам, когда шла российско-чеченская война, вы и сейчас поддерживаете нас, чеченцев и ингушей, спасибо вам большое!"
Адам Халидов

Пресс - служба Правительства Независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_54.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 06.09.25, 13:56 +0000     Приветствуем VIII сессию Съезда народных депутатов Ответить с цитатой

Сегодня в Варшаве началась очередная, восьмая сессия Съезда народных депутатов, которая проходит с 6 по 8 сентября. Организатором мероприятия выступил Илья Пономарёв. В работе съезда приняли участие известные европейские политики и депутаты Европарламента.

Михаил Каминьский — вице-спикер Сената Польши,
Дан Ты Леконт — сенатор Франции,
Хероним Граля — профессор Варшавского университета,
Лукаш Ясина — бывший спикер МИД Польши,
Эманюэлис Зингерис — депутат Сейма Литвы,
Каролина Романовска — председатель Польско-украинского сообщества,
Сергей Антонов — делегат Съезда народных депутатов,
Алексей Гончаренко — депутат Верховной Рады Украины,
Александр Мережко — депутат Верховной Рады Украины.

По приглашению Ильи Пономарёва в мероприятии также принимает участие Нафис Кашапов — заместитель премьер-министра Правительства Независимого Татарстана в изгнании.

На съезде обсуждалась Концепция Акта о порядке входа и выхода субъектов из состава РФ. Большинство известные политики Европы выступающих поддержали идею деколонизации России и обретения независимости народами, порабощёнными Москвой.
Мы выражаем поддержку всем спикерам, выступающим за деколонизацию России, и желаем успешного и продуктивного проведения VIII сессии Съезда народных депутатов!

На фото слева направо:
Павло Жовниренко — украинский политолог,
Джамбулат Сулейманов — учредитель и руководитель общественно-политической ассоциации «Барт-Маршо» («Единство и Свобода»),
Нафис Кашапов — заместитель премьер-министра Правительства Независимого Татарстана в изгнании,
Максим Кузахметов — координатор движения «Свободная Ингрия»,
Денис Угрюмов — представитель движения «Свободная Ингрия»,
Андрей Моисеев — делегат Съезда народных депутатов, член Исполнительного комитета.

С уважением,
Рафис Кашапов - премьер-министр Правительства Независимого Татарстана в изгнании
Иса Садыков - почетный консул Правительства Независимого Татарстана в изгнании в Азербайджанской Республике
Марат Ахмеров - заместитель премьер-министра Правительства Независимого Татарстана в изгнании по правовым и законодательным вопросам

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/viii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 07.09.25, 07:36 +0000     О важности информационной свободы Ответить с цитатой

Для нас, тюрко-татар, хорошая новость: один из влиятельных политиков Турции из нашего Правительства Независимого Татарстана в изгнании пригласил члена правительства в Турцию на личную встречу, которая состоится 15 октября этого года, а именно в День Памяти татарского народа.

Это хороший знак для нас. Пока не будем раскрывать имя приглашающего и имя приглашенного, поскольку российские и турецкие спецслужбы тесно сотрудничают.

Пресс-служба Правительства Независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_7.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 08.09.25, 01:50 +0000     Нет политическим репрессиям Ответить с цитатой

Нет политическим репрессиям Татарстана против татар!

9 сентября 2025 года, в 9:45 (вторник) в городе Набережные Челны Республики Татарстан, состоится суд над ветераном татарского национального движения, патриотом татарского народа Зиннуром Аглиуллином. Ожидается, что суд вынесет решение. По версии следствия, якобы Аглиуллин сравнивал жизнь в России с "тюрьмой", в которой "русские на администрацию работают". "Они поставлены, чтобы не давать другим народам независимость, чтобы не сбежали из этой тюрьмы".
Мы, татары, свободный народ, а не рабы Московии! Тюрко - татары государствообразующий этнос, имевший когда-то свои независимые государства и великую историю, наш народ хранит в душе генетическую память о славе былых лет и воспоминания о своих великих предках.

Уважаемые татарстанцы, коллеги, соратники, единомышленники, люди доброй воли, примите активное участие в судебных слушаниях по делу Зиннура Аглиуллина. А тем, кто не сможет прийти, просьба отправить телеграммы в поддержку Зиннура Аглиуллина. А также, просим от журналистов дать широкую огласку о ходе судебного заседания!

Адрес суда: 423831, Татарстан, Челны, Новый Город, 43-й комплекс, 16, 7 этаж.

Пресс-служба Правительства Независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_22.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 08.09.25, 10:58 +0000     За нашу и вашу свободу! Ответить с цитатой

Пресс -релиз обращения Инициативной группы к Правительству Независимого Татарстан

К Правительству независимого Татарстана в изгнании обратился с предложением о совместной деятельности представитель Инициативной группы Сергей Антонов.
Предлагаемая инициатива может способствовать национально-освободительным и регионалистским движениям в их стремлении к обретению независимости своими народами.

На ближайшем онлайн-заседании Правительства независимого Татарстана в изгнании мы обсудим данную инициативу и коллективно примем решение. По итогам будет подготовлен официальный ответ.

Мы также обращаемся к нашим сторонникам: присылайте свои предложения, советы и идеи по данной теме на нашу электронную почту tatarstan.independent@gmail.com.

Благодарим участников Инициативной группы за их чёткую антивоенную позицию и поддержку Украины.
Мы искренне надеемся на скорейшую деколонизацию России и обретение независимости порабощёнными народами.

Полный текст обращения Инициативной группы к Правительству Независимого Татарстана в изгнании прилагается к данной публикации внизу:

"Правительству независимого Татарстана в изгнании
Уважаемые коллеги!
Обращаемся к Вам с предложением рассмотреть инициативу, которая призвана создать эффективное консолидированное антипутинское и антивоенное сопротивление.

Российское гражданское общество – это мощный ресурс сопротивления диктатуре. Но оно не может своими силами справиться с путинской системой: силы слишком не равны. С одной стороны – жесткие репрессии, подавление любого инакомыслия, машина пропаганды и армия прокси с многомиллиардными бюджетами. С другой стороны – разобщенные, неорганизованные, нескоординированные, обескровленные и демотивированные активисты.

Ошибка Запада – считать, что проблема Путина и его режима касается только россиян. На деле Россия в нынешнем виде угрожает всему миру: она ведёт агрессивную войну, разрушает города, убивает мирных жителей, угрожает миру ядерным оружием и дестабилизирует международный порядок.

Без поддержки ресурс российского гражданского общества постепенно исчезает. Там, где должно укрепляться сопротивление, возникает вакуум, и его заполняют прокси Кремля – всевозможные структуры, работающие на путинскую диктатуру и имитирующие голос российского общества.

Исправить ситуацию можно только одним способом: создать устойчивую систему взаимодействия и поддержки российских продемократических сил со стороны международного сообщества. Не разовые акции и не традиционные грантовые схемы, которые показали свою полную неэффективность в условиях войны, а институциональную архитектуру, которая даст сопротивлению ресурсы, защиту и стабильность.

Именно над решением этой проблемы мы с коллегами работали с июля, объединившись в инициативную группу. Результат – Концепция международного сотрудничества и поддержки российских продемократических сил.

Мы предлагаем создать полноценную инфраструктуру антипутинского и антивоенного сопротивления.

Концепция международного сотрудничества и поддержки российских продемократических сил включает два взаимосвязанных института.

Первый – это Фонд международного сотрудничества и поддержки российских продемократических сил. Его учредителями должны стать демократические страны, выступающие сегодня в поддержку Украины и, конечно, сама Украина. Фонд должен кардинально отличаться от традиционных грантовых структур. Ключевым принципом работы Фонда должен стать не отбор лучших, а поддержка на первом этапе всех проектов российских продемократических сил, если они соответствуют критериям Фонда. Всем участникам таких проектов Фонд должен будет выплачивать зарплату, социальное страхование, медицинское обслуживание, чтобы они могли сосредоточиться на борьбе с путинским режимом.

Второе предложение – создать Международный альянс российских продемократических сил. Это будет трёхуровневая демократическая структура для объединения как индивидуальных участников российского продемократического движения, так и организованных проектов в единую политическую силу, способную выступать реальной легитимной альтернативой путинскому режиму.

Альянс должен объединить все российские продемократические силы и стать легитимным представителем российского гражданского общества. Предполагается, что он получит статус наблюдателя в международных организациях – Совете Европы, ОБСЕ, Европейском парламенте.

Мы просим Вас ознакомиться с полным текстом Концепции Концепция международного сотрудничества и поддержки российских продемократических сил - Google Документы и рассмотреть возможность поддержки данной инициативы Вашей организацией.

А мы приступаем к следующему этапу – донесению до правительств, парламентов, политиков и общественности стран-потенциальных учредителей Фонда необходимости совместной борьбы и объединения.

С уважением,

Инициативная группа по разработке Концепции:

Сергей Антонов (Испания)
Сергей Антонов (США)
Игорь Бобров
Виталий Гинзбург
Полина Зоммер
Константин Качалов
Сергей Ковалев
Дмитрий Миропольцев
Юрий Муравьев
Наталья Новоселова
Баатр Пюрбеев
Андрей Сарафанов
Константин Семенов
Николай Суворов
Дмитрий Ушацкий"

С уважением, пресс-служба Правительства Независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_8.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 09.09.25, 06:24 +0000     За нашу и вашу свободу! Ответить с цитатой

Правительство независимого Татарстана в изгнании приветствует сближение Украины с тюркским миром

Кирилл Буданов недавно чётко обозначил приоритет: Украина присоединяется к Турану ради интересов. Это прагматичный союз – без иллюзий, но с очевидной взаимной выгодой, заявив: «Если нас не будет в регионе, нас там не будет». Но теперь – мы там. Кремль шокирован этим событием, а тюркский мир с радостью воспринял эту новость из Украины.

Действительно, Украина стремится получить статус наблюдателя в Тюркском совете – объединяющей организации тюркского мира, членами которой являются Турция, Азербайджан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан. Как известно из исторических источников, Украина является наследницей турецкой культуры. Крымскотатарский народ всегда был мостом между Украиной и Турцией.

Следует признать, что у Украины есть веские основания для развития и установления более тесных связей с тюркскими странами. С начала российско-украинской войны Турция и Азербайджан оказывают помощь Украине, это нас радует.

Напомним, что проект «Великий Туран» начинался как культурная платформа, но быстро превратился в неформальный альянс с торговыми, инфраструктурными и оборонными элементами. Турция, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан образуют альтернативную ось, независимую от России, Китая и Запада. Присоединение Украины к этому кругу — смелый шаг, разрушающий представление о постсоветском пространстве как о зоне с фиксированными сферами влияния России.

Пресс-служба правительства независимого Татарстана в изгнании

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_9.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muhammad
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 24, 2008
Сообщения: 1793
СообщениеДобавлено: 09.09.25, 09:54 +0000     Встреча единомышленников Ответить с цитатой

Наконец-то мы встретились с Нафис Кашапов. Онлайн были знакомы давно. Ожидались приятные впечатления от встречи, но Нафис превзошел все ожидания. Маша-Аллах! Укрепляем дальше наше сотрудничество. Djamboulat Souleimanov

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=24060508950294215&id=100002853388774&mibextid=wwXIfr&rdid=qjscENff44QJ0VIJ#

https://tatar-toz.blogspot.com/2025/09/blog-post_95.html

Пресс-служба правительства независимого Татарстана в изгнании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 224, 225, 226, 227, 228
Страница 228 из 228

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru