BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


нацвопрос и ксенофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.11.10, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

десять лет назад в москве мудачье уже кричало зиг хайль.
двадцать лет никто не мог представить.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 20.11.10, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Цитата:
сунуться в грязь, которую брезгливо обходят те, кто боится запачкать белые ручки и чистенькие шмотки )))

Хех. Тогда уж объявите себя, -г-н бот фсбшный, какую именно грязь вы потчевали.

А ещё я тайный член масонской ложи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 11.12.10, 12:32 +0000     Ответить с цитатой

и что? в разных источниках, и в газетах и на ТВ постоянно встречала такие объявления, что требуются сотрудники русской национальности.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dorg
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 14, 2009
Сообщения: 3422
СообщениеДобавлено: 11.12.10, 15:27 +0000     Re: Зацените объявление на этом сайте!!! Ответить с цитатой

rus017 писал(а):
ТРЕБУЮТСЯ ОФИЦИАНТЫ, БАРМЕН БУРЯТСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Если человек задумал открыть кафе бурятской кухни, то ему лучше всего взять на работу своих земляков.
Во-первых, они знают национальную кухню и все тонкости приготовления. Во-вторых, официанты и тем более бармен, как мне кажется, должны быть в национальной одежде. В этом я не вижу никакой другой идеи.
Допустим, что, если я буду работать официантом в ресторане грузинской кухни в национальной одежде, да ещё в папахе, обсмеют нас с вами. :shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.12.10, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

rus, напиши это на сайте дпни или русского марша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.12.10, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

ну и здесь значит нефиг постить, мы тут головары в основном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.10, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

уберите хоть отсюда этого тролля! :evil:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ferum
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 29, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.12.10, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Да пускай пишет, будем иметь представление, что это за люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 12.12.10, 12:48 +0000     Re: Зацените объявление на этом сайте!!! Ответить с цитатой

rus017 писал(а):
Dorg писал(а):
rus017 писал(а):
ТРЕБУЮТСЯ ОФИЦИАНТЫ, БАРМЕН БУРЯТСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Если человек задумал открыть кафе бурятской кухни, то ему лучше всего взять на работу своих земляков.
Во-первых, они знают национальную кухню и все тонкости приготовления. Во-вторых, официанты и тем более бармен, как мне кажется, должны быть в национальной одежде. В этом я не вижу никакой другой идеи.
Допустим, что, если я буду работать официантом в ресторане грузинской кухни в национальной одежде, да ещё в папахе, обсмеют нас с вами. :shock: :D

Это называется набор по квалификации и проф требованиям, но указывать пол, вес, цвет кожи, национальность это и есть дискриминация. Как видите и в Москве так же считают, что помахаться можно только с определёнными национальностями. Конечно, тип действий и последствия другие, но выбор объекта действия такой же как у вас. Кстати в Чите меня били за то что я русский. Увы я не шучу и не троль. Вывод делайте сами. Нельзя быть толерантным наполовину господа.

Ну, если Вы - русский, да еще из Читы, то прекрасно знаете, как выглядит дискриминация по расовому признаку. То, что Вас удивило такое объявление - и есть проявление шовинизма (мол, как эти буряты посмели такое объявление повесить? Ну или помягче - кому может понадобиться бурят-бармен?)

Бармен, я предположу, в контексте данного объявления, есть часть шоу. Видя бармена - бурята, посетитель получает еще один мессадж, что здесь есть национальный колорит.
Я понимаю, Вы нашли офигительный повод, уличить бурят в проявлении национальной нетерпимости, но для нас-то очевидно, что он неудачный. Ваши попытки раздуть пламя, мне, лично, смешны. И этот пост не лично для Вас, а для читателей, которые не знают ситуацию изнутри.
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.12.10, 00:21 +0000     Re: Зацените объявление на этом сайте!!! Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
rus017 писал(а):
Dorg писал(а):
rus017 писал(а):
ТРЕБУЮТСЯ ОФИЦИАНТЫ, БАРМЕН БУРЯТСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Если человек задумал открыть кафе бурятской кухни, то ему лучше всего взять на работу своих земляков.
Во-первых, они знают национальную кухню и все тонкости приготовления. Во-вторых, официанты и тем более бармен, как мне кажется, должны быть в национальной одежде. В этом я не вижу никакой другой идеи.
Допустим, что, если я буду работать официантом в ресторане грузинской кухни в национальной одежде, да ещё в папахе, обсмеют нас с вами. :shock: :D

Это называется набор по квалификации и проф требованиям, но указывать пол, вес, цвет кожи, национальность это и есть дискриминация. Как видите и в Москве так же считают, что помахаться можно только с определёнными национальностями. Конечно, тип действий и последствия другие, но выбор объекта действия такой же как у вас. Кстати в Чите меня били за то что я русский. Увы я не шучу и не троль. Вывод делайте сами. Нельзя быть толерантным наполовину господа.

Ну, если Вы - русский, да еще из Читы, то прекрасно знаете, как выглядит дискриминация по расовому признаку. То, что Вас удивило такое объявление - и есть проявление шовинизма (мол, как эти буряты посмели такое объявление повесить? Ну или помягче - кому может понадобиться бурят-бармен?)

Бармен, я предположу, в контексте данного объявления, есть часть шоу. Видя бармена - бурята, посетитель получает еще один мессадж, что здесь есть национальный колорит.
Я понимаю, Вы нашли офигительный повод, уличить бурят в проявлении национальной нетерпимости, но для нас-то очевидно, что он неудачный. Ваши попытки раздуть пламя, мне, лично, смешны. И этот пост не лично для Вас, а для читателей, которые не знают ситуацию изнутри.
да все все знают и понимают...
просто для этих уродов, даже повода нет, чтобы до нас докопаться.
да и мозгов у них тоже нет.
иначе бы реальными проблемами занимались.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 13.12.10, 23:01 +0000     Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/politics/2010/12/13_a_3463317.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
buljamuur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 14.12.10, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

Кавказские диаспоры Москвы намерены вывести на улицы 10 тыс. человек
http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514221.shtml
На улицы Москвы 15 декабря могут выйти 10 тыс. кавказцев, недовольных выступлениями националистов и футбольных болельщиков. Об этом в ходе слушаний в Общественной палате заявил зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев, сообщил РБК один из участников заседания. Это намерение широко обсуждается в рядах кавказской молодежи в блогосфере. Многие уже заявили о готовности выйти на улицы.

Причиной выступления стали беспорядки на Манежной площади, в ходе которых участники стихийной демонстрации выкрикивали националистические лозунги, призывая к столкновениям с приезжими. По словам А.Минцаева, "кавказцы накалены", и в случае, если они не получат официального разрешения на проведение митинга, выступления будут носить стихийный характер.

Согласно другой информации, сбор молодежи намечен на 15 декабря у здания ТЦ "Европейский". Представители кавказских республик уже договариваются в соцсетях о сборе у комплекса в среду вечером. В то же время А.Минцаев назвал эту информацию провокацией и сообщил, что кавказцы появятся там только в том случае, если не смогут получить разрешения на официальный митинг. "Там народ собирают не кавказцы", – заметил он. "Мы выйдем к "Европейскому" 15 декабря, потому что альтернативы нет, – сказал он. – Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются".
http://top.rbc.ru/society/12/12/2010/513859.shtml
...
Позже аналогичная информация появилась в российской блогосфере. Однако в правоохранительных органах данную информацию опровергли, отметив, что милиция связалась с представителями кавказских диаспор, и они сообщили, что ничего подобного не планируется.

В правоохранительных органах сообщения о возможных акциях кавказцев считают провокацией.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/12/2010/513859.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 14.12.10, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Весь вечер на Манежной
// Москва разбирается с последствиями субботних беспорядков

Газета «Коммерсантъ» № 231 (4531) от 14.12.2010




Ситуация в Москве после погрома, устроенного в субботу фанатами и националистами, остается напряженной все последние сутки. Представители национальных диаспор советуют соотечественникам проявлять осторожность, не поддаваться на провокации и вообще не выходить из дома. В социальных сетях активно распространяется информация, которую многие называют провокацией, что 15 декабря представители кавказских диаспор выйдут на улицы с ответной акцией протеста. В МВД обещают применять при разгоне беспорядков водометы и слезоточивый газ. Тем временем следствию приходится исправлять ошибки в деле убитого фаната "Спартака" Егора Свиридова, которые и привели к столь массовым выступлениям.

Ошибки следствия

Следственные органы активизировали расследование драки, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Напомним, он погиб в ночь на 6 декабря после того, как другой участник стычки, Аслан Черкесов, несколько раз выстрелил в фаната из травматического пистолета. При этом пятеро других участников драки, кроме Аслана Черкесова, были вскоре отпущены. Именно это обстоятельство, как сообщал вчера "Ъ", а не только сама по себе смерть болельщика и спровоцировало массовые беспорядки в субботу, когда радикально настроенные фанаты и националисты устроили погром на Манежной площади, а также избивали всех встретившихся им выходцев с Кавказа и из Средней Азии (см. вчерашний номер "Ъ").
Вчера старший помощник прокурора Москвы Вероника Крапивенко сообщила, что прокуратура Москвы вынесла предписание о проведении служебной проверки в отношении должностных лиц следственного отдела района Головинский московского управления СКП РФ, отпустивших пятерых кавказцев. По словам госпожи Крапивенко, предписание было вынесено на основе результатов прокурорской проверки, которая выявила в действиях должностных лиц следственного отдела целый ряд нарушений процессуальных норм, допущенных при расследовании убийства.
Ранее официальный представитель СКП Владимир Маркин утверждал, что участников драки выпустили на свободу сотрудники милиции. По его версии, следователь СКП после допроса задержанных усмотрел в их действиях признаки состава преступления по ст. 116 УК РФ ("Побои"). Данное преступление, как пояснил господин Маркин, по подследственности относится к органам дознания милиции, поэтому "руководителем следственного отдела было сообщено начальнику ОВД по Головинскому району о необходимости документирования факта массовой драки и производства следственных действий дознавателями и следователями ОВД". Но вопреки требованиям закона, утверждал Владимир Маркин, сообщение якобы было проигнорировано и никаких действий по привлечению к уголовной ответственности подозреваемых в причинении побоев сотрудники милиции не предприняли.
Но проверкой прокуратуры установлено обратное. Выяснилось, что сигнал о драке на остановке общественного транспорта возле дома 37 по Кронштадтскому бульвару поступил в дежурную часть ОВД "Головинский" от очевидцев происходящего в половине первого ночи через оператора пульта дежурного по городу 02. Через семь минут к месту происшествия прибыла группа немедленного реагирования ОВД. Здесь милиционеры нашли пять пострадавших, получивших в результате побоев и применения травматического оружия ранения различной степени тяжести. Ими оказались жители Москвы Дмитрий Филатов, Сергей Гаспарян, Дмитрий Корнаков, Денис Петроченко и Егор Свиридов. Последний к моменту прибытия милиции был мертв. Остальные госпитализированы.
Через 15 минут недалеко от места происшествия на улице Смольная наряд милиции задержал и доставил в ОВД "Головинский" Аслана Черкесова, Хасана Ибрагимова, Наримана Исмаилова, Артура Арсибиева, Аноя Анаева и Рамазана Утарбиева. На одежде задержанных были следы крови, у Черкесова изъяли травматический пистолет "Стример". Позднее экспертиза установила, что именно из него был убит Егор Свиридов. В ОВД "Головинский" также были доставлены пять свидетелей, которые опознали в задержанных кавказцах участников драки.
После опроса свидетелей и задержанных дознавателем ОВД "Головинский" было установлено, что драка произошла на бытовой почве. Якобы один из пострадавших, Денис Петроченко, обращаясь к своим друзьям, сказал: "Орете как в горах". Кавказцы, стоявшие рядом, посчитали, что фраза была обращена к ним. После чего, "посчитав это оскорблением, они, заранее сговорившись, из хулиганских побуждений" напали на Петроченко и его друзей, используя в качестве оружия бутылки и травматический пистолет.
По факту случившегося следователем следственного отдела по району Головинский Московского управления СКП РФ Храмовым было возбуждено уголовное дело. Всех задержанных около семи утра перевезли в здание следственного отдела на Ленинградском проспекте. Следователь квалифицировал действия Аслана Черкесова по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Умышленное убийство"), задержав его в порядке ст. 91 УПК на 48 часов для сбора дополнительных доказательств и обращения в суд с просьбой об избрании меры пресечения. Остальных задержанных он около пяти часов вечера 6 декабря освободил, взяв с них обязательство о явке и предложив расследовать их дело милиции.
По мнению прокуратуры Москвы, следователь грубо ошибся в квалификации. В прокуратуре считают, что "в данном случае речь идет о преступных действиях, которые должны были рассматриваться как единое деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору и по общему мотиву". И даже то, что Аслан Черкесов "вышел за рамки предварительной договоренности с соучастниками преступления и произвел с целью убийства Свиридова выстрел в жизненно важный орган — голову", не давало право следователю рассматривать его действия и остальных участников преступления отдельно.
Неправильная квалификация, по мнению прокуратуры, привела к тому, что пять подозреваемых оказались на свободе и скрылись от следствия, что уже на следующий день спровоцировало перекрытие болельщиками движения по Ленинградскому проспекту.
Ошибку следователя попытались исправить уже на следующий день. Зампрокурора Головинского района дал указание следственному отделу УВД Северного округа возбудить в отношении якобы неустановленных лиц уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Побои"). Затем это дело было истребовано из милиции московским следственным управлением СКП, где ему добавили новую квалификацию — ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") и объединили с ранее возбужденным делом об убийстве, по которому проходит Аслан Черкесов. В рамках этого общего дела все ранее отпущенные участники инцидента были объявлены в розыск.
Вчера Замоскворецкий райсуд Москвы санкционировал арест Артура Арсибиева. Как выяснилось, дагестанец после того, как был отпущен следователем, сразу уехал к себе на родину. Добровольно сдаться правоохранительным органам его вынудили родственники, которым сотрудники местной милиции объяснили, что для объявленного в федеральный розыск юноши это лучший выход. Артур Арсибиев стал четвертым арестованным по делу об убийстве фаната "Спартака". Ранее кроме непосредственного убийцы Аслана Черкесова были задержаны и арестованы решением суда Хасан Ибрагимов и Нариман Исмаилов. Еще двое подозреваемых, Аной Анаев и Рамазан Утарбиев, продолжают скрываться.

Кавказцев просят не поддаваться на провокации

В связи с мятежом фанатов ситуация в столице все последние сутки продолжает оставаться напряженной. На улицах и в метро не прекращаются нападения на выходцев с Кавказа и Средней Азии. Появились и первые жертвы. У дома N 11 по Судостроительной улице обнаружено тело 38-летнего гражданина Киргизии Алишера Шамшиева. В ГУВД Москвы сообщили, что работавший в Москве дворником Алишер Шамшиев шел воскресным вечером к друзьям. На него напала группа из 15 человек, били руками и ногами, потом один из нападавших нанес смертельный удар ножом. Расследование дела взял под личный контроль начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. На 3-й Гражданской улице был расстрелян из травматического пистолета и госпитализирован 28-летний продавец, выходец из Азербайджана. В метро было зафиксировано несколько инцидентов, когда людей с неславянской внешностью вытаскивали из вагонов и жестоко избивали — на фанатском жаргоне это называется "белый вагон". Так, вчера утром в вестибюле станции метро "Авиамоторная" был обнаружен жестоко избитый 26-летний житель Саратова кавказской внешности, причем он незамеченным пролежал в метро всю ночь. На станции "Китай-город" неизвестный подошел к 22-летнему гражданину Узбекистана и ударил его ножом в живот. Раненый госпитализирован. Вчера же стало известно, что милиция задержала шестерых москвичей, подозреваемых в избиении в метро гражданина Узбекистана 11 декабря. Задержаны четверо мужчин в возрасте от 24 до 28 лет, а также две девушки — 18 и 19 лет. В антиэкстремистском правозащитном центре СОВА "Ъ" сообщили о "десятках за последние сутки" нападений на выходцев с Кавказа и Средней Азии, что резко превышает обычный уровень.
В середине дня даже появилось опасение, что новой массовой разборки с участием фанатов не избежать. ГУВД получило информацию о том, что несколько фанатских "фирм" договорились о встрече на Манежной площади с одной из кавказских диаспор. ОМОН перекрыл входы и выходы на станцию метро "Охотный ряд" и в Александровский сад. Торговый центр "Охотный ряд" и точки быстрого питания закрылись, посетителей попросили выйти. Около 19.00 на площади появилось порядка 600 молодых людей в спортивной одежде и тяжелых ботинках, однако спустя некоторое время они ушли, так и не встретив противников.
Руководство национальных диаспор относится к осложнившейся обстановке в Москве крайне серьезно: людей призывают быть осторожными, не появляться в толпе, а еще лучше — просто не выходить из дома. При этом в интернете продолжает тиражироваться информация о том, что 8-10 тыс. представителей кавказских диаспор выйдут 15 декабря на ответную акцию протеста к торговому центру "Европейский". "Мы обращаемся к нашим соотечественникам через все имеющиеся базы данных. Объясняем, что акция 15 декабря, если она вообще будет, пойдет во вред всем народам,— рассказал "Ъ" вице-президент Союза армян России Левон Муканян.— К сожалению, уже пострадали два наших парня, старшеклассники, их серьезно побили в районе Тверской". Представители чеченской диаспоры в Москве рассказали "Ъ", что сейчас родственники из Чечни звонят молодым людям в Москву, требуют не ходить в учебные заведения и не появляться на улице. Многие жители Грозного сдают билеты в Москву. Член координационного совета Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Хамзат Гериханов заявил "Ъ", что чеченцам дано строгое указание не поддаваться на провокации в вузах. "Ни в каких сборах не участвовать, никаких акций не проводить, вообще быть настороже,— перечислил господин Гериханов.— Как и любые родители, зная ситуацию в Москве, мы советуем нашим детям поменьше перемещаться в метро или людных местах. Хотя сейчас какие-то провокации могут вспыхнуть в любом вузе, общежитии". Пресс-секретарь посольства Таджикистана в Москве Мурад Бурибоев заявил "Ъ", что дипломатическое представительство призывает граждан быть осторожнее.
В Общественной палате вчера прошло экстренное заседание, посвященное событиям на Манежной площади. Среди участников встречи были представители диаспор, объединений болельщиков, прокуратуры Москвы, Росмолодежи и правительства Москвы. Диаспоры обвинили представителей власти в том, что конфликт стал возможен "из-за полного отсутствия национальной политики в РФ". "Необходимо донести до молодежи, что преступления совершают преступники, а не русские или кавказцы",— говорил зампред Союза студенческих землячеств Азамат Минцаев. Он предупредил, что в социальных сетях кавказскую молодежь активно призывают выходить на улицы, "вооружившись всем, чем можно". "Эти призывы исходят от тех, кто хочет еще больше спровоцировать массовые беспорядки",— заявил он. Зампрокурора Москвы Алексей Захаров сообщил в ответ, что по итогам акции на Манежной площади было заведено десять уголовных дел "в отношении лиц, причинявших повреждения лицам кавказской и азиатской национальностей".
На массовые выступления фанатов и националистов на Манежной площади поздно вечером в воскресенье в своем Twitter отреагировал президент РФ Дмитрий Медведев: "И последнее — на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве — все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь". Свою мысль глава государства развил вчера на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой и главой следственного комитета Александром Бастрыкиным. Президент потребовал, чтобы виновные в организации погромов были наказаны. "Погромы должны быть квалифицированы как преступление, а лица, их совершившие, понести наказание",— дал задание господин Медведев. Он потребовал от милиции "не допускать бардака на улицах и в общественных местах". Источник в МВД РФ вчера не исключил, что милиция при разгоне участников массовых беспорядков будет использовать водометы и слезоточивый газ.



Андрей Козенко, Александр Жеглов, Александр Черных, Алиса Иваницкая
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1556838
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
buljamuur
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 15.12.10, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

http://www.rb.ru/news/society/2010/12/14/222724.html
Москва затаилась в ожидании 15 декабря и групп с Кавказа. ВИДЕО
В среду вечером в городе возможны массовые межэтнические столкновения

http://www.rb.ru/topstory/incidents/2010/12/13/114056.html#comments_start
Нападения на иностранцев в Москве: "нерусских" бьют, стреляют и убивают
Избиения "неславян" начались в воскресенье на Манежной под призывами к справедливости и правосудию

http://news.rambler.ru/8461668/
http://news.rambler.ru/8461668/
Москва готовится к новым погромам
Московские милиционеры в среду будут усиленно патрулировать площадь Киевского вокзала, чтобы пресечь любые возможные беспорядки. «Дополнительные наряды милиции, в том числе ОМОНа, будут патрулировать прилегающую к вокзалу площадь», — цитирует источник в столичных правоохранительных органах.

Усиление мер безопасности связано со слухами о готовящейся 15 декабря кавказцами акции в ответ на субботние беспорядки на Манежной площади. По некоторым данным, в ней могут принять участие несколько тысяч человек.

В Рунете активно распространяются призывы отомстить за погромы на Манежной площади, пишет. При этом многие из обращений попадают под статью УК РФ «Экстремизм» и «Разжигание межнациональной розни».

Информацию о готовящейся акции фактически подтвердил во вторник на слушаниях в Общественной палате руководитель молодежного комитета Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе, пишет. По его словам, выходцами с Кавказа «на 15 декабря забита стрелка у „Европейского“. „Или мы собираемся у „Европейского“, или собираемся на митинг!“» — сказал Тогонидзе, предупредив, что на улицы готовы выйти 8–10 тысяч кавказцев.

Между тем в ГУВД Москвы слухи о готовящихся беспорядках считают информационным вбросом и обещают найти провокаторов. Глава Чечни Кадыров назвал «гуляющую в сети фальшивку плодом фантазии провокаторов, которые ранее вывели толпы погромщиков на Манежную площадь».

Напомним, 11 декабря на Манежной площади собрались несколько тысяч человек, устроивших массовые беспорядки — собравшиеся избивали людей неславянской внешности и вступали в драки с ОМОНом. Ситуацию удалось разрешить только после прибытия на место происшествия начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева. Участники акции начали расходиться, но беспорядки продолжились в метро.

В результате субботних событий пострадали 39 человек, в том числе 5 бойцов ОМОНа. Задержаны 80 участников беспорядков, возбуждены десять уголовных дел.

В понедельник на Манежную снова были стянуты бойцы ОМОНа после того, как ГУВД получило информацию о возможной стычке между националистами и выходцами с Кавказа. Тогда досрочно закрылся торговый центр «Охотный ряд», была затруднена работа метрополитена. Однако столкновений не произошло.

Новость на сайте «YTPO.ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 15.12.10, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

сказал что разберется со всеми... ха-ха.. очень хотелось бы верить. и где он раньше был пока фашисты без погромов мочили людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru