BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Метисы: кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MashiMaru
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 378
Откуда: Улан-Удэ-Москва
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

ой,я не знаю,считаю,что вообще, метисы-такой же обычный народ!тока ,может,во внешности немного отличаются?!
хотя тож не факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Sakura, спасибо за ответ. К сожалению многих деталей видения мира через буддийскую призму не знаю...

Таким образом, в так называемого "метиса", родившегося от родителей с национальностями A и Б, может спокойно "перейти" душа человека национальности C.

Тогда взаимосвязи между поведением так называемого "метиса" и его "национальностями" в общем-то нет. Это самое поведение диктуется извне. Маугли ведь не сразу понял, что он человек. И навряд-ли он бы вообще бы задумался о необходимости самоидентификации, если бы его мордой туда не тыкнули.
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Хотелось бы прояснить также следующий момент :

Слово "метис" употребляется очень часто по отношению к щенкам, рожденным от собак различной породы.

Если это так, то не есть ли уже сам факт употребления этого слова по отношению к так называемым "метисам" неким неявным пренебрежением к ним ?
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Naechste Frage специалистам в области :

Изучена ли структура ДНК так называемых "метисов" ? Мы ведь не последователи доктора Менгеле, чтобы исходить в основном из антропологических характеристик.
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Был такой момент в моей биографии. Как-то на лекции по этнологии мой любимый препод (любимый, несмотря на то, что сказал ТАКОЕ) на лекции по антропологической классификации народов привел дебильный пример про метисов: «Метисы – это дворняжки, они не породистые, подобно чистокровным народам (к слову он – западный бурят). В аудитории метиска была только я, представьте мою реакцию! Я потом долго на его пары не ходила. Когда я спросила: «Вам нормально такое говорить?» Он сказал: «Не расстраивайся, дворняжки долго живут». При всем этом он неровно дышал ко мне всю дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Ну в данном случае, Anette, в его устах это было не очень удачное средство к достижению сами понимаете какой цели ) Бурятский доктор Менгеле в микромасштабах... Это еще и к вопросу про наличие фашистов и их различных модификаций среди бурятов.
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashiMaru
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 378
Откуда: Улан-Удэ-Москва
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

мне не нравится,когда метисов называют дворняжками,полукровками,нечистокровными!
это несправедливо в любом случае, это такой же человек,как и мы, он вправе выбирать, к какой национальности он принадлежит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ржевский
ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

вы че, народ, такую херню абсуждаете? перекличку метисов устроили? весь сбн метисы, получаеца. хех. тупо. глупо. все равны. все люди.
закрываю тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oblokoogromnoe
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 177
Откуда: forum.baikal.net
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

2rjevskii resp ппкс =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

Ржевский писал(а):
весь сбн метисы, получаеца. хех. тупо. глупо. все равны. все люди.
закрываю тему!

А ну-ка, мля, не хамить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KASTANEDA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

agree that this discussion is dump...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

ДНК метисов, о хосподи, что за вопросы?
Такая же ДНК как и у всех других. Двойная спираль, набор генов стандартный,
Разве что вероятность генетических заболеваний меньше, так как в двойном наборе хромосом меньше вероятность встретиться с родственником с таким же дефектным геном, если партнер с заведомо другим геномом.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buriad_zaluu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

так что бурятам остается в срочном порядке подвергнуться процессу метисации, а там и полному растворению и исчезновению, если так и будут вестись на типичный замаскированный бурятофобский пиар, типа метисы умнее, красивее и прочие мифы.
а бурятам на селе прекратить на селе жениться и выходить замуж на односельчанах, а стараться искать как можно дальше, в идеале: Курумкан-Закамна, Усть-Орда - Ага и тому подобное.

интересная статья "Юные блондинки за чистоту расы"
http://www.gazeta.ru/2005/10/24/kz_m175317.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

ну в общем, если постоянно жениться на односельчанках, то конечно поколений через 5-6 начнуться дети рождаться с хвостиками.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kurumkan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2005
Сообщения: 27
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

а по мне , так это все фигня. Что межрасовые браки размывают основы наций и тому подобное. Такие утверждения заведомы ложны. Так или иначе если присутствуют разные нации то и будут межнациональный браки и соответственно дети. И что получается нужно ставить таких детей вне закона? Если так, то такой подход ставит под сомнение все те ценности к которым весь мир шел с древних времен, имею в виду общее равенство вне зависимости от вероисповедания и расовой принадлежности.
Здесь больше нужно заботиться не о том, чтобы такие дети не появлялись (они были, будут и есть), а чтобы культура и ценности отдельного этноса не размывались. Необходимо передавать народные богатства дальше вне зависимости от национальной принадлежности. С гордостью говорить о своей родине, об обычаях и природе, защищать на словах и на деле. А найти другую половину не обязательно среди своей нации, желательно, но не обязательно. Обязательно, чтобы дети твои также как и ты говорили с гордостью про свою нацию, родину, обычаи.
Анетт где то выше говорила что преподаватель называл метисов дворняжками, и сразу же вспомнилось стихотворение Асадова, очень мне нравится, почитайте:
http://skill21.narod.ru/1/asadov/37.htm
Не обязательно быть чистокровным, главное чтобы сердце у вас было чистокровное :D
А еще вспомнилось когда читал про то , умнее, красивее ли метисы случай с Б Шоу: Б Шоу (сам не знаю) был на редкость не красив (даже безобразен :P ), но на редкость остороумен и умен, чем и и восторгался весь мир. Так вот , к нему подошла кажется Э Тейлор и предложила: - Давайте заведем детей, они будут также красивы как Я, и также умны как Вы. На что Б Шоу ответил: - А не случится ли наоборот?
Так с вопросам с метисами мне кажется точно также, когда получаются и красивые и умные, а когда то и наоборот, вбирают все самое плохое... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru