BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Деятели Усть-Орды в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Предлагаю ввести новое правило на форуме:
- за попытку и поддержание провокаций, ведущих к разделению народа, а именно за:
- противоставление мнимых достоинств отдельных групп бурят по географическому, конфессиональному и другим признакам
- обсуждение подобных противопоставлений, поддержание подобных провокаций

- наказание с последующим баном в случае рецидивов,
Цель данного Сайта и форума - объединение и консолидация бурятского народа, а никак не его разделение.
Желающие пообсуждать мнимые достоинства иркутских и/или восточных бурят пусть идут на другие ресурсы и там упражняются в словомудрствовании.
+100
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 10:10 +0000     Ответить с цитатой

Ункас, одумайтесь, как некрасиво выглядит со стороны, как собаки истерически лаются, давайте иметь горячее сердце, но холодную голову и стратегически к вопросу подходить. Абсолютно согласна с Даном!! Тут нужно обсуждать как сознание народа и гражданскую активность пробудить, а не виноватых искать...
позор СБН если такое продолжится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Предлагаю ввести новое правило на форуме:
- за попытку и поддержание провокаций, ведущих к разделению народа, а именно за:
- противоставление мнимых достоинств отдельных групп бурят по географическому, конфессиональному и другим признакам
- обсуждение подобных противопоставлений, поддержание подобных провокаций

- наказание с последующим баном в случае рецидивов,
Цель данного Сайта и форума - объединение и консолидация бурятского народа, а никак не его разделение.
Желающие пообсуждать мнимые достоинства иркутских и/или восточных бурят пусть идут на другие ресурсы и там упражняются в словомудрствовании.

Поддерживаю, Дан!!!! Дельное предложение! Я с самого начала предлагала закрыть, иначе польется вся дурь. Неужели такие темы достойны обсуждения!?
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Предлагаю ввести новое правило на форуме:
- за попытку и поддержание провокаций, ведущих к разделению народа, а именно за:
- противоставление мнимых достоинств отдельных групп бурят по географическому, конфессиональному и другим признакам
- обсуждение подобных противопоставлений, поддержание подобных провокаций

- наказание с последующим баном в случае рецидивов,
Цель данного Сайта и форума - объединение и консолидация бурятского народа, а никак не его разделение.
Желающие пообсуждать мнимые достоинства иркутских и/или восточных бурят пусть идут на другие ресурсы и там упражняются в словомудрствовании.

Полностью поддерживаю

Unkas, теперь постарайтесь критиковать властей без упоминания какого они роду, племени и их географического происхождения.
Unkas писал(а):

Т.е., вы реально считаете, что "богоизбранная" и "особо трудолюбивая" сотня чинуш на площади и в окрестностях, наследующая кресла, как династии, - это та публика, которую нельзя критиковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 10:58 +0000     Ответить с цитатой

Так много разъединяющих слов и действий в этой теме, меньше слов и созидательных действий!
Разве мы не понимаем, что буряты, как бы не хвалились - малочисленный народ. Я к своему удивлению такое мнение слышала не раз будучи в Москве. Еще спорила, как так, живя в Якутии я знала, что КМН живут в основном на Севере: эвены, чукчи, юкагиры, долганы и т.д. Но, чтобы вот так говорили о бурятах!
С одной стороны, я так рада, что далека от клановости и всей этой бадьи.
Сегодня прошло Эхирит-Булагатское землячество в Театре. Я честно впервые, хотелось посмотреть увидеть, как проходит. Я в большом расстройстве.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Сегодня прошло Эхирит-Булагатское землячество в Театре.
Я честно впервые, хотелось посмотреть увидеть, как проходит. Я в большом расстройстве.

Расстройство желудка после банкета или нервно-психическое? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

ШобоШобогоров писал(а):
Aster писал(а):
Сегодня прошло Эхирит-Булагатское землячество в Театре.
Я честно впервые, хотелось посмотреть увидеть, как проходит. Я в большом расстройстве.

Расстройство желудка после банкета или нервно-психическое? :D

А Вам что за интерес? На банкет я ненадолго заглянула. Кушать там нечего было. А день действительно был очень тяжелым. Чуело мое сердце. Во- первых застряли в пути из-за аварии. Приехала с большим опозданием. Да не думала, что так землячества проходят.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Ну вы ж не маленькая! впервой что ль подобные мероприятия посещаете? Опаздываешь? Извольте явиться со своим "штрафом" в желудке. И расстройства избежали и куплет подхватили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Ункас, одумайтесь, как некрасиво выглядит со стороны, как собаки истерически лаются, давайте иметь горячее сердце, но холодную голову и стратегически к вопросу подходить. Абсолютно согласна с Даном!! Тут нужно обсуждать как сознание народа и гражданскую активность пробудить, а не виноватых искать...
позор СБН если такое продолжится!!!

если не затруднит, пример, где бы я лаялся?
И даже что-то "некрасивое" написал.

Ayusya писал(а):


Unkas, теперь постарайтесь критиковать властей без упоминания какого они роду, племени и их географического происхождения.

может, я что-то пропустил, но у меня и слова не было о "гео происхождении властей", пока именно вы самолично не начали в этом топике данную линию, написав:
" Местные буряты всегда завидовали более продвинутым и успешным иркутским, которые всегда возглавляли, возглавляют и будут возглавлять руководящие посты республики на всех уровнях власти, то, что сейчас ищут какие-то изъяны в их работе, то кому они не свойственны, меньше завидуйте, больше работайте."

Как я понимаю, вы непосредственно питаетесь из этой кормушки, поэтому так стремитесь прикрыть камарилью с площади целой субэтнической группой? Как бы живым щитом.
Чтобы под предлогом ваших глубокомысленных измышлений наложить табу на обсуждение кланокормышей.
Заметьте, здесь кроме трех человек с вами во главе, никто по крайней мере открыто не заинтересован в замораживании сложившейся на площади Советов и близких окрестностях клановой системы. Может быть, кто-то еще и хочет, чтобы все осталось таким милым для вас образом еще лет на 20-30 или 100, но прямо здесь об этом не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

у меня еще одно дополняющее к Дану предложение:
- запретить подменять понятие политической клановщины/клана субэтнической или этнотерриториальной группой;
- запретить пропаганду клановщины и оправдание (апартеида) господства каких-либо группировок над коренным большинством в разных формах, включая предлоги защиты национального единства. Может быть даже выделяя этот пункт, как особо циничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

оставьте мечты об объединении бурят, доколе одна из групп будет кичиться своим умом, предприимчивостью, самой самостью, все будет оставаться на прежнем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Sense вы совершенно правы, глядя на то что пишет Ункас, руки опускаются. Человек не слышит и не хочет понимать, о чем вообще разговор? Видимо цель либо разрушить то малое что еще есть в осознании себя бурятами как одной нации, либо как правильно писала КитттиКэт - вброс г...на в вентилятор для толстого троллинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 12:23 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
глядя на то что пишет Ункас, руки опускаются. Человек не слышит и не хочет понимать, о чем вообще разговор? Видимо цель либо разрушить то малое что еще есть в осознании себя бурятами как одной нации


Я верю, что у вас руки вполне радостно поднимаются, глядя на то, что пишут ayusya и antony.
Верю. Охотно верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
оставьте мечты об объединении бурят, доколе одна из групп будет кичиться своим умом, предприимчивостью, самой самостью, все будет оставаться на прежнем уровне.


Со всем уважением, но кичатся не группы (вы имеете в виду этнотерриториальные и субэтнические группы?), кичатся отдельные персоны и кланокормыши. На массовом уровне этого "кича" не так заметно. И вообще, я верю, что все это лечится популяризацией истории.
Как только с площади слезут кланы и на место племяшей и прочих кормышей начнут приходить реально талантливые, честные, смелые и работящие люди, исчезнет фундамент для раздрая. Это они придумывают все, подводят идеологию под свои кресла.
А отказаться от воссоединения невозможно. Как для Турции после Первой мировой невозможно было отказаться от Анатолии, несмотря ни на что, так и для нас другого пути почти нет. Т.е. конечно есть, но это слишком обходные пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.03.13, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

ага, если бы до конца точным, то алпин и унакс самые что ни есть заводилы перетерок.
alpin писал(а):
говоря откровенно, буряты, особенно местные городские, в Иркутске ведут себя зажато, как-то скованно. заметно отличаясь от поведения УУ бурят.
также как-то присутствовал при инциденте, когда на бурята в международном аэропорту наехали, так сотрудник милиции бурят тут же куда-то слинял, от греха подальше видимо.

Им уже прямо в лоб говорят, но они никак не могут успокоиться:
Chillout писал(а):
никак вы все не успокоетесь, самим не надоело одну и ту же чушь мусолить?? то иркутские не так делают, то это...к чему все эти вбросы?


Честное слово, зная, ЧТО тут Алпин пишет про нас, я бы на пушечный выстрел к нему не подошла :shock: . А то получится, как с Семеновым - мы ему со всей душой и деньги и т.п., как Семенова в свое время поддержали западные бизнесмены, а он нас кинет как последний отморозок. Говорят, что Семенову теперь даже "свои осторожно доверяют". Хотя я помню, с каким энтузиазмом наши родные и близкие (все эхириты-булагаты) поддерживали Семенова.

Понятно, что и ункас и алпин пишут, что у них наболело, но честно говоря, я так и не поняла, что конкретно нового они предлагают. Да, они ругают начальство, но ведь начальство все кому не лень ругают. Каждый сантехник знает, как нужно правильно рулить.

Полезны ли такие разговоры? Я думаю, да, полезны для всех. Так мы узнаем друг друга и умные люди учатся разговаривать и договариваться.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru