BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Древние протобуряты Египта - Ханаана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...113, 114, 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Так, начну расшифровку символов с огласовками.Что на первый взгляд видим?я точно устанивил символ Хун - человек.Эта вертикальная черта с коротким наклоном верхней части.Например если они уменьшаются.это значит разный возраст человека.Дедушка - табэ символ вертикальная черта с длинным прогибом верхней части.под ней три точки.Если например дедушка.означает примерно его возраст.от 50 до 80.Смотрите чёткое деление.По десятку.Если точка одна.Его возраст 50 лет.Если три 80лет.Далее пропорционально.Черточка с коротким загибом.Мужчина до среднего возраста.Его возраст от 20 до 50.Одна точка 20 лет,три точки 50 лет.Коротенькие по длине черточки.С аналогичными точками.Это дети разных возрастов - хубуун.
Женский пол аннологично. Форумчане подключайтесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
так, эти точки тире и т.д. евреи называют огласовками.Фонетический набор.Если это так.То зачем древним.Было сложный символ с огласовками."приклеивать''. К одной фонетической букве.Тут что-то не так.На мой взгляд символ с набором огласовок соответствует.Полному слову.Как у китайцев,корейцев,японцев.Значит эта письменность просто видоизменена.Нашими протобурятами?Евляется одной из форм.Написания принятом у всех азиат?
Тогда евреи каким образом.Грубо видоизменчиво пишут.Отдалённый смысл мы всё-же улавливаем?

Огласовки это гласные, в арабском языке три гласные а,и, у, в письменной речи пишутся только согласные, гласные подразумеваются. Для изучающих язык и для пояснения (касаемо для тех, кто читает Коран, также я думаю и древнееврейские религиозные источники), для правильного произношения слов пишут слова с огласовками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Ханаанеец писал(а):
так, эти точки тире и т.д. евреи называют огласовками.Фонетический набор.Если это так.То зачем древним.Было сложный символ с огласовками."приклеивать''. К одной фонетической букве.Тут что-то не так.На мой взгляд символ с набором огласовок соответствует.Полному слову.Как у китайцев,корейцев,японцев.Значит эта письменность просто видоизменена.Нашими протобурятами?Евляется одной из форм.Написания принятом у всех азиат?
Тогда евреи каким образом.Грубо видоизменчиво пишут.Отдалённый смысл мы всё-же улавливаем?

Огласовки это гласные, в арабском языке три гласные а,и, у, в письменной речи пишутся только согласные, гласные подразумеваются. Для изучающих язык и для пояснения (касаемо для тех, кто читает Коран, также я думаю и древнееврейские религиозные источники), для правильного произношения слов пишут слова с огласовками


хорошо!согласен.можно прокинуть не стандартные варианты?
Пойти по нестандартному пути.Исхожу из их жизни.В то время многих вещей,предметов.Было мало мало!Жили они скромно.По нашим понятиям.Разговор был простой.Типа вот тот женился на девушке,женщине из того-то рода.Или тот пошёл убил того.Или тот пошёл продал,обменял, купил лошадь.Исходя из этой логической цепи.Просматриваю связи.Например символ.Черточка хуна - человека связана с другой фигурной.Фигурная это видимо женщина.Это хорошо видно.Означает семью.Точки время совместной жизни.Или свадьбу? И т.д.Пока логическая цепь сходится.Посмотрите иврит - Ханаан?Очень интересно! Жду вашего мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

анализирую фонетику.повсему звуковой ряд передовался по памяти.По схеме мозг в мозг.Ну, мы же учим ребёнка речи.Он маленький.В этом случае.Запоминание речи через письменности речь не идёт.Он маленький письменность не знает. При этом мы слышим нормальную его речь.Аналогичная ситуация сложилась.У ранних Евреев.Видимо своей письменности Ханаане их не обучали.Написали другой.Арабский.Они начали изучать.Когда наши предки ушли. Речь и её фонетика осталась.Так как буквы несут часть слова.По своему разумению.Поступили с символами.Аналогичным образом.Символы разбили по буквам.Что в корне неверно!Выходит ''код'' есть фонетический ряд.Какой смысл его дублировать в письме.Мы его запоминаем с детства.Решение Ханаан ГЕНИАЛЬНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Извините заблуждаюсь. Ханнаане видели узкие рамки старого языка.Потому,что символикой не возможно передать мелкие детали.Перешли к буквенно слоговой письменности.Это идиш.
Придумали правописание, синтаксис, и т.д.Вы правы с огласками.Евреям удалось.Символы перевести в синтаксис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.


интересно! Значит мы на правильном пути!Может потихоньку переведём? Призываю, включайтель дорогие форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрчис
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 25, 2013
Сообщения: 227
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Эрчис (02.07.19, 12:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

то что Ближний Восток а с ними евреи заимствовали слова кочевников еще не роднит с ними бурят
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (10.09.15, 15:03 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.


интересно! Значит мы на правильном пути!Может потихоньку переведём? Призываю, включайтель дорогие форумчане?

Так это тупиковый путь, не стоит им слишком увлекаться, схожести и аналогии неизбежно можно найти в языках практически всех народов, но это ничего не доказывает, можно сколько угодно в этом плане искать аналогии. Но при этом не надо забывать структуры каждого конкретного языка. Мне кажется более интересным в этом плане было бы изучение схожести письменного арабского языка (вязи) и старомонгольской письменности. Очень много схожего, помимо разнонаправленности письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 16:02 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
то что Ближний Восток а с ними евреи заимствовали слова кочевников еще не роднит с ними бурят


Был малый обмен генами.В этом плане евреи максимально закрыты.Закон требует юношам, девушкам, не смешивать кровь.Евреи практически все отвергают привнесение азиатской составляющей. Ссылаясь на ''бутылочное горлышко''.Иные евреи.Учёные,с библейской историей.Скажем сомневаются.Полагаю привнесение азиатских генов.Было на заре еврейства.В то далёкое время они были простыми арабами.Хананеи по видимому.Были выше.Потому использовали их в своих целях.Видимо арабы заполучив знание.Возгордились перед другими арабами.С тех пор у них и идёт раздор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 16:54 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.


интересно! Значит мы на правильном пути!Может потихоньку переведём? Призываю, включайтель дорогие форумчане?

Так это тупиковый путь, не стоит им слишком увлекаться, схожести и аналогии неизбежно можно найти в языках практически всех народов, но это ничего не доказывает, можно сколько угодно в этом плане искать аналогии. Но при этом не надо забывать структуры каждого конкретного языка. Мне кажется более интересным в этом плане было бы изучение схожести письменного арабского языка (вязи) и старомонгольской письменности. Очень много схожего, помимо разнонаправленности письма.


Позволю с вами не согласится.Тупиковость не прослеживается.Известно,что ханаане были так называемыми гиксосами. Выходцы из гиксосов были фараонами, царями.Доказательство до нас дошли многочисленные артефакты.Фигуры, рисунки,скульптуры, и т.д.Смотрите они все поголовно азиаты.Более, того схожи с нами.Историки отмечают этот народ всегда выше других.Я сужу пока по голой логике.Относительно своего южнобурятского древа. Оно относится и к тункинцам, иркут.бурятам. К большому сожалению информация о прошлом. Практически не сохранилась.В древе двадцать поколений с необычными для бурят именами. Например если разбить грубо на сто лет. Два поколения по 50 лет.Считайте? Примерно тысяча лет? Хорошо известно, что они кочевали с запада. Часть осталась в ирк.землях,Тунке. Перешли через Хамар Дабан в Закамну где-то в 870 н.э. Так как историческое время ошибочно.Я полностью согласен с ними. Учёные укоротили примерно на тысячу лет.Пока всё сходится!
С самого детства я заметил.Необычный момент.Например у отца были братья.Мои дяди.Которые резко отличались во внешности.Мои дедушка и бабушка чистые буряты.Но одни дяди смуглые красивые большеглазые.С типичными европейскими чертами.Другие дяди типичные буряты.Скажем малопривлекательные, с узкими глазами.Знаете, на это было забавно смотреть.Аналогично с моими тётями!Вы видите,эти вопросы у меня с детства. Сейчас, а мне 53 года.Я нахожу ответы на них.Такое практически в каждой семье у Закаменцев. Просто, так ни чего не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.


интересно! Значит мы на правильном пути!Может потихоньку переведём? Призываю, включайтель дорогие форумчане?

Так это тупиковый путь, не стоит им слишком увлекаться, схожести и аналогии неизбежно можно найти в языках практически всех народов, но это ничего не доказывает, можно сколько угодно в этом плане искать аналогии. Но при этом не надо забывать структуры каждого конкретного языка. Мне кажется более интересным в этом плане было бы изучение схожести письменного арабского языка (вязи) и старомонгольской письменности. Очень много схожего, помимо разнонаправленности письма.


не понимаю.Зачем копаться в арабском? Хорошо известно, что он исходит от Ханаанейского.Тем более, он ещё несколько ''извращён''? Может только использовать старомонгольский в качестве ''маркера''?
Моё оценочное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.


интересно! Значит мы на правильном пути!Может потихоньку переведём? Призываю, включайтель дорогие форумчане?

Так это тупиковый путь, не стоит им слишком увлекаться, схожести и аналогии неизбежно можно найти в языках практически всех народов, но это ничего не доказывает, можно сколько угодно в этом плане искать аналогии. Но при этом не надо забывать структуры каждого конкретного языка. Мне кажется более интересным в этом плане было бы изучение схожести письменного арабского языка (вязи) и старомонгольской письменности. Очень много схожего, помимо разнонаправленности письма.


не понимаю.Зачем копаться в арабском? Хорошо известно, что он исходит от Ханаанейского.Тем более, он ещё несколько ''извращён''? Может только использовать старомонгольский в качестве ''маркера''?
Моё оценочное мнение.

Я так понял все или по-крайней мере многое зависит от целей. У меня нет цели найти взаимосвязь между ивритом и бурятским языком, просто обратил внимание что в написании слов по-арабски и на старо-монгольском много схожего. Например есть разное написание букв в начале слова, в середине слова и в конце слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2975
СообщениеДобавлено: 10.09.15, 17:45 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Яклич"]
Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Ханаанеец писал(а):
Яклич писал(а):
Кстати, у нас был преподаватель арабского языка Николай Николаевич Вашкевич, так вот он как раз увлекался такими вот идеями, анализировал, пытался и находил очень много схожестей в арабском и бурятском, находилось много схожестей и с другими языками, у нас в группе учились еще и армяне, так вот и с армянскими словами находил.


интересно! Значит мы на правильном пути!Может потихоньку переведём? Призываю, включайтель дорогие форумчане?

Так это тупиковый путь, не стоит им слишком увлекаться, схожести и аналогии неизбежно можно найти в языках практически всех народов, но это ничего не доказывает, можно сколько угодно в этом плане искать аналогии. Но при этом не надо забывать структуры каждого конкретного языка. Мне кажется более интересным в этом плане было бы изучение схожести письменного арабского языка (вязи) и старомонгольской письменности. Очень много схожего, помимо разнонаправленности письма.


не понимаю.Зачем копаться в арабском? Хорошо известно, что он исходит от Ханаанейского.Тем более, он ещё несколько ''извращён''? Может только использовать старомонгольский в качестве ''маркера''?
Моё оценочное мнение.

Я так понял все или по-крайней мере многое зависит от целей. У меня нет цели найти взаимосвязь между ивритом и бурятским языком, просто обратил внимание что в написании слов по-арабски и на старо-монгольском много схожего. Например есть разное написание букв в начале слова, в середине слова и в конце слова[/quote

это ваше дело. У каждого свои цели.Я не учёный, простой инженер. Случайно нашёл древнюю ветвь.Больше того я твёрдо уверен в том! Что Ханаане наши родственики. В основном для южных бурят. Нынешний монгольский разительно отличается.А что говорить о старомонгольском? Известно, что он поголовно с тюркской примесью. Ханаанский вижу, практически от нашего, даже, по фонетике мало чем отличается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...113, 114, 115, 116, 117  След.
Страница 10 из 117

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru