BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты во Франции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 27.01.08, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

хорошо. не буду больше :oops:

на сбн , как принято во французском высшем обществе, все должно быть comme il faut
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 27.01.08, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

:D :D :D Спасибо Яклич ! Тыкала я эту кнопку 100 раз ,не получается !Все равно буквы русские не отпечатываютса !Нашла другой способ писать,как это долго и не удобно !Ну ,да ладно постараюсь....:):)Что значить больше никто не хочет знакомитьса с француженками ! Испугались ,ага ????!!!!! :):):):)Шутка :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 01.02.08, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
sanika писал(а):
высокий очень уровень жизни. все дорого. дорогая страна очень.
тебя конкретно что интересует?


но это как посмотреть...

здесь же и зарплаты высокие. Если оба супруга работают, то на жизнь очень даже хватает. И не только на жизнь. Получается откладывать ну и конечно на развлечения.




сегодня по теле увидела случайно:
интервью дают: консьержка, работница макдональдса, санитар в госпитале,
еще какой-то черный /не поняла где работае/ .

вот как раз и жалуются, что все дорого, жить очень тяжело.

уровень у всех разный. так лучше наверно сказать по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 01.02.08, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):

сегодня по теле увидела случайно:
интервью дают: консьержка, работница макдональдса, санитар в госпитале,
еще какой-то черный /не поняла где работае/ .
вот как раз и жалуются, что все дорого, жить очень тяжело.
уровень у всех разный. так лучше наверно сказать по теме


но что самое интересное, саника, что жалуются-то многие, но никто не хочет обратно на Родину возвращаться.
Может им здесь всё таки лучше, чем у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 02:45 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, каждый же сам выбирает , у каждого свой выбор.
но что правда, то правда, иные здесь живут на грани прозябания и нищеты, а домой не едут
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
не знаю, каждый же сам выбирает , у каждого свой выбор.
но что правда, то правда, иные здесь живут на грани прозябания и нищеты, а домой не едут
.


Ещё мысль добавлю.
Никто этих людей вообще не заставлял переезжать в другую страну. А если уж они решили, то может для начала стоило бы выучить хорошенько местный язык, а потом искать работу получше.
Как правило эти люди сами не хотят, им удобнее жаловаться. И попробуйте их не пожалеть...

Я сама начинала горничной в гостинице. Учила язык и работала. Так что всё мне это знакомо. Некоторые просто не хотят учиться, это ведь тоже работа. Другие отговариваются тем, что деньги нужны. Так ведь никто не запрещает работать? У меня подруга сейчас и учится и работает. Да, это трудно. Дома её по 10-12 часов не бывает. Но она не хочет идти обратно продавщицей, а хочет работу получше. Вот и комбинирует учёбу с работой. А женщине уже 40. Память уже не та.
Не уверяют меня женщины, ссылающиеся на детей. Детей с работой комбинировать тоже можно.
Зачастую создаётся впечатление, что эти женщины просто не хотят идти работать, а используют различные предлоги. Кто захочет признаться, честно перед другими: "Ну не хочу я работать!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 19:43 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Никто этих людей вообще не заставлял переезжать в другую страну.
Согласна, но...они же тоже созидают на благо новой родины или...? И потом, гос-во решает так демографию, если, извините, местные не хотят рожать, то кто в недалеком будущем будет работать?
Цитата:
Не уверяют меня женщины, ссылающиеся на детей. Детей с работой комбинировать тоже можно.
Зачастую создаётся впечатление, что эти женщины просто не хотят идти работать, а используют различные предлоги. Кто захочет признаться, честно перед другими: "Ну не хочу я работать!".
Я тоже против нытиков (не про форумчан, ессественно), но ситуации бывайут разными...
В разных странах все по-разному. Есть страны в которых ребенка до 3-х лет не возьмут в сад, нанимать няню так же дорого, как и работать (родственников нет). Кроме того дети бывают разные - спокойные и "гиперактивные"- не спят ни днем, ни ночью (которых нужно постоянно занимать чем-то), т.о. нет времени на учебу - выспаться бы, да дом в порядок привести. Далее, сады до 16,30 часов стоят 130 евро в месяц, mnogie матери вынуждены оставлять ребенка только до 12 часов, что успеешь за это время сделать?
Ребенок пошел в школу, опять же его нужно забрать, накормить, отвезти в кружки, по друзьям, особенно, если он живет в деревне, где автобус раз в час. Одного ребенка многие никуда не отпускают: кругом педофилы и т.п. Опять же это все время...Я, например, понимаю таких матерей.
Далее, языковые курсы, как правило, платные и стоят не дешево ( и не все курсы на уровне) - 500 евро. Ну, и здоровье женщины тоже разное, кто-то выдерживает нагрузки, кто-то нет. У меня знакомая умерла в 35 лет от рака груди, 3 детей, маленькому 4 года...болела долго и нудно, какая учеба? А еще и образовательный уровень у людей разный, кто-то едет ведь работать в чужую страну на неквалифицированную работу (там понятно, что в основном они без образования). Им и учиться сложно языку... Ну, и с мужем отношения не у всех складываются нормально, а после развода пошло и поехало...дальше вниз по соц.лестнице...
Незнаю, я всегда сочувствую женщинам...
Недавно узнала, что в Германии, например, 4 млн. турков и 3,5 млн русских... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 20:25 +0000     Ответить с цитатой

Кста, Янна, я такая: "Я не хочу работать!" Мне интересно, а кто скажет, что он хочет работать? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.02.08, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

Ну я, например.
Я хочу работать и мне нравится работать.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.02.08, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Клюгин, то, что сады до 16ч30 стоят 130 в месяц ещё не причина не идти работать.
Работая с 8 до 16ч30, принимая во внимание получасовой перерыв - это полный восьмичасовой рабочий день. И работая так целый месяц можно заработать от 1.000 до 1.500 евро начинающему (на руки, то есть сминусовав все налоги и т.п.). Так если взять из этого расчёта, то 130 евро в месяц - малая часть расходов и очень даже оплачиваемая.

Когда я жила одна с двумя детьми, оплачивая 100 евро в месяц на каждого ребёнка за школу, 160 евро кредит за машину, 400 евро за снимаемую квартиру, 100 - коммунальные услуги, 100 евро за телефон и интернет,то мне моей зарплаты в 1800 хватало на нас троих. Не шикую, но я и не нищенствовала. Могла детей два раза в год в отпуск свозить. Я не пишу о продуктах, бензине и других расходах. Так это когда родитель один.
А когда уже есть работающий муж? Вообще говорить не о чем. Было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.02.08, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):

но ситуации бывайут разными...
В разных странах все по-разному. Есть страны в которых ребенка до 3-х лет не возьмут в сад, нанимать няню так же дорого, как и работать (родственников нет)

это понятно, что страны и ситуации разные. Но речь шла о нытиках, про которых упоминала Саника.
Наличие родственников тоже ни о чём не говорит. В Западной Европе вообще не принято напрягать бабушек и дедушек так, как это например нормально делать в России.

Если всё сводится к наличию нянек, то есть польки, которые за 250 евро в месяц (проживая у вас в семье) будут делать всю домашнюю работу и смотреть за детьми. Есть ещё дешевле няни. К примеру такой сайт нашла:
http://www.au-pair-world.co.uk/
так там нянек по всему миру найти можно. Некоторые свои услуги за 100 евро в месяц предлагают.
Конечно, если кто-то из семьи не хочет, чтобы посторонний жил в семье. Тогда уже надо делать выбор. Оставлять дома жену или нанимать няню.
klugin писал(а):

Кроме того дети бывают разные - спокойные и "гиперактивные"- не спят ни днем, ни ночью (которых нужно постоянно занимать чем-то), т.о. нет времени на учебу - выспаться бы, да дом в порядок привести.

Считаю, что хоть со спокойного, хоть с гиперактивного можно занять, но мама всё равно не может в полной мере дать ребёнку всего внимания 24/24. Я за то, что дети лучше развиваются среди своих сверстников. Люди - создания стаи/группы, им общение надо, НО приучать же детей к постоянному вниманию со стороны матери, как я считаю отрицательно сказывается на харектере ребёнка. Ребёнок должен уметь играть сам. А то получается, что всё домашнее хозяйство и жизнь родителей крутится вокруг желаний ребёнка. А родители? У них тоже жизнь идёт. Им тоже чего-то хочется.
Привести дом в порядок можно в выходные, когда муж дома и может посидеть с ребёнком. Или вообще убраться вместе с мужем, так быстрее.
Хорошая организация времени очень важна. Можно успеть сделать всё.
Кстати, чтобы было меньше уборки надо вводить систему того, что каждый член семьи просто убирает сам за собой. Приведу пример моей семьи. У нас каждый убирает сам за собой. У каждой вещи есть своё место. Выпил чего-нибудь, использовав посуду, тут же её сполоснул и посудомоечную машину положил. Почитав, убрал книгу на место. Почистив зубы и умывшись, каждый специальный для этого полотенцем вытерает за собой кран, зеркало (если накапано) и вокруг умывальника. Таким образом ванна всегда в порядка. Посидели на диване? Сначала встряхнули все подушки, разложили их по местам и только после этого пошли в другую комнату. Те же пульты управления, игрушки, журналы, т.п.. Они не лежат где попало.
Вот из таких деталей и состоит уборка. Чем меньше мы будем ходить и убирать за другим, тем короче наша уборка.
klugin писал(а):

Ребенок пошел в школу, опять же его нужно забрать, накормить, отвезти в кружки, по друзьям, особенно, если он живет в деревне, где автобус раз в час.

Обычно про такие ситуации в газетах и пишут, что современный человек быстро "сгорает". Он всё время бежит, бежит, торопится.
Накормить ребёнка много труда не надо.
Отвозить по друзьям, может в этом случае поможет организация кружка друзей. У каждого по очереди. Сначала они к вам, потом вы к ним. Мой старший тоже по кружкам ходил. Так нас было 4-5 родителей. Ездил в один день один родитель, забирал других деток по дороге, после кружка всех развозил. В другой день ездил другой родитель. Все созванивались между собой, если кто-то вдруг не может или заболел. Со временем получилась рутина. Таким образом мне вместо 2-х раз в неделю приходилось ездить всего один раз в две недели. Вот такой организацией вы и экономите время.
Если так редко ходит автобус всегда можно купить маленькую, дешёвеньку, поддержанную машину. Ведь машина пригодится не только для кружков, но и для покупок и т.п. Аааа, машину не умеете водить, можно научиться. Можно всегда найти решение, ну хотя бы постараться.
klugin писал(а):

Далее, языковые курсы, как правило, платные и стоят не дешево ( и не все курсы на уровне) - 500 евро.

Посмотрите на это дело, как на инвистицию. Вложив в курсы 500 евро и выучив язык, сможете найти получше работу, а значит и лучше оплачиваемую. Тут уж надо делать выбор. Можно пожалеть 500 евро и сидеть дома, сожалея, что на должность хорошую не берут. Но тогда чур не жаловаться через несколько лет, что уже столько в стране, а из работы только полы мыть предлагают.
Здоровье вообще дело индивидуальное. Тут уж как получиться. Но мне как-то странно читать про нагрузки, а потом про рак знакомой. Это как яблоки с грушей сравнивать.
Вообще считаю, что многие сами свою жизнь усложняют. Сначала кучу себе взвалят, а потом естественно не выдерживают. Мне ещё бабушка давным давно говорила. Женщина должна в первую очередь упрощать свою работу. В виде помощи тех же домашних роботов, хорошей техникой, приучать детей помогать, приучать мужа помогать и т.п.
klugin писал(а):

А еще и образовательный уровень у людей разный, кто-то едет ведь работать в чужую страну на неквалифицированную работу (там понятно, что в основном они без образования). Им и учиться сложно языку... Ну, и с мужем отношения не у всех складываются нормально, а после развода пошло и поехало...дальше вниз по соц.лестнице...

Ну это тогда про тех самых, про которых писала Саника.
А что ж ныть-то тогда. Ну не дал всевышний мозгов, ну не дал. Ну и работай себе в Макдональдце или консьержем. Работа тоже хорошая. Жизнь у всех тяжёлая. Работу вообще трудно найти. Те, кто жалуется, обычно жалуется так, как будто их обделили, обидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.02.08, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
А еще и образовательный уровень у людей разный, кто-то едет ведь работать в чужую страну на неквалифицированную работу (там понятно, что в основном они без образования). Им и учиться сложно языку... Ну, и с мужем отношения не у всех складываются нормально, а после развода пошло и поехало...дальше вниз по соц.лестнице...


А вот это мне очень знакомо.
Во-первых очень много женщин неразумно выскакивающих замуж. Как можно скорей. Это из-за документов.
А какие уж могут быть после этого притензии, если сами неразумно замуж вышли. Люди - взрослые. Думали же наверное. Или этих женщин насильно замуж выдали? Не думаю.
Сначала думают, что в рай попали. Муж, говорят, такой хороший. Работать меня не заставляет. Сижу я себе дома, кушать ему варю, убираюсь, детей нарожала, ими занимаюсь. А потом бабах. Мужу она больше не нужна. Детки подросли и у них своя жизнь. И остаётся эта женщина со своей кастрюльной карьерой. Языка не знает, опыта работы у неё нет или минимальный. Вот и идут они в 40-50 лет искать работу, а предлагают им только полы мыть. На фабрики даже не берут. Так как за 40-50. В Бельгии, например, найти новую работу в таких случаях даже самим бельгийцам сложно. Работадатели больше налогов платят. Также болеть такие работники больше будут. Вот и получается замкнутый круг.

Какой бы не был брак счастливый, женщина должна сама подумать о своём будущем. Просто некоторым не верится, другие боятся. Думают, родила ему кучу детей, куда уж он денется. И от кучи детей уходят. И от красивых уходят. Уж как повернётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 05.02.08, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Kakaia ti molodez "Janno4ka"!
Molod4inka vsem tomy primer !:):)
Ny, pravda ia 4istoserde4no govoru ! :)
Gorjys 4to est y nas byriatki ,kotorie sami vsego dobilis...
Ny,vot ia iz porodi "lenivix byriatok"... :lol: :oops: :oops: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 05.02.08, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Kone4no esli zaxotet silno ,mojno vsego dobitsia !
Osobenno zdes na zapade ! Eto to4no !
Ny, v USA naprimer za y4eby nado platit ,za vse nado platit...
A vo Franzii nyjno tolko trydolubie ,trydolubie i mozgi ,a y4eba zdes besplatno !
Esli ne mojech platit ,est byrsi (gosydarstvo za tebia bydet platit) ,daje pripla4ivat bydyt za kvartiry kotoryu ti snimaech !
No na prestijnie proffesii o4en trydno y4itsia ,ogromnii konkyrs ! I nikakie "blati " znakomstva tebe ne pomogyt !Glavnoe znaniia .
Zdes ostraia nexvatka vra4ei naprimer ,nyjno y4itsia na terapevta v te4enii 9 let ,na spezialista -vra4a 12 let !
Minimalnaia zarplata 5000 evro v mesiaz ,no dlia etogo nado potryditsia !:):):)
Vot zapisalas na vstre4u k dantisty,tolko na 5 aprelia dali rendez-vous ! Ranche nikak !:):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 05.02.08, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

Да что Вы, Светличок.

Меня бельгийцы всё стимулируют. В высшей школе, где я училась меня периодически приглашают. Рассказать об опыте, помочь советами, подсказать что. Начальство школы говорит, что это очень стимулирующе срабатывает на тех, кто только приехал. Зачастую новоприбывшие вообще не знают что делать со своими дипломами, стоит ли учиться, где и как искать работу. Стимул у многих быстро пропадает из-за разочарований.
Мой муж мне предлагал второй телефон в доме провести, но вроде и так обошлись. И абонемент у моего мобильного теперь специальный, до 3-х часов в день могу разговаривать. Он в начале ужасно удивлялся моим телефонным переговорам, теперь тоже привык. А вообще он говорит, почему бы мне своё бюро не открыть? Есть же такие профессии. Тренеры :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 10 из 67

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru