BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


улан-удэ. домашнее подключение к интернету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.09.07, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

ну, это все-таки разные страны. может проще УУ с УБ сравнить, если говорить о разных странах?
меня удивляет то, что в рамках России запущен с большой помпой нацпроект "образование", в рамках которого большинство школ подключается к интернету - но если такие тарифы, то и для школ не может быть намного дешевле эти расценки... вот они всех подключили, отрапортовали об успешно выполненной задаче, а потом что? кто за трафф платить будет? сама школа? хотя это уже офф-топ конечно.

почему так дорого стоят услуги связи в Бурятии? это связано с технологическими проблемами, или нет? я слышал, что входящий канал в УУ один и он не мощный - это правильная инфо, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.09.07, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
ну, это все-таки разные страны. может проще УУ с УБ сравнить, если говорить о разных странах?
меня удивляет то, что в рамках России запущен с большой помпой нацпроект "образование", в рамках которого большинство школ подключается к интернету - но если такие тарифы, то и для школ не может быть намного дешевле эти расценки... вот они всех подключили, отрапортовали об успешно выполненной задаче, а потом что? кто за трафф платить будет? сама школа? хотя это уже офф-топ конечно.

почему так дорого стоят услуги связи в Бурятии? это связано с технологическими проблемами, или нет? я слышал, что входящий канал в УУ один и он не мощный - это правильная инфо, или нет?


По нац. проекту: первые 2 года стоимость школьного трафика оплачивают федералы, а вот потом будут платить региональные бюджеты

Про стоимость: это беда (в сравнении с Москвой) не только Бурятии, а почти всей России. Магистральные каналы, в целом, уже везде достаточно толстые, но они в руках всего нескольких компаний (самые крупные - Ростелеком и Транстелеком), которые держат цены. Конкуренция среди них небольшая. Постепенно другие операторы будут достраивать свои сети, тогда и цены понемногу будут падать.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 16.09.07, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

alde писал(а):

- у меня заработал адсл2+ (момед был давно прошит, но т.к. подстанция маленькая, видимо, ее не торопились делать)


как узнать что мопед по 2+ работает?
41-я АТС.
мопед dlink dsl-300T, вроде написано что "поддерживает 2+" причем наклейка на коробке... настроил его как bridge,
а как чего? может перепрошить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 16.09.07, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):

как узнать что мопед по 2+ работает?
41-я АТС.
мопед dlink dsl-300T, вроде написано что "поддерживает 2+" причем наклейка на коробке... настроил его как bridge,
а как чего? может перепрошить?

Раз написано что он 2+ значит так оно и есть. Другое дело что на стороне провайдера. Надо смотреть на сколько момед поднимается в нисходящем направлении (внутре него смотри Status - Ds rate (down stream).
если 6000-8000 Kbps, то это ADSL (1-й)
если >20000 Kbps, то это однозначно ADSL2+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 17.09.07, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, alde за инфу, посмотрел,
вроде 2+
на торрентах просто вышё 1Мб скорости не было, засомневался,

а в статусе показывает:
Цитата:
Downstream Data Rate 20912
Upstream Data Rate 953 kbps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 02.10.07, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

стк дал юрикам безлимитку...

http://stbur.ru/news//cod94
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 02.10.07, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

Staff писал(а):
какой нибудь движняк не происходит в У-У в плане интернета ? Может новый Глава республики повлиял как качество и стоимость интернета ? Просто оч интересна, мало ли... :roll:


30 сентября вышел в эфир первый выпуск программы «Вопрос Президенту» - ролик смотреть здесь (74,8Мб). среди прочих был вопрос по поводу интернета...

текст вопроса:
Цитата:
Планируется ли стимулирование роста интернет-индустрии в Бурятии? На данный момент в этой области ситуация весьма плачевная: СибирьТелеком подавил всю конкуренцию в регионе в сфере интернет-услуг, задрал цены. Цены на порядок выше, чем в соседних регионах, уж не говоря о московских, о которых каждый бурятский интернетчик только мечтает. Вся структура сильно коррумпирована. Повторяется история с Улан-Удэнской сотовой сетью, когда компания-монополист не пускала конурентов на бурятский рынок сотовой связи. Слава богу, что это закончилось. Налицо огромный скачок в развитии сотовой индустрии в республке - цены в Бурятии стали сопоставимы с ценами по всей России. Дождемся ли мы когда-нибудь подобного в сфере Интернет-услуг?
Вся надежда на новое руководство республики.
Этот вопрос волнует тысячи пользователей Интернетом в Бурятии.


вопрос по поводу интернета был задан на сайте "Ариг Ус", в основном, пользователями файлообменной сети [url]ulanovka.ru[/url], ссылка: Вопрос Президенту на сайте ТРК "Ариг Ус" ...изначально, из-за появившихся слухов о том, что возможно внутисетевой траффик сделают платным...

вкратце: Наговицин вроде как проникся тематикой, тем более вопрос набрал больше всего голосов, и вроде как пообщал создать условия для работы других провайдеров в РБ. (в настоящее время фактически монополист - Сибирьтелеком)

зы. Лариса Иринцеева выглядела отлично... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 15.10.07, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

Скоро Сибирьтелеком будет проводить вебстрим с бесплатным адслмодемом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.10.07, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

А скоро Антимонопольный комитет начнет проверку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 16.10.07, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

Ну это же здорово. Хуже то не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 17.11.07, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

СТ ввел новый тариф "Юбилейный Безлимитный Webstream 128" всего за 900 рублей при скорости 128 кбит/с. тариф действует с 1-го декабря 2007 по 31-го января 2008.
http://stbur.ru/news//cod97


кстати, у кого тариф "без ограничений"? че та я не понял со статистикой, инет подоражал что ли?
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 17.11.07, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

у меня так много денег на инет уходит ужос...посоветуйте хороший тариф и кстати 128 кбит в сек это скока? много или где? :lol:
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 19.11.07, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):
у меня так много денег на инет уходит ужос...посоветуйте хороший тариф и кстати 128 кбит в сек это скока? много или где? :lol:


много денег это скока... как сильно вы любите инет? :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 04.12.07, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
Амели писал(а):
у меня так много денег на инет уходит ужос...посоветуйте хороший тариф и кстати 128 кбит в сек это скока? много или где? :lol:


много денег это скока... как сильно вы любите инет? :P

на 128 сидеть можно, скорость вполне, и даже с картинками, если вы не пользуете интернет телевидение или фильмы не смотрите, у меня за этот месяц уже ушло пачти ..., всё, буду устанавливать интернет параболу, или как гритцца прально ассимитричный интернет, а то чессно надоело кормить всяких з...цев, я чессно инет зависимый как и вы уважаемые господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.12.07, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

128...

На 3 год назад на нем сидел. Да, тогда казалось быстрым. После дайлапа. А сейчас...
Надеюсь через пару лет в У-У тоже мегабиты появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru