BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Покупаю хорошую идею......
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Ну вобщем хотел подчеркнуть, что сам процесс и результат нахождения хорошей идеи не решит пробелму в принципе. Ну найдет человек идею, вложится,через несколько месяцев эту нишу займут конкуренты. Перейдет на другой сегмент, вероятность успеха - относительна мягко говоря и так до бесконечности пока сильно не прогорит или наконец не найдет что-то очень серьезное. Повторюсь - время когда делали большие деньги из ничего практически закончилось. Вспомните начало 90-х - золотое время для первоначального накопеления. Но наше поколение не успело к разделу пирога - мы был слишком молоды. Есть отдельные экземпляры молодых, добившиеся тогла успеха, часть из них на плаву до сих пор, но очень незначительная. Очень интерсно иногда общаться с теми кто тогда разбогател, и даже очень. Они как правио сейчас уже не при деле. Много раз начинали снова и снова бизнес - но результат один - конкуренты съедают. Знаю человека купившего по цене "Волги" контроьный пакет акций одного из крупных предприятий республики и перепродвшего его на следующй день по цене двух машин. И Это считалась нормальной сделкой - он увеличил сумму в двое за день. А идти в качестве собственника на комбинат, разгребать неплатежи, налаживать производтво - не хотлось ему. Сейчас жалеет, но не очень. Хотя и нынешний владелец комбината очень богатый человек. Итак поиск способа быстро и легально разбогатеть при минимуме стартовых возможностей процесс интересный, разговор нужно продолжить и в плане конкрентых предложений - вон у Юрича вполне нормальный план, и в плае решения принципиального
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 06.08.06, 20:12 +0000     Ответить с цитатой

Все зависит от того что ты хочешь сам. В чем ты больше всего шаришь, всмысле область? Вкладывай туда где что-то смыслишь, иначе либо кинут, либо прогоришь, конечно может и повезет, но это займет больше времени и денег на ошибки.
Мой бесплатный совет: общепит (геморройно правда) - почти 100% верняк. Услуги - СТО, салон-парикмахерская...-тоже ничего.
Есть еще пара темок, но я их для себя берегу :D
P.S Очень, вернее ОЧЕНЬ, важно найти грамотного партнера, которому ты бы мог доверять и на которого ты бы мог положиться, а лучше делать конечно одному. По-моему это даже важнее чем сама тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayataixan
ороошо


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 88
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.08.06, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Stryker"]Все зависит от того что ты хочешь сам. В чем ты больше всего шаришь, всмысле область? Вкладывай туда где что-то смыслишь, иначе либо кинут, либо прогоришь, конечно может и повезет, но это займет больше времени и денег на ошибки...


главное поставить цель.
когда чего-нибудь сильно захочешь, все будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. 8) Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.08.06, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Для 888. Ты там чего-то упомянул про форекс. И что, там действительно хорошо зарабатывают?Может ты сам занимаешся? Где найти людей, которые этим занимаются (имею в виду УУ)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 10.08.06, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

советую в форекс поиграть с полгодика на демоверсии.
а то можно очень быстро потерять свои 20 тыс. долл.
сумма для форекса в принципе, не очень большая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.08.06, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
советую в форекс поиграть с полгодика на демоверсии.
а то можно очень быстро потерять свои 20 тыс. долл.
сумма для форекса в принципе, не очень большая...


в принципе я имел в виду немного другое. Есть ли достойные трейдеры в УУ чтобы стать у них инвестором? Ты, случаем, не торгуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.08.06, 10:40 +0000     Ответить с цитатой

Торгую помаленьку. Трейдеров в Улан-Удэ не знаю, есть вроде бы судя по материалам сети, но насколько эффективны несяно. Здесь много жуликов, много и просто супер-пупер крутых. Знаю, что руководитель одного из банков в Бурятии работает на валюте и золоте, увлечение такое у человека.
Сейчас веду небольшой депозит по которому инвестор пытается составить представление что это такое. Отчет за прошлую неделю, сразу оговорюсь, период был очень неплохой.

Отчёт убрал, т.к. к теме непосредственно не относится. yourich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.08.06, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Да, и еще. Издержки там невелики, но торговцы валютой ничего не создают- ни новых рабочих мест, ни чего-то, что может украсить город и что можно показать друзьям, типа, это мой ресторанчик. Они просто делают деньги по большому счету н отличаясь от своих коллег менял на рынке.
Кстати, Дан,этот бизнес не портит карму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.08.06, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

то 888

Сколько ты на Форексе? Торгуеш через Форексклуб? Сколькими % депозита ты рискуешь открывая позицию? По твоему отчёту (мне кажется) такой лот для столь маленького депозита слишком большой, или я чего не понимаю? Жду ответа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.08.06, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

Занимаюсь темой примерно 2 года, зашел сразу на реал малым депо, слился, потом начал заниматься более серьезно. На реал после всего этого вышел только несколько месяцев назад, слишком хорошо помню слив.
Торгую через них, был на их семинарах в их центральном офисе, серьезная компания, удобная платформа. Выводы денег делают за 1 день, как правило в БайкалБанке снимаю через день-два.
Как правило торгую 3-5-10 процентами, но в той ситуации риск был оправдан, шла коррекция на азиатской сессии, риск был минимален.
Кстати, сейчас сижу в просадке по фунту, попал из-за угрозы терактов, позицию вытянул в плюс, но к сожалению не стал закрывать ожидая негатива по внешнеторговому дефициту США, сейчас опять в минусе, вытяну позицию через пару дней.
Основная задача этого депо - оценка крупным потеницальным инвестором возможностей торговли в разных режимах - рискованнном, малорискованном, высокорискованном и т.д. для оценки степени прибыльности в разных режимах.
Основная цель - создание трастового фонда, потребность в такой организации дающей доход выше иных легальных способов очевидна, хотя любой инвестор, если предложить проект с доходностью более 30% в месяц скажет то это развод. Но в других регионах, особено в Москве, Казани и т.д. бизнес развивается.
В Бурятии занятие традиционным бизнесом мне кажется дело несколько более сложное чем где-либо в более благополучных регионах, если нет поддержки чиновников, того-же мэра. Поэтому полагаю Интернет-дилинг через несколько месяцев будет очень активно развиваться, как только появятся свои известные успешные трейдеры, а это время не за горами.
Хотя не верю в то, что успешный трейдер будет работать на дядю наемником - только в доле. Когда найдешь трейдера, сразу определяйтесь по уровню устойчивой доходности, в любом случае она будет больше чем в ПИФах, но если будет обещать 100% за неделю - выводы делай сам. На этом рынке много "крутых", с опытом в пару месяцев, но любящих оперировать терминологией и т.д. Хотя в целом есть только один критерий, - не опыт в месяцах, не количество дипломов и сертификатов об окончании курсов, а эффективность трейдера.
С крупными суммами - более 3 миллионов рекомендовал бы тороговать через ВТБ-24, кстати в этом году будет открыт их филиал в Бурятии. Серьезнее них в России похоже нет никого, ну может на уровне МДМ-Банк
В общем, если будет что-то нужно, скинь телефон, чем смогу помогу, а то уже совсем устал писать :)

Водолей писал(а):
то 888

Сколько ты на Форексе? Торгуеш через Форексклуб? Сколькими % депозита ты рискуешь открывая позицию? По твоему отчёту (мне кажется) такой лот для столь маленького депозита слишком большой, или я чего не понимаю? Жду ответа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.08.06, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

то 888

У тебя есть ася? Посмотри в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Coroner
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 13.08.06, 15:16 +0000     Про маршрут Ответить с цитатой

Купи себе маршрут, 56 например. Или 64, 30, 2. И сдавай в аренду. Через 6-12 месяцев окупишься. В принципе в неплохом плюсе будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 14.08.06, 11:47 +0000     Ответить с цитатой

а в москву ты бы готов был приехать иль нет? у мя есть пару идей, но они, я считаю, чисто для мск или для другого более менее крупного города, но, к сожалению, не для уу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 14.08.06, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

требуют не так много вложений, но серьезного подхода( в общем как любой бизнес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.08.06, 08:49 +0000     Re: Про маршрут Ответить с цитатой

Coroner писал(а):
Купи себе маршрут, 56 например. Или 64, 30, 2. И сдавай в аренду. Через 6-12 месяцев окупишься. В принципе в неплохом плюсе будешь.


Я 4 года работал на маршруте. Пройденный этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru