BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ПИКЕТ и АКЦИЯ ПАМЯТИ РЕПРЕССИЙ 11 октября 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 13.10.08, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в этой акции не понравилась путаница с местом проведения. И ладно я-то созвонился и нашел в итоге, а другие люди так и побродили у мемориала и разошлись.

Мне это тоже не понравилось.
Также, как и то, что из-за неких Искр почему-то туда-сюда передвигали время конференции, устроили какой-то непонятный пикет, хотя договаривались изначально просто сходить на Линховоина, в итоге тоже ходил как дурак между Линховоина и пл. Революции, бардак полный.

Вопрос риторический - кто весь этот бардак внес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 13.10.08, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):

Мне это тоже не понравилось.
Также, как и то, что из-за неких Искр почему-то туда-сюда передвигали время конференции, устроили какой-то непонятный пикет, хотя договаривались изначально просто сходить на Линховоина, в итоге тоже ходил как дурак между Линховоина и пл. Революции, бардак полный.

Вопрос риторический - кто весь этот бардак внес?


Вопрос также риторический: из-за кого, наоборот, приходилось передвигать время пикета, проведение которого уже было со всеми оговорено (согласовывая это с мэрией и МВД, чем последние воспользовались как поводом для запрета)? Ответ: из-за переноса времени конференции в последний момент, о чем нам еле-еле сообщили.
Вы, кстати, ходили не как дурак, а как умный, разумно избегая общения с ментами. Как только выяснилось, что устроены одиночные пикеты и менты вроде отступились, - зеленый свет! Можно выйти из сумерка и вернуться на площадь Революции, на которой без вас схлестывались с силовыми структурами мы да Раджана и еще кое-кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 13.10.08, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):

а я наоборот понял так, что этот с камерой, которого милиция назвала "он у нас работает", сразу куда-то смылся и не появлялся до конца. Я опоздал на площадь, потому что как вроде с самого начала объявляли пришел на мемориал жертвам репрессий. Но успел услышать про то, что "он у нас работает" и сам его больше не видел.


Наоборот, этот с камерой появлялся периодически в середине и в конце мероприятия, продолжая фотографировать. Напоследок даже пообщаться с ним довелось. Он вел себя довольно цинично, хотя без упыриных клыков, свойственных чекистам.

Цитата:

На моей памяти школьников частенько привлекают к акциям памяти войны и подобного. Принципиального отличия вроде не видно. С другой стороны, если все же несанкционированное мероприятие, то я считаю, что действительно не надо их звать. Мало ли чего милиция учудит, не знаем что ли эту публику.


Дело в том, что, во-первых, никто их не приводил, это простые прохожие, вступившие в заинтересованный разговор. Школьники имеют на это право, как и все, никто их в правах не поражал.
Во-вторых, акция была санкционирована, однако ее запретили в последний момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 13.10.08, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

getmansky писал(а):
Искра, как всегда (или иногда) врет.
Девочкам-школьницам было 13 лет. И Искра хотела их использовать их в своих целях, чтобы сфотать с плакатом. Дабы, думаю, отослать отчет в Москву или... гы... Вашингтон ))) Шутка ) Но на мой вгля, уже это перебор в проявлении демшмзы.


Гетманский, как всегда, предпочитает ухахатываться смайликами, вместо того, чтобы наблюдать за происходящим. Еще ему не по вкусу пришлось, что девочки и вправду обеспокоились ФСБ-шными фотоманеврами. Вследствие чего начали расспрашивать пикетчиков о некоторых особенностях чекистского режима, проявив тем самым обеспокоенность состоянием демократии. Одним словом, сочувствие демшизе - этого Гетманский уж конечно не перенесет, от этого он погибнет безвозвратно!
Сам он недавно издевался над 5-летней девочкой, чуть не упавшей с балкона (со словами "дети - идиоты", вследствие чего на сайте ИП его самого нарекли идиотом). Но на площади вдруг осознал, что 13-летние дети - нечто святое! Точнее - тупое, неспособное к самостоятельному формированию своего мировоззрения. Но это уже перебор в проявлении Воинствующе-Обывателе-Шизы... Сократить бы, да аббревеатура выйдет неблагозвучная.

Цитата:

думаю, что если здрвые люди хотят привлечь внимание к разделу Бурят-Монголии и возможной реабилитации бурятского народа, то демшизу надо отсекать.
но это имхо.


Демшиза как раз и пыталась привлечь это внимание. Хотите отсечь голову? Осмелюсь заметить, что "здорового человека" это не сделает еще здоровее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 13.10.08, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

демшиза теперь головой стала? гыгы, куда катится мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.10.08, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

Искра и Гыук, вы реально утомляете бодаться тут :lol:
Лично я делаю для себя оргвыводы по сотрудничеству с ДС, но писать длиннющие посты им в форуме уже начал считать бесполезным занятием. Ну действительно надоело уже одно и то же: все кругом такие сякие - сотрудничать ни хотят, на приватки не ответствуют, действуют вечно не так, как надо. Это ппц какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 14.10.08, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

Простите, пожалуйста, за дурацкий вопрос. Но мне не понятен термин "демошиза". :oops:
Демошиза - это демонстрация шизофрении, или это демократическая шизофрения, или шизофрения демократии?

А если серьезно, хорошее было начинание, жаль, что между организаторами нет согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 14.10.08, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Искра и Гыук, вы реально утомляете бодаться тут :lol:

Unkas, вы и правда считаете это межличностным боданием и ни граммом больше? Это общественный спор о вопросах, которые касаются многих из нас.

Цитата:

Лично я делаю для себя оргвыводы по сотрудничеству с ДС

Вы как всегда уклончивы. Какие именно оргвыводы?

Цитата:

но писать длиннющие посты им в форуме уже начал считать бесполезным занятием. Ну действительно надоело уже одно и то же: все кругом такие сякие - сотрудничать ни хотят, на приватки не ответствуют, действуют вечно не так, как надо. Это ппц какой-то

Ну зачем же вы переходите на ругань? Сами ведь этого не любите.
Не будьте непоследовательны. Длиннющие посты вы первым начали писать, в успокаивающей тональности психиатора. Но мы понимали, что тональность - второстепенное по сравнению со значимостью самих вопросов. Оппоненты, да еще с общими точками соприкосновения, не должны спотыкаться на каждом шагу от обиды.
Так это весь ваш ответ на сдержанные и открытые вопросы, поставленные вам в теме об акции в Москве? И вы даже не сочли нужным сказать там, на месте, что не желаете отвечать? Жаль. Этот узел не из тех, что можно разрубить наотмашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 14.10.08, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

divnaya писал(а):
Простите, пожалуйста, за дурацкий вопрос. Но мне не понятен термин "демошиза". :oops:
Демошиза - это демонстрация шизофрении, или это демократическая шизофрения, или шизофрения демократии?

Демшиза - термин, самокритично изобретенный самими диссидентами и неблагородно подхваченный противной стороной.
В общепринятом понимании означает вот что. Человек, под воздействием демократического опиума утративший: чувство реальности, страха, инстинкт самосохранения, сдержанность в общении, в каждом видящий чекиста и предателя. Он всегда рвет и мечет, при одном виде ментовской фуражки готов возопиять нечеловеческим голосом доминиканского фанатика и упасть на рельсы, под танки, дубинки и прочее. Слезно просится под крышу тюрьмы. Лелеет мечту о расстреле в подвале Лубянки. А в лучшем случае - о сравнянии оной Лубянки с землею. После же упокоения Лубянки, сплясав на ее мирном прахе, в 24 часа развалит всю экономику страны и ее саму, в довершение торжества вручит московские ключи Джорджу Соросу.

Цитата:
А если серьезно, хорошее было начинание, жаль, что между организаторами нет согласия.

Ну как им, с вашего позволения, с такими разговаривать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 14.10.08, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

А что, фотограф сам представился, что он из ФСБ? Ещё поди сообщил имя, звание и должность? Или из его кармана выпало удостоверение? А может его разоблачили по кителю с погонами, который он по рассеяности забыл снять перед архиважной спецоперацией по удушению демократических свобод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):

Unkas, вы и правда считаете это межличностным боданием и ни граммом больше? Это общественный спор о вопросах, которые касаются многих из нас.Вы как всегда уклончивы. Какие именно оргвыводы?

Я не писал о личностях, я назвал это боданием. И продолжаю называть так. Мои выводы как я написал сделаны лично мною лично для меня. Когда я сочту нужным ознакомить с ними общественность, я это сделаю.

Искра писал(а):

Ну зачем же вы переходите на ругань? Сами ведь этого не любите. Не будьте непоследовательны. Длиннющие посты вы первым начали писать, в успокаивающей тональности психиатора. Но мы понимали, что тональность - второстепенное по сравнению со значимостью самих вопросов. Оппоненты, да еще с общими точками соприкосновения, не должны спотыкаться на каждом шагу от обиды.

Какая ругань? Длиннющие я писал, и я именно так и выразился, что их писал я. Об чем спор? Насчет спотыканий - вот что я вам скажу. Мне просто реально надоело с вами переписываться. И все. Я не про организации, идеологии, идеи, методы и т.д. Мне лично с вами стало утомительно вести дискуссии и беседы и т.д. И я прошу меня не беспокоить. Когда я соберусь обеспокоиться и вступить в дискуссию, то как-нить сам это сделаю. Плиз? Мое мнение вам понятно? Вкратце: мне неинтересен этот разговор с вами, мне стали неинтересны лично вы как собеседник, стала неинтересна тема которая тут топчется. И я не вижу причин насиловать свой мозг и вести дальше эту бодягу. Я не обвиняю вас, не клеймлю, не требую от вас ничего сверхъестественного и т.д. Просто мне стало реально утомительно.

Искра писал(а):

Так это весь ваш ответ на сдержанные и открытые вопросы, поставленные вам в теме об акции в Москве? И вы даже не сочли нужным сказать там, на месте, что не желаете отвечать? Жаль. Этот узел не из тех, что можно разрубить наотмашь.

Там на том месте я не ответил потому что мне пришло время срочно бежать по делам. Именно поэтому я также не продолжил дискуссию по вопросу о приезде Далай-ламы. Просто у меня не было времени и я решил что достаточно будет ответить в той теме, в которой я на тот момент находился. Ибо все равно они взаимосвязаны. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

Гохай писал(а):
А что, фотограф сам представился, что он из ФСБ? Ещё поди сообщил имя, звание и должность? Или из его кармана выпало удостоверение? А может его разоблачили по кителю с погонами, который он по рассеяности забыл снять перед архиважной спецоперацией по удушению демократических свобод?

Послушайте, я сам конечно не знаю, но люди, свидетели и это не один чел и кажется не два, а больше, сами слышали, что представитель МВД сказал: "он с нами работает". Не знаю, в каком ведомстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
представитель МВД сказал: "он с нами работает". Не знаю, в каком ведомстве.


Может это мвдшный фотограф и был, снимал на всякий случай, чтоб легче было искать если что. Исключается? А то и вовсе кто-то из ментов просто на память снимки делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Гохай писал(а):

Может это мвдшный фотограф и был, снимал на всякий случай, чтоб легче было искать если что. Исключается? А то и вовсе кто-то из ментов просто на память снимки делал.


Был бы МВД-шный:
1) не говорил: "Не могу я вам назвать свою личность";
2) не краснел бы пурпурным цветом в ответ на вопросы: "И вам не стыдно быть ФСБ-шником?";
3) в среде МВД не было бы разнобоя. А то ведь вначале заявляли, что не знают его.
Сам видеолюбитель в конце концов, наедине, сделал открытие: он... эксперт-криминалист! Только видали мы таких и кочегаров тоже... Которые интересуются деятельностью и кругом знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki-Tikki-Tavi
ороошо


Зарегистрирован: May 28, 2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

Искра писал(а):
готов возопиять нечеловеческим голосом доминиканского фанатика

Надежда, удовлетворите мое любопытство - а что, в Республике Доминика так много религиозных фанатиков? Еще и вопияющих нечеловечески ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru