BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


как живется бурятам в питере и в москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
...

Это что такое? Вы совсем опустились или вас опустили?


Сколько километров ты
cenzored
у волосатых?

Друг один был в "банде" одной. Рассказывал, правда или нет не знаю, Центральный рынок чеченцы пытались под себя подмять. Ну дык приезжает значит, юрын буряад vбгэн на рынок, хочет сдать свое мясо, чуркестан подходит и наезжает. Тот рассказывает своему сыну, ну и поднялась буча. Рассказывал что по всему рынку отлавливали чурок, отвозили на Верхнюю Березовку и "объясняли", что так делать нельзя.
А однокомнатник рассказывал, что в Новосибе не сдашь мясо просто так. Все мясные рынки чурки держат.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 16:07 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
в УУ "кавказский вопрос" помнится "решили" (в меру тогдашней уу-ской натуры) без привлечения армии и вообще без затрат за те же дней шесть. В 90 году это было или в 91, после 8 марта? Помнит кто или нет? Меня тогда не было в УУ, но летом приехав, поразился, увидев, что по пл. Революции, рынку и гост. Байкал практически не осталось кавказцев как таковых. Хотя раньше там их тусовалось сотни с шашлыками, фруктами, цветами и прочей торговлей, фарцовкой, красивой жизнью, ресторанами... Сталин-то каво - неэффиктивный менеджер, для решения проблемы на млн. рупь тратил тот же млн. рупь и еще млн. человеко-часов, пристрелив при этом и пересажав на каждый млн - тысяч пять-десять догадывавшихся об этой "эффективности".
,
зы: УУ вообще своеобразный город .был раньше. тут уж ничо не поделать



ну уж не знаю что там за 6 дней решили :roll: видимо не сильно испугались кавказцы, потому как сейчас их пруд пруди в УУ и мечеть еще построили, чего я никак одобрить не могу.
Мусульмане странные и агрессивные, сколько будийских памятников уничтожили :cry: нехорошие они бяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamirtay
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 16, 2010
Сообщения: 1996
Откуда: Bechuanaland
СообщениеДобавлено: 04.10.12, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
про километры и т.п....

Майдар - завязывай с такими выражениями. Понимаю твое раздражение на ЛКН :roll: , но не стоит переводить это на собеседников по форуму. Реально перебор - по отношению к Кьюри1 (все-таки женщина). Просто извинись и почисти... - зуб гэжэ hаннам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 05.10.12, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ну уж не знаю что там за 6 дней решили :roll: видимо не сильно испугались кавказцы, потому как сейчас их пруд пруди в УУ и мечеть еще построили, чего я никак одобрить не могу.
Именно. Почему мы должны уважать их религию, если они нашу не уважают? Реально достали уже со своими проповедями.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.10.12, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ну уж не знаю что там за 6 дней решили :roll: видимо не сильно испугались кавказцы, потому как сейчас их пруд пруди в УУ и мечеть еще построили, чего я никак одобрить не могу.
Мусульмане странные и агрессивные, сколько будийских памятников уничтожили :cry: нехорошие они бяки.
мечеть строили не кавказцы. более того, как мне рассказывал один узбек, работавший у меня, азербайджанцы отказались участвовать в этом общемусульманском проекте. финансировали проект в первую очередь таджики, в т.ч. афганские, которых наши обыватели по ошибке называют афганцы, узбеки, киргизы.
прочих кавказцев-мусульман (даги, чечены, ингуши) кроме азербайджанцев в УУ очень мало. особенно на фоне других русских областных центров, включая тот же Иркутск.
в принципе кавказцы и мусульмане в УУ ведут себя вполне пристойно. особенно на фоне их поведения в других городах РФ. в то же время я лично знаю несколько случаев наезда наших криминальных структур и просто шпаны на кавказцев. на батарейке например мирного азера вынудили отдать выгодный магазин напротив 9-ой школы. сейчас кстати там хозяева буряты.
случай который описывает Ункас был реально. и он серьезно повлиял на поведения приезжих кавказцев, которые после этого инцидента стали вести себя намного более вдумчиво у нас. были и другие встречи представителей разных местных "сообществ" с представителями приезжих диаспор, включая чеченскую. все вопросы насколько мне известно решили мирно.
вообще, общаясь с как с кавказцами, так и с мусульманами, заметно их уважительное отношение к Бурятии и бурятам. все они отмечают более толерантное отношение и другим народам, чем в той же Мск. к последней особенно почти враждебное отношение. не думаю, что представители какой либо диаспор могут пойти на какой-то конфликт с местным населением, особенно с бурятами.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 08.10.12, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

Это правда. Очень уважительно относятся к бурятам. И думаю, многие искренне благодаврны Бурятии за то, что дали выжить в трудное для них время. А вот русские, особенно пожилые, исподволь нашептывают, мол, когда буряты подниметесь и сомнете кавказцев и других с их магазинами и прочая. прочая... Смешновато))) если не сказать глупо и трагично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 08.10.12, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
sugtaa писал(а):
ну уж не знаю что там за 6 дней решили :roll: видимо не сильно испугались кавказцы, потому как сейчас их пруд пруди в УУ и мечеть еще построили, чего я никак одобрить не могу.
Мусульмане странные и агрессивные, сколько будийских памятников уничтожили :cry: нехорошие они бяки.
мечеть строили не кавказцы. более того, как мне рассказывал один узбек, работавший у меня, азербайджанцы отказались участвовать в этом общемусульманском проекте. финансировали проект в первую очередь таджики, в т.ч. афганские, которых наши обыватели по ошибке называют афганцы, узбеки, киргизы.
прочих кавказцев-мусульман (даги, чечены, ингуши) кроме азербайджанцев в УУ очень мало. особенно на фоне других русских областных центров, включая тот же Иркутск.
в принципе кавказцы и мусульмане в УУ ведут себя вполне пристойно. особенно на фоне их поведения в других городах РФ. в то же время я лично знаю несколько случаев наезда наших криминальных структур и просто шпаны на кавказцев. на батарейке например мирного азера вынудили отдать выгодный магазин напротив 9-ой школы. сейчас кстати там хозяева буряты.
случай который описывает Ункас был реально. и он серьезно повлиял на поведения приезжих кавказцев, которые после этого инцидента стали вести себя намного более вдумчиво у нас. были и другие встречи представителей разных местных "сообществ" с представителями приезжих диаспор, включая чеченскую. все вопросы насколько мне известно решили мирно.
вообще, общаясь с как с кавказцами, так и с мусульманами, заметно их уважительное отношение к Бурятии и бурятам. все они отмечают более толерантное отношение и другим народам, чем в той же Мск. к последней особенно почти враждебное отношение. не думаю, что представители какой либо диаспор могут пойти на какой-то конфликт с местным населением, особенно с бурятами.

если вы постоянно живете в УУ вам виднее, но у меня сложилось впечатление что в бизнесе их много, и они перевозят семьи, родственников и друзей, т.е. создают бизнес-кланы, выдавливая бурят. может северного кавказа и мало, но азербайджанцы это тоже кавказцы и их ооочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 08.10.12, 18:38 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
sugtaa писал(а):
ну уж не знаю что там за 6 дней решили :roll: видимо не сильно испугались кавказцы, потому как сейчас их пруд пруди в УУ и мечеть еще построили, чего я никак одобрить не могу.
Мусульмане странные и агрессивные, сколько будийских памятников уничтожили :cry: нехорошие они бяки.
мечеть строили не кавказцы. более того, как мне рассказывал один узбек, работавший у меня, азербайджанцы отказались участвовать в этом общемусульманском проекте. финансировали проект в первую очередь таджики, в т.ч. афганские, которых наши обыватели по ошибке называют афганцы, узбеки, киргизы.
прочих кавказцев-мусульман (даги, чечены, ингуши) кроме азербайджанцев в УУ очень мало. особенно на фоне других русских областных центров, включая тот же Иркутск.
в принципе кавказцы и мусульмане в УУ ведут себя вполне пристойно. особенно на фоне их поведения в других городах РФ. в то же время я лично знаю несколько случаев наезда наших криминальных структур и просто шпаны на кавказцев. на батарейке например мирного азера вынудили отдать выгодный магазин напротив 9-ой школы. сейчас кстати там хозяева буряты.
случай который описывает Ункас был реально. и он серьезно повлиял на поведения приезжих кавказцев, которые после этого инцидента стали вести себя намного более вдумчиво у нас. были и другие встречи представителей разных местных "сообществ" с представителями приезжих диаспор, включая чеченскую. все вопросы насколько мне известно решили мирно.
вообще, общаясь с как с кавказцами, так и с мусульманами, заметно их уважительное отношение к Бурятии и бурятам. все они отмечают более толерантное отношение и другим народам, чем в той же Мск. к последней особенно почти враждебное отношение. не думаю, что представители какой либо диаспор могут пойти на какой-то конфликт с местным населением, особенно с бурятами.


но мечеть все же лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 09.10.12, 14:16 +0000     хех Ответить с цитатой

...в Новосибе вторую или третью мечеть строят... здесь Казахстан и Средняя Азия близко. Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 09.10.12, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

новосиб пусть сам о себе заботится. и неча чью-то близость пенять, это вопрос принципиальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 10.10.12, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
Да не шариться по ночам вот и всё. В Москве по-моему основная угроза исходит от чуркестана.


после манежки ты также считал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Чуркестан - это кто??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 04:10 +0000     Ответить с цитатой

Москва в первую очередь, город больших возможностей и почти неограниченного потолка для роста, которыми тоже нужно уметь воспользоваться, и мое имхо:
- по ночам не шататься, разве что на такси
- не бухать и не вести праздный образ жизни, а делом заниматься. ради чего-то же вы приехали сюда за 6 тыс. км.
- кавказцы тоже разные, есть и адекватные, есть и не очень. С первыми дружим, вторых игнорируем
- московских шовинистов тоже просто игнорируем, нет таких и все. и жить будет легче
- москвичи в общей массе своей приятные в общении, позитивные и образованные люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Очень скучаю по Москве, по людям и друзьям, которые там остались. Пока нет возможности там побывать, и не знаю, когда удастся.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.12, 20:32 +0000     Ответить с цитатой

dbair писал(а):
Чуркестан - это кто??
ну вообще объективно говоря, для московского обывателя, не понимающего антропологических отличий бурята от киргиза, и мы с вами.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru