BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Петиция Президенту РФ Путину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bender
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 03.07.06, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
вынес голосовалку на первую страницу. Прошу голосовать за эти вопросы!

Исправь голосовалку - яндекс должен открываться в новой странице а не заменять текущую.


Цитата:
Господин Президент! Не лучше ли было объединить в один субъект Федерации республику Бурятия и два бурятских округа (Усть-Ордынский и Агинский), тем более это отвечает политике укрупнения регионов в РФ?

Этот вопрос еще в начале первого часа появился. Проголосовал тогда за него, потом между часом и двум нашел его - все так же ноль голосов, ну что же делать, проголосовал снова. Между двумя и тремя часами ситуатция повторилась - снова ноль голосов, теперь хоть один голос учтен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 03.07.06, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Заодно и петицию подпишите!

http://community.livejournal.com/erkhe/1802.html?view=3338
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taisha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 08, 2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 04.07.06, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
а вообще, почитаешь тему "национальные вопросы", и сразу становится ясно, что происходит со страной -

http://president.yandex.ru/theme.xml?id=134

прочитав несколько страниц, возникает отчетливое впечатление, что
славяне оказывается очень недружественный, очень агрессивный, очень нетерпимый, грубый, необразованный и хамский народ.
конечно, если судить по вопросам - вот что там преобладает -



куда делось все величие русской культуры, о которых всегда кричали все наши учебники?

один сплошной комплекс больного имперского шовинизма, увы. стыдно даже такое читать. как будто в средневековье каком-то...
неприятнее всего, что именно такие вопросы получают большинство голосов. есть конечно и вопросы о проблеме фашизма, но голосов там на порядок меньше...
неужели россия катится к развалу и беспорядкам?[/quote]

Наконец-то Вы обратили внимание на объективную реальность.

Россияне, представители европейской расы, обеспокоены, что государство не защищает их от хамства со стороны представителей монгольской расы и кавказцев.

Государство не может всех и вся защищать. Для этого потребуются большие ресурсы. Их нет и не будет.

Население государства в вопросах совместного проживания представителей разных рас предоставлено само себе. И этот вопрос решается каждой расой самостоятельно. Каждая раса защищается как может в целях выживания. Отсюда объединение и агрессия.

Если Вы действительно стали думать что представители европейской расы плохие, наверное это имеет место. Но есть и хорошие представители европейской расы.

Россия идет по американскому пути как бы не открещивалось от этого правительство.

Россия разделится на четыре основных лагеря как в Америке.
Это лагеря белой расы, "черной" расы (кавказцы), монгольской расы, еврейский.

Продолжается борьба за выживание между расами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.07.06, 13:54 +0000     Ответить с цитатой

taisha писал(а):
Если Вы действительно стали думать что представители европейской расы плохие, наверное это имеет место. Но есть и хорошие представители европейской расы.


*)))
читайте внимательнее.
не делал бы таких скороспелых выводов из того, что было написано мной ранее. речь не о том, что кто-то плох или хорош, дело в тех идеях, которые позволяют обществу одобрять или неодобрять те или иные поступки конкретных людей. и это уже наше право - высказывать свое одобрение/неодобрение тем или иным идеям, которые так или иначе могут влиять на нашу жизнь.

а вообще, если вам интересно,
я не думаю, что национальность и/или расовые признаки должны быть определяющими в поведении людей и оценке их событий

;)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hnatalia
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 05:29 +0000     Прибайкальский край Ответить с цитатой

вероятность того что буряты активно возьмутся за отстаивание своей самостоятельности очень низка, учитывая и ментальность и прочие факторы. скорее всего проблема самостоятельности будет решена нашими соседями иркутянами. очевидно, что там уже реально работают в этом направлении:

http://www.telekritika.kiev.ua/articles/123/0/7496/babrru-sibir_spas_bajkal_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 19:23 +0000     Re: Прибайкальский край Ответить с цитатой

hnatalia писал(а):

http://www.telekritika.kiev.ua/articles/123/0/7496/babrru-sibir_spas_bajkal_/



Взято оттуда же

Дмитрий Таевский писал(а):
Я лично вижу высокую вероятность промежуточного варианта, а именно: Соединенные штаты России, именно по образцу США, с высочайшей самостоятельностью регионов и независимостью от федерального центра. Собственно, группировка «Хамар», с которой я тесно общаюсь, стоит как раз на таких позициях. Однако для создания подобной федеративной структуры необходим кризис власти и наличие общей идеи. Кризис власти будет, а идею можно сформировать…



Первый раз слышу про Хамар. Весьма занятно...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 20:34 +0000     Re: Прибайкальский край Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
Первый раз слышу про Хамар. Весьма занятно...


носатые наверное шибко )))

а если серьезно, меня в тексте удивило, что Таевский говорит о том, что члены "Хамар" делают чистку кавказцев в иркутске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 05.07.06, 23:44 +0000     Re: Прибайкальский край Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

а если серьезно, меня в тексте удивило, что Таевский говорит о том, что члены "Хамар" делают чистку кавказцев в иркутске


ну дык я слышал что там регулярно на рынке "инциденты" происходят. Правда или нет не знаю. Но если да, так стало быть они и есть.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

мда, звучит сильно: "Кризис власти будет, а идею можно сформировать…" и еще:
"Благодаря Интернету и определенному авторитету нашего издания удалось повлиять и на местных политиков. После того, как они поняли, что за каждым их шагом и словом бдительно следят, что любая их трусость или предательство тут же будут широко озвучены – они были вынуждены выступить в поддержку Байкала."
http://www.telekritika.kiev.ua/articles/123/0/7496/babrru-sibir_spas_bajkal_/
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
taisha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 08, 2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
я не думаю, что национальность и/или расовые признаки должны быть определяющими в поведении людей и оценке их событий


совершенно верно. и я тоже так думаю. но это о людях сознательных и думающих.
но если члены правит-ва страны (не министры) хотят проводить новации без согласования с народом, то, разумеется, они заинтересованы иметь дело с огромной управляемой однородной толпой.
но это лирика.

Многое делается на бессознательном уровне. И "расовые" настроения. Результаты этого Вас удивили.
С какой целью это делается - вторично.
Главное - что будет с "титульным" большим народом.
Он может стать изгоем и исчезнуть. ;)
Уже сейчас наши друзья - Северная Корея и Казахстан! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

taisha писал(а):
Главное - что будет с "титульным" большим народом.
Он может стать изгоем и исчезнуть. ;)


простите, но для меня - это не главное.
я не вижу реальности в часто обсуждаемых и зачастую мифических проблемах русских - что, кто-то запрещает сегодня славянам говорить на русском языке? кто-то сознательно мешает им работать и делать детей? повысьте пособия матерям, и они будут рожать.

слишком много сегодня популистов, утверждающих, что что-то якобы грозит славянам как народу. это просто чушь и бред - утверждать, что народу численностью около 120-140 миллионов человек могут угрожать такие проблемы, какие угрожают например бурятам численностью в 400-500 тысяч человек.
есть такие популисты, которые там всякими около и псевдонаучными выкладками доказывают, что якобы русские вот-вот как исчезнут (sic!!). интересно, тогда что говорить нам, бурятам, с нашими то 400-500 тысяч?

действительная проблема (и не только славян, но и всех россиян) - это проблемы государственного управления. и не более того. но это уже немного другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taisha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 08, 2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: 07.07.06, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
простите, но для меня - это не главное.
действительная проблема всех россиян - это проблемы государственного управления.


Для меня оно тоже не главное. то была ирония.
А вот по второму оценка совпадает.

Другое дело как решать вопрос. Будет это управление управляемым народом (Туркменский вариант).

Или контроль и свободы будут за гражданами?

Второй вариант нужно отстоять, вырвать. Твердо отстоять. Каленым железом отбить охоту к тоталитаризму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 08.07.06, 16:07 +0000     Re: Прибайкальский край Ответить с цитатой

hnatalia писал(а):
вероятность того что буряты активно возьмутся за отстаивание своей самостоятельности очень низка, учитывая и ментальность и прочие факторы. скорее всего проблема самостоятельности будет решена нашими соседями иркутянами. очевидно, что там уже реально работают в этом направлении:

http://www.telekritika.kiev.ua/articles/123/0/7496/babrru-sibir_spas_bajkal_/


Кому как, а я не очень доверяю этим товарищам. У него через одного империалисты и члены НБП. И он их слушает постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русич
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 30, 2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 30.07.06, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan ты странный человек если считаешь фашистами тех кто не хочет терпеть засилья этнических группировок(кавказских) -о коих и идет речь, или ты думаешь что выходцы с Кавказа такие суперпредприимчивые и по этому так хорошо живут в Москве и Питере. Ты знаешь что в Питере около 2-ух лет назад убили последнего русского владельца фруктовой базы, ну конечно он же не такой предприимчивый и не сколотил из своих родственников бандитской бригады, а оказался таким "дураком", что даже не позаботился о "крыше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.07.06, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

Русич писал(а):
dGalsan ты странный человек если считаешь фашистами тех кто не хочет терпеть засилья этнических группировок(кавказских) -о коих и идет речь, или ты думаешь что выходцы с Кавказа такие суперпредприимчивые и по этому так хорошо живут в Москве и Питере. Ты знаешь что в Питере около 2-ух лет назад убили последнего русского владельца фруктовой базы, ну конечно он же не такой предприимчивый и не сколотил из своих родственников бандитской бригады, а оказался таким "дураком", что даже не позаботился о "крыше".


хм.
бред, чушь и болезнь. вы и есть фашист, батинька (ну, или симпатизирующий им, что вообщем то одно и тоже). что, в питере от этого уменьшилось русских людей? в россии больше не растут яблоки? глупости какие-то...
в ру-интернете полно сайтов для похожих на вас людей, больных имперским комплексом. вы еще до расовых теорий дойдите в своем бреде, ну или там до проекта мононациональной россии.
оставляю за собой право не отвечать на подобную чушь и бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru