BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бизнес-идеи: как заработать деньги в Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, ...18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.01.08, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

У нас года два назад появились в академии кофемашины. На каждом этаже по две штуки (У нас академия маленькая). Сейчас только одна в главном холле осталась. Видимо что-то не срослось все-таки.
Хотя были популярными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 04, 2008
Сообщения: 3
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: 12.01.08, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

А точнее, у вас это где? какой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serpantin
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 13, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 13.01.08, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

Существуют уже готовые шаблоны для бизнеса. Найти можно тут http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness/themes/bottomline/chartbusinessgrowth.mspx. Там кроме того много интересных и полезных статей для ведения бизнеса (бизнес-планы и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shitburger
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Ankara,Turciya
СообщениеДобавлено: 24.01.08, 18:44 +0000     Ответить с цитатой

думал отлрыть летнее кафе при небольшой столовой в улан-удэ(а,значит,нормальная еда),где сервис будет выше и вместо пластиковых стаканчиков и пепельниц нормальная посуда,вместо пластиковых столов и стульев-лакированное дерево + еще пара изюминок.Подскажите,какие трудности меня поджидают,что мне надо преодолеть и сколько денег приготовить.Буду рад развернутым комментариям,заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.01.08, 16:36 +0000     Ответить с цитатой

кхм.. я не знаток, конешно... но в летнем кафе да при столовой -лакированное дерево? Тогда цены в этом летнем кафе будут явно дикими... потому что обновлять парк столов вам придется постоянно)) еще надо кучу охраны, чтобы следила, чтоб посуду не уносили с пепельницами) ну а так, хорошая идея :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 26.01.08, 12:36 +0000     Re: Есть идеи Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
Всем привет и сразу к делу... На злобу дня так сказать. Предложение собственно назрело после длинных очередей в буфетах и т.д. чтобы просто перекусить или "заморить червячка" так сказать. В Улан-Удэ с недавнего времени начала развиваться сеть автоматов по приему оплаты за тел и другие услуги. Я же предлагаю в лице студентки развить тему про снековые и кофейные автоматы. Целевая аудитория - они ОДНОЗНАЧНО будут пользоваться успехом у студентов, школьников, служащих банков и др гос учреждений, в долгих ожиданиях на вокзалах, аэропорте и т.д. Покопавшись немного в инете узнала примерную стоимость этих чудо-машин, 1 штука - около 50 тыс.руб. Занимаемая площадь - 1 кв.м. В зависимости от ценовой политики должно быстро окупиться даже если начать с нескольких единиц. Это моё первое бизнес-предложение прошу сильно не бить. Щупаю почву так сказать. :oops: Ну вроде всё, жду комментов!!! :roll:
Код:
Немного инфы:
Сегодня торговые вендинговые автоматы широко распространены во всем мире. Всего в мире общается с покупателями около 20 млн. торговых автоматов, продавая товары на 150 млрд. долларов! И эти цифры год от года растут. Развитие технологий, удорожание рабочей силы, изменение образа жизни людей в развитых странах – вот главные двигатели мирового вендинга.
В странах ЕС торговых автоматов около 4 млн., в Японии – около 6 млн. (в 8 раз больше, чем таксофонов), в США – около 7 млн. Но в пересчете на душу населения их больше всего в Японии – один на 23 человека (в США – 1 на 35 человек). Как утверждает американская статистика, каждые 15 минут более 3,5 млн. монет опускается в торговые автоматы, расположенные на территории США. Автоматы трудятся без выходных. 365 дней в году и нередко – 24 часа в сутки.
Ежегодно аппараты осуществляют 5 млрд. продаж напитков и около 8 млрд. продаж конфет, жевательных резинок и кондитерских изделий. Вся американская индустрия продает товаров на 33 млрд. долларов ежегодно. Обратите внимание: 33 млрд. долларов! И при таких огромных масштабах она по-прежнему не исчерпала возможности роста. Для сравнения, в 1991 году аналогичная цифра составляла только 26 млрд. (т.е. каждый среднестатистический житель США потратил за год на покупки в автоматах 90 долларов).
Львиная доля «автоматических» продаж (в деньгах) приходится на напитки. Продаваемые в стеклянных бутылках или алюминиевых банках холодные напитки обеспечили 55,2% всех продаж. Ещё 7,9% добавили в копилку продавцы горячих напитков (кофе автоматы). Это неудивительно: аппараты с напитками можно встретить буквально на каждом шагу, включая офисы фирм и цеха промышленных предприятий. Часто с ними соседствуют аппараты с холодными закусками, бутербродами, разнообразными шоколадными батончиками и чипсами. Две последние категории в английском языке обозначены словом «снэк». «Снэк-машины» (снековые торговые автоматы) также вносят заметную лепту в доходы индустрии вендинга.

У меня сосед занимается этими аппаратами (кофе и др. напитки), и как я посмотрю дело у него прет, а городок у нас небольшой. Завозит чистую воду, засыпает порошки и все дела, ну что-то чистит еще периодически. Одним словом это хорошая тема. Если есть возможность, то берите дело в свои руки и по-быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 31.01.08, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

а киберсквоттингом никто не занимался, недавно сочи продали за 45 млн. рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 31.01.08, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

поздно уже киберсквоттингом заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Marina-SUNSHINE
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 22.02.08, 01:58 +0000     Деньги/Экономика/Бизнес Ответить с цитатой

Люди, кто занимается кофейными автоматами, откликнитесь! очень нужен кофейный автомат в офис, весь город перевернула в его поисках!!! Можем либо купить, либо взять в аренду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 23.02.08, 07:19 +0000     Ответить с цитатой

нормальную купить не меньше тыщи евро будет.. Я про кофемашину. А что такое кофейный автомат - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina-SUNSHINE
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 27.02.08, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

да знаю я что кофемашина столько стоит... только мне не она нужна... везде в более-менее крупных городах в крупных торговых центрах, в учебных заведениях стоят кофейные автоматы... скидываешь в автомат денюжку, выбираешь что пить будешь: чай, кофе или бульон и чашка с горячим напитком у тебя в руках.... у нас в городе кто-то занимается этими автоматами, только вот кто!!! видела как-то такой автомат в ТЦ Заря, а вот недавно зашла, чтоб посмотреть кто обслуживает, а его уже убрали:((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 03.03.08, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
поздно уже киберсквоттингом заниматься.

это почемуж? просто поле не паханное,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayuna25
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 195
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 01:12 +0000     Ответить с цитатой

у меня идея открыть шикарную картинную галерею в уу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эд
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 25, 2005
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 20.03.08, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
а вот как взять бы кредит из ЕБРР, ведь на Западе очень много всяких программ по поддержке малого бизнеса в России, кто может что посоветовать, есть много полезных проектов.


http://kmb.ru/regions/irk.html - ближайший к У-У филиал, правда не знаю, наших они будут кредитовать или нет, можно запросить.

Этот банк раньше был 100% дочкой ЕБРР, специально заточен под малый бизнес, затем он продали 75% итальянцам, т.к. КМБ встал на ноги и стал приносить прибыль, т.е. проект завершился успехом, в таких случаях ЕБРР продает большую часть акций, обычная практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saganna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 27, 2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 08.04.08, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

Тайваньский завод предлагает Упаковочное оборудование для производства различной тары из бумажных отходов, древесного волокна, опилок и др.
Подробно м. узнать: fairy888@yahoo.com
+886-930-377-340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, ...18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru