BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Жизненная стратегия в условиях роста ксенофобии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

это наверное родители по затылкам надавали.. у наших американских мигрантов которым за 60 такое практикуется. говорят уже много женщин там вышли замуж с детьми и т.п. но как всегда без всяких "но" не обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 07:39 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
это наверное родители по затылкам надавали..


Не думаю, ребята вполне самостоятельные. Впрочем, это уже сплетни пошли. Захотят - сами пояснят на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Грустная правда. Я нежной любовью люблю Бурятию, после Мск возвращалась домой. Но найти работу по специальности не получилось. Что оставалось - валить дальше.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SecretNik
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 09:01 +0000     Не понимаю на что и на кого жалуются? Ответить с цитатой

http://www.newsland.ru/news/detail/id/628223/cat/42/
Прочитала статью. Не понимаю, что за истерия по поводу притеснения русского народа. Русских людей достаточно много, никто их не притесняет. Наоборот, русский язык везде, даже мы свой родной забыли. С экранов телевизора постоянно слышу от руководителей "мы, русский люди, отстояли войну..." или другие высказывания, где указывается русские, хотя в России живет помимо них ещё много наций. Но мы же не обижаемся. Вот я смотрю, в почетный караул в Кремле, только славян берут. Хотя спрашивается почему? Ведь в войне воевали и погибали солдаты разных национальностей. Надоели жалобы, истерика. Вот нас точно притесняют, так и что? Сами виноваты, что допустили. Что теперь других винить? Складывается такое ощущение, что бедная русская нация униженная, оскорбленная. Так не только русские унижены, все мы страдаем от бардака, который творится в стране. Не только русские. Мы еще почище страдаем. Ну слов нет. Ндоело уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):

Евробурятская сенсация этого лета - женитьба двух парней (2 поколение) из Бельгии и Германии на девушках из Бурятии с последующим вывозом в Европу.


Это как раз из разряда "исключение подтверждающее правило".
Два парня женились на бурятках - сенсация!!! Родители в шоке, знакомые в шоке, друзья в шоке. В приятном конечно шоке.
Но в шоке.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

Я этим летом своих недопеченных парней в Улан Удэ привозила, да так неплохие у меня мальцы получились, девушки кидали на них призывные взгляды.
Сейчас спрошу, девицы милые, пойдете ли замуж за европейских бурятов? высокие за 185, стройные, с манерами джентельмена, с хорошим образованием, конечно, не пьют, не курят, умеют все по дому делать, не воспринимают женщину , как кухарку и уборщицу, будут преданными мужьями и нежными отцами. А если еще рассказать в каких условиях женщины рожают и какие им созданы условия для профессионального роста.. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

не рано ли еще бабушкой становиться
пускай сперва образование получат, ума наберутся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burberry
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Столешников пер.
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

2 sibirienne очень толсто троллите, что как бе намекает на фимоз головного мозга.

subj: Прогнивающая коррупцией чуть менее чем полностью экономическая система питания Москвы Россией не позволяет рассчитывать на стабильное развитие регионов, а в частности Бурятии. IMHO, не далее 2017 при народных волнениях в Центральной части России действо обретет скорее всего национал(ьно-освободительный)истический характер, здесь 2 варианта развала России как государства в нынешнем виде: А) Кавказ обретает независимость, остальная часть Руссии остается Б) империя делится на множество независимых государств, здесь тоже свои подварианты: 1) Независимая Бурятия, 2) на Дальнем Востоке - Восточной Сибири образуется ДВР (не исключено вмешательство Китая).
Предлагаются расовые бурятские стратегии: - худо-бедно оставаться/перебраться на территории от Томска и восточнее, дабы не попасть в замес в Центральной части ввиду заметных различий с расово верными аборигенами; - диверсифицировать расовые риски (как было указано выше - организовать диаспору более чем в 9000 человек): перебраться на территории буржуазных автономий like Canada для сохранения антропологического вида "бурят", оставшимися собурятами гнать сотни нефти в новую колонию - в колониях буряты на ведущих позициях перепродают уже тысячи нефти и отстраивают и старую Бурятию и новую Бурятию за Тихим океаном.
???????
PROFIT!
_________________
Burberry PARIS
Ban me cuz I'm gonna say the truth


Последний раз редактировалось: Burberry (11.02.11, 01:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.02.11, 18:38 +0000     Ответить с цитатой

http://lurkmore.ru/Луркофаг

вам батенька свою луркофагию головного мозга надобно бы подлечить, а потом уже в серьезные форумы писать.
картинку с петросяном которую справа, приводить пожалуй не буду, а то тут дамы читают. но вот вы посмотрите.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 11.02.11, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
картинку с петросяном которую справа, приводить пожалуй не буду
:mrgreen: Я чуть не выпала, когда увидела )))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 11.02.11, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
не рано ли еще бабушкой становиться
пускай сперва образование получат, ума наберутся :)

Ну, конечно, же рано, sense! :lol: Лет через 5- 7 над этим вопросом уже надо серьезно задуматься, а жениться, это не значит сразу детей заводить, могут для себя сначало пожить :roll: Да и если и стану бабушкой, то это уже точно, не буду менять подгузники и служить бесплатной нянькой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 11.02.11, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

вот они плоды эмансипации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burberry
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Столешников пер.
СообщениеДобавлено: 11.02.11, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

Буряты, готовы ли вы переселиться в Канаду и основать там бурятскую диаспору, помогать друг другу морально и делом, чтить свой язык и культуру на землях, где царят верховенство закона и общая доброжелательность??? Будет трудно, надо будет работать за себя и за того парня, но разве есть цена в существовании народа/продолжении рода; ты не будешь один, ты будешь един.
растворяться по крупице во франциях/сша/бельгиях/германиях/москвах... Неужели русский язык и русское окружение карма для бурята. Ведь перспективы остаться на месте через 50лет одни.

2кричащий: У серьезного форума есть саморегуляция и адекватность модераторов, а не вертикальная админская надстройка, так что увольте от обсуждения формы. А женскому полу (ТП) конечно не мешает быть скромнее или я не прав.
_________________
Burberry PARIS
Ban me cuz I'm gonna say the truth
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 12.02.11, 00:23 +0000     Ответить с цитатой

не поленилась - все перечитала. По существу никто так и не ответил на вопрос, кроме Burberry (радикальное решение, но не все же могут уехать и не все хотят). О, еще кто-то предложил рожать больше. Тоже очень хорошее решение, но не для эмансипированных буряток и безответственных бурят.

Об азиатах в штатах. Их отличает от нас то, что они кажутся организованнее бурят и, самое главное, они осознают свое положение и то, что они в меньшинстве, т.е. не такие, как все.

Я вкратце суммирую то, что прочитала на сайтах американских азиатов:

1. Самое главное защитить детей физически и психологически. Для этого нужно быть с ними больше и быть для них, и не стесняться показывать, как вы их обожаете. Вы же в самом деле их обожаете.
2. Учеба, музыка и спорт.

Спорт настоящий, не только самооборона. Футбол, волейбол, плавание, бег, фехтование, теннис, танцы, борьба, бокс, гребля, скалолазание.
Еще в пользу спорта. Когда дети занимаются спортом, они лучше учатся, у них больше друзей, они лучше кушают, лучше спят и лучше растут. Конечно, мы должны им помогать - организовывать их день, регулярно общаться с тренерами, регулярно ходить на их соревнования. Может быть даже организовать детские спортивные клубы. Например, детский футбольный клуб. Это же такое удовольствие смотреть, как дети учатся играть...

Учеба - учиться надо. Поэтому надо помогать своим детям хорошо учиться.

Музыка. Я люблю музыку. Нас родители учили музыке, почему мы должны своих детей обделять, надо продолжать хорошие советские традиции. Занятия музыкой к тому же приучают к систематическому труду.

3. Правда о национальной политике в России. Дети должны знать кто они и гордиться своим происхождением. Конечно, тут важно не перегнуть палку. Я вот выросла с глубоким убеждением, что русские все делают через задницу. Mне с детства говорили, что у русских грязно в домах, что они матерятся при детях, много и жадно едят, и прочие нехорошие дела. Мои русские друзья не матерятся и хорошие хозяева, и просто приятные люди и т.п., но я ловлю себя на мысли, что они - исключение из общего правила...

В общем, это вкратце. Как нацменка и мама нацменов, я много думаю, читаю и разговариваю об этом со своими коллегами-мамами-нацменками. На самом деле, проблема нацменства есть везде - везде, где есть нацмены, есть эта проблема. Даже в одной расе - те же ирландцы в Англии, или итальянцы или евреи в Америке. За границей тоже не кисельные берега и молочные реки.

Что делать, если ребенок не спортсмен, не победитель олимпиад и не музыкант? Самое главное, ребенок должен знать, что его дом - его крепость и его поддержат в любую минуту, что бы не произошло и как бы ему не было тяжко на улице или где-то еще. Так ведь не бывает, что все, как в кино.

Конечно, мы все хотим, чтобы наши дети были свободными и счастливыми людьми. Если мы будем здесь это обсуждать и делиться своими соображениями, то, хочется надеяться, что мы сможем побороть свой страх (а это самое главное) и создадим для своих детей счастливое и беззаботное детство, и вырастим добрых, хороших и смелых людей.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (12.02.11, 00:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.02.11, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

yellow писал(а):
Бурятам за границей имхо было бы правильно мироощущать себя как представитель монгольского мира, а не российского.
Тут есть одно "но", большинство современных молодых бурят (уехавших в другие страны и города) не владеет родным языком, или на примитивном уровне. Когда я пытаюсь говорить с монголами на монгольском - выглядит довольно убого. Потому как 1) уровень бурятского страдает 2) монгольский все-таки прилично отличается от бурятского, особенно фонетически. Но представляюсь сама как человек из российско-монгольского мира. Для многих настоящее откровение узнать, что в России помимо русских живет большое количество других народов. Вот так выглядит Россия на мировой арене.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru