BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrDima
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.11.07, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

Mongol_Ard писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=D8zQoyrWpRw&NR=1
Damn it, die like SILENT LAMB.

даже он кричит «Отпустите, я же свой! ». преступники отвечают: «Какой ты свой, сдохни!».
Не понял почему он кричит я же свой когда скинхеды убивают его. думал ли он себя один из них?
Что значит здесь "СВОЙ"? .
нормально ли такие убийства если он был не-свой.
Сколько из вас думают что я же свой!! ?


Умник, йопта.
Ты думаешь, что он был скином и поэтому кричал "свой"?
Он кричал свой, потому что прожил всю жизнь в России и ему было понятно и одновременно непонятно, что его В РОССИИ убивают за НЕРУССКУЮ внешность.

Бесишь.
Как ты мог такое подумать?
Сидишь в своем кресле перед компом и рассуждаешь "а интересно, не был ли он..."
Шавка.
Ты даже не удосужился подумать, перед тем, как написать этот свой панегерик своим умственным способностям.
Ты же ПУСТОСЛОВИШЬ на тему СМЕРТИ конкретного человека, убитого по национальным мотивам. Не стыдно? Хотя... Если такое написал - то не стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 04.11.07, 16:47 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (17.09.09, 17:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDima
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.11.07, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
МрДима, человек спросил конкретные выражения, зачем на него так нападать? Он не очень хорошо знает русский язык, в России, наверное, даже не жил.


Он достаточно ясно выразил свои мысли. И на английском языке, кстати, тоже. Перевод нужен?
"Damn it, die like SILENT LAMB" - примерный перевод: "Будь проклят (вот черт), умри(умер) как безгласная скотина".

Лично мне невежливость к живому человеку, который не удосужился понять, понятнее, чем невежливость в отношении жертвы скотства.

опять досужие теории какие-то... Сейчас важнее, что я "напал" на этого пользователя?!
Пургу не гоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

Привет Мр Дима.Прежде всего, я извинаюсь за то что я создал какой то недопонимание. Я думаю, что мы можем решить это без какой нибудь ругание.

Лично Я очень сожалею о смерти невинного человека

MrDima писал(а):


Умник, йопта.
Ты думаешь, что он был скином и поэтому кричал "свой"?
Он кричал свой, потому что прожил всю жизнь в России и ему было понятно и одновременно непонятно, что его В РОССИИ убивают за НЕРУССКУЮ внешность. .


Я знаю, что он не был скином конечно. После все этих кадры, я уверен что РФ - это не СССР.

Но здесь я заметил, что много из вас-(чурки?- как я понимаю русские зовут так, да?)все еще думают себя "свой" как часть националист. России, поскольку вы были "свой" часть интернационахом СССРа.

Здесь вот - проблема. http://www.youtube.com/watch?v=LWZ8hBWNHKs
Скинхеды на ВОЙНЕ против вас-все не-славяны. Они сказали, что это - ВОЙНА, беспошадныи- они даже убивают дети.
Цитата:
Dmitri leads the extremist Slav's Union group. "You realise we are at war", he states. "We can have people ready and fully armed within an hour". Militia groups like his are blamed for a host of racist murders, including the stabbing of two little girls. But Dmitri believes these killings can be justified. "Who might those children become in the future --terrorists or enemies?" There's little sign the authorities doing anything to tackle the problem. Some MPs even claim the victims bring the attacks on themselves. As Alexander Prokhorenko from St Petersburg's City Government states; "These people come here without much respect for Russians".

Но вы (чурки) нет, потому что вы имеете все еще что вялые мысли о том, чтобы быть "СВОЙМ" и и умирают с надёжныим слова (был надежным когда то давно) быть "СВОЙМ"


MrDima писал(а):


Бесишь.
Как ты мог такое подумать?
Сидишь в своем кресле перед компом и рассуждаешь "а интересно, не был ли он..."
Шавка.
Ты даже не удосужился подумать, перед тем, как написать этот свой панегерик своим умственным способностям.
Ты же ПУСТОСЛОВИШЬ на тему СМЕРТИ конкретного человека, убитого по национальным мотивам. Не стыдно? Хотя... Если такое написал - то не стыдно.


Конешно мне стыдно будет, если я был таким так ты думаешь. Но я не так.
Я даже могу сказать несколько молитва "УМ МАНИ БАДМЕ ХУМ". Это для невинной жертвы.

Как о то, кто - все еще, должно жить в России.

- надеяться, что все это закончится скоро. еврейцы тоже надеялись, что они были лучшими немецкими гражданами чем кто - либо еще. Большинство Евреев не верили Mоссада, который просил их, чтобы они уехали из Германии в 1930 годов

- избавить от менталитета быть "СВОЙМ". И и стать ВРАГОМ (они уже так говорят о вас, значит вам нету выборов) подготовить к худшему, в любом случае увеличит вашу норму выживания, приобретая оружие самообороны.

- валит оттуда, и жить в свои настояшия Родина- Бурятия. или уехать куда то к лучщему.

в определенном уровне, ты прав. то, что я сижу в моем кресле перед компом и рассуждаюсь. . Я не могу сделать ничего большее. И могу помочь столько, сколько я могу.
может я ПУСТОСЛОВЮСЬ, но Любой слово лучщее чем тишина


Последний раз редактировалось: Mongol_Ard (05.11.07, 00:25 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 00:23 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
МрДима, человек спросил конкретные выражения, зачем на него так нападать? Он не очень хорошо знает русский язык, в России, наверное, даже не жил.

Yes I don't know russian.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 00:33 +0000     Ответить с цитатой

MrDima писал(а):

Он достаточно ясно выразил свои мысли. И на английском языке, кстати, тоже. Перевод нужен?
"Damn it, die like SILENT LAMB" - примерный перевод: "Будь проклят (вот черт), умри(умер) как безгласная скотина". .


Damn it, die like SILENT LAMB" - примерный перевод: "Будь проклят (вот черт), умри(умер) как безгласная (тихий) ягненока.

MrDima писал(а):

Лично мне невежливость к живому человеку, который не удосужился понять, понятнее, чем невежливость в отношении жертвы скотства..

Здесь я не говорю о мертвом человеке, Я не знаю, что мне говорить то.

но я хотел говорить о живых людях. И спросили вопрос
- Что значит здесь "СВОЙ"? .
нормально ли такие убийства если он был не-свой.
- Сколько из вас думают что "я же свой"!! ?


MrDima писал(а):

опять досужие теории какие-то... Сейчас важнее, что я "напал" на этого пользователя?!
Пургу не гоните.

не важно, вообще не важно. Я не жалуюсь на вас. Мне безразличныи как вы мне назовите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

хоть ю и донт ноу рашан Монгол_Ард, все равно, не стоит употреблять подобные англицкие высказывания в качестве эпиграфа к своему посту, Lamb не в зависимости от возраста это Lamb, человек умер... обидно... Соболезнования всем родным и близким Сергея Николаева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 01:29 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
хоть ю и донт ноу рашан Монгол_Ард, все равно, не стоит употреблять подобные англицкие высказывания в качестве эпиграфа к своему посту, Lamb не в зависимости от возраста это Lamb, человек умер... обидно... Соболезнования всем родным и близким Сергея Николаева.


будь обьективнее пожалуйста.

думаю все эти -возраст "Lamb"а- мой знание Рашн- эпиграф, не так важно.

человек умер...да обидно...Соболезнования всем родным и близким Сергея Николаева.
и вы очень хорошо знаете что он не первая и не последняя жертва. На месте этого несчастного человека,мог бы оказаться любой из не-русских.

идея должна была обсудить о более конструктивном пути
- есть ПРОБЛЕМА, ПРОБЛЕМА не только проблема. Это - угроза жизни. Как решить проблему?

1.

не получается кажется..


с тех пор я стал форумчан,
сначала первыи - молодой бурят профессионал стал жертвой. думал хулиганства
второе - одна девочка стала жертвой, думал случайность
теперь
треть.......
четвертый..............

Но это уже слишком. с видео кадрами.
Это стало почти нормальным в бурятия.орге иметь "тема Соболезнования"

Соболезнования всем родным и близким...потом диско, землячества в Москве..... соболезнования всем.......все нормально .......соболезнования.........и ждут как SILENT LAMB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

Mongol_Ard писал(а):

будь обьективнее пожалуйста.

и вы очень хорошо знаете что он не первая и не последняя жертва. На месте этого несчастного человека,мог бы оказаться любой из не-русских.

идея должна была обсудить о более конструктивном пути
- есть ПРОБЛЕМА, ПРОБЛЕМА не только проблема. Это - угроза жизни. Как решить проблему?

не получается кажется
наверно надо все время смотреть по сторонам, оглядываться, не ходить в одиночку по тихим безлюдным местам,
через дворы и т.п. не ходить поздно.
носить при себе средство для защиты.
носить удобную обувь, одежду чтоб можно было хорошо бегать,
наверно надо кричать, поднимать шум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 02:08 +0000     Ответить с цитатой

люди, не наезжайте на Mongol_Ard, пожалуйста!
на самом деле он больше чем кто - либо из вас переживал по этому поводу и сострадал...
он не владеет ород яз.
искренне желает, чтоб страдающий народ выбрал более хорошие страны для проживания и свободы. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

иногда тишина лучше некоторых слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
иногда тишина лучше некоторых слов...
когда тишина, тогда эти нелюди-фашисты еще наглеют :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Мое высказывание имело совершенно иной смысл и относилось к словам монгол_ард по поводу Lamb, меня знаете ли тоже покоробило подобное выражение по отношение к смерти человека, считаю неприемлемым использовать такие эпитеты в данном случае. А что же касается фашинюг, то тут не словами, а руками надо что-то делать... и очень больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

мне кажется монгол ард поднял очень важный вопрос, и не стоит здесь придираться к словам, тем более, что он плохо владеет русским. главный мессадж в его посте: почему мы все еще считаем себя "своими" в стране, где большинство населения нас таковыми не считают? там, где господа жириновские правят бал и определяют национальную политику? где уничтожают нашу автономию, ясно указывая нам наше место: вот вам в зубы нац-культурные общества-автономии и не рыпайтесь? и до каких пор это будет продолжаться? вот о чем надо было бы задуматься, помимо оплакивания жертв расизма и русского шовинизма, которые растут с каждым днем? ведь это уже четвертое убийство бурята в москве в течение одного года! нас что миллионы? вдумайтесь в эту страшную статистику и подумайте хорошенько.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 05.11.07, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (17.09.09, 17:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru