BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильм Бодрова "Монгол"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):

Если толстозадые и грудастые дамы аля Памела Андерсон являются для Вас воплощением красоты и изящности,


нет не являются, и не надо додумывать и сочинять.
Цитата:

А почему борцы обязательно должны быть красавцами, мне не понятно.


:shock: про красоту это Вы начали вообще-то.
и мне тоже непонятно, откуда такое противоречие своим же словам))

Что тут скажешь. я худею с вас.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 20:08 +0000     Ответить с цитатой

Tremblador писал(а):
Между нами, чингизидами
Российская Газета, 25.09.2007
Рецензия на фильм Монгол

"Монголу" предстоит сломать стереотипы. Завоеватель половины мира, жестокий тиран, чье владычество называли не иначе как игом, анемичному Западу предстанет воплощением витальности и успешности, тем ключевым для человечества титаном, без которого вообще не было бы современной истории - она шла бы по иным рельсам. В этом смысле занятен эксперимент, который продюсеры провели на петербургской премьере, предложив избранным зрителям провести анализ ДНК и тут же обнаружив в зале потомка Чингисхана - чингизида. Есть версия, что на земле каждый двухсотый несет в себе ген восточного деспота. Наследил он, таким образом, плодотворно и тоже мощно - хилым европейцам такое не под силу.

это как же быстро провели анализ ДНК - через лупу что ли :D :D
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 22:08 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):

нет не являются, и не надо додумывать и сочинять.

Вы условные предложения по русскому языку в школе учили или нет? Вы "если" прочитали или у Вас еще и проблемы со чтением?
Ха-ха. Хочу и буду сочинять, не Вам мне запрещать.
Цитата:

:shock: про красоту это Вы начали вообще-то.
и мне тоже непонятно, откуда такое противоречие своим же словам))

Что тут скажешь. я худею с вас.
.

А понятие бурятской красоты Вам не под силу? Женские фигуры Намдакова очень красивы, и в этом нет никакого противоречия. Старики-лучники тоже красивы, потому что у них бурятская красота.
Худеть очень полезно. Не переживайте! Правда, зада как у Джениффер Лопес или Памелы Андерсон не будет. Ну без толстого зада можно спокойно прожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFA
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 340
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 01:39 +0000     Ответить с цитатой

фильм фигня, весь рваный, ложный и некачественный по многим параметрам в общем шляпа.

с другой стороны есть повод сделать свое кино лучше :)
_________________
http://www.monulafilms.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

фильм больше похож на клип из которого трейлеры резать хорошо, красивыми получатся. это я к тому, что слишком разрозненный сюжет получился вкупе с качественными картинками, настолько, что можно каждый кадр ставить в рамку.
Согласна со многими, что у японского актера не получилось донести всю силу характера великого воина, то бишь харизму. конечно же красивая задумка показать Чингис-хана как заботливого отца и любящего мужа, но это почти несовместимо с его основной миссией, а следовательно в для фильма такой момент идет как минус, еще один повод не верить.
Джамуха слишком уж современный образ примерил, эдакий крутой чувак, покуривающий травку. напомнил главного злодея из фильма "Леон", только по-азиатски спокойный и обаятельный.

вобщем в который раз убеждаюсь, что для большего успеха лучше соблюдать книжную версию, в данном случае исторических фактов. редко когда экранизация получается лчше оригинала. так что поменьше Бодрову отсебятины во второй части!
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

"фильм" гавно
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulya
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

сгласен с лока! фильм гавно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

Tremblador писал(а):

1. А у какого актера получилось..У какого???
2.Азиатский "Леон" (молчу,молчу,молчу)


причем тут другие актеры? имеется в виду, что у конкретного актера не получилось.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

начитался разных комментов и решил посмотреть, действительно ли фильм говно. Хотя я к таким фильмам отношусь с иронией, поэтому никогда не разочаровываясь. Невозможно за один фильм показать всю харизму исторической личности, мысли, поступки, мотивы, желания, весь характер величайших людей. Тот же "Александр" ни на одну долю процента не раскрыл все черты сильной личности македонского царя. А вот фильмы-исторические события другое дело - всегда получаю удовольствием - "Троя", "300 спартанцев", "Царство небесное" "Храброе сердце" и другие
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

Tremblador писал(а):
Вы написали-- 1." у японского актера..."
2.- Дык в чем все-таки харизма Чингисхана,и в каких местах понимание харизмы Асано-саном .не совпало с вашим?


я представляю себе Чингисхана не таким инфантильным, нежели он у Бодрова получился.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
Tremblador писал(а):
Вы написали-- 1." у японского актера..."
2.- Дык в чем все-таки харизма Чингисхана,и в каких местах понимание харизмы Асано-саном .не совпало с вашим?


я представляю себе Чингисхана не таким инфантильным, нежели он у Бодрова получился.

хоть инфантильным показали. А то из Македонского вообще пид..ра сделали )))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

Tremblador писал(а):
Аларохубун писаль-И, мне, к сожалению, ничего другого не остается, как только предположить, что Вы или не понимаете смысла прочитанного и для того, чтобы понять, выстраиваете какую-то дополнительную систему и, уже в эту систему, начинаете привлекать не имеющие места в действительности вымыслы, или просто не умеете анализировать полученную информацию, или и то и другое одновременно
----------------------------------------------------------------------
Хубун-зависть к чужому успеху -неприятная штука...Вы бы радовались что наш земляк добился такого успеха,вместо того чтобы писать всякую бессмыслицу.
То же самое-относится к фильму.Спасибо Бодрову.

Я в полной растерянности. Что все это значит? Или парень специально подставляется, построил ловушку, в которую я влечу, посоветовав внимательнее прочитать и попытаться понять им же процитированное место (пытаюсь понять эту ловушку, и не могу). Или, уже ко мне можно применять мою же цитату (вероятно в результате общения на форумах, раньше вроде другим был) Ничего не пойму. По отдельности понимаю, вместе нет. Все-таки привык к целостности текста, внутренней логике и взаимосвязи и, если приводится цитата то она и обговаривается. А здесь как цитата связана с текстом? Где в цитате и вообще в моем сообщении зависть? Или это модератор, оставивший в Вашем сообщении свою запись, подставил его, отредактировав и послание, а изначально оно было другим? И, в результате, и возник этот ляп? Если исходить из этого и предположить, что где-то можно увидеть зависть, то должен сказать, что завидовать мне нечему.
Уважаемый Tremblador! Вы можете себе представить, что человек шел на выставку с наилучшими ожиданиями, в предвкушении увидеть образцы настоящего искусства и насладиться просмотром? Что увиденное несколько смутило его, но и тогда, человек уговорил себя, что вероятно ошибся, не так смотрел, не в той последовательности смотрел и не стоит делать поспешные выводы? И что снова пошел, и, во второй раз, вышел уже с твердым, определенным мнением? Что больше ходить на выставки этого скульптора и художника не следует? Причем здесь зависть?
Еще одно возможное объяснение: водку любите? Судя по Вашим посланиям, Вы моложе меня раза в два или больше. Поэтому, на правах более старшего и зрелого человека, позволю себе совет: не пейте, ничего хорошего из продукта гниения получиться не может. И от употребления продукта гниения тоже.
Одна просьба. Если еще раз вспомните какие-либо банальности, шлите их мне в личку, можно без авторской обработки, в исходном виде. Банальности, как их не обрабатывай не перестают быть банальностями. Или, Вы просто не смогли в точности воспроизвести ее?
И, еще, если Вам трудно записать мой ник в кириллической транскрипции (думаю Вам лень переключаться на английскую раскладку), то пишите просто: автор сообщения. Иначе, я тоже начну транскрибировать Ваш ник, ставя йотированную а, вместо простой а.
А, в целом - дурдом, блин. То ли я в нем, то ли этот парень с молотком пишет из отделения для буйнопомешанных.

Julia4ever писал(а):

Вы знаете, многие европейцы-американцы, вообще, узнали о существовании бурят как народа только благодаря творчеству Намдакова. Вы, конечно, можете возразить, что это не показатель, и все же. Престижные и известные галереи ни за что не стали бы его выставлять, если бы не считали, что это талантливо и самобытно. Да и, наверное, Эрмитаж бы не стал покупать его работы.

Вам привести парочку примеров того, как музеи НЕ покупали и НЕ выставляли? И, сколько настоящих художников умерло в нищете и забвении, без гроша в кармане? Или сами вспомните? И как модные, успешные при жизни художники не проходили проверку временем? Я сейчас не намекаю на Даши Намдакова, и тем более не желаю ему забвения, говорю же: творчество этого художника меня мало интересует. Но, несмотря на это (мою малую заинтересованность), на его участие в фильме, своебразное художественное видение, желание создать памятник Ермаку, хочется пожелать ему дальнейшего роста мастерства, успехов и всех благ, ну и конечно же, главное, знания и уважения истории и культуры родного народа. (Бурят как никак)
Я сейчас говорю о скульпторах, которые может быть и пребывают в безвестности, но продолжают творить и быть может создадут скульптуру, которая увековечит красоту бурятской женщины, на МОЙ взгляд самую лучшую. На всякий случай, опять вынужден оговориться: Я не утверждаю, не доказываю, не предполагаю, что только бурятки бывают красивыми, а остальные нет. Красавицы есть среди всех народов. Я говорю о моих личных, собственных впечатлениях, понимая при этом, что у меня глаз так настроен, вследствие происхождения, импринтинга, первых увлечений и т.д. И, мечтаю, что кто-нибудь передаст этот настрой. Быть может, тот же Намдаков. Не судить же миру о бурятках по его нынешним работам.

Julia4ever писал(а):

У каждого свое представление о прекрасном. О вкусах, как известно, не спорят. Но очень уж грубо Вы высказываете свое мнение, ИМХО.

О вкусах спорят. И еще как. И даже в обществе, именуемом приличным.

Danya писал(а):

Если толстозадые и грудастые дамы аля Памела Андерсон являются для Вас воплощением красоты и изящности, то тогда да, круглолицые узкоглазые без выраженных выпуклостей женские фигурки Намдакова явлются воплощением уродства, гы-гы....

Danya писал(а):

А понятие бурятской красоты Вам не под силу? Женские фигуры Намдакова очень красивы, и в этом нет никакого противоречия...

О толстозадости, красоте и прочем: см. «Обнаженная»
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 17:07 +0000     Ответить с цитатой

фильм красивый, но ниачём
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

Alariinhybyyn писал(а):
О толстозадости, красоте и прочем: см. «Обнаженная»

Вы случаино толстый зад с крепкими бедрами не перепутали?
И в чем уродство у этой статуэтки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 01:35 +0000     Поскольку меня спрашивают, прошу прощения за оффтоп Ответить с цитатой

Danya писал(а):

Вы случаино толстый зад с крепкими бедрами не перепутали?
И в чем уродство у этой статуэтки?

Ладно, признаю, что с помощью этой картинки доказать толстозадость не смогу. Хотя надеялся, что Вы сможете самостоятельно продолжить линии данной скульптуры.
Об уродстве.
В несоразмерности. Между этой тонкой, чересчур длинной шеей и этими оплывшими, безобразными, зажиревшими ляжками. Которые Вы называете «крепкими бедрами». Вы бы их еще натренированными как у штангиста назвали, нет они именно зажиревшие (складки жира отчетливо видны в местах сгиба колен).
И, может показаться, что такая болезненная, присущая рахитичным детям шея не выдерживает вес головы (впечатление только усиливается безвольным, покорным изгибом) и рука сейчас бросит шарик и подопрет ее (голову), чтобы она не упала и не сломала шею. Впечатление несоразмерности усиливается еще и тем что размеры кисти и стопы, наоборот, примерно одинаковы (попросите Ваших девушек приложить кисть руки к стопе, у многих они совпали?). Если это было задумано специально, то для чего? Мне непонятно. Если получилось непроизвольно, то хочу заметить, что мастер проявляется именно во внимании к деталям.
В неестественности, искусственности, надуманности движения. Прижмите левую руку к телу, отведите ее как можно дальше назад, откиньте голову за спину и поверните шею влево. Поймете о чем я говорю. На фотографии это не так заметно, но в действительности скульптура в такой позе.
В целом, создается впечатление больной, слабой девушки (несмотря на «крепкие бедра») страдающей нарушением развития всего организма.
А теперь Вы пожалуйста ответьте - в чем, на Ваш взгляд, изящество и красота данной скульптуры?

И что Вы скажете об этой фантастике http://images.km.ru/images/gallery/art/f517.jpg? В чем тут изящество и красота? В этом задорном хвостике? В толстом оттопыренном заде? Или только, в таких узнаваемых, чертах лица? (Спереди там тоже ничего нет.) Жаль не могу найти буклет с выставки (наверно выбросили), а то бы насканировал.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 18 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru