BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выборы - 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Доменное имя `medvedev2008.ru` было зарегистрировано в... 2005-м году. Хотите убедиться? Проверьте на сайте /www.whois-service.ru/, /www.eurodns.com/, /www.ripn.net/ или любом другом...

Просто внимательно смотрим на whois:

domain: MEDVEDEV2008.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.ras.ru.
nserver: ns1.jscc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: private person
phone: +7 495 9853303
fax-no: +7 000 0000000
e-mail: info@medvedev2008.ru
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2005.12.06
paid-till: 2008.12.06
source: TC-RIPN

http://forum.msk.ru/material/news/433516.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

Боян с башорга, цитируйте тогда уже полностью
Цитата:
domain: PUTIN2012.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.hc.ru.
nserver: ns1.hc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Centrohost LLC
phone: +7 095 3631111
fax-no: +7 095 3631125
e-mail: info@centrohost.ru
e-mail: domain@hc.ru
registrar: CENTROHOST-REG-RIPN
created: 2007.07.12
paid-till: 2008.07.12
source: TC-RIPN
Last updated on 2008.02.02 19:56:49 MSK/MSD


Цитата:
domain: IVANOV2008.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.sedoparking.com.
nserver: ns2.sedoparking.com.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: IGOR V VOINOV
phone: +7 902 84 59 859
fax-no: +7 902 84 59 859
e-mail: voinov@yahoo.com
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.11.14
paid-till: 2008.11.14
source: TC-RIPN
Last updated on 2008.02.02 19:56:49 MSK/MSD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 05.02.08, 09:24 +0000     Ответить с цитатой

почему как вы думаете, Медведев отказался от участия в теледебатах? по сути, это же прямое неуважение к избирателям, к их мнению...
какие варианты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.02.08, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
почему как вы думаете, Медведев отказался от участия в теледебатах? по сути, это же прямое неуважение к избирателям, к их мнению...
какие варианты ?


да просто этим "демократорам" давным-давно начхать на выборы, которые их же усилиями превращены просто в техническую процедуру назначения "приёмника-ретранслятора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 05.02.08, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
yourich писал(а):
почему как вы думаете, Медведев отказался от участия в теледебатах? по сути, это же прямое неуважение к избирателям, к их мнению...
какие варианты ?

да просто этим "демократорам" давным-давно начхать на выборы, которые их же усилиями превращены просто в техническую процедуру назначения "приёмника-ретранслятора"


Традиция пошла с Ельцина, который естественно отказался, потому что ни тык, ни мык не смог бы возражать ни Зюганову, ни Явлинскому. Потом Путин тоже отказался. Потому что пришлось бы отмазываться от Ельцина и Семьи. А этого было нельзя по условиям Контракта.
Потом Ельцин отошел от дел совсем, Семья легла на дно, можно было бы уже и перестать бояться. Но...

Теперь вот Преемник. Можно говорить уже о государственной традиции вот этого: "ни тык, ни мык". Пока есть у них серьезный соперник, типа хотя бы Зю, они будут трусить, что ли? Хотя, я заметил, что к Путину вообще давно не подпускают никого из россйиских граждан, кто мог бы задать ему неудобный вопрос. И давно ему никто ничего не задавал. Уже я не слышал такого лет 5 или больше.

Вообще-то интересный вопрос. Пуьин вроде бы не Ельцин, на западе-то он бойко шелестит. Иногда даже вполне так хорошо заготовленные экспромты, хотя без бумажки так и не научился в РФ выступать длинее 5 минут. Вижимо, они хотят создать такую ситуевину, когда президент страны может на западе всем говорить, что в РФ все путем, и никто лично мне не жалуется. А если не путем, то это все либо западные агенты, либо до него просто не добрались жалобы через бюрократов. И всегда типо президент как бы не у дел, и не виноват ни в чем.

Он ведь ни разу вроде бы не ответил ни на одно открытое письмо к нему от бурятов и других народов. Конечно, это скорее всего оттого что крыть по большому счет нечем. В письмах пишут простую как репа народную правду-матку. Но он мог бы как-то отбрыкаться, но не делает и этого. Просится вывод, что это все нужно ради только состраивания имиджа и физиономии для западных сми.
Так что это абстрагирование от реальных жалоб и просьб своего народа, как и отказ от дискуссий - это скорее не внутренняя какая-то пиар-потребность (тут как раз он плохо выглядит в глазах людей, которых он подчеркнуто игнорирует), а все это - пиар для запада. В этом и самая шшопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.02.08, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Unkas, вот прочитайте, что происходит с письмами любой важности в адрес Президента - на примере открытого письма журналистов в защиту Мананы Асламазян (помните эту шумную историю?) -

Не туда послали
Журнал «Власть» № 48(752) от 10.12.2007

Российская традиция подачи челобитных царям существует уже несколько веков. У Владимира Путина для их приема есть целое управление. Так получилось, что у обозревателя "Власти" Арины Бородиной появился личный опыт подачи прошений -- она пыталась передать президенту письмо, подписанное 2,5 тыс. журналистов.

Все началось с того, что восемь месяцев назад российские журналисты написали на имя президента открытое письмо в поддержку Мананы Асламазян и общественной организации "Интерньюс".
Манана (а именно так зовут ее все, кто ее знает и кто с ней работал) обвиняется в контрабанде. 21 января 2007 года она была остановлена в Шереметьево-2 с ?9950. По закону суммы свыше $10 тыс. нужно декларировать. Манана не подумала о том, что евро -- это больше, чем доллар. Превышение составило около 80 тыс. руб. Но следователи завели уголовное дело о контрабанде в особо крупных размерах -- контрабандой сочли всю ввозимую сумму. Затем возбудили дело не только против самой Мананы, но и против "Интерньюс", которая больше 15 лет занималась образовательными программами и обучением региональных журналистов. Их через "Интерньюс" прошло больше 15 тыс., и многие сейчас работают в крупных телекомпаниях, в том числе и государственных. И не только рядовыми сотрудниками, но и руководителями. Многие сегодняшние топ-менеджеры медиакомпаний во многом обязаны "Интерньюс" и лично Манане Асламазян.
В апреле в некоммерческой организации "Образованные медиа" (так официально теперь именуется "Интерньюс") была проведена выемка документов. Это парализовало деятельность НКО, которая сейчас находится в процессе ликвидации. А Манана была вынуждена уехать из страны. Фактически в вынужденную эмиграцию.
Заказной характер дела был очевиден. Манана стала жертвой борьбы власти с некоммерческими организациями, да и со всеми теми, кто, как недавно сказал президент Путин, подтверждая выбранный курс, "шакалит у иностранных посольств, чтобы получать коврижки за наш с вами счет". Надежды на справедливый суд в такой ситуации мало. Именно поэтому журналисты решили апеллировать к единственному в России человеку, которому было под силу остановить начавшуюся кампанию.
Под письмом на имя Владимира Путина в защиту Мананы и "Образованных медиа" подписалось более 2 тыс. журналистов от Владивостока до Калининграда. Свои подписи поставили представители общественных организаций, а также немало известных московских журналистов, в том числе и с государственных телеканалов. Чуть ли не впервые коллеги по цеху объединились, чтобы выступить в защиту одной из самых уважаемых женщин в нашем профессиональном сообществе.
Какое-то время открытое письмо Путину существовало только в интернете. Потом журналисты томской телекомпании ТВ-2 (письмо было их инициативой) позвонили мне, и мы решили, что письмо надо все-таки доставить адресату.
Приличные люди есть везде. И в администрации президента тоже. Там мне посоветовали зарегистрировать наше письмо, чтобы была возможность получить на него официальный ответ. И если не сам президент, то его аппарат должен будет отреагировать. Поскольку есть формальная процедура по работе с письмами граждан.
И так получилось, что именно я в конце апреля повезла открытое письмо в администрацию президента, в приемную на Ильинке, куда попадают все письма от народа, адресованные президенту. При регистрации необходимо было указать имя и фамилию конкретного заявителя и его адрес. В итоге заявителем значилась я, Бородина А. В. Адрес указала рабочий: улица Врубеля, 4, издательский дом "Коммерсантъ". Мне выдали бумажку и сказали звонить через неделю, чтобы узнать, кому письмо "расписали" и какой у него будет официальный номер регистрации.
Я так и сделала. 8 мая я узнала, что письму присвоен официальный номер А 26-16-104774. В справочной пояснили, что по регламенту в течение месяца из администрации на мое имя должен прийти официальный ответ. Еще сказали, что письмо, в частности, было "расписано" в аппарат помощника президента Виктора Иванова.
Ну а дальше начался чистый Салтыков-Щедрин. Через месяц, как нетрудно догадаться, ответа в редакцию мне не пришло. Но я звонила все время. Когда прошел официальный срок, мне удалось выбить из клерков, отвечавших на телефонные звонки, новый регистрационный номер открытого письма: А4-8130 ВИ (последнее, наверное, означает "Виктор Иванов") от 19 мая. Еще через некоторое время я стала вновь терпеливо обзванивать всевозможные департаменты в администрации президента, куда меня систематически перебрасывали вежливые и не очень мужчины и женщины, находящиеся на службе в этой серьезной организации. Зачем мне это было надо, спросите вы? Ну я же взялась везти это письмо на Ильинку, да и коллеги, подписавшие письмо, периодически спрашивали, мол, что там с нашим письмом, есть ли новости.
У меня образовался длинный список из имен, фамилий, должностей и телефонов людей, с которыми я общалась. Так что, если что, теперь я могу давать консультации, как регистрировать письма граждан, а главное, как пытаться найти их следы. Теперь я хорошо ориентируюсь в канцеляриях и отделах делопроизводства администрации президента. Наконец мне удалось узнать, что письмо осело в департаменте кадровой политики правоохранительных органов (!), возглавлял который некто Плахой (именно через "а") Олег Анатольевич. Этот департамент, насколько я понимаю, находится в подчинении Виктора Иванова. Вплоть до августа я туда звонила, мне подтверждали, что письмо у них, но ответа не давали.
А в конце августа прошла традиционная неофициальная встреча Владимира Путина с руководителями госканалов и некоторыми журналистами, которые на них работают. На встрече в "Бочаровом ручье" были люди, рискнувшие задать Путину вопрос о Манане и открытом письме в ее защиту. В неофициальных разговорах участники встречи говорили, что Путин якобы сказал: ""Интерньюс" -- организация вражеская, но Манана, пока я президент, может возвращаться". Гарантия, конечно... Но сомнительная, если учесть, что до выборов оставалось всего полгода.
Прошло несколько месяцев. Надуманное уголовное дело против Мананы никто не закрыл. И официального ответа на отрытое письмо так и не было. В сентябре я вновь звонила в администрацию президента. И в очередном отделе делопроизводства мне сказали, что не могут найти концов нашего открытого письма. А Плахого Олега Анатольевича, замечу, к тому моменту уже перевели на другую работу.
Прошел еще месяц. В конце октября, перед тем как поехать в Париж к Манане, я решила попробовать еще раз узнать о судьбе открытого письма. Снова стала звонить по аккуратно записанным у меня номерам справочных администрации. На третьем или четвертом номере мне ответила любезная женщина по имени Маргарита Евгеньевна. Она попросила перезвонить во второй половине дня. К моему удивлению, Маргарита Евгеньевна нашла письмо: оказалось, оно теперь лежит в управлении по кадровым вопросам и государственным наградам! Ну чем не Салтыков-Щедрин?! Может быть, письмо лежит в этом управлении, потому что Манану хотят наградить? Но все, видимо, проще: управление это, как я понимаю, подчиняется все тому же Виктору Иванову. На вопрос, каковы шансы на ответ, Маргарита Евгеньевна ответила коротко: "Не моя компетенция".
Прошел месяц. Несколько дней назад я вновь звонила в администрацию. И мне снова сказали, что никакой новой информации по поводу нашего открытого письма нет. Письмо там лежит, но ответа нет.
Что же в сухом остатке? Прошло больше полугода. На письмо двух с лишним тысяч российских журналистов до сих пор никто не ответил. В отчете управления по работе с обращениями граждан ни за апрель, ни за май оно не упомянуто -- видимо, как несущественное.
Почему же не отвечают? Ведь ответ мог быть формальным. Но здесь, похоже, особый случай. Тот, кто рискнет поставить подпись под ответом, должен взять на себя ответственность. Ответственность ни много ни мало за то, каким будет дальнейшее решение Путина: закроют дело Мананы Асламазян или она так и будет, оставаясь под следствием, подвешена на крючок и останется невъездной. Во многом это зависит и от того, кем будет работать сам Владимир Путин в 2008 году. Поэтому, видимо, решили: лучше пока молчать. Наверное, так им спокойнее.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=834126
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 10.02.08, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Обращение в ЦИК РФ по поводу «Выборов президента России»


При тотальном контроле власти над всем политическим пространством страны, в отсутствие свободы слова и открытой политической конкуренции эти, с позволения сказать, «выборы», результат которых известен заранее, не могут быть ни честными, ни свободными.


Следовательно, это не выборы, а фарс!

Я в фарсе, которым Кремль подменяет свободное волеизъявление граждан, участвовать не буду.

Мы планируем передать подписные листы в ЦИК и сделать результаты этой акции достоянием гласности.


Желющие, подписываем тут - http://ej.ru/form/

Админы форума могут разместить баннер на видном месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 11.02.08, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

тупая акция ежа, который спонсируется из-за бугра :)

ну нет в стране достойных кандидатов. Зю? Жирик? Чувак из демпартии? не смешите.

поэтому, в кого ВВП ткнул пальцем, тот и будет удваивать ВВП к 2010 году. на месте медведа мог оказаться каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 11.02.08, 23:15 +0000     Ответить с цитатой

Наткнулся на программную речь жириновского. Клево говорит
http://www.newsru.com/russia/17jan2008/zhirik.html#1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 13.02.08, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

getmansky писал(а):
тупая акция ежа, который спонсируется из-за бугра :)

ну нет в стране достойных кандидатов. Зю? Жирик? Чувак из демпартии? не смешите.

поэтому, в кого ВВП ткнул пальцем, тот и будет удваивать ВВП к 2010 году. на месте медведа мог оказаться каждый.


Во-первых, если спонсируют из-за "бугра" приведите свои источники. Откуда у вас такие данные? Если не приведете, не ответите за свои слова, то вы пустобрех и провокатор !

Во-вторых, мне все равно, кто спонсирует, я согласен и благодарен если они отдадут мой голос подписанный под этим документом в ЦИК.

В-третьих, уважаемый, всезнайка , у вас что-то с логикой? Если мистер Путин превратил выборы в фарс, то мне нужно обязательно в фарсе участвовать где логика? Мол все равно, пойду как баран галачку ставить хоть за кого-то?...

Пусть эти властители великой трубы сами себя избирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 14.02.08, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

Борис Немцов :

Возможно, бойкот не самая активная форма протеста, но и участвовать в этом фарсе не хочется. А чтобы бойкот не был таким уж пассивным, надо последовать примеру Ингушетии. Выразить свое несогласие в письменной форме, подписаться под групповым заявлением о том, что мы в фарсе не участвуем и на выборы не пойдем. Если активных противников фарса окажется много, это будет очень хороший знак.

Понятно, что эта власть обречена. Но преступления путинского режима должны быть расследованы. Вот что должно стать главной задачей и главным лозунгом оппозиции. Я имею в виду такие преступления, как Беслан, Норд-Ост, преступления в сфере попрания конституции, в том числе фальсификации на выборах в Мордовии, Ингушетии и других республиках. Я имею в виду крупномасштабные коррупционные преступления, в которых задействовано окружение Путина, захват важнейших активов Газпрома, таких, как Газпром-банк, Газпром-медиа, Газфонд и Согаз. Все эти преступления должны быть расследованы. И они будут расследованы – не сейчас, так позже.

Как долго народ будет терпеть? Сейчас существует негласная сделка: народ закрывает глаза на воровство, коррупцию и развал государственных институтов, а взамен власть ему потихоньку повышает зарплаты и пенсии. Это «взаимопонимание» будет продолжаться, пока цены на продовольствие не вырастут в два раза, а зарплаты начнут отставать. То есть, пока цена на нефть выше 70 долларов за баррель. Потом все рухнет. Но оппозиция рано или поздно должна добиться расследования преступлений путинского режима, иначе все, что он натворил, будет генерироваться с еще большей силой.


http://www.izbrannoe.ru/26896.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 23.02.08, 02:40 +0000     Ответить с цитатой



А когда граждане, прекрасно понимающие, что имеют дело с спектаклем, объявляют о бойкоте таких "выборов", намереваясь или вообще не идти на них, или зачеркнуть всех кандидатов, сделав бюллетень недействительным, - истерика достигает неприличных размеров. Как только что имело место быть в моем родном Петербурге, где моя соседка по кварталу преподаватель Электротехнического университета (бывший ЛЭТИ, где и сам когда-то учился) Надежда Миронова посмела повесить на доске объявлений своего учебного заведения листовку "Не играй с шулерами – забей на "выборы". И слетелись соколы…

Для начала, листовку (Надя нашла ее в Интернете и распечатала) сорвали сотрудники службы безопасности ЛЭТИ. Потом они сообщили в Петроградское РУВД, и на Надежду составили протокол об административном правонарушении по статье 5.12 КоАП – "изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах". Потом ей пригрозили, что она будет наказана штрафом в 16 тысяч рублей – при том, что соответствующая статья КоАП допускает максимальное наказание в 1500 рублей. Потом к ней домой уже под полночь пришла милиция ее родного – Василеостровского района, в количестве трех офицеров (один капитан и два старших лейтенанта), чтобы получить "объяснения" - не она ли наклеила такие же на окрестных домах? Потом ей стали грозить, что у нее будут неприятности на работе, и вообще ее делом займется ФСБ. Потом ее вызвали в отделение милиции по месту жительства, вроде бы пообещали закрыть "дело", но когда она уже шла домой, ей на мобильный телефон позвонил начальник отделения и пригрозил, что у нее дома проведут обыск и изымут компьютер, на котором она скачивала листовки. А теперь ее ждет мировой суд, где будут рассматривать дело по указанной статье КоАП...

На любого нормального человека, хоть немного знающего законы, все это не может не произвести просто шокового впечатления. Какое "дело"? Какие "нарушения"? Какое ФСБ, которому, похоже, уже нечем заниматься в нашей стране, кроме как искоренять любое вольнодумство?

Закон совершенно однозначен: призыв не участвовать в выборах НЕ ЯВЛЯЕТСЯ предвыборной агитацией. Кто не верит – прочтите 49-ю статью закона о выборах президента. И следовательно, такой призыв в принципе не подчиняется никаким ограничениям, которые установлены для предвыборной агитации. Соответствующие листовки не надо оплачивать ни из каких фондов, и за их расклейку никого нельзя наказать по упомянутой статье 5.12 КоАП. Любой гражданин вправе, ни у кого не спрашивая и не создавая никаких фондов, заклеить весь город такими листовками – и никто не смеет привлечь его к ответственности...

Впрочем, так думают не все. И вот уже один из самых одиозных членов ЦИКа – Игорь Борисов (известный своими суровыми претензиями к "недемократичности" выборов в Европе и уверяющий, что именно западные инструкторы организовали "оранжевые революции") дает интервью "Эху Москвы", где на голубом глазу уверяет, что "призывы бойкотировать выборы, они, в принципе, подрывают основы конституционного строя".

Почему же? Оказывается, по Конституции, "носителем суверенитета и единственным источником власти является многонациональный народ", а "высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы". А поскольку единственным способом управления государством являются выборы, то (цитирую дословно) "первые, кто призывают бойкотировать, говорят А, но не говорят Б, т.е. каким образом будут в дальнейшем управлять государством, а как раз шаг Б, т.е. второй шаг, наверное, уже будет четко подпадать под экстремизм".

И хотя голосовать – это право, а вовсе не обязанность гражданина, г-н Борисов утверждает, что "призыв отказаться от права... как раз это уже есть уголовное преступление, я не говорю уже про экстремизм, когда такие признаки могут возникнуть, если будут призывать. Каким образом тогда населению участвовать в управлении государством, демократическим государством?.. А у некоторых уже такие наметки есть, каким образом поучаствовать в управлении государством, с выводом на улицы, т.е. начинать заниматься уличной политикой вместо того, чтобы заниматься политикой демократической в рамках тех процедур, которые установлены конституцией".

Вы все поняли, читатель? Член ЦИКа в штатском (у меня лично как-то мало сомнений в его прошлом, учитывая скромную строчку в биографии "служба в Вооруженных силах на офицерских должностях") рассматривает призывы бойкотировать ничего не решающие выборы как покушение на основы конституционного строя и, следовательно, – как экстремизм. Так же, как и ненавидимая им "уличную политику".


http://www.kasparov.ru/material.php?id=47BEB865C80EE



http://ej.ru/form/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.02.08, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

Посмеемся вместе:
http://www.apn.ru/publications/article19239.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_k
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 08, 2007
Сообщения: 374
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 24.02.08, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

Сергей Ковалев:

Открытое письмо
В.В.ПУТИНУ, президенту РФ;
В.Е.ЧУРОВУ, председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ;
С.В. ЛАВРОВУ, министру иностранных дел РФ



Господа, я нимало не сомневаюсь - вы отлично знаете, что свободное волеизъявление свободных граждан в ходе свободных демократических выборов никогда не может завершиться результатом 99,4% голосов, поданных за одну из партий, при явке 99,5% избирателей.

Разумеется, впрочем, этого не может случиться лишь при открытой, прозрачной политической конкуренции участников избирательной кампании, имеющих равные возможности публичной агитации, при отсутствии административного давления на граждан, при безупречной честности и скрупулёзной точности избирательных комиссий.

Но ведь всё это и суть обязательные условия демократической избирательной процедуры, не правда ли?

Нет нужды доказывать, что эти самые 99,4% «за» есть неопровержимое свидетельство подтасовки. Вы знаете это не хуже меня, не хуже любого мало-мальски грамотного гражданина, обладающего хотя бы здравым смыслом, не говорю уж о самой элементарной осведомлённости относительно природы и возможностей народных голосований. Вы, конечно, знаете также, что такие результаты далеко за 90% (а, значит, такое же мошенничество) имели место не в отдельных избирательных участках, нет - в нескольких субъектах Российской, с позволения сказать, «Федерации». Этого печального обстоятельства более чем достаточно, чтобы верно оценить безвкусный фарс, разыгранный бездарными режиссёрами на всей необозримой российской сцене 2-го декабря; а заодно и предстоящий 2-го марта.

Совершенно излишне скучно собирать переписанные задним числом протоколы избирательных комиссий, свидетельства о вбросе бюллетеней и т.д. - всё ясно и так. Власть (которую, между прочим, вы представляете, господа) исковеркала избирательное законодательство, а затем небрежно, топорно, кое-как имитировала выборы, наплевавши на Конституцию, вооружившись «административным ресурсом», - не для нас имитировала, для столь нелюбимого вами Запада.

Я отнюдь не утверждаю, будто без фальсификаций «Единая Россия» не попала бы в Думу; помилуй Бог, конечно, она всё равно заняла бы 1-ое место. Это совсем иная, тоже очень больная, проблема страны.

Но сейчас речь о другом. Вашими, господа, целеустремлёнными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало. И надолго. Чеченский рекорд не снился даже Сталину - в его «выборах» такой процент голосов набирал единственный, безальтернативный кандидат. А в теперешнем нашем случае эту жалкую 0,1% якобы поделили между собой чуть ли не 10 партий!

Что происходит со страной, которая получает раболепный, кукольный парламент, декоративную конституцию, заказное правосудие и бесконтрольную, переназначающую самоё себя власть (как исчерпывающе выразительно одно только словечко «преемник», без малого 10 лет засоряющее наш политический лексикон), мы знаем не понаслышке - вряд ли здесь уместны подробности. Похоже, вас это не пугает и вы решили попробовать ещё раз, или просто не умеете делать ничего иного.

Что ж, несомненно выбор сделан - сознательно, продуманно, давно; и я прекрасно понимаю, что не мне вас остановить.

Есть, однако, вопрос: сумеете ли вы сами остановиться, если когда-то не захотите идти до слишком хорошо известного конца?

Понятно, что ложь, несущаяся со всех ваших холопских экранов, бессильна скрыть избирательное шельмовство. Но несмотря на это вы вынуждены лгать беспардонно и безнадёжно, высокомерно и злобно набрасываясь на любые сомнения (дескать, «…пусть они своих жён учат…»). У вас нет другого выхода, - не можете же вы сказать: «…ну, тут мы распорядились слегка подкорректировать результаты, так кое-где люди перестарались; уж не взыщите, это же всё от переполняющих чувств и необузданного исполнительского рвения»!

А за вами адепты, суетливо торопящиеся попасть в патриотический реестр. И прежде нашим лидерам нередко приходилось десятилетиями скучно и нагло врать, отрицая то пакт Молотова-Рибентропа, то катынский расстрел пленных поляков, то арест Валленберга, - словом то, что было очевидно всем окружающим. Теперь вот вы. Увы, история повторяется.

Ложь, которую вы столь решительно вновь утвердили в государственном обиходе и от которой бессильны отказаться, обладает важным и весьма опасным свойством - я бы сказал, особой развращающей силой. Дело в том, что большинство ваших слушателей не верят вам, в том числе и ваши убеждённые сторонники. То есть, они, конечно, довольны победой Единой России, но отлично понимают, что бы вы там ни говорили, как кузнецы этой победы выковали её.

Парадоксальная получается цепочка - вы лжёте, ваши слушатели знают об этом и вы знаете, что вам не верят, только делают вид, будто верят; но и им тоже известна ваша осведомлённость об их неверии. Все всё знают. Сама ложь уже не надеется кого-то обмануть, из средства обмана она зачем-то превращается в обыденный образ жизни, обычное и обязательное правило игры. Есть у вас такой господин Марков, якобы профессор, якобы политолог, а попросту прожжённый и неумный циник. Говоря с ним о нашей «политике», журналист сказал: «у лжи короткие ноги». «Человеческая память ещё короче» - нашёлся Марков. Противно, но, казалось бы, это и в самом деле так. Конечно, о двух подряд грязненьких спектаклях забудут много через два месяца после 2-го марта. Никогда, однако же, не забудут другое - первые лица государства лгут, как второгодники. Да разве вы дадите это забыть, ведь ложь ваше естественное состояние!

Такая память катастрофична и результаты её неустранимы, потому что привычное начальственное враньё всегда порождает и культивирует в обществе цинизм и ничего другого никогда не может достигнуть. Что бы ни рассказывала теперь ваша команда о свободе, которая лучше несвободы, о праве на самовыражение и проч., эти напыщенные разговоры твёрдо (и справедливо, между прочим) воспринимаются как продолжение вашей неправды. «Мели, Емеля». Точно то же отношение и к велеречивой амбициозности ваших разглагольствований о непременных феноменальных и самых скорых наших успехах во всех, что ни на есть, отраслях, делах, проблемах.
Оказывается, как ни странно это для нас, выходцев из сталинской эпохи, власть таки нуждается в общественной поддержке. Так вы хотите опираться на цинизм? Но цинизм, это трусость, бегство от острых проблем и острых дискуссий, нижайший прагматизм, мелкое приспособленчество на грани или уже за гранью подлости; это интрига, предпочитаемая конкуренции; это отказ от нравственных табу.

Разве серьёзная политическая сила может опираться на такие общественные тенденции? Ну да, цинизм не гнушается верноподданническими восторгами, все отлично запомнили покупные стада ваших «наших» по полтораста рублей за штуку. И что же, это на них вы надеетесь, это они ваша опора в пышно анонсированных «инновациях» и прочих свершениях? Полноте, ведь Вы, господин Президент, откровенно поделились с нами своими убийственными оценками Ваших главных сподвижников - партии власти Единая Россия. Какие ещё «инновации»?

Вы что же, рассчитываете жалкими заклинаниями про «четыре и» превратить стадо в творческую силу? Ой, вот это напрасно! Из жульничества, господа, ничего не рождается, кроме нового жульничества. На этом пути вы уже добились своей действительной главной цели. Публично вы важно называете её стабильность, на самом же деле это всевластие. Попросту говоря, модернизируя и усовершенствуя (цинично, но довольно искусно, надо признать) советские идеологию и политическую практику, вы построили в России политическую конструкцию, в которой у вас нельзя выиграть выборы.

Ни даже сколько-нибудь потеснить вас в парламенте. Ни даже оказать на вас заметное политическое влияние. Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии. И постепенно вернуться назад тою же дорогой, по которой пришли, тоже нельзя, ибо вы обречены лгать. Как я уже говорил, вы не можете отречься от раз произнесённой лжи - тогда рухнула бы вся ваша система.

Что делать в этой ситуации вам, мне не интересно. Скорее всего, вы продолжите ваш курс, возможно, попутно набивая карманы (понимающие люди говорят, что вы давно уже это проделываете; не знаю, тут я не эксперт). Что делать стране, оказавшейся под вами, вот вопрос. Безнравственно и очень опасно терпеть вас бесконечно. Раз уж теперешние ваши бессовестные «выборы» категорически не годятся, значит, нужен совсем другой инструмент в других руках. Нужны не «политологи» и «политтехнологи», не экономисты, да и не политики в традиционном смысле этого понятия.

Нужны умные, смелые и очень добрые лидеры, которые сумели бы вместо крикливой фронды создать решительный, спокойный, упрямый, непримиримый протест и не дать ему выйти из русла великих мирных восточно-европейских побед над деспотизмом, не дать свалиться в кровь и коричневую чуму. Это невероятно трудно. В России это много труднее, чем в Польше и в Чехословакии, труднее даже, чем в Украине.

Но кто обещал нам лёгкую жизнь? Я верю, что когда-то эти люди придут. Я не вижу другой возможности преодолеть наш постыдный нравственный кризис.

Впрочем, уж эти-то проблемы не с вами же обсуждать.

С самым искренним и неизменным неуважением
Сергей Ковалёв



http://www.hro1.org/node/1293
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 28.02.08, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

новые технологии

«Превед!» от Медведева


Запущенный неделю назад проект «Вперед.Медвед» набирает обороты на просторах Рунета. К сообществу любителей кандидата в президенты Дмитрия Медведева уже присоединились более 8 тыс. пользователей. Когда их число перевалит за 100 тысяч, пользователи как минимум надеются услышать из уст своего кумира «Превед!», а как максимум рассчитывают на то, что Медведев будет помогать интернетизации России.
http://vz.ru/politics/2008/2/18/145929.html
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru