BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЗА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ БУРЯТСКОГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

то критикам : скажу банальное критиковать всегда ЛЕГКО , прочитал , вчитался в письмо и думаю - нормально все , именно так и надо , именно таким образом чтобы было всем понятно и ясно .
то далена: надеюсь что у тебя просто настроение плохое было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

dalena писал(а):
не понимаю, какой забой вы тут увидели...
извини если что , но это напоминает истерию и паникерство, паранойя, в общем.


впервые я так вплотную столкнулся с тем, насколько реален ЗАБОЙ именно здесь, на форуме. а возникает это ощущение именно от такий людей, как вы, ДАЛЕНА, некая МАРДИ и проч.
ведь это у вас не во вкусе бурятский язык, бурятские мужчины (я пробегаю только по верхушкам тем, затронутых здесь на форуме), все бурятское для вас связано с отсталостью и дикостью. именно вы готовы легко примириться с потерей бурятской идентичности на всех уровнях, от государственного до бытового. по большому счету, единственное что вас связывает с родной нацией - это родители и внешность. если есть люди, подобные вам, это означает, что ЗАБОЙ уже идет и уже достиг кое-какие результаты.
вот это то мне и страшно, пусть в ваших глазах это выглядит паранойей. в моих глаз паранойей выглядит ваше желание утвердиться за счет принижения, отталкивания того, что вам дала судьба - принадлежности бурятскому народу.
так что предлагаю на этом сделать точку, в этом топике и далее по форуму. ваша позиция вызывает у меня активное неприятие, и это отношение уже не изменится. так что и обсуждать нам, вроде бы, больше нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalena
ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

Tseb Dr. писал(а):
Братья-калмыки неправильно поняли. В письме четко сказано, что вообще нельзя ликвидировать национальные автономии. Речь идет о всевозможных Ярославских, Смоленских, Тверских, Владимирских, Рязанских, Псковских и т.д. и т.п. областях. Их там более двух десятков, населенных почти исключительно русскими. Они сами еще в 1992 г. предлагали объединиться в Русскую республику. Это их стремление мы и поддерживаем.
Тем более, что среди этих областей нет ни одного региона-донора. Все так называемые - депрессивные, а кампания по укрупнению производится в том числе - под лозунгом борьбы с этой пресловутой депрессивностью.

кидаю цитату, (слова не мои, просто люди обиделись):
Это Ярославская-то область - экономически отсталый регион !!!!
Вот для примера показатели объема производства на душу населения только в перечисленных вами регионах (тыс.рублей, данные за 2002 год):

Ярославская 50,2
Смоленская 36,3
Тверская 4306 28,8
Владимирская 32,4
Псковская 18,1
и для сравнения
Бурятия 20,2


Ну и кто же здесь "экономически отсталые и депрессивные" ?
Из перечисленных регионов только псковская область более-менее бурятии соответствует.
Так что если и объединять депрессивные регионы, то с бурятии и начинать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tseb Dr.
ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2003
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

Далена, цифры в нашей стране легко представить большие и разные в любом желаемом виде. Еще раз повторю: ни одного региона, чей доход превышает расходную часть, среди перечисленных нет и не было уже давно. А то, что Бурятию надо объединять с отторгнутыми сталинскими органами землями, так письмо за это и выступает. Лидер Кросса, если тебе не хочется воссоединять свой округ с Бурятией, это твое дело. Но, поливать грязью дело воссединения нации с твоей стороны не красиво. Округ все равно не устоит в одиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Как технически вы собираетесь проводить сбор?
В инете это конечно можно, но это нелегитимно, электронных подписей мало у кого есть. Сбор должен проводиться только в реале. Критерии-присутствие подписанта в избирательных списках, иначе их у нас никто не примет. Т.е нужна не только подпись, но и паспортные данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

mda v pervyi raz viju buryat kotorye ne hotyat byt buryatami :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

dalena писал(а):
об объединении бурятских округов с собственно бурятией - это экономически не выгодно и общих границ нет.

по-моему, писать письма - это капля в море, ни один нормальный президент не среагирует так как вы этого хотите, если у государства другие интересы, ему пофиг что вы думаете по этому поводу.


poetomu i vajno pozitsiya zapada po etomu voprosu, esli na na Rashku ottuda budut davit to eto uje budet imet znachenie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Tseb Dr. писал(а):
Далена, цифры в нашей стране легко представить большие и разные в любом желаемом виде.Еще раз повторю: ни одного региона, чей доход превышает расходную часть, среди перечисленных нет и не было уже давно. .

То есть если бурятия сильно-сильно напрягется, и увеличит производство в 2,5 раза (до уровня пресловутой ярославской области, коли уж о ней речь пошла), то все равно останется "депрессивным и отсталым" регионом ?
Tseb Dr. писал(а):
А то, что Бурятию надо объединять с отторгнутыми сталинскими органами землями, так письмо за это и выступает..

Ну-ну, посмотрим, что же получится (данные - госкомстата)
Объем пром.производства на душу населения (тыс.руб):
Бурятия -20,2
Усть-ордынский округ - 0,9
Агинский округ - 0,9
Зашибись региончик получится !! Вовремя же я оттуда уехал.

Tseb Dr. писал(а):

Округ все равно не устоит в одиночку.

А вы кого-нибудь в округе спросили - они хотят выстоять ? Что вы все за всех решаете ? Округ надышавшись самостийности, решил объединится с областью. Чтоб уж довести линию сравнения пром.производства до конца у иркутской области этот показатель - 43 тыс.р., ну и проявили инициативу. Они проявили! Сами ! Нам, иркутянам, этот округ до одного места, ни жарко от него ни холодно. Понятно, что у верхушки (Говорин, etc) свои планы, но народу все равно. И тут вдруг появляются радетели за народ из Улан-Удэ и говорят жителям округа- не объединяйтесь, живите в дерьме как жили, а в крайнем случае, объединяйтесь с бурятией - ну просто самый процветающий регион в россии! Как вы не поймете, поборники национального возрождения - с экономики надо начинать ! С поднятия уровня жизни людей ! Ведь кроме вас, тусующихся на этом форуме, остальным дела нет до проблем, поднимаемых вами ! Им бы свести концы с концами ! Денег заработать ! А вот поднимите экономику, тогда деньки и на возрождение культуры, изичения языка и т.д. найдутся. Я и уехал из-за того, что понял- никто в этой республике экономикой заниматься не будет, только разглагольствованиями - какой у нас супер-пупер регион, какой у нас есть байкал, будем развивать туризм и т.д. Ну и где это это развитие. Куда как проще бороться за права округа, чесать языками, чем засучить рукава и начать работать. Чесать языками мы умеем, а вот чтоб поработать - здесь проблемы.
Так что не лезьте в дела соседей, наведите порядок сначала у себы дома, а мы уж как нибудь без эмиссаров из улан-удэ разберемся. Еще раз говорю - не нужен нам этот округ ! НЕ НУЖЕН !


Я так понял, что ты не бурят. Пишешь Бурятия с маленькой буквы. Вобщем ты панически боишься объединения - справедливого исторического воссоединения бурятского народа. Свои высказывания оставь при себе, а то ведь забанят.
Слишком они резкие. Ненужен вам округ так отдайте его нам - бурятам или ты сталинист? Пусть даже наша экономика отстает от иркутской, но люди у нас лучше и это отмечают все иностранцы приезжающие на Байкал. Потом по поводу развития нашего региона: Бурятия не развивается потому что президенту настоящему наплевать на нее, он не бурят. Вот найдем нормального бурята-президента и она поднимется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Дашидондок писал(а):
Однако нам представляется, что эта реформа действительно актуальна в европейской части России с наибольшим количеством незначительных по территории субъектов федерации.

ИМХО, вместо слова "незначительных" лучше употребить слово "небольших", или "занимающих небольшую территорию"

Если еще не поздно.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):


Я так понял, что ты не бурят. Пишешь Бурятия с маленькой буквы.

Хм... Вобще то я и иркутск в одно местке написал с маленькой буквы, а в другом Улан-Удэ с большой. Уж никак не думал, что в форуме это так важно. Или у вас комплексы какие-то ?


Это не комплексы, а правила великого и могучего русского языка. Не секрет, что многие русские знают правила офографии и пунктуации хуже, чем некоторые нерусские.

Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Вобщем ты панически боишься объединения - справедливого исторического воссоединения бурятского народа.

Да ничего я не боюсь.... Чего бояться то ?


Ну и хорошо. А то тут все панмонголизма шугаются.


Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Свои высказывания оставь при себе, а то ведь забанят.
Слишком они резкие.

А что не имею права высказаться ? Вы ж тут вроде за демократию все ? Или в "Объединенной Бурятии" (с большой буквы пишу - обрати внимание) нельзя будет высказывать мнения, отличные от мнения бурят ?



Ты знаешь, даже невидя тебя я понимаю, что ты неприязненно относишся к бурятам. Хорошо, что не все русские такие.


Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Ненужен вам округ так отдайте его нам - бурятам или ты сталинист?

Да забирайте на здоровье !!! Только у людей, в этом округе проживающих, спросить не забудьте.


Знаешь, что многие имигрировали с территорий обоих бурятских округов. Главная причина - экономическая, они бы и Иркутск и в Читу, но там огалтелый русский шовинизм. Я работал там. Попадаются такие, поверь мне жилось там совсем не комфортно.

Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Пусть даже наша экономика отстает от иркутской, но люди у нас лучше и это отмечают все иностранцы приезжающие на Байкал.

Хмм... трудно сказать, хотя этот тезис я от многих слышал. Возможно, что и так, хотя я большой разницы между иркутянами и улан-удэнцами, например, не заметил. С москвичами сравнивать, думаю не стоит, здесь другой разговор.


Иркутяне кичиются своей цивилизованностью. И надо сказать возможно это и так, но зачем же бурят называть тварями и налимами, а кавказцев, среди них есть и очень хорошие люди, чурками и черными - это чистой воды расизм.

Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Потом по поводу развития нашего региона: Бурятия не развивается потому что президенту настоящему наплевать на нее, он не бурят. Вот найдем нормального бурята-президента и она поднимется.


Ну вот, наконец-то дождался ! Покатили откровенные высказывания. Президентом - только бурята ! И это - не национализм ? И это не ущемления прав жителей республики, которые составляют большинство ? Ну а что-ж тогда мэр-бурят делает ? Или председатель хурала - бурят ? Им-то уж, следуя вашей логике, должно быть не наплевать на Бурятию. (опять с большой буквы)


Ты знаешь у меня есть друзья среди русских. Толковые ребята, но в русском народе есть такая черта они все равно будут доверять своим. Был опрос, по телевидению Бурятии, почему вы голосуете за того кого хотите выбрать. Тогда многие русские говорили, за Михалева, Потапова - потому что они русские.Лично я с детства жил и учился с русскими, от них и научился, я тоже доверяю своим. Я желаю, что бы президентом Бурятии был бурят, здесь возможно играет роль русская народная поговорка - Своя рубаха ближе к телу. Мы уже все обрусели в плане культуры. Ведь ты же не хочешь, что бы президентом России был бурят? А мэр Улан-Удэ Айдаев лучше справляется с делами, чем его предшественник Шаповалов. Приезжай в У-У посмотри как город преобразился, я тебя пивом угощу. Мы буряты гостеприимные.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Гер (15.09.04, 08:09 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Дашидондок писал(а):
Однако нам представляется, что эта реформа действительно актуальна в европейской части России с наибольшим количеством незначительных по территории субъектов федерации.

ИМХО, вместо слова "незначительных" лучше употребить слово "небольших", или "занимающих небольшую территорию"

Если еще не поздно.

Алексей, наверное, поздно.
"Товарищи" сказали, что ждут замечаний по "второму" письму (которое, кстати говоря, значительно лучше первого), а на замечания по первому они отвечают "не надо перевирать письмо, читайте внимательно", "критиковать всегда легко", "кто вам мешает написать свое собственное письмо" "поливать грязью дело воссединения нации с твоей стороны не красиво" и т.д. Вот теперь появился адекватный стилю "первого" письма оппонент из Иркутска. Ехидничаю в серьезном форуме. :oops: Может, забанить меня, меньшевика нехорошего? :cry: :twisted:
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

А хорошо вас Tiger в сторону увел. Давайте в другой плоскости рассуждать. Не думаю, что жизнь в округах улучшиться от их объединения с Иркутской областью, это просто наивно. Помимо национальных моментов, есть и еще один предельно рациональный - округ может стать просто муниципальным районом - с соответствсующим сокращением инфраструктуры - прежде всего останется на округ одна больница в районном центре поселок Усть-Ордынский, одна нормальная школа и так далее. У Иркутской области своих проблем хватает. Да статистика говорит, что народ там живет неплохо, но это только в Иркутсе и городах. Сельские районы области беднее сел округа - Tiger, надеюсь это для тебя не секрет. От объедидения население округа реально проиграет, даже если будут какие-то преференции поначалу, потом все это сведется к высасыванию всех соков из округа. Иркутяне по большей части прагматичные люди, а значит будут вести себя как колонизаторы. Просто не забывайте, что помимо этнических моментов есть еще и насущные проблемы в сфере экономики.
И в целом, если вы выступаете против объединения, готовьте более развернутую аргументационную базу, ПР-кампанию. Бурятам присуще гордиться своей образованностью и т.д. Ну вот и проявите, хороший случай доказать что это не пустые понты. А иначе и не чего тему поднимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

В первую очередь - активизация и консолидация предпринимательских слоев населения, развитие определенных глобальных бизнес-проектов, предоставление возможностей для обучения предпринимательских кадров, т.е. создание определенного мэйн-стрима и поддержание его движения.
Создание возможностей начать свое маленькое дело без особых бюрократических преград. Проекты, которые можно реализовать без крупных вложений самостоятельно:
- выращивание и реализация КРС, самое главное нащупать спрос, в чем нет в общем то проблемы. Мясокомбинаты или скупщики сами заинтересованы в заключении долгосрочных контрактов на поставку мясного сырья.
(необходимое условие - консолидация на деревне людей, желающих развивать такой бизнес - собирать деньги на пастуха, коровник, погрузочно-разгрузочные работы).
- обслуживание туристических потоков по трассе Иркутск- участок Байкала:
кафе, банные комплексы (вместе и консолидированно создавать такие кусты).
- привлечение капитала выходцев из округа для финансирования малых проектов по фондовой схеме
Со стороны государства - развитие социальных проектов, те же самые проекты по реализации спутниковых антен:
- изучение англ. языка, получение информации, которая может пригодится для реализации проектов и т.п.
Продолжать список можно долго, причем все мероприятия реализуются вполне свободно. Главный необходимый ресурс - люди, менеджеры. И главная задача - перебарывать себя, перевоспитывать, создавать импульсы успешности.
А то что у кого то есть надежда, что придет дяденька из Иркутска и все вам сделает, то это как раз напоминает сюжеты известных сказок про Емелю.
Ждать от объединения ничего не приходится. Снижение статуса до уровня муниципалитета как раз сузит возможности органов власти.
Но даже это не главное, а главное то, что опять будет потверждение стереотипа - надежды на дядю из вне, а не на себя. А это опять упущенные годы развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

samoe glavnoe, organizovannost. Provodyat zhe organizovanno PR kampanii, pravda tam bolshie dengi, a zdes enthusiasm i radenie za obshee delo. Seichas mne eto predstavlyaetsya tipa bolshoi PR kampanii.

To: Leonard2, mozhno podrobnuu info o razdele Buryat-Mongolii i dokumentah?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tseb Dr.
ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2003
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

Братья-буряты, вы только посмотрите как засуетились тут всяческие оппонентики. Никогда еще, за два года существования топика по Усть-Орде такого ажиотажа среди энтого элемента не было. Ох как им вдруг неуютно стало, как им вдруг и неожиданно стало куча дела до нас, до нашей Бурятии. А кампания по сбору подписей не успела толком начаться, а уже вон они как. Спасибо, конечно, это для нас оч-чень интересный показатель. Кажется, идея с письмом от молодежи ткнула их в самое-самое место.
Не они ли шептали в ушки высокопоставленных дядек, что мол, все буряты спят и видят, как бы им поскорее избавиться от своей национальной автономии, да только, дескать, кучка пенсионеров и политиков воду мутит. А молодым-то, которым жить в новом субъекте, якобы, даром не нужна никакая национальная государственность, никакая республика, да еще единая. Оказывается, нужна нам единая Родина, и не продадим мы ее за ваши пустые обещания о развитии экономики. Знаем, проходили. Точно также, когда при строительстве Братской ГЭС затапливали бурятские земли с селами, историческими памятниками, сельхозугодьями, обещали "зато экономика бурно-бурно расцветет, зато свет дешевый у вас будет и т.д." Кому-то что-то досталось, наверняка, а что бурятский народ получил от этих ГЭС? Республика Бурятия, например, получила ежегодные в течении нескольких десятилетий миллионные убытки от затоплений в Баргузине и Кударе. Западные буряты получили очередной факт потери значительного участка земли.
А вспомним-ка, сам Братск на чьей земле строили, и в честь какого народа его назвали? И что этот народ имеет хорошего от существования Братска и других городов Иркутской области?
Он "имеет честь" выслушивать от господинчиков с волосатыми пальцами из Иркутска унизительные упреки о своей экономике,
которую сам же Иркутск (проводник колониальной политики царизма в регионе) старательно разрушал три столетия! Могу цитату привести из книги, где это констатируется. Ее, кстати, не бурят писал. Не за счет ли собственности бурятского народа
пухла эта хваленная иркутская экономика?
"Кто не работает, тот сытно живет" - вот так Иркутск оценил вклад Усть-ордынцев. И это все, это вся благодарность иркутян за то, что им позволили жить на бурятской земле, пользоваться ее недрами, ее водными и другими ресурсами? Признание заслуг или какая-то изощренная издевка? Это вся благодарность за тысячи жизней, которые буряты три столетия отдавали на всех фронтах всех войн, что вела Россия?
И после этого вы хотите, чтобы мы сдались на вашу милость? Не держите нас всех за вырожденцев, у которых не осталось ни собственного достоинства, ни ума. Конечно, вы там в Иркутске общаетесь в основном с дядьками типа Босхолова, но вы же и сами презираете их, разве не так? Кто же любит предателей. Того же Босхолова вы использовали и выбросили как использованный предмет одноразового назначения. И с остальными то же будет, что ж мы не проходили по истории и этого что ли?
А насчет эмиссаров хватил ты через край, особенно с трогательной заботой о мнении усть-ордынцев. Обрати внимание, письмо молодежи было написано почти полмесяца спустя после обращения жителей округа к общественности Республики Бурятия с призывом помочь им бороться с наступлением Иркутска. Ты не волнуйся у нас все в порядке в округе, нам нет нужды туда эмиссаров из Улан-Удэ слать. Есть там патриоты, просто ваша же пресса иркусткая о них не пишет, а потом удивляется ваш губернатор демаршам и митингам. Искренне, причем, удивляется, что особенно умиляет.
Есть, может быть, в округе и запуганные, забитые, доведенные до отчаяния буряты, готовые верить кому угодно, но не думайте что там одни такие только. И не надейтесь, что мы бросим их. У нас бывают разногласия как и у всех, но против общего врага мы сплотимся.
Пойми, Иркутянин, для тебя - Усть-Орда - просто кусок земли, где, возможно, есть нефть (или что-то еще, не суть), а для нас - нефть и прочее - дело второе. Для нас - западная Бурятия - часть нашей истории, часть нашей культуры, часть нашей нации. Для нас - дело чести всего народа не позволить вам превратить западных бурят в экспонат для туристов, в ряды экзотических девочек перед отелями (мы не забыли, как в Братске и Иркутске на базарах торговали бурятками, как сотни и тысячи бурятских детей продавали в рабство). Мы же видим, во что вы превратили наши курорты в Ольхоне (да и в Тунке), видим, горы измалеванные надписями "Вася, Ангарск" и т.д., видим, как вы там в аршанах ноги моете, и гадите на барисанах. Мы бываем в Иркутске и слышим там в трамваях - "нефиг тут места занимать, ваше место - в степи". Мы и в Улан-Удэ на съездах и конференциях от ваших (интеллигентных, на первый взгляд) людей слышим, какие мы отсталые по культуре, да какие мы наглые, что возмущаемся вашими ценами на э-энергию, которую НАШИ реки вырабатывают. Вы довели у нас даже наших русских до того, что они слово иркутянин чуть ли не ругательством считают. Это вы сейчас такие, а что будет, когда вы Усть-Орду сожрете? Не видать вам этого!


Последний раз редактировалось: Tseb Dr. (28.05.04, 05:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru