BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


28 декабря 1943г - Геноцид калмыцкого народа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 27.12.07, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

В последнее время не покидает ощущение, что сайт стает все более и более националистическим. Это отнюдь не радует... :(


Вам первое предупреждение за сообщение не по теме. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.12.07, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
В последнее время не покидает ощущение, что сайт стает все более и более националистическим. Это отнюдь не радует... :(


да, это не радует, особенно в свете уже как минимум пяти бурят, убитых от рук славянских фашистов в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 27.12.07, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan, подловил? Не все же русские плохие? У нас, у бурят, тоже например, очень много ублюдков. Неужели, dGalsan, ваша позиция в отношении русского народа такая же как у грузин или жителей Прибалтики - наций, которым русские дали образование, и можно сказать, вывели из феодального строя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:12 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
dGalsan, подловил? Не все же русские плохие? У нас, у бурят, тоже например, очень много ублюдков. Неужели, dGalsan, ваша позиция в отношении русского народа такая же как у грузин или жителей Прибалтики - наций, которым русские дали образование, и можно сказать, вывели из феодального строя?


для меня эта тема не настолько иронично-шутлива, чтобы я с ее помощью мог себе позволить кого-то там на чем-то "подлавливать".
я указал вам всего лишь голые факты, и не собираюсь заниматься оправдыванием убийц, кем бы они не были, в отличие от вас, равно как и не склонен мазать кого-либо одной краской - например, тех же грузин или прибалтов. между прочим, меня, как обычного российского гражданина, гораздо сильнее волнует то, что происходит в МОЕЙ СТРАНЕ. Грузия и прибалтийские страны находятся зарубежом, если вы где-то проспали последние пятнадцать лет.

и еще -
последнее ваше предложение, видимо, нужно продолжить так - "мы, русские, и вас, бурят, вывели из феодального строя". Вы об этом хотите сказать? Тогда вы освобождаете нормально воспитанных людей от необходимости поддерживать с вами дискуссию. Вам просто нечего делать на нашем сайте с такими шовинистскими взглядами. Впрочем, у вас еще есть возможность извиниться за свой тон (невежество), и продолжить общение на этом сайте. В противном случае, увы, вы накажете сами себя, за нарушения Правил форума.


Последний раз редактировалось: dGalsan (28.12.07, 00:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
dGalsan, подловил? Не все же русские плохие? У нас, у бурят, тоже например, очень много ублюдков. Неужели, dGalsan, ваша позиция в отношении русского народа такая же как у грузин или жителей Прибалтики - наций, которым русские дали образование, и можно сказать, вывели из феодального строя?

seems like you are hopelessly infected by old commie mentality.
Don't you understand by saying those phrases, you turn off friendly people. There are many good russians. If most of russians think like you think, then russians are not good people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan, не собираюсь ни перед кем извиняться. За что? Я высказал какие-то шовинистские взгляды? Да, пожалуйста, удаляйте из сайта, если считаете нужным. Еще раз подчеркну, что СБН (и его админы, в частности), по моему мнению, явно предается панмонголистским (простите, за этот коммунистический термин, Mongol_Ard) взглядам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:44 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
dGalsan, не собираюсь ни перед кем извиняться. За что? Я высказал какие-то шовинистские взгляды? Да, пожалуйста, удаляйте из сайта, если считаете нужным. Еще раз подчеркну, что СБН (и его админы, в частности), по моему мнению, явно предается панмонголистским (простите, за этот коммунистический термин, Mongol_Ard) взглядам.


вы не ответили на вопрос.
вы действительно всерьез считаете, что русские "освободили" грузин и прибалтов от "феодализма" и принесли этим нациям "образование"? вы это серьезно спросили?

да уж, если вы действительно бурят, мне просто стыдно за ваше невежество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan, не отступлю от своего мнения. Я россиянин, и мне в свою очередь, стыдно за вас. Что касается Билгее, или как там вас, я попросту послал бы вас на три буквы! При личной встрече со мной, я не сомневаюсь, вы бы попросту ОЧЕНЬ сильно ответили за свой гнилой базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:47 +0000     Ответить с цитатой

Bilgee писал(а):
Кто-то уже, не знаю с умыслом или случайно, назвал вас АнаЛкином :oops: . В свете ваших сообщений этот ник вам, кажется, подходит изумительно.


большая просьба не переходить на личности.
если это действительно бурят, то у него еще есть шанс вылечиться (каждый может вообщем-то ошибаться). с другими, увы, это намного сложнее, если не невозможно. сначала мне показалось, что это залез очередной бот юродствующий, но у anakin'a есть хоть и небольшая, но история сообщений и общения в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
Еще раз подчеркну, что СБН (и его админы, в частности), по моему мнению, явно предается панмонголистским (простите, за этот коммунистический термин, Mongol_Ard) взглядам.


Разговор здесь не о прошлом пан-монголизме. до ПАН-МОНГОЛИЗМУ, надо очень много, mnoooooooogoooooooo лет,

Здесь, бурятск. mолодежь говорят o возрождении их собственной бурятск/культуры и вожрождении их родного языка, восстанавливая ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ - БУРЯТО-МОНГОЛЬСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ.

Вы anakin - против или ?

Можете ли вы воображать, если вы, русские потеряли ваш язык под Тевтонском, при немцах, которых вы не могли бы говорить в вашем родном языке. Что вы будете делать?


Последний раз редактировалось: Mongol_Ard (28.12.07, 00:55 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, за комплимент, Галсан. Постараюсь больше не высказываться на темы подобного рода, т.к. понял что спорить на этом сайте иногда с некоторыми высказываниями бесполезно. А с БилГЕЕМ, я бы все равно очень хотел встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
dGalsan, не отступлю от своего мнения. Я россиянин, и мне в свою очередь, стыдно за вас.


для вас понятие "россиянин" равно "русский"?
для меня - нет. потому что и я, обычный бурят, считаю себя россиянином.

а вы не помните ролик со страшными словами убитого бурята Сергея Николаева? он кричит своим убийцам изменившимся голосом (видимо горло было уже несколько раз проткнуто) - "я свой", и именно эти слова вызывают еще большую злость со стороны русских фашистов ("какой ты нах***й свой", и они еще с большей звериной злостью закалывают его ножами и сжигают петардой, забивают битой). Возможно, не скажи он этим подонкам, что он "свой", у него был бы еще шанс остаться в живых, уж слишком как то сильно они начали его забивать.

А заявления республиканских властей, да и вообще, в прессе - дескать, эти преступления совершили не русские фашисты, а обыкновенные хулиганы (в то время как полстраны просмотрели эти ролики) - это что, по-вашему, нормальная реакция? Скажете, власть - это не народ? Тогда почитайте комментарии к большинству этих статей. Не все конечно, но процентов 80-90 славян, увы, одобряют или не осуждают эти убийства. И это РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ.

Или вы опять здесь про грузин и прибалтов захотите порассказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

Mongol_Ard, вообще-то я бурят. Хори-бурят. Даже при получении свидетельства о рождении сына, в графе национальность хотел указать: Бурят-монгол. Но ЗАГСе мне отказали, сказав, что в их реестре нет такой нации. Поэтому пришлось оставить просто: Бурят.
Я - за историческую справедливость, судя по которой, мы, хори-буряты, добровольно вошли в состав России, устав от от постоянных нападок со стороны старшего брата-монгола. Если помните, не так давно было 300-летие со дня хождения Бурят к Петру Первому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:06 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
Спасибо, за комплимент, Галсан. Постараюсь больше не высказываться на темы подобного рода, т.к. понял что спорить на этом сайте иногда с некоторыми высказываниями бесполезно.


а не нужно спорить. нужно сопоставлять факты и анализировать хотя бы немного, что на самом деле происходит. спорить нужно тогда, когда знаешь, в чем правда. А правда, как все знают - она не в силе, она в справедливости. и мы с тобой живем сейчас не в справедливой и честной стране, а в зоне, где на нас можно охотиться и безнаказанно убивать (посмотри, сколько инструкций по убийству "недочеловеков" и "полуобезьян", это тебя со мной так называют), а вот за желание справедливости будешь обвинен в первую очередь ты и я. потому что на нас можно охотиться. хочешь ли ты быть жертвой? я - нет. что нужно сделать, чтобы не быть жертвой? может быть, для начала, понять - кто ты и зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:07 +0000     Ответить с цитатой

Галсан, вы же сами просили не переходить на личности. Я очень глубоко сожалею об убийстве Николаева, но подонки среди русских, победивших фашизм, как были, так и будут. В Чите, где я живу, с национализмом, приходится сталкиваться очень часто но это же не повод их не любить.
Для меня понятия "русский - россиянин" не равнозначны. Я хотел сказать, что я - россиянин Бурятской национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru