BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


нацвопрос и ксенофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша-Кун
ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 57
Откуда: город омск
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

Да ну топикстартер как будто жил в другом Иркутске, сам я Омич :))))))))) постоянно называли казахом\китайцем, тоже много дрался в детстве, а сейчас просто обсмеиваю людей, бывает спросят "а ты кто по нац-ти", я говорю "бурят" отвечают "аааа ну знаю такой народ", я следом "а знаеш где проживают?" а в ответ или тищина или полная чушь...(1 раз сказали что в крыму), хотя пару раз умные люди махом называли всю терр-ю расселения.

В Иркутске и Ирк. Обл вообще ах с бурятами на мой взгляд, сколько раз слышал презрительное "зря мы с вами обьединились" как правило посылал таких безмозглых недоумков. Вообще нац-м русских эт не секрет, хотя сам рос в Рус. среде, да и вижу что такое это...в 90е Омск и новосиб были 1ми по Скинам и прочей челяди... Сам 1 раз на 1е сентября отхватил от 3х бравых гопарей, за то что нерусский, хорошо друзья дзюдоисты подоспели и хорошенько их хлопнули, хотя шрамик на брови остался.
_________________
"Люблю, чтоб пиво было холодным, телевизор был включен, а гомосексуалисты горели в аду".
(C) Homer Simpson, главный герой современного телеэкрана США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

Паша-Кун писал(а):
Да ну топикстартер как будто жил в другом Иркутске, сам я Омич :))))))))) постоянно называли казахом\китайцем, тоже много дрался в детстве, а сейчас просто обсмеиваю людей, бывает спросят "а ты кто по нац-ти", я говорю "бурят" отвечают "аааа ну знаю такой народ", я следом "а знаеш где проживают?" а в ответ или тищина или полная чушь...(1 раз сказали что в крыму), хотя пару раз умные люди махом называли всю терр-ю расселения.

В Иркутске и Ирк. Обл вообще ах с бурятами на мой взгляд, сколько раз слышал презрительное "зря мы с вами обьединились" как правило посылал таких безмозглых недоумков. Вообще нац-м русских эт не секрет, хотя сам рос в Рус. среде, да и вижу что такое это...в 90е Омск и новосиб были 1ми по Скинам и прочей челяди... Сам 1 раз на 1е сентября отхватил от 3х бравых гопарей, за то что нерусский, хорошо друзья дзюдоисты подоспели и хорошенько их хлопнули, хотя шрамик на брови остался.

То, что где-то не ведают о бурятах, не говорит о том, что их ненавидят. Есть ведь национальности о существовании которых и вы недогадываетесь. Недоумков в любой нации хватает, я даже думаю, что их гораздо больше чем доумков. Но в процентном соотношении у всех примерно одинаково.
Кстати, а дзюдоисты, ваши друзья, все нерусские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 00:56 +0000     Ответить с цитатой

Moldavan67 писал(а):
georgex писал(а):
Moldavan67 писал(а):
О чём я толкую. Мир становится слишком тесен, для каких-то отдельных наций. Сотворить свой отдельный мирок не получится. Мир всё равно придёт к Вам. Детям Вашим станет тесно в созданых Вами границах.
Я не говорю, что нужно забыть свой язык и культуру.
Это ведь не камень, а живая вода. А вода течёт, изменяется, оставаясь при этом, водой.
Посмотрите! Он полон звёзд!

а мы из антиглобалистов. на мир насрать.

Срите пожалуйста. Толку то.

вот когда русские с китайцами сольются в экстазе, тогда можно сказать, что "мир придет к вам". а так это игра в одни ворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

Ещё сольются, и не только русские с китайцами, а весь мир заговорит по китайски. Дело не такого уж далёкого будущего.

Есть такой очень древний анекдот:"Встретились как-то Картер с Брежневым."Довооружались!" - закричал Брежнев, "Доразоружались!" - отвеает Картер", быть бы драке, но тут входит китайский цирик и говорит:"Покусали и по камелам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:13 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Мир становится слишком тесен, для каких-то отдельных наций.

Цитата:
Ещё сольются, и не только русские с китайцами, а весь мир заговорит по китайски. Дело не такого уж далёкого будущего.

стал быть отдельная нация все же есть - китайцы. о каком мире тогда речь. логика у вас однако хромает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

Китайцы активно обживают дальний восток. Да и в Бурятии их не мало. Имеют бизнес, женятся на коренных. Ассимилируются одним словом, при этом ни на грамм не перестают быть китайцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:33 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Цитата:
Мир становится слишком тесен, для каких-то отдельных наций.

Цитата:
Ещё сольются, и не только русские с китайцами, а весь мир заговорит по китайски. Дело не такого уж далёкого будущего.

стал быть отдельная нация все же есть - китайцы. о каком мире тогда речь. логика у вас однако хромает.

Китайцы на сколько я знаю многонациональный народ. За бугром, на сколько я знаю, нас всех называют русскими.
Если в бочке смешать раноцветные чернила, какого цвета будет больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

китайцы не ассимилируются. во всем мире есть отдельные чайна тауны, живущие своим мирком.
и вообще китайцы остаются китайцами , потому что их 1.5 миллиарда. от бурят, если они также будут "ассимилироваться", вообще ничего не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

нас кстати называют не русские, а russian , то есть россияне.
у китайцев есть один этнос ханьцы, которые успешно загнобили уйгуров, тибетцев и прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:45 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
китайцы не ассимилируются. во всем мире есть отдельные чайна тауны, живущие своим мирком.
и вообще китайцы остаются китайцами , потому что их 1.5 миллиарда. от бурят, если они также будут "ассимилироваться", вообще ничего не останется.

И что же? Давайте построим Великую Бурятскую Стену. Создадим комиссию по чистоте крови. Будем отбраковывать: бурят - не бурят. Выдавать разрешение на брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
нас кстати называют не русские, а russian , то есть россияне.
у китайцев есть один этнос ханьцы, которые успешно загнобили уйгуров, тибетцев и прочих.

А как по английски русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

russkiy

Цитата:
И что же? Давайте построим Великую Бурятскую Стену. Создадим комиссию по чистоте крови. Будем отбраковывать: бурят - не бурят. Выдавать разрешение на брак.

зачем? достаточно не орать заведомую глупость на форуме о "мир тесен для отдельных наций" и включить мозги, если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 02:01 +0000     Ответить с цитатой

Moldavan67 писал(а):
Если в бочке смешать раноцветные чернила, какого цвета будет больше?

Иногда жидкости не смешиваются и разделяются по плотности...))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
russkiy

Цитата:
И что же? Давайте построим Великую Бурятскую Стену. Создадим комиссию по чистоте крови. Будем отбраковывать: бурят - не бурят. Выдавать разрешение на брак.

зачем? достаточно не орать заведомую глупость на форуме о "мир тесен для отдельных наций" и включить мозги, если есть.

Хорошо! А если сказать так: В мире хватает места для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moldavan67
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

Stryker писал(а):
Moldavan67 писал(а):
Если в бочке смешать раноцветные чернила, какого цвета будет больше?

Иногда жидкости не смешиваются и разделяются по плотности...))

Ну это, например, люди и обезьяны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru