BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские дети-беспризорники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.05.08, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

Насколько я знаю на бурятских детишек стоит "очередь" в детдомах. По крайней мере так было четрые года назад, когда одна знакомая пыталась удочерить ребенка.

Что-то имзенилось?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 00:42 +0000     Ответить с цитатой

ну не знаю на счет очередей, как то сомневаюсь я, хотя мало ли..

на прошлых выходных с друзьями с органов гуляли, и пикник с детдомовцами случайно провели. Это какой то кошмар. После общения с ними у меня возникло стойкое чувство, что жизнь в детдоме есть уменьшенная копия тюремно-лагерной жизни. Те же отряды, те же смотряги, воспитатели как надзиратели и тому подобное. Даже у 10 летних детей, независимо от пола, есть свои смотрящие, люди на положении, понятия и прочее. Практически все воруют и к этому стремятся. Считают делом чести греть старших "товарищей" в меру своих возможностей, а возможности - кто сколько наворует. Абсолютно все знают что такое, где находится и как попасть на "двойку", "тройку", "четверку" и т.д. Я то до сих пор не знаю толком какая из зон двойка, какая тройка, а эти назубок, все. С общеобразовательными знаниями жопа полнейшая.

При этом они понимают, что они уже есть отверженные, отбросы общества, дети, которые никому не нужны и это страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Насколько я знаю на бурятских детишек стоит "очередь" в детдомах. По крайней мере так было четрые года назад, когда одна знакомая пыталась удочерить ребенка.

Что-то имзенилось?


:lol: У нас нет предпочтений на цвет кожи ребенка...
Сколько времени ваша знакомая ждала? Один год ? Два? И именно грудничка ? И пол ребенка ?
Во Франции семьи ждут по 5-6 лет и это только очередь на рассмотрение их документов ,на реальное усыновление времени ещё больше !


Жизнь в казарменых стенах ,действительно ничего хорошего!
И без любящих родителей тем более ,отпечаток на всю жизнь...и не самый лутьший !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

если судить по национальному признаку, то детей-бурят мало, мне кажется. Как-то доводилось бывать в детдоме "Малышок", там почти одни русские... как и в ИВС-е для малолетних
Svetlia4ok писал(а):
:lol: У нас нет предпочтений на цвет кожи ребенка...

у кого у вас?.. вроде цвет кожи весьма весомый аргумент при усыновлении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
ну не знаю на счет очередей, как то сомневаюсь я, хотя мало ли..

на прошлых выходных с друзьями с органов гуляли, и пикник с детдомовцами случайно провели. Это какой то кошмар. После общения с ними у меня возникло стойкое чувство, что жизнь в детдоме есть уменьшенная копия тюремно-лагерной жизни. Те же отряды, те же смотряги, воспитатели как надзиратели и тому подобное. Даже у 10 летних детей, независимо от пола, есть свои смотрящие, люди на положении, понятия и прочее. Практически все воруют и к этому стремятся. Считают делом чести греть старших "товарищей" в меру своих возможностей, а возможности - кто сколько наворует. Абсолютно все знают что такое, где находится и как попасть на "двойку", "тройку", "четверку" и т.д. Я то до сих пор не знаю толком какая из зон двойка, какая тройка, а эти назубок, все. С общеобразовательными знаниями жопа полнейшая.

При этом они понимают, что они уже есть отверженные, отбросы общества, дети, которые никому не нужны и это страшно.


как-то сталкивался с тем, что потом выходит из такой системы. парню (уроженец печально известной новой бряни) в то время было лет 18-20, из которых он на вольной жизни был от силы месяца 2-3 - это уже абсолютно не адаптивные к нашей жизни люди. больше всего похожи на примитивных социальных животных. весь круг интересов - украл, выпил, в тюрьму. тюрьма - дом родной, из которого как на вылазку во враждебный мир можно делать набеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
если судить по национальному признаку, то детей-бурят мало, мне кажется. Как-то доводилось бывать в детдоме "Малышок", там почти одни русские... как и в ИВС-е для малолетних
Svetlia4ok писал(а):
:lol: У нас нет предпочтений на цвет кожи ребенка...

у кого у вас?.. вроде цвет кожи весьма весомый аргумент при усыновлении)


:lol: Да,даже у меня нет особых претензий ,ни к национальности ,ни ко цвету кожи...дети они есть дети...
Да,обычно россияне очень разборчивы в национальном признаке,я думаю ,это временное явление ,может через 50 лет это пройдет...
Проживя здесь я стала более лояльней и терпимей ,я понимаю вас...

А французы и тем более не смотрят... :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

Svetlia4ok писал(а):
:lol: Да,даже у меня нет особых претензий ,ни к национальности ,ни ко цвету кожи...дети они есть дети...
Да,обычно россияне очень разборчивы в национальном признаке,я думаю ,это временное явление ,может через 50 лет это пройдет...
Проживя здесь я стала более лояльней и терпимей ,я понимаю вас...

А французы и тем более не смотрят... :lol: :lol:

Космополитизм, да?
Тогда не понимаю, что вы на этом сайте делаете)
Раз уже предрекаете скорейшее исчезновение бурятского народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 05.05.08, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Svetlia4ok писал(а):
:lol: Да,даже у меня нет особых претензий ,ни к национальности ,ни ко цвету кожи...дети они есть дети...
Да,обычно россияне очень разборчивы в национальном признаке,я думаю ,это временное явление ,может через 50 лет это пройдет...
Проживя здесь я стала более лояльней и терпимей ,я понимаю вас...

А французы и тем более не смотрят... :lol: :lol:

Космополитизм, да?
Тогда не понимаю, что вы на этом сайте делаете)
Раз уже предрекаете скорейшее исчезновение бурятского народа.


Ну,надо же даже так интерпретировали...
Более глупой идеи я и не слышала...
Спасибо ,как же я раньше не догадалась спросит у вас ,быть мне на этом сайте или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05.05.08, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):

Это какой то кошмар. После общения с ними у меня возникло стойкое чувство, что жизнь в детдоме есть уменьшенная копия тюремно-лагерной жизни. Те же отряды, те же смотряги, воспитатели как надзиратели и тому подобное. Даже у 10 летних детей, независимо от пола, есть свои смотрящие, люди на положении, понятия и прочее. С общеобразовательными знаниями жопа полнейшая.

При этом они понимают, что они уже есть отверженные, отбросы общества, дети, которые никому не нужны и это страшно.


Господи, и сами не усыновляем, а другим, то есть за рубеж не отдадим. Там ведь для них есть реальный шанс выйти в нормальную жизнь, а тут, в лучшем случае, процентов 10 если выйдут в норму и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 05.05.08, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Актуальность темы исследования. В настоящее время считается доказанным, что ребенку для полного и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении. При невозможности воспитываться ребенку в своей собственной семье, в стране, где он родился, усыновление ребенка иностранными гражданами, должно производиться с учетом наилучших интересов ребенка и при соблюдении его основных прав.
Необходимость защиты прав и интересов детей-граждан Российской Федерации, передаваемых на усыновление (удочерение)1 за пределы России на воспитание, в условиях, когда Россия не ратифицировала Гаагскую Конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления - не вызывает сомнения2. Использование единых стандартов и правил международного характера, выработанных и принятых этой конвенцией в Гааге 29 мая 1993 года (далее Гаагская конвенция 1993 г.), гарантирует защиту прав ребенка после его усыновления. Ратификация конвенции позволит осуществлять контроль за условиями жизни таких детей, проживающих за пределами Российской Федерации.
В сложившейся социально-экономической ситуации количество граждан Российской Федерации, желающих взять на воспитание в свои семьи детей, значительно меньше числа детей, которые в этом нуждаются. Рост числа усыновления российских детей иностранными гражданами и снижение числа усыновлений российскими гражданами в последние годы является основанием
1 Термин «усыновление» применяется по отношению к лицам мужского пола, «удочерение» - по отношению к лицам женского пола, никакого отличия в самой процедуре между усыновлением и удочерением не существует, в дальнейшем автор применяет термин «усыновление» к лицам обоего пола.
2 Конвенция о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления. Принята в Гааге 29 мая 1993 г. Россией была подписана Конвенция 7 сентября 2000 г, но до настоящего времени не ратифицирована. // Правовая информационно-справочная система «Консультант-Плюс».
4
глубокого правового анализа для исследований гражданских, семейных правоотношений с иностранным элементом.
В 2002 г. было выявлено и учтено 140 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей3. На воспитание в семьи было передано 78,1 тыс. детей от общего количества выявленных детей. Несмотря на то, что усыновление, согласно ст. 123 Семейного кодекса Российской Федерации4, является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без родительского попечения, граждане Российской Федерации не спешат усыновлять детей (5% от общего числа детей, устроенных в семью в 2002 г.), предпочитая опеку и попечительство (54% от общего числа детей, устроенных в семью в 2002 г.).
Сиротство в России принимает масштабы гуманитарной катастрофы. По данным Госкомстата, в конце 2003 г. было выявлено 710 тысяч детей-сирот. По неофициальным данным (независимых экспертов и неправительственных общественных организаций) количество сирот вместе с беспризорными детьми приближается уже к 1,5 миллиона.

В данное время в дет.доме от 0-4 лет "Аистенок" У-У находитса 120 детей.

:lol: :lol: Лорс !Спасибо за поддержку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

Из позитивного можно отметить социальную рекламу, которая достаточно часто идет на ТВ, но и российским семьям не так просто взять ребенка из детдома.
Случай из ближайшего окружения, все происходит в Новосибирске.
Женщина работает медсестрой, вырастила с мужем двух сыновей, всю жизнь хотела девочку и вот на семейном совете решили взять ребенка дошкольного возраста из детдома, и не смогли, поскольку у всех выбранных детдомовских девочек были родители, наконец, нашли девочку 5 лет, она им понравилась, так у нее была бабушка, которая не дала согласие на ее удочерение. Так, что у нас не только на уровне государства "сам не ам, и другим не дам".
Блин, бабушка-то тут каким местом думает :evil: .


Последний раз редактировалось: Lors (02.08.08, 04:09 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

кстати да, у большинства детдомовцев есть родители, сирот там очень мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Lors писал(а):
baret писал(а):

Это какой то кошмар. После общения с ними у меня возникло стойкое чувство, что жизнь в детдоме есть уменьшенная копия тюремно-лагерной жизни. Те же отряды, те же смотряги, воспитатели как надзиратели и тому подобное. Даже у 10 летних детей, независимо от пола, есть свои смотрящие, люди на положении, понятия и прочее. С общеобразовательными знаниями жопа полнейшая.

При этом они понимают, что они уже есть отверженные, отбросы общества, дети, которые никому не нужны и это страшно.


Господи, и сами не усыновляем, а другим, то есть за рубеж не отдадим. Там ведь для них есть реальный шанс выйти в нормальную жизнь, а тут, в лучшем случае, процентов 10 если выйдут в норму и то хорошо.


не берусь утверждать о заведомой истинности, но должен отметить, что в последнее время (года 2-3) в российских СМИ был опубликован целый ряд материалов, из которых следует, что очень часто иностранные фонды усыновляют детей из России с целью вовлечения их в проституции и/или сожительства с детьми, и/или с усыновленными детьми очень жестоко обращаются, при попустительстве российских чиновников, за взятки продающих детей зарубеж. это вызвало определенную общественную реакцию в русскоязычном обществе - но я не могу уверенно сказать, что это были и есть результаты чисто пропагандистской кампании. ведь реальные случаи убийств русских детей в разных странах действительно были, и то, как и с какими целями с ними обращались, вскрывались именно в этих нашумевших случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 06.05.08, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Lors писал(а):
baret писал(а):

Это какой то кошмар. После общения с ними у меня возникло стойкое чувство, что жизнь в детдоме есть уменьшенная копия тюремно-лагерной жизни. Те же отряды, те же смотряги, воспитатели как надзиратели и тому подобное. Даже у 10 летних детей, независимо от пола, есть свои смотрящие, люди на положении, понятия и прочее. С общеобразовательными знаниями жопа полнейшая.

При этом они понимают, что они уже есть отверженные, отбросы общества, дети, которые никому не нужны и это страшно.


Господи, и сами не усыновляем, а другим, то есть за рубеж не отдадим. Там ведь для них есть реальный шанс выйти в нормальную жизнь, а тут, в лучшем случае, процентов 10 если выйдут в норму и то хорошо.


не берусь утверждать о заведомой истинности, но должен отметить, что в последнее время (года 2-3) в российских СМИ был опубликован целый ряд материалов, из которых следует, что очень часто иностранные фонды усыновляют детей из России с целью вовлечения их в проституции и/или сожительства с детьми, и/или с усыновленными детьми очень жестоко обращаются, при попустительстве российских чиновников, за взятки продающих детей зарубеж. это вызвало определенную общественную реакцию в русскоязычном обществе - но я не могу уверенно сказать, что это были и есть результаты чисто пропагандистской кампании. ведь реальные случаи убийств русских детей в разных странах действительно были, и то, как и с какими целями с ними обращались, вскрывались именно в этих нашумевших случаях.


Конечно ,это враньё...Во Франции здесь дети -это почти святое,их любят и балуют,не отказывают ни в чём.До того балуют ,что даже есть специальная программа называетса "Нуну" (няня) ,она очень популярна...родители не справляющиеса с воспитанием ребенка,т.е.дитё ведет себя как хозяин в доме,командует и совсем не слушаетса.А бить ребенка нельзя,и словом справитьса родители не могут.Так вот они звонят и приглашают нуну (проффесионал настоящий с пед.дипломом) ,и семью снимают в эфире!
В России я ни разу в жизни не сталкивалась с такими избалованными детьми ,такого раболепского отношения перед детьми я и не видела.Уж ,поверьте ...
Встречалась я с семьями ,которые усыновили,удочерили детей...
Живут они очень хорошо,ни в чём не нуждаютса...иные даже уж слишком по-моему мнению избалованы...своевольны...Они не обделены ,ни в моральном плане,их любят и потокают ,ни в финансовом плане. Здесь бесплатное образование,если дети не ленятса ,учатса хорошо в школе, то нет проблем и в высшем образовании.
Да,и даже без высшего образования ,здесь живут не плохо.
Школа здесь начинаетса с 3-х лет работает с 9 до 17 часов (бесплатна),уже с маленького возраста , они как бы под общественным присмотром.Если есть какие-то отклонения в поведении ребёнка ,с ним обязательно будет беседовать психолог.И если уж ,он заподозрит в плохом обращении к ребенку,семья ,естественно, подвергнетса тщательному расследованию.И это чревато тюрьмой и лишением родительских прав...
Уж ,поверьте ,инспекторы очень въедливы...
Но таких случаев бывает крайне редко.За 5 лет проживания здесь я не слышала и не читала ни одного случая плохого обращения родителей с детьми.
Мой сын учитса в начальной школе ,и им их учитель уже говорит,что есть спец.номер телефона для детей,если ребенка кто-нибудь трогает так или так ,все объясняетса в доступной форме,что хорошо и что плохо...даетса этот телефон...
Мой ребенок знает все номера телефонов ,полиции ,скорой ,спец.службы...уж ,поверьте ,права детей здесь очень хорошо соблюдаютса...они чувствуют себя защищенными.
На мои угрозы расправы (получишь у меня затрещину),получала угрозы моего сына ,позвонить куда-следует...

И последнее что хочу сказать,дети усыновленные ,удочеренные в течении 3-х лет прослеживаютса спец.службами.Психологи беседуют отдельно с ребенком (беседа адаптирована с возрастом ребенка),даже если ребенок не говорит ещё, рассматриваетса каждая деталь его рисунка,его поведение ,его обычаи ,всё !
Так проходила тест моя коллега (девочка на фото)...да,и конечно беседа проходит с каждым членом семьи... смотрят все прививки ,документы и прочая...прочая.
Гаагскую конвенцию Франция давным давно расифицировала и соблюдает.
Гаагская Конвенция ...пожалуйста почитайте здесь:
http://www.usynovite.ru/documents/international/convention_int/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 07.05.08, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Svetlia4ok писал(а):
До того балуют ,что даже есть специальная программа называетса "Нуну" (няня) ,она очень популярна...родители не справляющиеса с воспитанием ребенка,т.е.дитё ведет себя как хозяин в доме,командует и совсем не слушаетса.


и у нас появился российский вариант этой программы, поначалу показывали американский и французский варианты. Надо сказать, программа страшно полезная и интересная, к сожалению, идет в не прайм таймовое время и не по основным каналам.

Цитата:
в российских СМИ был опубликован целый ряд материалов, из которых следует, что очень часто иностранные фонды усыновляют детей из России с целью вовлечения их в проституции и/или сожительства с детьми, и/или с усыновленными детьми очень жестоко обращаются

Процент моральных уродов стабилен в любой человеческой популяции (1-2%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru