BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


КУХНЯ ваших мест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

С фасолью кто-нить чего-нибудь делает? Готовую люблю - готовить не умею и не очень-то хочу. Только чтобы с мясом.
И с чечевицей - я только наподобие горохового супа варю. Есть масса рецептов, а кто знает конкретный, проверенный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

Уйгурская кухня - это супер :D
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

NewAnderTaleTS писал(а):
Уйгурская кухня - это супер :D

например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

я делаю салат из фасоли с тунцом. фасоль покупаю уже готовую)) если варить в дом условиях, надо предварительно замочить. итак, тунец консервированный или отварной измельчить в комбайне или размять вилкой, добавить оливковое или другое раст масло, сок лимона или ароматный винный уксус. нарезанный красный или лук-порей, зеленый салат или китайскую капусту порезать. выложить в блюдо зеленый салат, сверху выложить фасоль, смешанную с рыбой. это классический рецепт. а, вообще, можно добавить туда еще и отварной картофель, свежие помидоры, оливки и авокадо.

Последний раз редактировалось: wertha (11.12.05, 21:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 13:09 +0000     Re: ку Ответить с цитатой

luckymax писал(а):
Эх сейчас бы строгонинки из муксуна или чира.. соль с черным перчиком и свежей замороженой печени, тоненько так порезать... под водочку и черным бороинским занюхать.. :roll:

в якутии угощали замороженой печенью налима (или нельмы.....), если не ошибаюсь насчет рыбы. через некоторое время, что она стояла передо мной (не могу себя за это простить :twisted: ), она растаяла как масло. вот это вещь. молодая была и не приученная)
чир, нельму и еще что-то невообразимо вкусное, иногда удается откушать зимой. в копченом виде (иначе не довезти до прибалтики). бедные местные, не знают, что есть такая Рыба.
здесь готовлю судаков по-польски. опять же рыбные котлеты. а вообще, здесь, повторяюсь, живут мясоеды.
в бурятии бабушка отменно солила омуля. причем, по ее словам, лучший омуль приготовленным таким способом - с душком)))


Последний раз редактировалось: wertha (11.12.05, 21:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 28.11.05, 13:17 +0000     Ответить с цитатой

в детстве мне не перепадало трескать строгонину, сидела рядом и слюни глотала). в этом выражалась забота о моем здоровье; во избежание попадания паразитов. деду присылали из якутии посылки с замороженной рыбой.

пробовал ли кто зайца? лесного, дикого?)) я нет, но рассказывали, что вкус не очень, пахнет и жесткое.

кто-то говорил, что оленина не вкусная... это сугубо личное мнение и ошибочное :) возможно дикий олень тоже отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 29.11.05, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

wertha писал(а):
NewAnderTaleTS писал(а):
Уйгурская кухня - это супер :D

например?

Знете, как-то западло одним рисом в Китае питаца. А уйгуры все готовят также, как у нас в Бурятии. Баранина по-уйгурски-это весч :D
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 29.11.05, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

))))))) не рисом единым. впрочем, китай огромная страна, везде кухня можно сказать абсолютно не совпадающая и разнообразная. хотя, мне рис нравится и готовлю его с удовольствием, надо уметь это делать. от плова до разных гарниров, салатов и тд. фантазия включается. русские рис не умеют готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kimo4ka
ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2004
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 02.12.05, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
ну да, гарниры популярны в корейской кухне, окромя риса, например, ценится знаменитая лапша по-корейски. Помню, когда попробовала в первый раз, то была в восторге. Очень вкусно, особенно с говяжьей поджаркой и с хве.
Вообще, корейкая кухня характеризуется богатым ассортиментом разнообразных питательных блюд. наряду с цветом, запахом и вкусом корейцы придают большое значение форме и внешнему виду блюда. Только свежие ингредиенты, мелкая нарезка продуктов и продуманное сочетание блюд (когда мягкое подбирается к мягкому, жесткое - к жесткому) делают корейские блюда питательными и очень полезными.



да....корейцы без риса не могут...и я.....:) обожаю корейскую кухню....самая вкусная....хотя может просто потому, что привычная...хехе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.05, 23:01 +0000     Ответить с цитатой

кимочка: дафай устроим пати хде-нть дома и заставим тя готовить корейскую еду))) а то у юльки на др тока суп тот вродь был
маинький оффтопик :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimo4ka
ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2004
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 07.12.05, 09:20 +0000     Ответить с цитатой

kotya-potya писал(а):
кимочка: дафай устроим пати хде-нть дома и заставим тя готовить корейскую еду))) а то у юльки на др тока суп тот вродь был
маинький оффтопик :D


давай... :wink: я "ЗА"
кстати у Юльки на д.р. было много корейских блюд....я вот старалась готовила, а ты даже не заметила???? :cry: :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.05, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

kimo4ka писал(а):
kotya-potya писал(а):
кимочка: дафай устроим пати хде-нть дома и заставим тя готовить корейскую еду))) а то у юльки на др тока суп тот вродь был
маинький оффтопик :D


давай... :wink: я "ЗА"
кстати у Юльки на д.р. было много корейских блюд....я вот старалась готовила, а ты даже не заметила???? :cry: :(

ну там ищо морковки и баклажан завернутые во что-то, забыла уже... и тчо ищо... не помню.... А могет лучше роллы? они у тя кайфова получаюца :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimo4ka
ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2004
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 09.12.05, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

kotya-potya писал(а):
kimo4ka писал(а):
kotya-potya писал(а):
кимочка: дафай устроим пати хде-нть дома и заставим тя готовить корейскую еду))) а то у юльки на др тока суп тот вродь был
маинький оффтопик :D


давай... :wink: я "ЗА"
кстати у Юльки на д.р. было много корейских блюд....я вот старалась готовила, а ты даже не заметила???? :cry: :(

ну там ищо морковки и баклажан завернутые во что-то, забыла уже... и тчо ищо... не помню.... А могет лучше роллы? они у тя кайфова получаюца :D


еще из огурцов салатик был и из крахмальной лапши.....;) ну можно и роллы ;) надо собраться посидеть пока вы все домой не умотали :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

"Чиста па-приколу" придумал сырный суп (конечно есть такие, но это просто из головы взялось) :)

1.Режем картошку мелкими кубиками, кидаем в кастрюлю, варим
2.Как закипело добавляем рис по вкусу
3 В это время пассеруем морковь, лук, любые овощи без ярко выраженного вкуса (для вида)
4 Все смешиваем, добавляем плавленый сыр (лучше всего "Дружба" производства завода "Карат")
5 Немножечко варим на слабом огне
6 Все готово.

А посолить забыли :)

Рецепт без указания всяких этих "минут-секунд", рассчитан на вдохновение и экспромт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wertha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 1342
Откуда: Однажды, в Улан-Удэ...
СообщениеДобавлено: 31.05.06, 13:41 +0000     Ответить с цитатой

Рецепт меня приколол :lol: - "чиста по-приколу" каких мест?! :lol: Извини, Аюр :lol:

Литовцы круглый год могут кушать "Холодный борщ", который приготавливается на основе кислого молока. Каждый уважающий себя завод переработки молока производит кефир специально для этого борща. Как правило, это жирный семипроцентный продукт.

Продукты:
жирный кефир или простокваша
вареная свекла
лук репчатый
много укропа
соль, перец

Все измельчается и смешивается в кефире. Отдельно подается отварной картофель.

Я лично ложу туда все подрят, могу вареные яйца, колбасу или копченый окорок, огурец. Альтернатива русской окрошке или азиатским кисломолочным похлебкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru