BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ФОРЕКС в реальных условиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 15:12 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы!
есть еще моменты неясные, какая на сегодня школа трейдеров лучшая в России? или это уже неважно...и благодаря какому анализу вы принимаете решения? присутствует ли интуиция, какой процент ее.
также вопрос! мне советовали смотреть курс не только на форексе, но и по данным других бирж, но это уже конешно нюансы.

будем учиться )!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

лучше имхо добывать инфо самому, книжки читать, пособия. если сильно охота.
а большинство школ по моему предоставляют самую общую информацию. то бишь научат как играть, а играть хорошо нужно учится или самому или с помощью близких понимающих людей, которым будет не жалко тратить своё время на твоё обучение )
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

Тимурик значит ты меня и будешь учить :D :wink:


а ты имел опыт игры на рынке и вообще вот как ты к этому относишься... работники банка считаю форекс-обманом ..пирамидой..что скажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

нет не играл.
думаю что каждый распряжается своими деньгами по своему усмотрению. сможешь попасть в 2-3% от общего числа, замечательно )) сводишь меня в кино ))
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

договорились )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belforik
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

Привет всем трейдерам! Я на этом форуме впервые, и очень надеюсь, что найдется кто-нибудь, кто работает на форексе через банк (или хотя бы знает какой банк можно использовать в качестве ДЦ). Я сам живу в Улан-Удэ, работаю через Лайтфорекс, претензий к ним не имею, но... в связи с отсутствием у меня документа с их обязательствами, заверенной печатью, я как-то опасаюсь создавать капитал более 10.000$ на счете ЛФ. Небольшие суммы (зарплату) конечно у них снимать можно. Но ведь есть желание и возможность ее увеличивать. Идея заключать договор дистанционно (пусть и в бумажной форме) так же не совсем подходит. Ведь в случае возникновения проблем со снятием денег придется ехать в Москву (или другой далекий город). Может быть, у кого-нибудь была похожая проблема с поиском серьезного и надежного ДЦ (например банка) в Улан-Удэ? Неужели у нас здесь всё настолько неразвито, что придется ехать в Иркутск? Спасибо за внимание, заранее вам благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

belforik и тебе привет! Рад, что кампания пополнилась практиком, пиши свой взгляд на рынок, интересно ж :)
В наших условиях рекомендую ВТБ-24, это пожалуй лучшее в России в этом секторе, Альфа тоже нормально, но это - офшор где-то на Кипре что ли. У ВТБ есть особенность, он выступает в качестве налогового агента, так что придется платить 13% НДФЛ в момент вывода. Но там ограничение, позиций меньше чем на 100000 не откроешь (с учетом маржинального плеча 1:100), поэтому туда надо заходить с суммой более 10 тыс., лучше более 20 тыс., хотя все зависит от торговой системы, подхода к ММ. Обещали они открыть филиал в Улан-Удэ, не знаю, вроде до конкретики дошло. В крайнем случае есть Иркутск, а еще проще в Москве, за час-два откроют.
Что касается надежности, это надежно, системы защиты есть и т.д. пусть и по телефону торговать с ними сложно. Ну не знаю что еще, хорошая аналитика кстати у них. К торговой платформе привыкнуть можно, хотя от МТ-4 отличается значительно, локироваться нельзя, спрэд средний. В принципе ряд российских мелких банков торгует через них, что тоже говорит о многом
Раньше был филиал МДМ-Банка, сейчас в Улан-Удэ закрыт,в принципе около 8 банков по России оказывают эту услугу, надо только поискать, но совет все же прежний - ВТБ-24.
YUka
Насчет школ, не знаю, все учат одному и тому же, причем если сравнивть со автошколой - то только читать разметку, трогаться и тормозить (и то это кстати не всегда).
Конечно, это круто звучит, школа там какого-то трейдинга от Телетрейда ил чего там еще (кстати, где Гайя?), но напоминает старые фильмы про кунфу - типа встретились мастер школы журавля и мастер школы пьяной обезьяны и весь фильм выяняют кто круче. Здесь все проще - начал зарабатывать стабильно и понемногу, без просадок, молодец. Если начал понимать рынок, пришло чувство рынка, ты уже любитель. Профессионалов в РОссии возможно просто нет, есть опытные чайники-самоучки.
Недавно моей сестре, которая учится на финансы в Астравлии знакомый привез с Украины Форекс-Куб. Она почитала интереса ради и была просто в шоке, говорит что в учебниках куча ляпов, которые ну в общем-то даже переводчики должны были учесть. В общем читая наши книги, ощущение, что они все переведены более или менее толково с какой-то одной. Ну а вообще почитайте Элдера, полезная книгая. особенно психологическая часть. Не знаю, можт не прав, но вообще не заморачиваюсь на индикаторах, вполуха слушаю что там скажут по фундаменту, только самое важное отслеживаю, о теханализу смотрю фигуры и то в основном каналы и линии, пытаюсь определить значимые уровня, от них и торгую. Может и ошибаюсь, но полагаю уровни - это самое важное. А как мы их определим, глядя на опционы, чертя какналы и фигуры, не суть важно. В общем фундамент - двигатель, импульс процесса, а теханализ - показывает его веротяные рамки.
Повторюсь, отчественной школы трейдинга пока похоже нет, есть отдельные успешные трейдеры, но и то, успешность трейдеров всегда относительна. Всем аналитикам я не верю, просто читаю 3-4 мнения интересных мне компаний, оттуда и начинаю думать, сравнив их подходы, допустим хронических медведей по доллару типа Мизухи и текущих медведей по евро.
belforik и Водолей, я вне рынка, хочу купить канадца с текущих свопы в плюс, цель на 300 пунктов выше и прожать по малой евро/доллар, не похоже чтобы особо расти смогли, вроде бы не на чем, похоже, что скоро увидим 1.3350 :) Как считаете?
О, почитал пост, и почувствовал себя старым крутым опытным трейдером, вещающим в стиле гуру истину... Короче если помогло, молчите, если написал фигню - скажите - написал фигню :) И сами начинайте писать, а то я один тему поддерживаю. Меня скоро накажут "О великие админы" за злостное флудофильство :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

Да, что касается других бирж, смотрите на металлы, особенно золото, нефть, DJ, индексы бывают интересны, но я там ничего не понимаю, говорят помогает :)
Насчет интуиции не знаю, это дело глубоко личное
Насчет везения, рассчитывать на него навреное можно, но не увлекасясь. Помните, раз повезт, два, а что потом? Поэтому прежде чем открыть позицию, ждите. Новичкам вообще бы советовал открываться раз в неделю или реже и внутри дня не лезть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еренсей
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
belforik и тебе привет! Рад, что кампания пополнилась практиком, пиши свой взгляд на рынок, интересно ж :)
В наших условиях рекомендую ВТБ-24, это пожалуй лучшее в России в этом секторе, Альфа тоже нормально, но это - офшор где-то на Кипре что ли. У ВТБ есть особенность, он выступает в качестве налогового агента, так что придется платить 13% НДФЛ в момент вывода. Но там ограничение, позиций меньше чем на 100000 не откроешь (с учетом маржинального плеча 1:100), поэтому туда надо заходить с суммой более 10 тыс., лучше более 20 тыс., хотя все зависит от торговой системы, подхода к ММ. Обещали они открыть филиал в Улан-Удэ, не знаю, вроде до конкретики дошло. В крайнем случае есть Иркутск, а еще проще в Москве, за час-два откроют.
Что касается надежности, это надежно, системы защиты есть и т.д. пусть и по телефону торговать с ними сложно. Ну не знаю что еще, хорошая аналитика кстати у них. К торговой платформе привыкнуть можно, хотя от МТ-4 отличается значительно, локироваться нельзя, спрэд средний. В принципе ряд российских мелких банков торгует через них, что тоже говорит о многом
Раньше был филиал МДМ-Банка, сейчас в Улан-Удэ закрыт,в принципе около 8 банков по России оказывают эту услугу, надо только поискать, но совет все же прежний - ВТБ-24.
YUka
Насчет школ, не знаю, все учат одному и тому же, причем если сравнивть со автошколой - то только читать разметку, трогаться и тормозить (и то это кстати не всегда).
Конечно, это круто звучит, школа там какого-то трейдинга от Телетрейда ил чего там еще (кстати, где Гайя?), но напоминает старые фильмы про кунфу - типа встретились мастер школы журавля и мастер школы пьяной обезьяны и весь фильм выяняют кто круче. Здесь все проще - начал зарабатывать стабильно и понемногу, без просадок, молодец. Если начал понимать рынок, пришло чувство рынка, ты уже любитель. Профессионалов в РОссии возможно просто нет, есть опытные чайники-самоучки.
Недавно моей сестре, которая учится на финансы в Астравлии знакомый привез с Украины Форекс-Куб. Она почитала интереса ради и была просто в шоке, говорит что в учебниках куча ляпов, которые ну в общем-то даже переводчики должны были учесть. В общем читая наши книги, ощущение, что они все переведены более или менее толково с какой-то одной. Ну а вообще почитайте Элдера, полезная книгая. особенно психологическая часть. Не знаю, можт не прав, но вообще не заморачиваюсь на индикаторах, вполуха слушаю что там скажут по фундаменту, только самое важное отслеживаю, о теханализу смотрю фигуры и то в основном каналы и линии, пытаюсь определить значимые уровня, от них и торгую. Может и ошибаюсь, но полагаю уровни - это самое важное. А как мы их определим, глядя на опционы, чертя какналы и фигуры, не суть важно. В общем фундамент - двигатель, импульс процесса, а теханализ - показывает его веротяные рамки.
Повторюсь, отчественной школы трейдинга пока похоже нет, есть отдельные успешные трейдеры, но и то, успешность трейдеров всегда относительна. Всем аналитикам я не верю, просто читаю 3-4 мнения интересных мне компаний, оттуда и начинаю думать, сравнив их подходы, допустим хронических медведей по доллару типа Мизухи и текущих медведей по евро.
belforik и Водолей, я вне рынка, хочу купить канадца с текущих свопы в плюс, цель на 300 пунктов выше и прожать по малой евро/доллар, не похоже чтобы особо расти смогли, вроде бы не на чем, похоже, что скоро увидим 1.3350 :) Как считаете?
О, почитал пост, и почувствовал себя старым крутым опытным трейдером, вещающим в стиле гуру истину... Короче если помогло, молчите, если написал фигню - скажите - написал фигню :) И сами начинайте писать, а то я один тему поддерживаю. Меня скоро накажут "О великие админы" за злостное флудофильство :)



ВТБ-24 открывается В У-У.
А вообще ребята....форексом сильно не увлекайтесь. Во первых, может затянуть, потом сложно выбраться из особого психологического состояния, во вторых, считаю, что во многом форекс - это система наподобие Гербалайфа, только гораздо на высоком уровне. 1% больших игроков - зарабатывают на 99% маленьких в пики и падения, в остальное время - чистая рулетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Поддерживаю, не рискуйте, без серьезного опыта нет смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belforik
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

888, за твой пост (особенно про ВТБ-24) тебе огромная благодарность! Если, конечно, не секрет, ты сам с каким ДЦ работаешь?
Что касается моего мнения насчет предстоящих движений валют… я думаю, что навряд ли смогу быть полезным вам в этом плане. Кому-то это покажется смешным, но моя ТС очень примитивна и основана исключительно на краткосрочных решениях. Обычная пипсовка. В этой ТС психологические пункты преобладают над техническими. Поэтому я не смогу вам сказать, куда пойдет та или иная пара, допустим, сегодня или завтра. Я пытаюсь ловить лишь краткосрочные движения.
Еще крутится одна мысль насчет интереса ДЦ. Когда трейдер сливает депозит – понятно, для ДЦ это должно быть выгодно. Но если трейдер работает успешно? Представляется, что для ДЦ (будь это хоть ВТБ-24) это должно быть невыгодно. Возможно, я что-то не так понимаю. Мне было бы очень интересно узнать мнение 888, Водолея и других трейдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Да ладно тебе не скромничай:) Скажи лучше давно ли торгуешь, и что ты понимаешь под пипсованием :) Если есть стабильный результат в плюс, то чего еще надо? Я сам пипсоед тот еще, а Водолей-то какой... Ну тут пусть он сам расскажет, каналоходец наш :) Вообще люблю с утра вставать против вчерашннего движения (если было сильное) ивзять пунктов 20-30 :)
Насчет выгодности успешных трейдеров для ДЦ. Не помню, кажется писал уже на эту тему. ВТБ-24 точно от успешного трейдера ничего не теряет. Они выводят на реальный рынок консолидированную позицию, и если трейдер берет деньги, то берет от рынка а не от ВТБ, если озция крупная и я чего-то правильно понял. Конечно, реального перетока на этом рынке денег нет, никто не носит пачки туда-сюда, но списание-зачисление идет.
А простой ДЦ, ну не знаю, в принципе от успешных трейдеров большого рведа быть не может. Рынок есть рынок, на не демократия, кто-то встал вверх, кто-то вниз, так что позиции друг друга клиенты уравновесили. Все равно подавляющее большинство сольется, так что чего ДЦ волноваться? :)
Ну а если вдруг появится супер-пупер трейдер, ну что - на почетную доску его, другим в пример, типа вот вы не верили, что мы даем заработать, а зря - вот он Вася Пупкин, теперь уже мистер, заработал!!! И потом его приглашать какие-нибудь лекции читать, книжки писать и т.д. :)
Для меня главная загадка одна - почему на важных новостях рынок так резко и мгновенно дергается? Пикают сигналы точного времени и полетели пунктовна 20 за полсекунды. Как люди услышав овость вообще успевают что-то сделать? Загадка. А может быть это и есть влияние инсайда :)
Сегодня не лез в рынок, не могу понять куда движется евро/доллар. Есть на часовках нисходящий канал, верхнюю границу потрогали его, теперь упали на 25-30 пунктов на 1.3530. Что дальше? Не понятно. Точнее понятно, что до конца месяца сходим вниз хорошо, очень хорошо, может и на 1.3350, но рыво по идее наверх должен быть. Сегодня середина месяца. Подход остается прежним - при росте к 1.3600 продаем, при росте выше 1.3600 наращиваем, цель - в район 1.3400 и ниже, там будем смотреть, есть риски, что все же упадем еще ниже, это было бы логично, в района 1.3100-1.3150, просто помню я, что евра любит ходить в каналах по 300 и 500 пунктов, высота очень серьезная, значит можно сходить и пощупать границы вниз.
Ну в общем купил канадца от 1.1032, он с марта прошел вниз 700 пунктов с лихом. Вроде рисуют двойное основание, если это так, то ждем рост к 1.1500 как минимум, короче посмотрим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

Довыпендривался, по канадцу на 30 пунктов убытки, и, самое главное, пробили линию 1.1000, он технически важен :) В общем сижу и не знаю, куа податься :)
В физическом смысле проспал рост евро/доллара до 1.3560, оттуда не продался, теперь поздно :) Ну может дадут еще, все равно пока ждем снижения
Короче все, перестаю флудить здесь, чувстувую, не приносит это ничего хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

Продал евро/доллар от 1.3582, при росте до 1.3650 будем доливаться, цель 1.3500, там посмотрим

Выпуск от 15.05.2007




США начинают поднимать объемы предложения по казначейским биллям






Итак, за последние сутки на валютном рынке заметных движений не было, евро продолжает находиться чуть ниже отметки 1.3550. Зато есть новости с долгового рынка США: сегодня Казначейство проводит аукцион по размещению 4-недельных биллей на 14 млрд. долларов. США и по этим бумагам увеличили объемы предложения, а ведь последние несколько недель они размещали по 8 млрд. 4-недельных биллей. Таким образом, в этот раз по 4-ех недельным биллям мы имеем чистое привлечение на 14-8=6 млрд. долл. Однако, учитывая, что по 3-мес. и 6-мес. биллям мы имеем чистое погашение в размере 7 млрд. долл., то на этой неделе в четверг, когда будут проводиться расчеты по всем биллям, все-таки будет чистое погашение на 1 млрд. долл. Однако теперь ясно, что США продолжат повышать объемы предложения, и уже на следующей неделе мы получим чистое привлечение. Так что в конце мая - начале июля наверняка пройдет очередной цикл "подкачки" экономики, но по опыту прошлых лет он будет явно коротким. Понадобится ли США демонстрировать устойчивость курса доллара для привлечения средств в облигации? В прошлом году США прекрасно провели "подкачку" в мае и на дешевом долларе. Кто же профинансирует дефицит бюджета США в это раз? Мы полагаем, что японские инвесторы, которые во время этапа чистого погашения покупали американские акции, просто зафиксируют прибыль на фондовом рынке и вновь вернут свои средства в казначейские облигации. Такой расклад приведет к коррекции на фондовых рынках мира, к некоторому сворачиванию carry trade и падению доллар-йены и евро-йены (пока что и Доу Джонс и доллар-йена с евро-йеной находятся близко к своим максимумам).

Но что будет в это время с евродолларом? В прошлом обзоре мы анализировали движения ликвидности евро на прошлой неделе, в частности, странное поведение евродоллара в четверг на выступлении Трише. Мы высказали гипотезу, что началась глобальная фиксация прибыли по евродоллару. Однако дорогой доллар США сейчас, в общем-то не нужен, как мы написали выше. Так что продажи евро могли иметь не столь глобальную цель. Самое простое объяснение продаж евро в четверг - сбор стопов ниже отметки 1.3490, но однократный сбор стопов вряд ли окупил бы такую операцию. Тем более, что на следующий день, в пятницу, вышли плохие новости для доллара и откупить евро обратно возможности не было. Мы полагаем теперь, что смысл движений рынка в последнюю неделю был в том, чтобы спровоцировать сильную коррекцию по евродоллару. В самом деле, теперь евро, вероятно, вновь пойдет в рост выше отметки 1.36, и спекулянты, которые входят сейчас в покупки евро, поставят стопы ниже последних минимумов, то есть ниже отметки 1.3460. Тогда можно ждать в районе 1.3640 новых продаж евро, которые сбросят рынок ниже 1.3460, то есть на новые стопы. И уже в районе 1.34, когда рынок будет сломлен, можно будет откупать евро обратно. Однако прежде чем говорить о выполнении этого сценария, следует убедиться, что евро действительно пойдет сейчас вверх, к отметке 1.36. Сегодня США проводят расчеты по казначейским нотам и бондам, только без учета выплаты купонов на рынок попадет 22 млрд. долларов. Мы полагаем, что эти деньги вновь будут направлены на фондовый рынок США, что приведет к продолжению роста йеновых кроссов и евродоллара, предположительно это будет последний рост перед коррекцией.




Календарь статистики (на две недели) - http://analit.onlinebroker.ru/index/usmacro.asp

Статистические обзоры (динамика статистических показателей с графиками) - http://analit.onlinebroker.ru/index/statrev.asp

Еженедельный макроэкономический обзор http://analit.onlinebroker.ru/index/ezhemacro.asp

Форум по Forex - http://forum.onlinebroker.ru/FORUM.asp?FORUM_ID=32

RSS-рассылки (получение обзоров в момент публикации) http://analit.onlinebroker.ru/tools/rssfeed.asp




Анализ рынка
Михеев Алексей, Аналитик ВТБ 24 тел. (495) 771-78-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Да здесь я, здесь. Всем привет!
Я разочарую ,наверное, но играю еще на демке. Нет уверенности в себе, хотя стабильно выигрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru