BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Россия только для русских!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, ...191, 192, 193, 194, 195  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.05.07, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

Dima07 писал(а):
Вы не живете в Бурятии и не знаете, что тут творится. Вы хотите, чтобы в Бурятию вторглись орды азербайджанцев, армян и китайцев? Разве это будет благом? Если их не остановить, таджики и цыгане будут приезжать к нам и травить наркотой бурятский народ. Китайцы сбивают цены на труд, захватывают рабочие места. Некоторые говорят, они хорошо работают, без них нельзя, мол. Но ведь жили же мы без них раньше? Так что сами справимся со своими проблемами, без помощи пришлых. Главное, чтобы власть стала народной.


такое впечатление, что мы вообще на разных планетах живем ))))
вся ваша трехкопеечная "идиология" построена НА ОБЫКНОВЕННОМ ФАШИЗМЕ и идиотическом популизме.
научитесь думать собственной головой, и попытайтесь подумать на тему, кто же все таки настоящий враг Республики Бурятия - бесправные и жалкие гастарбайтеры или же те, кто спит и видит, как бы только уничтожить национальные автономии Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 10.05.07, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

Простите, не смог удержаться :lol:
Как говориться, Дима07 :lol: :lol: яаштай неэдтэй юмбэ. (унатараа ) :lol: ты жгешь, продолжай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima07
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 10.05.07, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

Зайран, я во многом с вами согласен. Очень интересно читать это. Я родился в Улан-Удэ, на тему национального вопроса стал задумываться не так давно. Знак равенства между бурятом и русским я не ставлю, поддерживаю мысль о разности культур и сохранении бурятского народа, о том, что мы должны чтить свои корни. На этом сайте я в первый раз. Свою позицию я озвучил, чтобы получить отклики. Теперь вижу, что во многом ошибался. В изучении национального вопроса мне еще расти и расти... Материала мало по этому вопросу. Нигде особо об этом не услышишь. Спасибо, что были терпеливы ко мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 11.05.07, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

Давайте попытаемся разумно рассуждать без взаимных оскорблений! То, что в Бурятии засилье кавказцев - абсолютная чушь. Просто они на виду, все дельцы, торговцы, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на рынках - выходцы с Кавказа, поэтому создается впечатление, что их много. Давайте не будем использовать фашистскую риторику в духе "понаехали", сама знаю, что это такое. А причем тут татары вообще непонятно.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.05.07, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

Что характерно, все практически все неоднозначные вопросы, носящие конфликтный характер, имеющие подлую подоплеку, были подняты людьми, зарегистрировавшимися на сайте в этот же день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.05.07, 20:45 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Что характерно, все практически все неоднозначные вопросы, носящие конфликтный характер, имеющие подлую подоплеку, были подняты людьми, зарегистрировавшимися на сайте в этот же день
и почему-то это вовсе не удивляет.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Еренсей
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 14.05.07, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Давайте попытаемся разумно рассуждать без взаимных оскорблений! То, что в Бурятии засилье кавказцев - абсолютная чушь. Просто они на виду, все дельцы, торговцы, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на рынках - выходцы с Кавказа, поэтому создается впечатление, что их много. Давайте не будем использовать фашистскую риторику в духе "понаехали", сама знаю, что это такое. А причем тут татары вообще непонятно.



С каждым годом кавказцев становится больше, конечно в большинстве - айзербаджанцы, грузины, армяне, больше и вайнахов. В подавляющем большинстве и к бурятам и к местным русским в глубине души они относятся с неприязнью: к бурятам - потому что самая обрусевшая и ассимилированная нация, к русским - как к Иванам непомнящих родства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоригтбаатар
ороошо


Зарегистрирован: Aug 22, 2006
Сообщения: 126
Откуда: Монгол Улс, Баян-Улгийский аймаг, Алтанцугц сум.
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 02:56 +0000     www.mongolbukh.mn Ответить с цитатой

www.mongolbukh.mn

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D_Moroz
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

kavkazy tak ko vsem, kto na nix ne sxoj otnos'ats'a. No buryat oni ewe kak-to osterega'uts'a. Poka xot'a by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.05.07, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

Просто нету слов! У меня заболел друг и мы пошли в поликлинику, отсидели полтора часа, в тот момент, когда нам надо идти, какая-то рыжая старуха из очереди говорит: "Проходите!" другому мужику. Я возмутилась, на что она говорит: "Вы тут понаехали и с ПАСПОРТАМИ к врачу ходите" и всякую оскорбительную ахинею. На что я ей заметила, неплохо бы знать слова "уважение" и "воспитанность", народ из очереди ее пристыдил. У меня внутри остался осадок.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KashapovRafis
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 253
СообщениеДобавлено: 16.05.07, 14:08 +0000     Российская империя, проводя политику колониальной экспансии. Ответить с цитатой

Dima07 писал(а):
Что за татарская пропаганда на бурятском форуме? Что за незваный гость? Почему чужаки лезут везде на нашей территории? Пусть татары выступают у себя в Татарстане. Бурятия принадлежит бурятам и русским. Не надо нам китайского заселения, азербайджанского и армянского. А щас всякие чужаки приезжают в Бурятию и обосновываются... Мне, буряту, это совсем не нравится. В некоторых районах в селах уже полно азербайджанцев, и они там вовсю бесчинствуют... например, в Кабанском районе есть такие села. Кто-нибудь слышал о погроме азербайджанцев в селе Харагун в Читинской области в мае 2006? Местные мужики восстали против азербайджанского беспредела, а их бросили в тюрьму. И губернатор там почему-то не местный, русский или бурят, а татарин. Информация позорно замалчивается властями РФ. Власти РФ уничтожают бурятский народ алкоголем и русский народ также. Довели людей в районах, в деревнях до нищеты, вырубаются леса и увозятся в Китай. Почему происходит такая антинародная политика? На кого работают власти? Почти все олигархи - евреи. Вот и ответ, на кого работают власти, уничтожая коренное население. Хочу обратиться ко всем бурятам и коренным жителям Бурятии: не надо употреблять эти яды - алкоголь и табак, тогда народ будет здоровым. Посмотрите видеолекции профессора Жданова, их можно скачать с фтп стбура. Пиво продается на каждом углу и вечером улицы полны пьяных. Бурятии срочно необходим Сухой Закон, пока не стало слишком поздно.
Насчет происходящего в Москве и др. городах. В чем корень проблемы? Из-за чего же всё это началось? Из-за того, что кавказцы наглели в Москве и вызвали ответную реакцию, а теперь страдают от этого другие нерусские народы. Они всех подставили, теперь другие расплачиваются. Так что надо всем по справедливости - кавказцам - Кавказ, всем нац. республикам дать независимость, Чечню отделить в первую очередь. Всех азербайджанцев отправить в Азербайджан. Бурятию - бурятам и другим коренным народам. И запретить въезд на территорию Бурятии всем чужакам. (разрешать только как туристам по визе на ограниченное время). В России пусть будет русская власть (а не еврейская), тогда русские успокоятся и насилие прекратится.
Нам теперь власть РФ готовит в президенты каких-то чужаков, готовит, видимо, создание Байкальского края - уничтожение Бурятии. Почему народ Бурятии не имеет прав выбрать себе главу? Будем надеяться, что это безобразие закончится.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Всетатарского общественного центра имени Марата Мулюкова в связи с
годовщиной депортации Крымско-татарского народа

г. Казань
13 мая 2007 года

Российская империя, проводя политику колониальной экспансии, основанную
на идеологии великорусского шовинизма, на протяжении веков, безжалостно
подавляла и подминала под себя сотни разных нардов и десятки стран.
Советская империя, пришедшая на смену царской, продолжала эту
колониальную политику ёще более изощренным методом. Так например, чтобы скрыть античеловеческую сущность режима и укрепить свою власть, империя стала создавать абсолютно бесправные национально-государственные образования разных сортов. В соответствии с таким имперским ранжированием народов в 1921 году была образовано Крымско-татарская автономная республика. Но уже 18 мая 1944 г. наступил самый черный и трагический день в истории крымско-татарского народа. В то время, когда тысячи и тысячи славных сынов этого народа погибли на фронтах войны и к сожалению полмиллиона крымских татар в течении семи дней, при жесточайших условиях, были погружены в товарные вагоны и высланы из Крыма. Сотни и тысячи крымских татар были погружены в трюмы судов и затоплены в Черном море. Тысячи детей, стариков и женщин умерли от холода и голода по дороге в Сибирь и Казахстанские степи.
Геноцид и русификации подверглись и другие народы. Так в СССР в 1926
году существовали 194 национальностей, а в 1959 году их стало только
108. Кто виноват в этих преступлениях против человечества?
Только в 1965 году крымским татарам были выданы паспорта, и в 1967 году
вышел Указ, разрешающий жить по территории СССР. Однако проблема
возвращения крымских татар на свою историческую Родину и полное
восстановление их гражданских прав с возвратом им своих домов и земель до сих пор не решены. Главная причина это уже открытое проявление нетерпимости
шовинистов, как в самой России, так и пророссийски настроенных властей Крыма
и части русского населения Крымского полуострова по отношению к коренным народам, крымским татарам.
Татарское национальное движение и Крыма, и Казани надеются на
поддержку демократических сил обновленной Украины и его народа, который на себе испытал колониальный гнет со стороны «великодержавного старшего брата».
Испытал и все ёще испытывает великорусский шовинизм по отношению к
украинскому народу, культуре, экологическое давление и вмешательство в дело
суверенного государства Украины.
ВТОЦ поддерживает борьбу братского, родственного народа крымских татар за свои права и свободу. Мы убеждены, что процветание и благополучие Крыма и его многострадального народа и самого государства Украины невозможно без восстановления Крымско-татарской республики. Предки украинцев имели и тюркские корни. ВТОЦ им. М. Мулюкова призывает руководство Украины принять меры на законодательном уровне для оказания государственной
помощи крымским татарам в деле возврата домов, мечетей и земель.
Восстановить все гражданские права, и оказать юридическую помощь для выплаты
компенсации за преступления, совершенные по отношению к ним от
правопреемников преступного режима российского руководства.
Да здравствует Крымско-татарская республика, как гарант единства
Украины!

Президиум ВТОЦ имени Марата Мулюкова.

Председатель президиума
Юнус Камалутдинов.

Уважаемый Юнус Камалутдинов! Мы поддерживаем Ваше заявление
и подписываемся:
1. Председатель ТОЦ Республики Башкортостан Айрат Гиниатуллин.
2. Председатель НДП «Ватан» Мухаммад Миначев.
3. Президент Санкт-Петербургского татарского общества "Татарстан" Ринат Валиев.
4. Председатель ассоциация «Татарские учителя» Фарит Рахимов.
5. Председатель Шуры Аксакалов города Набережные Челны Габдельбарый Зиннуров.
6. Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов.
7. Писатель, публицист Айдар Халим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.05.07, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

интересно, насколько корректно упоминание Монголии в данном истерическо-популистском сообщении -

http://news.mail.ru/society/1332263/

Азиатские мигранты наводнят Россию через 10–15 лет

Мигранты из азиатских стран потянутся в Россию большим и нескончаемым потоком через 10–15 лет из-за изменений климата. Такой прогноз озвучил директор Фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.
Из-за исчезновения источников, необходимых для жизни, южные границы России будут испытывать «огромное миграционное давление» граждан Китая, Монголии, стран Центральной Азии, сообщил Честин на пресс-конференции «Будущее мировой энергетики и место в ней Российской Федерации», передает РИА «Новости».
Избежать перенаселения отечества и других смежных проблем можно путем сокращения вредных выбросов в атмосферу и экономией энергоресурсов. Причем и того, и другого можно добиться к 2050 году, уверен Честин.
В России впустую расходуется до 40% энергии. Сократить этот процент можно за счет промышленности, ЖКХ и транспорта, добавил директор фонда. Большую роль в решении проблемы сыграет восстановление лесов.
Это нужно делать уже сегодня, «иначе люди начнут сбегать из территорий, где засуха или постоянные цунами, начнут сбываться научно-фантастические фильмы», сказал в своем выступлении директор Института энергетики и финансов Леонид Григорьев.

http://news.mail.ru/society/1332263/comments/

а вот и комментарии -
да уж... если смотреть большую их часть, то нам в этой стране уже отказывают жить:

Цитата:
Странные цифры озвучены китайцы к нам к 2017 году переедут, а сэкономить энергию мы сможем в 2050 году. Тогда у меня уже все соседи по площадке китайцы и монголы будут. А вообще я считаю это неотвратимым явлением. придется нам свыкнуться с мыслью, что всю Сибирь, Восток и часть Юго-Запада-Востока заселят азиаты.


как будто мы не существовали и не существуем, по мнению этих идиотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima07
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 17.05.07, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

Рафису Кашапову - хочу извиниться перед вами, за мой предыдущий пост. Я был не прав. Национальный вопрос стал изучать недавно, тем более о татарах знаю очень мало. Сибирские, уральские, приволжские коренные народы (и некоторые другие ) должны дружить и объединяться в борьбе, за национальные права.
Всем - то, что высказал в посте, сумбурно и во многом неверно. О русских я сказал из-за привычной вдолбленной политкорректности. Из-за неосознанной боязни высказаться на эту тему. Теперь понимаю, что думать надо своей головой, что я долго был объектом пропаганды, навязанных шаблонов, и что надо избавиться от этого хлама. Излечение от европоцентризма, от русоцентризма, от преклонения перед Москвой (как центром гос-ва) вопрос видимо, важный. Он нужен сейчас. Форум помогает людям открыть глаза на реальность, мне очень интересно читать его. Мы буряты, должны иметь свою национальную республику (в которой, естественно, главой будет только бурят) и быть в ней хозяевами. Конечно сейчас все это весьма непросто, но чем больше людей станет национально мыслящими, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KashapovRafis
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 253
СообщениеДобавлено: 20.05.07, 14:25 +0000     Туган ягым – Татарстан» - «Край родной - Татарстан» Ответить с цитатой

Информация
Набережночелнинского отделения (НЧО) ТОЦ.

20 мая 2007г. в Набережночелнинском отделении (НЧО) ТОЦ состоялось награждение победителей конкурса, проведенного среди школьников на тему «Туган ягым – Татарстан» - «Край родной - Татарстан». Цель конкурса – воспитание у школьников уважения и любви к родному краю, патриотизма, углубленное знание ими истории и культуры края.
По условиям конкурса школьники были разделены на 3 группы. Первая группа – 10 -11 классы, вторая группа – 8-9 классы, третья 6 - 7 классы. Премия в каждой группе за 1 - ое место – 1000 рублей, за 2-ое место – 700 рублей, за 3-е – 500 рублей. Учителям школьников, занявших призовое место, предусматривалось вручение ценных подарков.
В конкурсе приняли участие школьники города Набережные Челны, Тукаевского и Мензелинского районов, всего 33 ученика, в том числе в 1-ой группе – 9, во 2-ой -6, в 3-ей 18. Призовые места получили не только челнинские учащиеся, но и Тукаевского и Мензелинского районов.
Решением жюри конкурса удостоены призовых мест следующие школьники.
Первое призовое место получили:
- Шайхутдинова Регина – ученица 11 класса средней школы деревни Князево Тукаевского района. Её учительница Фарахова Рамиля.
- Усманов Нияз – ученик 8 класса средней школы села Бикбау Мензелинского района. Его учительница Усманова Энзи.
- Мухамматханова Лейсан – ученица 7Б класса лицея №84 имени Гали Акыша города Набережные Челны. Директор лицея Закиров Шамиль.
Второе призовое место получили:
- Гараева Гульшат – ученица 10 класса средней школы села Мусабай – Завод Тукаевского района. Её учительница – Вильданова Лилия.
- Закиров Линар – ученик 8 класса лицея №78 имени А.С. Пушкина города Набережные Челны. Его учительница – Магданова Альфия.
- Гыймазетдинов Айгиз – ученик 7 класса Тлянче – Тамакской средней школы Тукаевского района. Его учительница – Шамсутдинова Закия.
Третье призовое место получили:
- Нуриева Гульназ – ученица 11 класса Тлянче – Тамакской средней школы Тукаевского района. Её учительница – Шамсутдинова Закия.
- Закиев Динар – ученик 9 А класса средней школы №47 города Набережные Челны. Его учитель – Садиев Айният.
- Курманаева Лиана – ученица 7В класса средней школы №52 города Набережные Челны. Её учительница – Ханафиева Рузалия.
Все денежные премии и ценные подарки были вручены победителям и их учителям 20 мая в торжественной обстановке в соответствии с условиями конкурса.
Жюри и организатор конкурса – НЧО ТОЦ поздравляют всех участников, победителей и их учителей благодарят их за участие в конкурсе, желают им новых творческих успехов и участия в предстоящих конкурсах
Прошедший конкурс был 9-ым по счету. НЧО ТОЦ намерено проводить конкурсы по патриотическому воспитанию школьников и в будущем, с более широким привлечением их к участию, возможно, в масштабе всего Татарстана. Раньше, в 90-ые годы, первые конкурсы, организованные нами, прошли с участием не только Татарстана, но и Башкортстана и Удмуртии.
«Мы хотим, чтобы школьники получили основательное образование, хотим, чтобы дети узнали правдивую историю своих предков. В условиях открытости мира это становится особенно актуальным. Мы, прежде всего, исходим из заботы о наших детях, о будущем поколении», - заявили председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов и его заместитель Габдрахман Залялутдинов.

Фото с награждения конкурсантов и учителей:
http://img145.imageshack.us/img145/4466/konkurs20071bd2.jpg
http://img145.imageshack.us/img145/622/konkurs20072ue9.jpg
http://img145.imageshack.us/img145/2831/konkurs20073sl9.jpg
http://img145.imageshack.us/img145/7002/konkurs20074xe4.jpg

Руководитель пресс-центра Идрисов Рустам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KashapovRafis
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 253
СообщениеДобавлено: 20.05.07, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

Dima07 писал(а):
Рафису Кашапову - хочу извиниться перед вами, за мой предыдущий пост. Я был не прав. Национальный вопрос стал изучать недавно, тем более о татарах знаю очень мало. Сибирские, уральские, приволжские коренные народы (и некоторые другие ) должны дружить и объединяться в борьбе, за национальные права.
Всем - то, что высказал в посте, сумбурно и во многом неверно. О русских я сказал из-за привычной вдолбленной политкорректности. Из-за неосознанной боязни высказаться на эту тему. Теперь понимаю, что думать надо своей головой, что я долго был объектом пропаганды, навязанных шаблонов, и что надо избавиться от этого хлама. Излечение от европоцентризма, от русоцентризма, от преклонения перед Москвой (как центром гос-ва) вопрос видимо, важный. Он нужен сейчас. Форум помогает людям открыть глаза на реальность, мне очень интересно читать его. Мы буряты, должны иметь свою национальную республику (в которой, естественно, главой будет только бурят) и быть в ней хозяевами. Конечно сейчас все это весьма непросто, но чем больше людей станет национально мыслящими, тем лучше.

Если ты любишь свою нацию, то будешь уважать и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, ...191, 192, 193, 194, 195  След.
Страница 27 из 195

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru