BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЗА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ БУРЯТСКОГО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

хмм.
какое бурное обсуждение вообщем-то рабочих моментов.

предлагаю перенести сообщения, не относящиеся напрямую к письмам, в другой тред. Если до завтра никто этим не займется, с рабочей машины займусь сам.
Здесь предлагаю оставить только то, ЧТО ПРЯМО относится к обсуждаемой теме, здесь же в первую очередь прошу размещать телефоны и контакты СМИ регионов - Усть-Ордынский Округ, Агинский Округ, Республика Бурятия, Иркутская область, Читинская область, республика Калмыкия, Тува, Якутия.




-----эта часть тоже будет перенесена в другой тред-------

Формулировки писем конечно могут подвергнуться изменениям, об этом же написано. Но всем критикам говорю спасибо, единственное, прошу учесть еще один момент.
Если вы не согласны с сутью наших писем, это не означает, что нужно убеждать нас, граждан России и самых обычных представителей нашего народа, и наших друзей и сторонников в бессмысленности наших действий. Поймите, эти действия вызваны только лишь очевидной необходимостью - опыт первых сборов подписей показывает, насколько эта тема больна не только для представителей бурят-монгольского народа, но и многих других национальностей - а в списках подписавшихся есть уже русские (причем не в единичном количестве), калмыки, представители Северного Кавказа, и этот список, надеюсь, будет только увеличиваться и с вашей помощью. Противодействие только увеличивает действие.
Поймите, в наших действиях нет сознательного движения какого-то заговора в сторону зарабатывания политических капиталов. Наши движения олицетворяют собой ИСТИННЫЕ ОЖИДАНИЯ нашего народа, которую нужно и можно направить в русло юридически легитимных действий, но никак не в русло экстремистской деятельности. К сожалению, политика государства на сегодня не учитывает ОПАСНОСТИ дестабилизации межнациональных отношений, которая потенциально есть основа уничтожения России как государства. Это показывает и трагический опыт в Чеченской республике. Именно неосторожная политика Бориса Ельцина и его команды экономических хищников привела к ране на теле всей России, не заживающая и по сей день. Этот механизм разрушения России, подпитываемый извне (международный терроризм), есть собственно алгоритм уничтожения всей российской государственности. В отношении Бурятского округа потенциально возможны те же самые подключения самых нездоровых тенденций межнациональной ненависти, семян будущего конфликта. Нужна ли нам всем эта ненависть? Я, как обычный гражданин России, по происхождению бурят-монгол, считаю, что наш общий долг - предупредить возможную основу будущего конфликта.
И здесь нужно задуматься над высказываниями чиновников Иркутской администрации - а ведь именно их победные реляции возбуждают глухую ненависть по межнациональной канве, как с одной, так и с другой стороны.
Не нужно делать действия, идущие вразрез с желаниями целого народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dalena
ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

абсолютно поддерживаю Tigera
виден разумный подход к проблеме. не опускается до мелких тявканий Гера, которому бы я посоветовала выучить не только уроки русского, но и этикета.

вы хотите умыть руки, написав письмо - ну узнает президент что маленькое количество форумчан хочет воссоединения, решив за всю Бурятию, что ей надо. и что?
а то что айдаев - бурятский мэр что-то делает - это полная фигня. я знаю эту кухню изнутри - сейчас там полный дурдом и апатия. и этот самый мэр плевать хотел на город. то что он преобразился имхо не его заслуга.
все его предвыборные лозунги - вспомните - про школьный рэкет - что-нибудь делается? нет, конечно!
я не против президента бурята, какая разница - лишь бы дело делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 19:59 +0000     Ответить с цитатой

Один их показателей профессионализма ПР-щиков - умение выжать максимум из ситуации при минимуме затраченных ресурсов, прежде всего финансовых. Пример: ПР автостраховщиков - помните пару лет подряд рассказывали анекдоты с одним и тем же содержанием - какой-то мужичок на запорожце врезается в мерседес и вынужден продавать квартиру и т.д.-сюжет везде один. Поневоле простой потребитель задуемается - а ведь есть выход - автострахование. Рынок этот в России более пары миллиардов долларов. А сочинить анекдоты- пара дней, потом они стали жить своей жизнью и подготовили почву. Есть же среди вас пиарщики - Туяна и др.
Далена, не обижайся если кто-то в отношении тебя поступил некорректно. Но понять я тебя не могу, если сможешь - объясни свою позицию подрбнее.
Может ошибаюсь (это для всех), но по жизни я понял простую вещь - нет хуже человека, в частности бурята, всеми силами пытающегося быть более русским (или кем-то еще - кем на первый взгляд выгоднее), чем сами русские. Ничем хорошим это не кончается для этого человека, и происходит не от большого ума или опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 18.05.04, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

otlichnie novosti, Tiger :D Molodets, derzhi nos po vetru i soobshai o maleishih izmeneniah :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 01:45 +0000     Ответить с цитатой

Tiger писал(а):

Я не собираюсь вести дискуссию в том тоне, какой позволяет себе TsebDr, и вступать с ним в перепалку тоже не буду
Да, не стоит
Ну а теперь радостное я надеюсь для всех вас сообщение: вчера в местных новостях председатель законодательного собрания иркутской области сказал, что референдум об объединении области и округа в декабре скорее всего не состоится, так как не успевают по срокам.

Юристы есть среди инициаторов сбора подписей? - Дайте свой комментарий. А пока пойду умоюсь, почти девять уже, Москва проснулась и мне пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Как вы не поймете, поборники национального возрождения - с экономики надо начинать ! С поднятия уровня жизни людей ! Я и уехал из-за того, что понял- никто в этой республике экономикой заниматься не будет, только разглагольствованиями - какой у нас супер-пупер регион, какой у нас есть байкал, будем развивать туризм и т.д. Ну и где это это развитие..............
Так что не лезьте в дела соседей, наведите порядок сначала у себы дома....
Печально все-таки читать такие сообщения. Не в том смысле, что пишет явно заинтересованный в развитии Иркутской области и объединении её с Усть-Ордой человек, а в том, что в самой Бурятии болтать болтаем, а движения нет. :( Все хуже и хуже.
И ведь верно, что за того же Айдаева и русские ведь голосовали... Так же как и за Гениатуллина или Тулеева. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tseb Dr.
ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2003
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

Врешь Тайгер, я про твою личность слова не сказал. И про русских здесь, по большей части, хорошо писали. То, что они подписываются под письмом и то, что они иркутян не любят, это, вряд ли можно назвать наездами на русский народ. И крыть вам "экономистам"-иркутянам по большому счету нечем. Где и что вы делаете хорошего в экономике? Не слишком-то это заметно. Иркутская одежда, кондитерские и макаронные изд-я, полиграфия, - то, что видно в продаже из иркутского, никак не назовешь шедевром. (Признаю, что, мало хожу по магазинам, мнение субъективное.) Да пухнет у вас пара-тройка секторов - продажа нашего угля за рубеж, продажа нашего леса за рубеж, туризм на нашем Байкале, э-энергия наших рек вам одним дешево достается, газ вот теперь сосать будете, ну что еще? Это весьма напоминает древесных термитов или саранчу, которые как чума приходят тучей, истребляют все (вы продаете), что можно сожрать и оставляют за собой пустыню.
С такими-то ресурсами, с такой-то гигантской территорией, которые вы у нас отобрали, можно было процветающий Кувейт в Сибири обустроить, а у вас что? Пенсии-зарплаты не всегда вовремя, доходная-расходная части так себе стыкуются-когда-нет, здравоохранение не многим лучше, молодежная политика - есть ли вообще (раз уж вы лидеры по наркомании и сопутствующим болячкам, не буду уточнять). Молчали бы лучше про свою саранчовую экономику.
И еще: Тайгер и иже с ним из Иркутска. Зря вы считает, что мы вас пугаем. Нет, мальчики и девочки, мы вас не пугаем. Мы вас спасаем, не первый год уже все силы прилагаем, чтобы вы спокойно в трамваях ездили, не боясь адских машин, чтобы у вас блокпосты на каждом повороте не стояли, чтоб вы мюзиклы спокойно ходили слушать. Мы отдаем свои зарплаты, тратим все свое время, силы, энергию для того, чтобы ваши чинуши не устроили вам, жителям ИО новой Чечни в Сибири.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Иркутск и в Читу, но там огалтелый русский шовинизм. Я работал там. Попадаются такие, поверь мне жилось там совсем не комфортно.


Дмитрий Гер писал(а):

возможно это и так, но зачем же бурят называть тварями и налимами, а кавказцев, среди них есть и очень хорошие люди, чурками и черными - это чистой воды расизм.


Ну уродов везде хватает. Хотя в той компании, где я работаю, работает один бурят, нормально все к нему относятся. Возможно, проблема в том, что некоторые люди (ну типа например TsebDr), которые привыкли в Улан-Удэ чувствовать себя хозяевами, приезжая в иркутск, показывают здесь свои хозяйские замашки их и обламывают, возможно иногда и грубо, но это не от большого ума. Вообще в иркутске лично я не замечал ксенофобии по отношению к бурятам и скинхедов здесь нет. Есть враждебное отношение к цыганам и кавказцам, возможно, но к бурятам нет, они все равно считаются как бы своими, родными. А отдельных уродов, повторяю везде хватает.


http://www.ostfront.irk.ru/800/index.htm

Это на счет бонхэдов, то есть иркутских скинов-наци. Настоящие скинхеды Red & Anarhist SkinHeads и S.h.a.r.p. не расисты. Рассистам в Иркутске противостоят Автономы-анархисты и R.U.S.H. - скинхэды антифашисты- молодцы русские ребята.
Не замечал ксенофобии. Просто ты не бурят. Конфликт национальный сместился в сторону к русские-кавказцы, а советское время в Иркутске житья бурятам не было. Вот русские фашисты добьют кавказцев и цыган и снова за нас возьмутся.
Когда я был у вас ко мне кавказцы относились очень тепло, потому, что и их и нас ваши менты душат.


Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

но в русском народе есть такая черта они все равно будут доверять своим.

Смешно, но про бурят точно также говорят. Только не доверять своим будут, а тянуть своих будут.
Ну а кто же тогда за мэра айдаева голосовал ? Ась ? А за тулеева в кузбассе ? А за росселя ? А за гениятуллина в чите ? По большому счету русским наплевать, кто будет руководителем, лишь бы мужик толковый был. А в бурятии есть опасения у русского населения, что с приходом президента-бурята поднимет голову национализм. Развейте эти опасения и русские вполне могут проголосовать за бурята (кстати мой дядя агитировал за бато семенова, был в его команде и избирательном штабе за что после выборов и поплатился своей немаленькой должностью). А когда насильно насаждается изучение бурятского языка в школах при том, что сами буряты его не знают, русские избиратели вполне резонно задают себе вопрос - и это происходит при русском президенте, а что же будет при президенте-буряте ? Развейте эти опасения, загасите оголтелых националистов и я думаю проблем с избранием президента-бурята не будет. Хотя мне кажется это надуманным, какая разница какой национальности руководитель для экономики? Если он толковый - так всем хорошо будет, а если урод как сейчас - так все бесполезно.


Всетаки вы русские, боитесь президента-бурята. Ведь правда?Мэра Айдаева поставил Потапов, это его политическая хитрость. На счет Тулеева, когда он собирался балатироваться на пост президента России, ему сказали публично: "Куда ты с нерусской харей лезешь"А на счет бурятского языка, ты знаешь, нехотите не учите, но вот мои знакомые бурятские татары и чуваши все говорят на моем родном еще лучше меня.

Tiger писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):

Приезжай в У-У посмотри как город преобразился, я тебя пивом угощу. Мы буряты гостеприимные.


Ну я часто в улан-удэ бываю, да и уехал не так давно, ну и какие же изменения ? Например ? По крайней мере он стал лучше, чем был при Шаповалове.Это как же ты пивом угостишь, если у тебя в профайле написано, что из москвы ??? Или в столицу приглашаешь ? :)


Как-нибудь словимся.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Гер (15.09.04, 08:14 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 03:33 +0000     Ответить с цитатой

dalena писал(а):
абсолютно поддерживаю Tigera
виден разумный подход к проблеме. не опускается до мелких тявканий Гера, которому бы я посоветовала выучить не только уроки русского, но и этикета.

вы хотите умыть руки, написав письмо - ну узнает президент что маленькое количество форумчан хочет воссоединения, решив за всю Бурятию, что ей надо. и что?
а то что айдаев - бурятский мэр что-то делает - это полная фигня. я знаю эту кухню изнутри - сейчас там полный дурдом и апатия. и этот самый мэр плевать хотел на город. то что он преобразился имхо не его заслуга.
все его предвыборные лозунги - вспомните - про школьный рэкет - что-нибудь делается? нет, конечно!
я не против президента бурята, какая разница - лишь бы дело делал


Tiger, я на тебя мелко тяфкал? Если да то извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

Tiger, вот тебе еще ссылки по иркутскин скинхэдам:
http://www.regions.ru/article/any/id/1484921.html
Это антифашисты.
http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=12185&for=1
Почитай это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

dalena писал(а):
абсолютно поддерживаю Tigera
виден разумный подход к проблеме. не опускается до мелких тявканий Гера, которому бы я посоветовала выучить не только уроки русского, но и этикета.

вы хотите умыть руки, написав письмо - ну узнает президент что маленькое количество форумчан хочет воссоединения, решив за всю Бурятию, что ей надо. и что?
а то что айдаев - бурятский мэр что-то делает - это полная фигня. я знаю эту кухню изнутри - сейчас там полный дурдом и апатия. и этот самый мэр плевать хотел на город. то что он преобразился имхо не его заслуга.
все его предвыборные лозунги - вспомните - про школьный рэкет - что-нибудь делается? нет, конечно!
я не против президента бурята, какая разница - лишь бы дело
делал


Похоже, что ты не бурятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

Скорее ей не хочется буряткой быть. Ну и Хурал с ними с такими. :lol: :twisted:

"Гибнет птица, отбившася от стаи - гибнет человек, отвернувшийся от своего народа"
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 07:26 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Скорее ей не хочется буряткой быть. Ну и Хурал с ними с такими. :lol: :twisted:

"Гибнет птица, отбившася от стаи - гибнет человек, отвернувшийся от своего народа"


Мудрая ты наша. Слушаем и повинуемся :)

Насчет Далены, жалеть не нужно. Далена - не делай слишком радикальных выводов. Любить свою семью, свой народ, свою Родину, - в этом наше человеческое достоинство. Иначе невелика цена нам, и всему тому, что мы делаем.

Цеб, думаешь почитав тебя много народу станет сочувствовать твоим идеям? Сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Туяна писал(а):
Скорее ей не хочется буряткой быть. Ну и Хурал с ними с такими. :lol: :twisted:

"Гибнет птица, отбившася от стаи - гибнет человек, отвернувшийся от своего народа"


Мудрая ты наша. Слушаем и повинуемся :)

Насчет Далены, жалеть не нужно. Далена - не делай слишком радикальных выводов. Любить свою семью, свой народ, свою Родину, - в этом наше человеческое достоинство. Иначе невелика цена нам, и всему тому, что мы делаем.

Цеб, думаешь почитав тебя много народу станет сочувствовать твоим идеям? Сомневаюсь


Интересный у тебя логин-ник: 888. В Китае эти цифры означают счастье и удачу, ну как в Европе 777, а есть еще 88 зашифрованное heil Hitler, можно подумать heil Hitler heil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 19.05.04, 07:57 +0000     может, модераторам действительно весь флуд вырезать из темы? Ответить с цитатой

Чтобы победить, нужно быть сильнее – это универсальный закон эволюции. Чтобы с тобой считались там, где ты не такой, как все, особенно в России, нужно быть лучше - более профессиональным, более хладнокровным, более рассудительным, более расчетливым, более дальновидным. Потому что у тебя меньше шансов на «авось да прокатит», чем у большинства. (Это для американских компаний иногда срабатывает правило, что при прочих равных условиях, их кадровики отдадут предпочтение people of colour, чтобы продемонстрировать приверженность принципу equal opportunities employer.) Буряты пока и надолго – в великодержавной России. У нас меньше прав на ошибки, если мы нацеливаем себя на успех. Поэтому каждое движение, каждый шаг должен быть выверен и просчитан до мелочей: нужно четко представлять себе цель, возможные барьеры в движении к этой цели (включая реакцию на свои действия со стороны аудиторий – каких именно целевых аудиторий и какую именно реакцию – чтобы это предвидеть, не обязательно быть ясновидящим).
Если цель – просто пошуметь и самовыразиться, без ожидания конкретного результата, то можно не быть требовательным к текстам, которые вроде как призваны стать основой движения. Но тогда и масштабы всей затеи меняются.
Все дело в том, что в подобных акциях можно сильно вырасти на волне большой мотивации – стремлении доказать правоту своей позиции, отстоять права и т.д. А можно откатиться назад, изначально выбрав неверные ориентиры и закрыв глаза на свои слабые места. От того, насколько безупречным будет основание крепости, зависит исход.
И сила в таком деле – не в том, чтобы громче кричать (а именно так воспринимают тех, кто исходит из эмоций), а в том, чтобы знать, что и как говорить: предугадывать повороты возможных конфликтов и противоречий, и не отталкивать заранее возможных союзников, а наоборот, привлечь в свои ряды сомневающихся. Нужен панорамный обзор всех позиций и видение проблемы с разных уровней.
Можно ожидать объективного отношения к себе и к своим требованиям, если сам стремишься быть объективным и доказать каждое положение, за которое готов постоять. Эмоции в серьезном деле – враг. А сила – за разумом и логикой. База в любом споре – знание предмета. Влезать в спор без аргументов – идти в бой без панциря. А учитывая, что аргументы есть, их нужно сформулировать, каких бы интеллектуальных усилий это ни стоило. А настойчивое желание обойтись эмоциями и доказать их правомерность – мне непонятно.
Нужно в первую очередь определиться: заниматься делом с установкой на успех или выкладывать свои фрустрации, сдобренные эмоциями.
И еще: вопрос "вы с нами или как?" не актуален, по-моему. Важнее - вы за право бурятского населения округа на самоопрделение, в том числе территориально-административное или нет? Вот из этого и надо исходить, а не из отношения к вам . И критику текста нужно воспринимать в приложении к исходной цели, а не к вам конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru