BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


28 декабря 1943г - Геноцид калмыцкого народа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
anakin писал(а):
Спасибо, за комплимент, Галсан. Постараюсь больше не высказываться на темы подобного рода, т.к. понял что спорить на этом сайте иногда с некоторыми высказываниями бесполезно.


а не нужно спорить. нужно сопоставлять факты и анализировать хотя бы немного, что на самом деле происходит. спорить нужно тогда, когда знаешь, в чем правда. А правда, как все знают - она не в силе, она в справедливости. и мы с тобой живем сейчас не в справедливой и честной стране, а в зоне, где на нас можно охотиться и безнаказанно убивать (посмотри, сколько инструкций по убийству "недочеловеков" и "полуобезьян", это тебя со мной так называют), а вот за желание справедливости будешь обвинен в первую очередь ты и я. потому что на нас можно охотиться. хочешь ли ты быть жертвой? я - нет. что нужно сделать, чтобы не быть жертвой? может быть, для начала, понять - кто ты и зачем ты?


Полностью согласен. Как уже писал выше, больше спорить не буду. ИМХО, ни к чему все эти пересуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:13 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):

Я - за историческую справедливость, судя по которой, мы, хори-буряты, добровольно вошли в состав России, устав от от постоянных нападок со стороны старшего брата-монгола. Если помните, не так давно было 300-летие со дня хождения Бурят к Петру Первому.


видно, что у вас не было нормальных учебников по истории. у нас их тоже не было, нормальных. почитай КИФ, как обстояло на самом деле - это ложь. Не было никакой добровольной попытки примазаться к сильному плечу "ахайшки". Была нормальная дипломатическая поездка, в результате которой Забайкалье оставалось не тронутым в течение длительного времени русскими колонистами. Хочешь справедливости - будь объективен, узнай, как было дело, хотя бы с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

cколько еще осталось такие как Вы господин анакин? все по старому. цивилизаторы пришли индейцам раздали образование и вывели из темноты. бедные инородцы как же они без своих хозяев.

з.ы. если Россия для русских тогда Бурятия для бурят. :twisted:
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 01:24 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
Галсан, вы же сами просили не переходить на личности. Я очень глубоко сожалею об убийстве Николаева, но подонки среди русских, победивших фашизм, как были, так и будут. В Чите, где я живу, с национализмом, приходится сталкиваться очень часто но это же не повод их не любить.
Для меня понятия "русский - россиянин" не равнозначны. Я хотел сказать, что я - россиянин Бурятской национальности.


да, подонки есть и были. во все времена. но только сегодня их слишком много. и не среди нас. не было еще со времен царской империи ситуаций, чтобы пять бурят убивали на улицах крупных городов центральной руси из-за нашей нерусскости.

а как ты думаешь, к чему идет сегодняшняя политика? почитай "русский проект" едросов - http://www.rus-proekt.ru.
хочешь ли ты возвратиться в такую - царскую русь, где ни твоих, ни моих предков не считали за людей? я - нет. я за Российскую Федерацию, за взаимное уважение. Но только где сегодня уважение к нам? Где теперь наши Усть-Орда и Ага? Убили ведь Округа, ни за что ни про что. Разве это не факт? А с 1 сентября 2009 года все дети страны должны будут в школах учить основы православной культуры, как уже заявили без лишней рекламы и шумихи сегодняшние власти. При параллельном запрете любых других национальных языков и программ (читай в этом же форуме). Это тебе как? Хочется? Тебе не кажется, что мы уже живем в царской руси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

anakin
Похоже что вы забыли что вы бурят в первую очередь, а гражданин вашей федерации во вторую и ни как иначе, или вам совсем не стоит относить себя к бурятскому народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hori
ороошо


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

Для Ананкина.

Читая ваши коменты, даже не знаю, что сказать, сперва было глумление над горем наших братьев калмыков, каждый второй умер, думаю в таком ситуации любые коменты не уместны, но дальше еще интереснее, какой то странный разговор, короче мне жаль.
Учитывая ваши взгляды, как-то глупо идентифицировать себя, как хори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 07:13 +0000     Ответить с цитатой

Dragonz писал(а):
anakin
Похоже что вы забыли что вы бурят в первую очередь, а гражданин вашей федерации во вторую и ни как иначе, или вам совсем не стоит относить себя к бурятскому народу.

Все же давайте постараемся быть более мягкими по отношению друг к другу и воздерживаться от резких суждений. Тем более каких-либо решений за других людей.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nafanya
ороошо


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: 28.12.07, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

ну хде совесть у человека??? Аналкин,эт ну в самом деле не по-человечески как-то даж....
калмыки,братья наши,помним и скорбим вместе с вами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 02.01.08, 13:50 +0000     Ответить с цитатой

http://www.bumbinorn.ru/2007/12/28/kalmyk_deportation_48654.html
http://www.bumbinorn.ru/2007/12/28/reabilitacija_s_bolshim_znakom_voprosa_48654.html

вот пара материалов по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wincent
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 25, 2005
Сообщения: 42
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 08.01.08, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
До сих пор РФ не дала официальную правовую оценку трагедии калмыцкого народа - депортации калмыков 1943г. Мы все считаем это актом ГЕНОЦИДОМ - страшным ПРЕСТУПЛЕНИЕМ против нашего народа...
Геноцид имеет вполне четкие определения как в российских так и в международных законах... Однако НИКТО из официальных лиц государства не признал сталинские репрессии актом ГЕНОЦИДА...

Для чего это надо?

1. для предотвращения ГЕНОЦИДА в будущем, как любое ПРЕСТУПЛЕНИЕ - это нуждается в ПУБЛИЧНОМ ПРОЦЕССЕ... настоящая реабилитация калмыцкого народа невозможна без официального признания Сталина и его приспешников ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ, без признания КПСС и НКВД - преступными организациями, без наложения соответствующего наказания на оставшихся в живых исполнителей ГЕНОЦИДА итд

2. Официальное признание ГЕНОЦИДА позволит наконец российскому обществу ОТКАЗАТЬСЯ от того страшного прошлого - как послевоенная ГЕРМАНИЯ отказалась от нациского прошлого...именно поэтому в нынешней Германии не увидишь людей с портретами Гитлера, не увидишь учебников истории, оправдывающих холокост, не увидишь даже символику тех лет...
Без этого трудного шага - невозможно идти вперед - не решив раз и навсегда эту проблему, мы закладываем мину замедленного действия для будущих конфликтов... РФ нужна эта горькая пилюля именно сейчас - как когда то нужен был Нюрнбергский процесс послевоенной Германии

3. официальное признание ГЕНОЦИДА позволит открыть дорогу последующим процессам по возмещению морального и материального вреда, по возвращению отобранных земель итд


Итак, ваше мнение земляки?


http://forum.kalmykia.ru/index.php?showtopic=13798&view=findpost&p=421050

Ваше мнение братья-буряты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.01.08, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

я думаю мнение однозначное: нужно добиваться признания как российскими, так и международными организациями факта геноцида калмыцкого народа со всеми вытекающими отсюда последствиями.
и мы, как братья, да впрочем и все народы России, должны калмыкам оказать всяческое содействие.

в том числе и для предупреждения подобных актов в будущем.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 14.01.08, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

http://hamagmongol.narod.ru/library/boromangnaev_2007_r.htm

вот полная версия статьи баатра боромангнаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru