BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Важно! Курунговиты Кутушова. ЭМ-центр Шаблина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 25.12.10, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

Е мое, что с медициной творится, пищевые добавки за лекарство против рака!
Этот самый препарат безусловно будет полезен после антибиотикотерапии, но против рака есть более надежные проверенные средства, тем более диагностика какими то кристаллами, ну здесь я вообще в полном осадке!
На данный момент для диагностики есть магнитно ядерный резонанс, компьютерная томография, радиоизотопная сцинтиграфия, которые дают точнейшую локализацию раковых клеток и тем более лечение рака на 1 стадии дает выздоровление в 100 процентов.
Есть протокол клинических иследований и надо его придерживаться, это нормально для препарата 10 =12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.12.10, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Мне кажется, что люди намешали все в кучу - и рак и дисбактериоз и прочее и прочее по вине прежде всего самого доктора Шаблина. Уж очень сумбурное описание курунгувита...

Прежде всего я хочу оговориться, что я очень уважаю таких людей, как Шаблин. Такие люди строят Россию. Буквально. И дело, которое он поднимает, мне кажется, очень нужное потому, что он смотрит на проблему заболеваний комплексно, ведь такие препараты, как курунгувит, прежде всего поддерживают иммунную систему. Людям нужны препараты, поддерживающие иммуннитет, по ценам, которые они могут себе позволить.

Препараты, содержащие лактобактерии и бифидобактерии, подобные курунгувиту, на Западе и в Японии широко распространены и распространяются, и это ни для кого не является большим секретом. Причем они продаются в разных формах - чтобы людям было удобнее пользоваться - в таблетках, смешанные с молочными изделиями, с соком, в желатиновых капсулах и т.д. и т.п.

Если вспомнить историю, то помните, как в 19 веке лечили чахотку? Тогда ведь не было антибиотиков. В то время больных поили кумысым. А кумыс буквально напичкан этими "хорошими" бактериями, которые поддерживают и укрепляют иммунитет больных.

Очень трудно доказать положительный эффект этих прапаратов, к тому же это очень дорого - проводить лабораторные и клинические исследования, но к счастью, в последнее время в очень солидных научных журналах стали появляться статьи, доказывающие несомненный положительный эффект "хороших" бактерий. После этого я заметила, что выбор таких препаратов в магазинах увеличился...Мало того, эти бактерии стали добавлять в корм для кошек и собак. Чтобы иммунитет наших собак был получше.

По содержанию сайта Шаблина: мне не понятно, почему компания "М" продвигает курунгувиты Кутушова. Если Шаблин увеличил активность курунгувита в 10 раз, то он вполне может запатентовать свой процесс и продвигать свой продукт, тем более, что у него есть своя М-курунга.

Еще, когда удобрения и еда (лактобактерии в пище) продаются скопом с одной страницы, то это вызывает, мягко говоря, недоверие. Поэтому, чисто для бизнеса, им надо разделить эти товары. И сразу же с этими товарами поместить рекомендации по употреблению и т.п.

И вообще, мне кажется, им надо нанять хороших писателей, чтобы они на хорошем русском языке описали продукты. То, что там написано, даже людям с подготовкой тяжело читать: "синергические свойства симбиоза микроорганизмов..." или же причты про цветовую чувствительность...Это нехорошо, хоть и красиво звучит. Обидно за продукты, когда так написано.

Но это все проблемы маркетинга и рекламы...В целом же, потрясающе, что Шаблин поднимает такой бизнес. Это же не водкой торговать. Как говорят буряты, пусть Бурханы ему помогут. Еще, мне помнится, моя бабушка говорила, когда что-то хорошее слышала: "Ялла-ялла". :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 26.12.10, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Людям нужны препараты, поддерживающие иммуннитет, по ценам, которые они могут себе позволить.

Препараты, содержащие лактобактерии и бифидобактерии, подобные курунгувиту, на Западе и в Японии широко распространены и распространяются, и это ни для кого не является большим секретом. Причем они продаются в разных формах - чтобы людям было удобнее пользоваться - в таблетках, смешанные с молочными изделиями, с соком, в желатиновых капсулах и т.д. и т.п.

Если вспомнить историю, то помните, как в 19 веке лечили чахотку? Тогда ведь не было антибиотиков. В то время больных поили кумысым. А кумыс буквально напичкан этими "хорошими" бактериями, которые поддерживают и укрепляют иммунитет больных.


Верно curious-абгай говорит. Здесь, в США очень пристальное внимание уделяется пробиотикам. Прямо бум какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 26.12.10, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):


По содержанию сайта Шаблина: мне не понятно, почему компания "М" продвигает курунгувиты Кутушова. Если Шаблин увеличил активность курунгувита в 10 раз, то он вполне может запатентовать свой процесс и продвигать свой продукт, тем более, что у него есть своя М-курунга.


правильно называть все же "эм", а не просто "м". Название ЭМ это бурятское слово - лекарство/лечение. Эмчи - лекарь/врач, эмнэлэг - по-монгольски больница/поликлиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 26.12.10, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень трудно доказать положительный эффект этих прапаратов, к тому же это очень дорого - проводить лабораторные и клинические исследования,


:lol: :lol: :lol:
в этом то и соль.
Гораздо легче парить людям мозг про лекарство от рака, чем что-то доказать и провести лабораторные и клинические исследования.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.12.10, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Доказать, что курунгувит действует против рака, действительно очень трудно - ведь разновидностей рака так много и причин возникновения заболевания еще больше...
То, что пробиотики поддерживают иммунитет больных, показано. Вы, наверное, знаете, что химия- и радиотерапия выжигает у больных микрофлору. Когда вводят пробиотики, то хоть что-то оживляется, а благоприятная роль микрофлоры на иммунитет более или менее ясна.

Допустим в США довести любое лекарство до рынка занимает примерно 10-15 лет и это может обойтись в среднем в полмиллиарда долларов. Поэтому небольшие компании самостоятельно не могут это осилить и продаются в лучшем случае гигантам фарма-индустрии, но в большинстве своем разоряются. Хотя в России этот процесс, возможно, будет быстрее и дешевле. Соберет ли ЭМ-технология достаточно средств на полноценные клинические испытания курунгувита, как лекарственного препарата?

Скорее всего, как пробиотик курунгувит может найти отличную нишу и похоже, что ЭМ-технология довольно успешно его продвигает.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 27.12.10, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

>>80% излечиваемости на 1 и 2 стадиях
вообще то это статистика современной медицины, при химио+лучевая терапии.

Проблема в своевременной диагностике, трудно диагностировать рак на ранних стадиях.
При раке 3-й, 4-й стадии лекарства нет.
Кумыс и травы необходимая вещь, и в до и в послеоперационный период, но не парацея. С другой стороны, они продлевают жизнь.

Сколько-нибудь обещающими выглядят перспективы бор-резонансной терапии.

С уважением отношусь к Шаблину, но мне казалось, он больше хирург чем микробиолог, нет?
_________________
проект "Lemmata Buriatis":
http://buryad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 27.12.10, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Да, Петр Шаблин - хирург, а не микробиолог.

Средство (1) против рака (целенаправленно подавляющее раковые клетки) и средство (2) для восстановления микрофлоры после проведения антибиотиковой терапии после падения иммунитета после химиотерапии - это две очень больших разницы. Реклама средства 2 под видом средства 1 - это введение в заблуждение.

В случае курунговита очень хотелось бы узнать более подробно о следующем утверждении

Цитата:
Также в «курунговитах Кутушова» сконцентрированы именно те продукты метаболизма бактерий, которые легко растворяют раковые клетки, что значительно увеличивает эффективность продукта.


Какие именно продукты метаболизма бактерий растворяют раковые клетки, как проводилась очистка продуктов метаболизма, как проводилось их определение, раковые клетки какого именно типа, на ком или на чем проводились эксперименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 27.12.10, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

У каждого продукта метаболизма есть свое название , свой рецептор, определенный каскад реакции, а так голословно называть, это ,конечно, не серьезно.

Ничего трудного диагностировать рак на 1 стадии нет, взять, например, ту же меланому-рак кожи. любой дерматолог должен ее распознать, операция проще пареной репы, длится меньше 10 мин. под местной анестезией, с последующей биопсией. Выздоровление 100процентов.

Тот же рак толстого кишечника 1 стадии. ничего страшного, диагностика эндоскопическая, операция минутная, выздоровление 100процентное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 27.12.10, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
Цитата:
Людям нужны препараты, поддерживающие иммуннитет, по ценам, которые они могут себе позволить.

Препараты, содержащие лактобактерии и бифидобактерии, подобные курунгувиту, на Западе и в Японии широко распространены и распространяются, и это ни для кого не является большим секретом. Причем они продаются в разных формах - чтобы людям было удобнее пользоваться - в таблетках, смешанные с молочными изделиями, с соком, в желатиновых капсулах и т.д. и т.п.

Если вспомнить историю, то помните, как в 19 веке лечили чахотку? Тогда ведь не было антибиотиков. В то время больных поили кумысым. А кумыс буквально напичкан этими "хорошими" бактериями, которые поддерживают и укрепляют иммунитет больных.


Верно curious-абгай говорит. Здесь, в США очень пристальное внимание уделяется пробиотикам. Прямо бум какой-то.


В США люди изначально очень плохо питаются, а потом горстями пьют всякие добавки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 28.12.10, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

народ, вы что? Если бы так легко можно было диагностировать р. заболевание на 1 стадии, тогда и проблемы бы не было никакой с этими заболеваниями. Ранняя диагностика одна из самых больших научных проблем современности.

Что касается того, что "продукты метаболизма бактерий растворяют раковые клетки", то почему нет? Возможно, правильнее сказать убивает. Такая идея, мне сказали, имеет много последователей и в наше время пытаются разрабатывать лекарства на этой платформе. Как ботулин, который парализует нервы и используется в косметологии. А ботулин вырабатывают бактерии :) Короче, получается, что бактерия может выделять токсин, который убивает р. клетки.

Я согласна со многими здесь, что Шаблин должен дать исчерпывающую правдивую информацию о своем препарате, не вводя в заблуждение больных. А то, что Шаблин не микробиолог ничего страшного нет. Важно то, что он доктор и бизнесмен. Как доктор он видит проблемы комплексно (что важно для бизнесмена) и, как бизнесмен, он всегда наймет микробиологов :)


Да, историческая справка про пробиотики в штатах. Бум пробиотиков в штатах пришел из Японии и Европы. Но там они не всем по карману, а в америке, как всегда, все хотят довести до массового потребителя - чтобы все могли себе это позволить.

Что касается ОЧЕНЬ плохого питания в америке, 300 млн населения - одни кушают органик еду, другие выбирают картофельно-макаронную диету :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igar
ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 28.12.10, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

Шаблин хороший предприниматель и патриот. но я слышал что он какой-то левый доктор медицинских наук, не ВАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 29.12.10, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

Люди сначала не учат биологию, а потом пишут всякую шнягу.

Продукт метаболизма бактерий, который избирательно растворяет раковые клетки - даже теоретически такое представить трудно.
Раковые клетки - это не какой то другой тип клеток. Это ваши же клетки, только решившие, что им нужно плодиться. Причем это всегда разный тип клеток, от нервных до клеток крови.
Не существует ни одного общепринятого маркера раковых клеток, по которому бы можно было однозначно сказать - онкогенная клетка или нет. Если бы ты такой маркер существовал - он уже давно стал мишенью для химиков.
Так что тут наш друг попал пальцем в небо.

Я бы на его месте упирал бы больше на витамины, пробиотики (кстати знающие люди говорят, что в большинстве случаев - полная хрень) и иммуномодулирующее действие биологически активных веществ входящих в уникальный состав бла-бла-бла...
Это вобще практически недоказуемые вещи, которые можно рассказывать доверчивым покупателям без боязни быть пойманным на лжи. Понятно конечно, что за этим стоит очередная фигня помогающая сделать вашу мочу очень дорогой, но как говорится "who cares?".
А то, когда он начинает гнать про цветовую гамму уничтожающую рак, стыдно как-то даже становится за человечество.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 29.12.10, 18:12 +0000     Ответить с цитатой

Эх, орун, обогнал ты меня, лишил удовольствия понимаешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gals68
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 01, 2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.10, 18:29 +0000     Ответить с цитатой

Я медик, врач самой традиционной медицины, и мне трудно интерпретировать теорию рака по Кутушову, тк она, прямо скажем, далека от общепринятой: рак- это первичная, самая древняя жизнь на земле, однотипные клетки образуют симбиоз, таким образом, раковая опухоль - это неживая материя, организация, социум со своей структурой и иерархией, такое минигосударство со строжайшим порядком. В раковой организации - идеальнейшая симметрия, правильность, Кутушов сравнивает это с алмазом, самым правильным, совершенным и неразрушимым кристаллом (для философов: самые симметричные, до уродства правильные соц структуры - секты, армия. В то же время Кутушов называет Россию самой диссиметричной страной и сравнивает её с пионерским лагерем - весело и непонятно как-то все живем, всё на авось). Все живое и неживое состоит из кристаллов, а их 32 класса (27 некубических+5 кубических), органические молекулы - водород, кислород, углерод, азот и тд. также образуют кристаллы. Все молекулы вращаются. Белки, вращающиеся вправо - ориентированы на жизнь. Влево - на смерть. Все на этом свете имеет направление вращения и поляризует свет в к-либо сторону (право-лево). Извините, если кто-то что-то не понимает. Я и сама в этом месте буксую. Если философам скучно, то вот вам вечная тема для размышлений: фашистская свастика-против жизни, левовращающая; буддийский крест - правовращающий. Запад-восток. Структурированная ("живая") вода. Так вот, живые белки правовращающие. Иммунная система не видит левовращающие, как гайка с правой резьбой не видит левую резьбу (конечно, в классической иммунологии все совсем не так, но иммунология - это бездна, ее изучать сродни подвигу в наше нелегкое время). Рак клетки симметричны, т.е изотропно преломляют свет. Чем здоровее организм, тем анизотропнее. И главный постулат Кутушова: Диссиметрия жизни, симметрия рака. Вернуть диссиметрию и анизотропию организму- в этом лечение рака (ДСТ терапия). Много можно писать, но это полнейшая демагогия - для меня лично. Все равно ничего не понимаю. Но это только моя проблема. Кутушов - талантливейший доктор (хирург, токсиколог, онколог, иммунолог). Это я могу, слава богу, оценить. И он меня поразил не столько этой непонятной и красивой теорией жизни и смерти на примере рака, сколько глубочайшими познаниями в академической медицине. Коллеги, кто с ним общался - подтвердят. Неколлеги - не оценят.
Пейте,уважаемые, структурированную воду и делайте 5 тибетских упражнений.
А про продукт метаболизма, что они что-то там растворяют (да еще раковые кл)- это, конечно, себя не уважать, так писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru