BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Регистрация по месту пребывания. Изменения с 1 января 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 19.01.08, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

Бланк калмыцкого билета за стольник что ли продают. Или 150р. Не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

ёмаё)) Постоянно делаю белую регистрацию, каждый раз это требует полдня от меня и хозяев для оформления бумаг в ДЭЗе, еще полдня от меня чтобы оформить регу в милиции.
Если Вы обходитесь без белой реги, Вам повезло. Экономите время и деньги, причем ощутимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.05.08, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

Подскажите номера телефонов, где "способствуют" получению временной регистрации.

Сейчас просто бланк нужен для устройства на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia4ever
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 249
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 26.05.08, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
ёмаё)) Постоянно делаю белую регистрацию, каждый раз это требует полдня от меня и хозяев для оформления бумаг в ДЭЗе, еще полдня от меня чтобы оформить регу в милиции.
Если Вы обходитесь без белой реги, Вам повезло. Экономите время и деньги, причем ощутимые.


А зачем присутствие хозяев? Да еще на полдня? Вечером можно в ЕИРЦ взять бланк (они сейчас до 8 работают) и роспись поставить, разве не так? А если собственника нет в городе - то его заверенное письменное согласие. По времени совсем недолго, если знать, что именно из документов нужно предоставить, чтобы не развернули. А очередей я особенных не замечала. Все вечером можно сделать. Или за два вечера.
А деньги кому? Там же не надо платить никакие пошлины?

Я считаю, что если есть возможность сделать "белую" регу, то нужно пожертвовать временем и официально зарегистрироваться, учитывая, что сейчас СБ многих серьезных компаний все это проверяют на раз.

Кроме того, можно пользоваться всеми правами, что дает официальная регистрация - возможность оформить кучу документов, получить права, поменять загранпаспорт и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 27.05.08, 11:51 +0000     Ответить с цитатой

Julia4ever писал(а):
ptashka писал(а):
ёмаё)) Постоянно делаю белую регистрацию, каждый раз это требует полдня от меня и хозяев для оформления бумаг в ДЭЗе, еще полдня от меня чтобы оформить регу в милиции.
Если Вы обходитесь без белой реги, Вам повезло. Экономите время и деньги, причем ощутимые.


А зачем присутствие хозяев? Да еще на полдня? Вечером можно в ЕИРЦ взять бланк (они сейчас до 8 работают) и роспись поставить, разве не так? А если собственника нет в городе - то его заверенное письменное согласие. По времени совсем недолго, если знать, что именно из документов нужно предоставить, чтобы не развернули. А очередей я особенных не замечала. Все вечером можно сделать. Или за два вечера.
А деньги кому? Там же не надо платить никакие пошлины?

Я считаю, что если есть возможность сделать "белую" регу, то нужно пожертвовать временем и официально зарегистрироваться, учитывая, что сейчас СБ многих серьезных компаний все это проверяют на раз.

Кроме того, можно пользоваться всеми правами, что дает официальная регистрация - возможность оформить кучу документов, получить права, поменять загранпаспорт и т.д.


Обязательно требуют лично самого собственника квартиры что в ЕРЦ, что в паспортном столе ОВД. Мы делаем каждый раз официльную временную регистрацию по месту жительства. Занимает полдня очередей и чуток в паспортном столе через день-два- неделю как повезет.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 28.05.08, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

я покупал через яндекс за 500-1000 для виз и отделов кадров )

вместо пскова советую тулу ) дешевле
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 16:53 +0000     злостный офф Ответить с цитатой

Пишу в эту тему, потому что догадываюсь - все здесь пишущие живут в Москве. Мне надо найти дешевую гостиницу в середине июЛя на 4-6 дней (3 дня и через неделю еще 3 дня). Дешевая - это до 1,5 тысяч и при этом не засраное общежитие. Я знаю, что дешевых гостиниц в Мск нет.
Но они есть 8) Когда я жила в Москве, я их знала: хостел на Рязанском проспекте был, потом прикольное общежитие в Бибирево, еще премилый отель "Гасис". Места есть, но они перемещаются - тот же Гасис подорожал до ужаса. Ну жалко на "проездом" тратить 10 тысяч :cry: Вы же там живете, вы все знаете, золотые мои, дайте пароли-явки, я вам тоже когда-нибудь что-нибудь полезное расскажу.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 17:34 +0000     Ответить с цитатой

живу несколько лет безо всякой регистрации, а также билетов... билет давно просроченный где-то есть) ни разу ни у кого не было ко мне вопросов.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 17:45 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
живу несколько лет безо всякой регистрации, а также билетов... билет давно просроченный где-то есть) ни разу ни у кого не было ко мне вопросов.

Я год без паспорта жила, ни разу ни у кого... Это просто зависит от выражения лица, по-моему. От виктимности, извините за выражение. Этоне значит, что о регистрации не надо беспокоиться, лучше сделать
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 17:50 +0000     Ответить с цитатой

Frida писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
живу несколько лет безо всякой регистрации, а также билетов... билет давно просроченный где-то есть) ни разу ни у кого не было ко мне вопросов.

Я год без паспорта жила, ни разу ни у кого... Это просто зависит от выражения лица, по-моему. От виктимности, извините за выражение. Этоне значит, что о регистрации не надо беспокоиться, лучше сделать

что есть "виктимность"? :)
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johncena
ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2008
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 17:55 +0000     Ответить с цитатой

О том, какая полезная штука регистрация, я убедился на собственном опыте, когда нас с ребятами на стриту менты поймали. Только тогда я впервые понял, как важно иметь регистрацию. Хотя у нас полТомска на съемных квартирах живет и не парится. Студенты же. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 19:17 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
Frida писал(а):
solnse_vzoidet писал(а):
живу несколько лет безо всякой регистрации, а также билетов... билет давно просроченный где-то есть) ни разу ни у кого не было ко мне вопросов.

Я год без паспорта жила, ни разу ни у кого... Это просто зависит от выражения лица, по-моему. От виктимности, извините за выражение. Этоне значит, что о регистрации не надо беспокоиться, лучше сделать

что есть "виктимность"? :)

Устройство психики, при котором человек как правило становится жертвой. Это когда он выглядит так, что его хочется пнуть, опустить, отобрать у него что-нибудь.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 23:34 +0000     Ответить с цитатой

Frida, пишите в эту тему:
"где найти недорогую гостиницу в мск?"
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frida
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 25, 2004
Сообщения: 327
Откуда: Москва - УУ
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 19:46 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Frida, пишите в эту тему:
"где найти недорогую гостиницу в мск?"
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8876

Спасибо, я уж и забыла про нее, а ведь правда есть такая. Напоследок поделюсь - в Мск теперь есть хостелы, но блогояндекс не утешает по их поводу, вроде засрано все до упаду. Придется лучше уж потратиться.
_________________
"Благословен блаженный Бог, что все нужное сделал простым, а сложное ненужным." Г.Сковорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 06.06.08, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

правда ли, что штраф за отсутствие регистрации в мск 2 500 руб ?
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru