BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


нацвопрос и ксенофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

DRD писал(а):
Еще минута отнятого времени: я не говорил, по-моему, что считаю русских врагами. Я не могу считать моего русского брата или русских друзей врагами, но я, также как и они, считаю врагами людей, которые, маршируя 4 ноября в центре столицы этой страны, адресуют в мою сторону плакат "Россия для русских", а также людей, которые сидя перед телевизором или неважно где, поддерживают это лозунги. Таких, по некоторым оценкам независимых социологических институтов, уже больше половины населения страны.


хорошо сказано,
это именно так.

почему, например, когда какой-то заезжий, но очень популярный дизайнер-турист, будучи у нас в гостях, пишет в своем очень популярном блоге о том, что буряты - это "налимы" и "люди второго сорта" у нас же в Республике, почему вы этого не замечаете? почему вы считаете, что это вообще нормальная ситуация? почему вы считаете, что мы должны не замечать того, что к нам плохо относятся? вы кто вообще? а не пошли бы вы в жопу со своей иезуитской логикой? резко, но иначе и не скажешь. просто дружба возникает только тогда, когда есть взаимное уважение. а когда этого нет, то это просто кто-то над кем-то издевается. все очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

Такие "блоггеры" показывают свой уровень культуры, вернее его отсутствие.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 18:32 +0000     Ответить с цитатой

Dragonz писал(а):

Наши буряты не только женятся на совершенно чужих народах, так еще и выходят замуж! Не удивлюсь если лет через 50 русские предложат упразнить республику и сделать край, а население единогласно будет ЗА.....

(тьфу-тьфу-тьфу) Типун тебе на язык!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stryker
(^_^)


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 653
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 18:36 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Такие "блоггеры" показывают свой уровень культуры, вернее его отсутствие.

На кол этого пид*ра...Не буду нах пользоваться больше яндексом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.11.08, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

Stryker писал(а):
Dragonz писал(а):

Наши буряты не только женятся на совершенно чужих народах, так еще и выходят замуж! Не удивлюсь если лет через 50 русские предложат упразнить республику и сделать край, а население единогласно будет ЗА.....

(тьфу-тьфу-тьфу) Типун тебе на язык!


+108.

но боюсь, что такими темпами к уничтожению Республики приступят не через 50 лет, а намного раньше. чем больше мы пытаемся делать вид, что все нормально, чем больше мы терпим оскорбления в свой адрес, тем быстрее мы лишимся последнего своего дома.

конечно же, хочу 108 раз быть неправым в этом аспекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Ребята большенство из вас живет вне Улан-Удэ и я хочу обратить ваше внимание на плачевниший для нас факт - наши девушки уже обогнали наших парней по темпам межнациональных связей!!!
Поясню, все больше девченок выбирает русских, наступило полное падение морали и сдвиг системы ценностей. Разумеется большенство пар распадается и они со своими детьми нах* не нужны ни нашим парням, ни ихним парням.
По моему русских выбирают из любопытства и отсутствия порицания в обществе подобных связей.
P.S. В своем роду я довел для младшего поколения "политку партии и правительства" и что будет в случае если кто захочет приключений)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Dragonz": я хочу обратить ваше внимание на плачевниший для нас факт - наши девушки уже обогнали наших парней по темпам межнациональных связей!!!
Поясню, все больше девченок выбирает русских, наступило полное падение морали и сдвиг системы ценностей.
quote]


нуу, не надо так. процент бурят , женившихся на других народах, намного выше. и они тут на сбн в большом количестве присутствуют, яростные поборники морали и борцы с национализмом :lol:


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

ну, так то есть разница
в нормальной ситуации, дети от брака бурята и небурятки должны воспитываться как буряты, дети же от брака бурятки и небурята, должны воспитываться как представители того народа, кто их отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
ну, так то есть разница
в нормальной ситуации, дети от брака бурята и небурятки должны воспитываться как буряты, дети же от брака бурятки и небурята, должны воспитываться как представители того народа, кто их отец.


да фто ты??? а кто так постановил? первый раз слышу,
хоспади, хорошо что просветили :lol: а то ведь воспитываеш свово робенка в уважении к своему народу и вдруг... батющки батющки, оказываеца надо воспитывать как представителя тово народа кто его отец :lol:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

sanika писал(а):
[quote="Dragonz": я хочу обратить ваше внимание на плачевниший для нас факт - наши девушки уже обогнали наших парней по темпам межнациональных связей!!!
Поясню, все больше девченок выбирает русских, наступило полное падение морали и сдвиг системы ценностей.
quote]


нуу, не надо так. процент бурят , женившихся на других народах, намного выше. и они тут на сбн в большом количестве присутствуют, яростные поборники морали и борцы с национализмом :lol:


.

Калмыки, монголы и даже тывинцы безусловно близкородственны нам по культуре, воспитанию, истории и.т.д. Казахи, киргизы, китайцы, корейцы, татары и т.д. схожи с нами и в принцыпе не вижу ничего плохого в браках между нами. Но все остальные(народы Кавказа, таджики с узбеками и прочие европейцы) кто нам?
У нас ничего общего с ними и думаю нам лучше существовать параллельно.
Цитата:
в нормальной ситуации, дети от брака бурята и небурятки должны воспитываться как буряты, дети же от брака бурятки и небурята, должны воспитываться как представители того народа, кто их отец.

Ситуация изначально не нормальная у бурят дети должны быть от буряток и наоборот, тогда и вопросов не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

я же вам не говорю, что ребенок не должен уважать нацию своей матери. Но он должен быть воспитан как представитель того народа, кто его отец. Если вы воспитали своих детей бурятами, то честь Вам, хвала и низкий поклон от меня. Но если бы вы воспитали детей как достойных представителей своего мужа, никто не может вас ругать и укорять, что выросли не буряты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Dragonz писал(а):


Цитата:
в нормальной ситуации, дети от брака бурята и небурятки должны воспитываться как буряты, дети же от брака бурятки и небурята, должны воспитываться как представители того народа, кто их отец.

Ситуация изначально не нормальная у бурят дети должны быть от буряток и наоборот, тогда и вопросов не возникнет.

да, безусловно, я с вами согласен. В моей реплике слово "нормально" лишнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):


но боюсь, что такими темпами к уничтожению Республики приступят не через 50 лет, а намного раньше. чем больше мы пытаемся делать вид, что все нормально, чем больше мы терпим оскорбления в свой адрес, тем быстрее мы лишимся последнего своего дома.

Да, со своей псевдотолерантностью мы и будем первыми, за кого примутся. И плевать через левое плечо - не поможет. Не помню, кто и когда говорил, но мне въелось в память: "Буряты на баррикады не полезут".
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

Я полезу и братьев своих позову!
Но если у нас будет ЛИДЕР.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Калмыки, монголы и даже тывинцы безусловно близкородственны нам по культуре, воспитанию, истории и.т.д. Казахи, киргизы, китайцы, корейцы, татары и т.д. схожи с нами и в принцыпе не вижу ничего плохого в браках между нами. Но все остальные(народы Кавказа, таджики с узбеками и прочие европейцы) кто нам?
У нас ничего общего с ними и думаю нам лучше существовать параллельно.


в каком месте киргизы нам ближе чем узбеки :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru