BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Важно! Курунговиты Кутушова. ЭМ-центр Шаблина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 29.12.10, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

что то страшно стало по врачам ходить.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 01:24 +0000     Ответить с цитатой

дам несколько ссылок на успешное использование пробиотиков

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21030820

Здесь об использовании пробиотиков для предотвращения аллергии у младенцев (особенно тех, кто не на материнском молоке)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20733491

Здесь снова о пробиотиках для младенцев
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20697235

Здесь о том, как использование пробиотиков улучшает состояние больных после облучения.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20682502

Далее, ссылки на пару недавних статей в pnas
http://www.pnas.org/content/early/2010/08/31/1000079107.abstract

Здесь в pnas о влиянии пробиотиков на иммунитет
http://www.pnas.org/content/107/1/454.long

Кликните на пабмед http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed и вы найдете сотни, если не тысячи статей на обсуждаемый нами предмет. Так, что "Технология ЭМ" идет, возможно, в ногу со временем :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Люди сначала не учат биологию, а потом пишут всякую шнягу.

Продукт метаболизма бактерий, который избирательно растворяет раковые клетки - даже теоретически такое представить трудно.
Раковые клетки - это не какой то другой тип клеток. Это ваши же клетки, только решившие, что им нужно плодиться.

вот как раз тем, что раковые клетки решили плодиться, они и отличаются от здоровых клеток. То есть есть разница на физико-химическом уровне между больной и здоровой клеткой. Поэтому теоретически можно представить, что есть определенные молекулы, которые будут находить эту разницу и преимущественно атаковать больные клетки. Поэтому сейчас развивается направление - targeted delivery - направленная доставка лекарств в больные клетки и органы.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 02:26 +0000     Ответить с цитатой

пипец, ересь какая. Лево право, а в южном полушарии в какую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Поэтому теоретически можно представить, что есть определенные молекулы, которые будут находить эту разницу и преимущественно атаковать больные клетки.


вот когда товарищи из ЭМ-технологий найдут эти определенные молекулы, проведут клинические испытания и докажут механизм действия тогда пусть и заявляют об открытии средства против рака, а пока это все бред и введение в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gals68
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 01, 2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Здесь все свалено в одну кучу. 1. Курунговиты никакого отношения к Кутушову не имеют. Если он их хотя бы раз в жизни видел - уже хорошо. Курунговиты - продукт Шаблина. Соответственно, курунговиты можно рассматривать как неспецифическую неопределенную профилактику, а не лечение рака. 2.Лекарства против рака нет, больные идут все так же на самые варварские, но в настоящее время наиболее эффективные и проверенные методы-облучение и хирургию. 3.Конечно, по ДСТ терапии исследования и статистика есть. Все это проводилось в Израиле. Почему не в России? Волшебное слово "Мафия" -фармацевтическая, медицинская и тп. Инертность нашей бюрократической системы, никомуничегоненужность, равнодушие - примерно так Кутушов объясняет невозможность эффективной работы в России. Медики, занимавшиеся наукой, знают, что такое Этический комитет, получение разрешения на проведение сравнительных исследований с плацебо. Тем более препарата незарегистрированного. Это нереально. И потом, материально-техническое оснащение, те же микроскопы (чувствительные - стоят как несколько ЯМРов) . Он же не на пальцах квантовую механику изучает. А может быть дело в неполучении достоверных результатов, и российские больные (а с недавних пор и бурятские) покупают пустышку? Я не удивлюсь ничему. С одной стороны классный грамотный доктор, с другой - коммерсант. Не было бы так неспокойно, если б мы обсуждали какой нибудь гастрит. Но Рак!!!
Насчет пробиотиков - насколько я знаю, мы их назначаем если не каждому первому, то каждому второму - как минимум. Что вы хотите, надо загружаться бактериями! Во-первых, излучение из каждой дырки прет (раньше имели по 1 холодильнику и ТВ, а теперь дома больше техники, чем мебели, мобильники и тп.). Во-вторых, с изобретением антибиотиков в прошлом веке мы научились их использовать совсем не по назначению. Так сказать, пушкой по воробьям или как там? обезьяна с гранатой? А все в угоду деньгам, коммерции. Замучили эти дженерики, никакой памяти не хватит запомнить дурацкие какие то прозвища одного и того же препарата. В-третьих, природа не терпит пустоты, мы заселяемся тем, что намного серьезнее нам повредит, если приживется - вирусами, грибами, паразитами. В-четвертых, учитывая то, что мы едим (без комментариев), мы еще и химикатами пытаемся сдобрить все вокруг (раньше мыли посуду без Фейри, и она не была от этого грязнее. Освежители, ср-ва для уборки и тд и тп. ) Болезнь цивилизации- теперь мы не можем в ладу жить с самым натуральным - с пыльцой, животными, коровьи молоком и тд. У нас аллергия, знаете ли. Зато мы с удовольствием или не задумываясь, пользуемся разпиаренными химикатами везде, где только можно. И еще. Зачем нужны бактерии: в странах с низким социально-экономическим развитием (узко говоря с антисанитарией) - аллергии мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

2 gals68 - я от этой вашей теории канцерогенеза, про то как раковые клетки крутят свет как захотят - просто в ахое.
вы вашим больным еще шапочки из фольги не предлагали? от излучения? очень рекомендую.

2 curious1 -
- по поводу пробиотиков и пребиотиков, я не то чтобы отрицаю. Здесь по крайне мере все логично и без лженауки. Просто люди которые в курсе, считают что в большинстве случаев их назначают просто так, лишь бы "заткнуть дыру". То есть в ряде случаев они действительно помогают, такое бывает. Но в большинстве - нет, т.к. причины болезни могут лежать совсем в другом. Здесь вобщем еще нужно изучать и изучать, непочатый край. Это очень модное сейчас направление изучение организма человека в целом, неотрвыно вместе с симбиотической флорой кишечника и соответсвенно методы лечения этой самой флоры и т.д.
- по поводу
Цитата:
вот как раз тем, что раковые клетки решили плодиться, они и отличаются от здоровых клеток. То есть есть разница на физико-химическом уровне между больной и здоровой клеткой. Поэтому теоретически можно представить, что есть определенные молекулы, которые будут находить эту разницу и преимущественно атаковать больные клетки. Поэтому сейчас развивается направление - targeted delivery - направленная доставка лекарств в больные клетки и органы.


Дело в том, что в здоровом организме есть очаги где клетки очень даже делятся и они должны активно делиться - например зоны кроветворения, или эпителиальные зоны кишечника. Если действовать грубо, как сейчас цитостатиками или облучением, то эти зоны очень сильно страдают, вплоть до летального. А действовать тонко - это еще нужно придумать, т.к. разница очень тонкая.
Да, разница есть, но не качественная. Гены одни и те же, рецепторы одни и те же, просто одних стало больше а других меньше. Невозможно придумать такой токсин, который бы например сам измерял уровень экспресии c-myc, p53, HER-2, нормировал бы, прикидывал бы в уме "Так, ага, кажись здесь чето не то" и убивал бы раковую клетку, а здоровую не трогал бы. По крайне мере пока что невозможно. Может быть в далеком будущем, какие нибудь нано-роботы и будут это делать.
Тем более нельзя представить, чтобы внезапно самоорганизовался такой специальный токсин в какой-то совершенно левой бактерии.
По поводу targeted delivery - это действительно так. Только это делается с умом - например моноклональными антителами с прицепленными факторами, а не толченым высушенным кефиром.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

[
По поводу targeted delivery - это действительно так. Только это делается с умом - например моноклональными антителами с прицепленными факторами, а не толченым высушенным кефиром.[/quote]

Ага, к этому моноклональному антителу прицепляют радиоактивный элемент, как только они прицепляются к раковой клетке, радиоактивный элемент прицельно уничтожает клетку. Значит не будет всех побочных эффектов традиционной радиотерапии.

А моя мама на кухне делает такую молочную закваску и называет курунга, скажу ей чтобы ее запатентовала.. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gals68
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 01, 2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

2 орун. Я совсем не придерживаюсь точки зрения, что канцерогенез - это вращение влево. Или куда то еще. Где я , и где физика твердого тела! Я лишь изложила то, что слушала на лекции Кутушова. Скажу вам больше - обсуждая эту тему с коллегами здесь в Москве мы единодушно сошлись в том, что рекомендовать (не то, что лечить, как я поняла в УУ собираются) эту терапию своим знакомым, близким не будет никто. Это не смешно в случае рака. В теме начали путать курунговиты с лечением, я написала то, что знаю. Пусть вы меня неправильно поняли, но я аж вздохнула с облегчением - есть еще кто-то, в этой теме на форуме, кто свободно ориентируется в экспрессии молекул, рецепторах, МКАТах, цитокинах. Здесь на форуме эта тема стоит с пометочкой "Важно!". Кому? Тем, кто, страдая онкологией, потратит деньги на рекламируемые БАДы. Если бы речь шла о добавочках при другой патологии (а в УУ сетевой маркетинг рулит и дурит) - я бы молчала, поленилась бы толочь воду в ступе. И все таки про методику Кутушова. Пусть лечение сомнительное, но открыт вопрос о диагностике рака на первой стадии. Клиника есть не всегда, онкомаркеры - не выход. В физике я не спец, повторюсь. И разные мнения необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 15:40 +0000     Ответить с цитатой

gals68 писал(а):
Здесь на форуме эта тема стоит с пометочкой "Важно!". Кому? Тем, кто, страдая онкологией, потратит деньги на рекламируемые БАДы.


"Важно!" - это чисто на совести создателя темы. Уточнение названия "ЭМ и курунговиты" было сделано модератором или автором темы. Я бы "Важно!" вообще убрал из названия.

Насчет не рекомендовать лечить рак кефиром полностью согласен. Даже в чем-то согласен с мнением Три Табуна:

tri_tabuna писал(а):
LSH, таких шарлатанов на человеческом горе надо привязывать к батарее и п*здить арматурой. Но сначала взять молоток и пройтись по костяшкам всех пальцев.


Слишком эмоционально конечно же, но я думаю у каждого найдется достаточно близкий человек, которого затронула эта болезнь. Поэтому чувства ТТ к шарлатанам от онкологии понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 30.12.10, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

"важно"
ведь больные несчастные могут поверить, им деваться некуда..
( а я всего лишь познакомилась с человеком, 2 часа пообщалась с ним и все... толкаю без личной заинтересованности, заметьте! вам самой не противно? не стыдно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 01.01.11, 03:06 +0000     Ответить с цитатой

Я пытаюсь помочь людям, почему мне должно быть стыдно? Доверие к Шаблину у меня высокое. Рассказала ему о том сыр-боре, который начался в этой теме, на днях, возможно, он сам зайдет сюда и ответит лично.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 01.01.11, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

Вот когда твои близкие ( не дай бог конечно ) будут нуждаться.. ты им и пихай эти пищевые добавки!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 01.01.11, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

Я потому и написала, что у моих друзей близкие болели. Хочу помочь людям. От того, что мы деньги собирали детям с онкозаболеваниями, пользы было немного.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 01.01.11, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

2 gals68, извините, я вас действительно не допонял.
И да, хотел отметить - физика твердого тела и раковые опухоли - это все же разные вещи. Кутушова с этими оптическими изомерами имхо занесло в далекие степи.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru