BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Жизненная стратегия в условиях роста ксенофобии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

И какой нафиг оффтоп. Ясно спрашивают че делать бум когда не дай бог резня начнется. Имхо самое страшное случилось. Нашего государства нет. Дальше уже имеем чисто последствия, которые разумеется тяжелые и катастрофичные. А с такими как Georgex у меня ментальная пропасть. В гражданскую с такой разницей во взглядах оказывались по разные стороны фронта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
За косые глаза не убивали.


Но схлопотать в отсутствие посторонних глаз и при физическом перевесе - запросто. Ну так, чуть-чуть не до смерти. Плавали, знаем национальный вопрос в СССР и шовинизм "старшего брата". Иркутск я до последнего времени не любил после детских впечатлений семидесятых.

Вот я и думаю, как детей от такого обезопасить. Риски с той поры только выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

По части схлопотать, да. Было маленько. Но и законодательство реально работало. Народ уголовный кодекс чтил более менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 22:38 +0000     Ответить с цитатой

таких как ikea сам с удовольствием отстреляю, если гражданская война начнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 00:12 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
таких как ikea сам с удовольствием отстреляю, если гражданская война начнется

Ну вы даете! Кто бы за репрессии говорил? А удовольствия у вас подозрительные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

хороший текст на тему:

Цитата:
Оптимизм в деталях
По поводу массового призыва Валить из страны:

В тех странах, которые для нас привлекательны своей жизненной программой, уже давно выработали чёткую систему иммунитета и противодействия нежелательной миграции. Им неинтересно делиться тем, что было построено трудом их отцов на наше благо. Максимум чего там можно достичь большинству на начальном этапе (который может длиться очень долго) - низкоуровневая бесправная чёрная работа, которая будет не по нраву большинству полировщиков офисной мебели из местной "интеллектуальной" тусовки.

С другой стороны - не проще ли решить проблему на месте? Тем более если проблема имеет массовый характер. А то с таким подходом "валить оттуда где плохо" мы куда не свалим будут те же самые грабли. Как говорится: хорошо там, где нас нет.

Не бывает такого, что весь мир сумасшедший, а вы - правы. Так же как и не бывает плохого правительства у хорошего народа. Хороший народ просто не в состоянии себе позволить такой неоправданной роскоши, как плохое правительство. У хорошего народа существует много факторов, которые он может противопоставить плохому правительству. Мы с вами - не можем.

Хоть это и банально, но для того чтобы изменить общество, в котором мы живем, нужно начать с себя. Наши "верха" - эта лакмусовая бумажка для "низов", эдакий экстракт большинства наших недостатков. Жизненно важно создавать гражданское общество, поддерживающее каждый винтик единого механизма, ведь слаженно работающая машина не может состоять из ржавых и сломанных деталей. Вырабатывать систему ценностей, при которой человек неприемлет воровство и ложь ни при каких обстоятельствах. Кирпичик за кирпичиком приходить к тому, что для нас является ценностным ориентиром сегодня. Только так.


http://dafi.livejournal.com/39090.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOd_LOVe_ARies
ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 11:06 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
ikea писал(а):
За косые глаза не убивали.


Но схлопотать в отсутствие посторонних глаз и при физическом перевесе - запросто. Ну так, чуть-чуть не до смерти. Плавали, знаем национальный вопрос в СССР и шовинизм "старшего брата". Иркутск я до последнего времени не любил после детских впечатлений семидесятых.

Вот я и думаю, как детей от такого обезопасить. Риски с той поры только выросли.


Полностью от этого обезопасить себя никто и ни при какой системе не сможет. Пример: Черные и латинские кварталы в США.
Бытовой национализм существовал и при СССР , причем со всех возможных сторон. Но организованный характер этот национализм не носил. так баловство ..
Я незнаю, чем вам так запомнилась ваша поездка в иркутск к "Старшему брату". Про себя могу рассказать такой случай: В студенческие годы отправили нас летом в "колхоз" - село Михайловка Джидинского района. За год до нас туда отправляли каких-то ботаников с БГУ, так что в первый-же вечер я услышал у себя за спиной наглый и самоуверенный крик - "Эй, русский! Иди сюда, красавчик!"
Вобщем в этот вечер была нехилая драка, после которой местнота к нам нос не показывала. Так вот - к чему это я?
А к тому, что у меня хватило ума не делать далекоидущих выводов из всей этой ситуации и вся моя система ценностей не рухнула. Никакой обиды по отношению к бурятам у меня не сформировалось. Никого стрелять я не хотел.
Поэтому, мне кажется, вам самим следует задать себе вопрос: в чем может быть причина вашей озлобленности?
Может быть в каком-то комплексе неполноценности? Неспособности видеть дальше своего носа?
Мой хороший знакомый, бурят, профессор социологии как-то раз сказал такую вешь: " У бурят высокая обижаемость при низкой провоцируемости" Быть может он-таки прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

ну у вас же там никого не убили, как я понял, да и сам вполне живой остался.
а убийств бурят на национальной почве уже много.
вот и думай сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOd_LOVe_ARies
ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
ну у вас же там никого не убили, как я понял, да и сам вполне живой остался.
а убийств бурят на национальной почве уже много.
вот и думай сам.


Уверяю тебя, что убийств русских на национальной почве несравнимо больше. Во всех бывших союзных республиках.
Определенный процент населения на это отреагировал ввиде различных ДПНИ. Но большинство никогда не будет этим заниматься. Трезвомыслящих людей абсолютное большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 13:15 +0000     Ответить с цитатой

GOd_LOVe_ARies писал(а):
georgex писал(а):
ну у вас же там никого не убили, как я понял, да и сам вполне живой остался.
а убийств бурят на национальной почве уже много.
вот и думай сам.


Уверяю тебя, что убийств русских на национальной почве несравнимо больше. Во всех бывших союзных республиках.
Определенный процент населения на это отреагировал ввиде различных ДПНИ. Но большинство никогда не будет этим заниматься. Трезвомыслящих людей абсолютное большинство.


нам, видимо, предлагается посочувствовать многострадальному народу и утереться.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOd_LOVe_ARies
ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 13:26 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

нам, видимо, предлагается посочувствовать многострадальному народу и утереться.


Никто ВАМ ничего не предлагает и ничего у вас не просит.
Я хочу указать вам на пути, которые мы все можем выбрать.

1. Продолжать играть в эти "Игры", раздувая национализм до непомерных размеров. (То, к чему в итоге такого решения мы все придем вам вряд-ли понравится.)

2. Находить общие точки соприкосновения, стремиться улушению межнациональных отношений.

Выбор за всеми нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

GOd_LOVe_ARies писал(а):
" У бурят высокая обижаемость при низкой провоцируемости"


А у русских тогда "высокая провоцируемость при низкой обижаемости"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

Ну дак, если дальше власти будут поддерживать русских националистов, то Россия как государство может развалится. Это и дураку ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOd_LOVe_ARies
ороошо


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Khalkh писал(а):
Ну дак, если дальше власти будут поддерживать русских националистов, то Россия как государство может развалится. Это и дураку ясно.


Бросьте заниматься ерундой. Никакое правительство никаких националистов не поддерживает. Зачем им этот геморрой? Я понимаю, что вам-бы хотелось, что-бы русские и дальше не могли высказывать своего недовольства сложившейся ситуацией, что-бы демонстрантов с Манежки сожгли огнеметами, а еще лучше скинули на них атомную бомбу. Просто правительство поняло, что больше не может впрямую игнорировать мнение народа и выбрало для себя такую позицию. И вашим и нашим одинаково спляшем.

Кстати, никакое государство не развалится и я в этом уверен. Просто всем нам придется пережить весьма непростые времена.
Никуда нам друг от друга не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 03.02.11, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

GOd_LOVe_ARies писал(а):
Я понимаю, что вам-бы хотелось, что-бы русские и дальше не могли высказывать своего недовольства сложившейся ситуацией, .


Высказывать недовольство убивая нерусских? Тогда уж лучше Русские отдельно пусть живут в пределах Золотого кольца России, на своих исконных территориях, а другие на своих. Зачем мешать друг другу. И не будет никакого недовольства. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru