BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сочиняем историю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Citrus
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 11, 2007
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 10.07.07, 18:47 +0000     Ответить с цитатой

..."Фу-у", -передохнул. "И где этот спилберг прояпыфается?-мелькнула мысль.
- Спилберг!!! Ау-у! Ты где, твою мать?!
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 11.07.07, 18:33 +0000     Ответить с цитатой

выдохлись все. Сказке конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saha_Burya
ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2007
Сообщения: 81
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 11.07.07, 19:05 +0000     Ответить с цитатой

Жили они долго и счастливо и умерли в один день.... . ВСЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surik
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 21, 2007
Сообщения: 17
Откуда: магадан
СообщениеДобавлено: 21.08.07, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

И тут начинается второй том... серия... продолжение короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 17.12.07, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

- Нашу историю? Думаю она никому не интересна. Хотя если попробовать...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 18.01.08, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

- Если попробовать, получится мелодрама. - Аюна улыбнулась, - Зато, какая...
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 18.01.08, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Cezare писал(а):
- Если попробовать, получится мелодрама. - Аюна улыбнулась, - Зато, какая...
- Ну начинай тогда. Начни с того как мы познакомились...:)
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 18.01.08, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

– Брось, ты же знаешь, что я не люблю писать.
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 18.01.08, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

– Зато охотно критикуешь других.
– Я закончила филфак не для того, чтобы писать, – со снисходительным выражением лица Аюна поправила Славе лацканы пиджака, – а чтобы критиковать и наставлять на путь истинный таких бездарных писак, как ты.
Тут Жаргал, до сих пор не проронивший ни слова, начал ерзать на стуле и, нарочито медленно стуча по клавишам, стал напевать и что-то бормотать себе под нос. Друзья хорошо знавшие, что это значит, переключили на него внимание.
– Шутки шутками, а идея-то хорошая. Но вы опоздали, труляля, траляля, пфпфпф…
– В смысле, опоздали? – спросил Слава. В его голосе прозвучала ирония – он не любил, когда Жаргал начинал игру «тяни и вытяни репку».
Жаргал оторвал взгляд от монитора и мельком взглянул на Славу. Глаза его за линзами очков загадочно блеснули.
– А в том смысле, что вашу мелодраму давно написали. Знаете кто? Баирка. Он дал мне свои книги и дневник на сохранение, сказал, заберет потом, но не сделал этого. Сказал, интересно будет – почитаешь, ну я маленько так почитал. А там та-а-акое – прям аргентинский сериал.
Новость произвела на друзей ошеломляющее впечатление. Воспоминание о Баире Я. было для них тем противоречивым чувством, которые люди с горечью и признательностью хранят в потаенных глубинах своей души.
– Я не знала, что он вел дневник, – задумчиво сказала Аюна, – Интересно было бы узнать, что он на самом деле думал… Жаргал, а ты почему читал его дневник? Это же личное, не книги.
Жаргал усмехнулся.
– Как будто вы его не знаете. Он же ничего не делает просто так. Принес, сказал – читай, значит, надо читать. Думаю, он хотел, чтобы вы знали все, но сам делать ничего не стал.
Слава встал, подошел к окну и, глядя на предзакатное солнце, сказал:
– Перед отъездом он сказал, что рано или поздно я все равно все узнаю. – Он повернулся к Жаргалу, и тот отметил про себя, что его карие глаза отливались желтизной. – Значит, дневник можно читать?
– Да – Жаргал опять усмехнулся, – У него там все имена переиначены. Себя сделал Борей, тебя – Алдаром, Аюну - Арюной, а меня Амгаланом.
Он достал из полки добротный толстый блокнот в темно синей обложке и передал его Аюне.
– Вот. Почитайте.
Аюна взяла блокнот, но не стала его открывать. Слава, видя ее сомнения, подошел к ней и взял блокнот у нее. Но как только перевернул обложку, он чертыхнулся.
– Какого хрена…
Громкий хохот Жаргала прервал его возмущенный голос.
Аюна через плечо Славы взглянула на блокнот и тоже рассмеялась. Блокнот был исписан мелким угловатым почерком, которым Жаргал когда-то конспектировал лекции.
– Вы действительно опоздали ребята, я уже сделал кое-какие наброски. Но в последнее время вы стали вести себя так, как будто между вами все кончено, так что не удержался, – сказал Жаргал, все еще смеясь.
– Дурак, – лицо Славы искривилось от досады, но это продолжалось недолго. Он продолжал листать блокнот – А вот и то, с чего мы начали разговор. Почитаем историю, как мы познакомились в твоем изложении, – он бросил на Жаргала многозначительный взгляд, – найду плохое – шею сломаю.
В эту минуту зазвонил телефон… ;)
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 18.01.08, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

В эту минуту зазвонил телефон…
-Я возьму - сказал Слава, аккуратно проскальзывая между креслом и диваном к тумбочке одновременно стараясь не наступить Жаргалу на ноги.
- Слушаю - голос Славы прозвучал немного хрипло, но зато очень официально, как у какого-нибудь начальника, что всегда вызывало улыбку у Аюны. В комнате стало тихо, все прислушались к разговору.
- Вода? Горячая? - немного взволнованым голосом сказал в ответ человеку на том конце провода Слава. - Я сейчас поднимусь.
По лицу Славы было видно, что происходит что-то неладное.
- Что случилось? - спросили в раз Жаргал и Аюна.
- У соседей сверху, ну где бабушка с дедушкой живут, пробка в ванной закрыла слив и кипяток заполнил ванну. Уже выливается. Побежали...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 19.01.08, 01:09 +0000     Ответить с цитатой

– … Побежали…
Сказано – сделано. Друзья побежали наверх. Жаргал больше всех заинтересованный в предотвращении катастрофы, которое могло причинить ущерб его ванной, в два прыжка оказался на месте происшествия и героический засунул руку в ванну, наполненную крутым кипятком. Несмотря на обжигающую боль, он выковырял-таки ногтями упрямую пробку, у которой отсутствовало кольцо. В это время Слава с Аюной тряпками вытирали разлившуюся по полу воду. Мало-помалу вода ушла. О недавнем происшествии напоминало только облако пара, которая она оставила после себя.
Друзья отдышались, привели себя в порядок, и баба Дуся угостила их чаем с вареньем, от которого они не могли отказаться. Потом очень довольные спустились вниз.
И тут они с досадой обнаружили, что в суматохе дверь оставили открытой. Но каково было их удивление, когда в квартире обнаружили фигуру, с ног до головы одетую в черное. Фигура повернулась – это был Баир Я. В руке он держал блокнот Жаргала.
– Ну-с, ребятки, чем вы тут занимаетесь? – спросил он. Его кривая усмешка не предвещала ничего хорошего…


_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 19.01.08, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

Cezare писал(а):
– … Побежали…
Сказано – сделано. Друзья побежали наверх. Жаргал больше всех заинтересованный в предотвращении катастрофы, которое могло причинить ущерб его ванной, в два прыжка оказался на месте происшествия и героический засунул руку в ванну, наполненную крутым кипятком. Несмотря на обжигающую боль, он выковырял-таки ногтями упрямую пробку, у которой отсутствовало кольцо. В это время Слава с Аюной тряпками вытирали разлившуюся по полу воду. Мало-помалу вода ушла.
оффтоп /я в такой ситуации помню дурак обмотал руку полотенцем и засунул в воду, до половины глубины не пройдя тряпка пропиталась и руке стало так горячо что пришлось вытащить обратно, да еще потом еле скинул полотенце пропитаное. Ожег как позже выяснилось был достаточно серъезным. Пробку вытащил все таки с помощью какой-то палки./
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 19.01.08, 02:40 +0000     Ответить с цитатой

Дык это ж сказка :) А в сказке невозможное возможно. Но в дальнейшем буду иметь в виду ;)

Продолжаем.

– Привет, Баирка, – промолвила Аюна, пытаясь скрыть охватившее ее волнение. Голос ее почему-то стал слабым и тоненьким, – как сильно ты изменился. Когда приехал?
Баир не ответил. Он с важным видом прошел мимо друзей, снял шляпу, бросил его на журнальный столик и, удобно устроившись в кресле, закурил толстую гаванскую сигару.
– Ты права, Аюна. Я действительно сильно изменился. Как видишь, начал даже курить… Да вы садитесь, чего стоите, как манекены.
Друзья послушно сели на диван – Баир словно загипнотизировал их.
– Но не это главное, – продолжал он – недавно мне открылось нечто, что может доказать существование прошлой и будущей жизни, и что окончательно внесет ясность в наши… ммм… трудные взаимоотношения.
Жаргал уже оправился от неожиданности, к нему вернулась прежняя невозмутимость.
– И что же это, если не секрет? – спросил он.
– Не торопись, Жаргал, всему свое время. – ответил Баир и, открыв блокнот, сказал, – Начнем лучше с твоей писанины. Здесь – он открыл то страницу, которую незадолго до этого хотел читать Слава – ты изображаешь меня эдаким слюнтяем, для которого угон любимой девушки был почти ничего не значащей потерей. Это не так. Я мучился, ты даже не представляешь, как я сильно мучился. Но держался, и никто об этом не знал… Думаю, это Слава тебя надоумил.
– Нет – воскликнул Слава – я только сегодня увидел эти записи, и даже не успел прочитать…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 19.01.08, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

Глаза Славы быстро забегали. Откуда взялся Баир, ведь он уже давно не появлялся в районе и говорили что он даже не в городе. Хоть они в свое время и дружили с Баиром, но он был постарше и часто был погружен в совершенно другие интересы.
- И вообще расскажи сначала откуда ты взялся такой загадочный? - Слава прошел вглубь комнаты и присел на диван - Давно тебя не было видно. И что это ты сразу за дневник Жаргала? Мы тут просто сидели вспоминали прошлое. Откуда ты?...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru