BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Движение за переименовку УУ в New-Томск и др. :]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

...Резидент томской разведки бухал на днях Буряццкой республики в Верхней Палате Великого Государственного Хурулдана.

- Этож пипец, - вещал резидент, - доверься токо этим долпоепам из города У, все ж просрут!

Коллега резидента из Твери мрачно поддакивал:
- В жепу это местное самоуправление, пора вводить прямое правление и массовые расстрелы.

К резиденту подошел Куратор Партии.

- Тэкс, ВячВич, почетал я ваш отчетец по мероприятиям с выборов. Это кто вам такую уйню накалякал?

- А в чем дело? - насторожился резидент.

- Ну вот это возьмем - реальные дела! конкретный результат!
Вам чо паханы лозунги делали?

- Ну это типо иркуцкие технологи, там сами знаете, зона на зоне... - напрягся резидент.

- А вот это чо за муть? Отстояли хурал? От кого?

- Да это у нас типо новый год свой, буряццкий, там ведь хурал-это не только законодательный орган, но и религиозная оргия, - зарапортовался резидент.

- Вы уху ели? Не оргия, а церемония! Ну у вас млять и региончик, заксобрание в честь религиозной орги...церемонии обозвали. Но это еще можно понять.
Но вот это - "День горячих поз в "Фабрике кино" - это вообще ни в какие рамки. Это вообще пипец - чо за оргия там была?

- Ну, позы - это наше национальное блюдо, его еще буузами называют, - резидент тихо сполз на паркет.

Ну так млять и пишите - "День горячих бууз"! И вообще зотрахали вы со своим местным колоритом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 14.03.09, 01:00 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
Искра писал(а):

Тема уже в Общем? Поскольку Гетманский уже поплатился за свой пост, справедливость требует за него заступиться.

это не Гетманский поплатился. Это я поплатился за его пост. Тему, которую я пытался развить как что-то свеженькое в ОПФ, спихнули в полумертвый Общий. Теперь я не представляю, какое будущее у нее.


вот какая я свинья, оказывается
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rigdan
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 17.03.09, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

getmansky писал(а):
Unkas писал(а):
Искра писал(а):

Тема уже в Общем? Поскольку Гетманский уже поплатился за свой пост, справедливость требует за него заступиться.

это не Гетманский поплатился. Это я поплатился за его пост. Тему, которую я пытался развить как что-то свеженькое в ОПФ, спихнули в полумертвый Общий. Теперь я не представляю, какое будущее у нее.


вот какая я свинья, оказывается

гетманский, хитер, бродяга! :lol:
Грудью на амбразуру, то биш флудом в топик - в защиту ягодицына! Малдэс, что сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

...Резидент томской разведки вновь не знал, чем заняться. Его обуреваемая жаждой кипучей деятельности натура кисла и застаивалось в маленькой доверчивой республике.

- Правительство мож посымать, или космодром построить, - мысли вертелись в голове резидента. Он поднял трубку и набрал телефон известного политтехнолога.

- Слушай, чем бы таким заняться? Достало все...Зотрахали вы меня все, ухожу я от вас...
- Да вы чо, у вас ведь сегодня достаточно высокий рейтинг популярности среди населения – массовая поддержка вам обеспечена.
- Лано, щучий сын, смотри там, не гадь в каментах...

Поговорив с резидентом, политтехнолог набрал номер своего товарища, тоже политтехнолога, более известного как Редактора.

- Слыш, там резидент че-то сдувается, походу свалить решил из Бурмундии.
-Да ты чо, в натуре?
- Вот, сам мне щас грил, типо плохие вы все, уйду я от вас...

Редактор звякнул королю вотки.

- Слыш, прикинь, резидент съипацца хочет, по словам источнегов, в Сочи поедет, горки строить. Любит он это дело, ох любит...

Король вотки напряг своего подведомственного редактора.

- Слыш, это, пошли какого-нить журналажника, пусть спросит у резидента, когда точно он собирается съипаццо в Питер к Матвиенке. Меня тут Редактор хотел наипать, дескать резидент в Сочи попрет, но я-то знаю, что это песдеш.

...На прессухе у резидента журналажник спросил за тему.

- Да это нормально организованная борьба с властью, любой политтехнолог вам это скажет, - буркнул резидент, в душе кляня известного бурятского политтехнолога, - уж я тебе, щучий сын, откаментю на всех сайтах по самое ниипаццо...

...Вечерело. В кабинете резидента зазвенел телефон. Резидент с опаской поднял трубку "вертушки".
-Слыш, это, брателло, - зазвучал знакомый до боли голос, - ты это, сиди-ка тихо, а то иш, съипаццо захотел. И так уже явку провалил, щучий сын. Сочи, Питер...В Бутан послом поедеш мля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 20:08 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
...
В Бутан послом поедеш мля.

будет Первый в истории Бурятский Чрезвычайный и Полномочный посол РФ. )))
До того максимум был советник посольства (Саганов в КНДР). Даже посланников вроде не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

)))))))))))))))))))
гуд-гуд, Гыук )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

Inichon писал(а):
Гыук писал(а):
...
В Бутан послом поедеш мля.

будет Первый в истории Бурятский Чрезвычайный и Полномочный посол РФ. )))
До того максимум был советник посольства (Саганов в КНДР). Даже посланников вроде не было.


Советник-посланник он был.Второе лицо в Посольстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 20.05.10, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=35027

На примере «операции «Бухлер» виден уровень работы Чепика. В его работе отсутствует какая-либо системность в достижении целей.

Минсельхоз занимается то вопросами выращивания лопухов и петрушки для обеспечения сырьем томского предприятия «Артлайф»,
то возможностью строительства завода по производству желатина для обеспечения того же томского предприятия. По последнему вопросу Минсельхоз вынужден был отправлять письма в соседние регионы с просьбой дать информацию о том, сколько костей и шкур животных они могут поставлять в Бурятию, чем вызвали насмешки у коллег.


Наконец-то и Чепег нашел себе достойную погремушку (даже две - на выбор). А то бедный полтора года ходил как неприкаянный. "Просто Чепег" и все. Ну вот походил и будя. Теперь значиццо - Лопухи и Петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batlay
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 06, 2010
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 20.05.10, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

Чепигу надо дури покурить и дать совет, чтобы постороил в Бурятии фермы по производству изделий из конопли - масло в церковные лавки, волокно на пеньку и ткани, дурь в Голландию. А то лопух и петрушка - напоминают президента и премьера... :D :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.05.10, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

jamsaran писал(а):
Тут летом съездил на Родину и вот какой произошел случай:
Едем как то с одним высокопоставленным чиновником по городу в районе 8 корпуса ВСГТУ асфальт ну просто СМЕРТЬ и на вопрос почему такой асфальт он отвечает (ответ просто сбил меня с ног)
... так дождь же был. Вот такие дела без комментариев.
смех сквозь слезы... дожди ОПЯТЬ начались.
значит асфальту опять СМЕРТЬ.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 22.05.10, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

Между прочим, Николай Доржиев говоря о ЛПХ,
Цитата:

- Причин много, но обо всем по порядку. Во-первых, я не согласен с политикой правительства РБ по отношению к личным подсобным хозяйствам.

С высоких трибун в адрес ЛПХ звучат обвинения, что это социальные иждивенцы. Используют инфраструктуру, дороги, электрические сети, связь, а взамен государству ничего не дают. Занимаясь товарным производством, не платят налоги. Некоторым главам районов Чепик ставил задачу провести показательные суды над крупными товарными ЛПХ за незаконное предпринимательство.

У меня многие родственники живут в деревне. Я знаю, что программа перевода ЛПХ в индивидуальные предприниматели (ИП) не для них. Необходимо учитывать, что владельцы ЛПХ – это по большей части работающие граждане, учителя, врачи и т.д. Вторая часть – пенсионеры, которые далеки от предпринимательства в форме ИП, ведь это накладывает определенные обязательства. Смотреть на ЛПХ как на перспективную статью дохода в бюджет абсолютно глупо. Но в то же время ЛПХ ввиду своей массовости сегодня основной производитель сельхозпродукции. Из планируемых 16 млрд. рублей валовой продукции сельского хозяйства в 2010 году ЛПХ произведут продукции на 13 млрд. рублей.

- То есть частные подворья - это и есть практически все наше сельское хозяйство?

- Цифры говорят сами за себя. Противопоставлять крупное производство ЛПХ не стоит, они должны развиваться параллельно. Помощь необходимо оказывать и тем, и другим. В ЛПХ скрыт гигантский потенциал для резкого увеличения производства молока и мяса. Представьте, если в республике 135000 ЛПХ и каждое вырастит по два поросенка. Это равносильно появлению свинокомплекса мощностью 270000 голов стоимостью 5 млрд. рублей. В данном случае для поддержки ЛПХ понадобится средств в несколько раз меньше.

К тому же ЛПХ - это наши люди. По большому счету, им надо платить за то, что они живут в деревне. На сегодня именно село - основа воспроизводства населения России. Я убежден: по примеру многих областей России в Бурятии необходимо субсидировать продукцию частных подворий.

- Какие примеры можете привести?

- В той же Томской области существует мощная поддержка ЛПХ. В погоне за мнимым развитием экономики зампред Чепик, похоже, никогда не думал о людях, для которых он должен трудиться на своем посту, об улучшении их жизни.

зам. министра с/х Бурятии рубанул правду-матку о "компетентности" и "уме" варягов


Н. Доржиев по сути высморкался даже не на варяга №2 Чепика, он же Лопухи, а на варяга №1 Петрушку, он же Ягодицын, он же Дикоросс.
Ибо (читаем архив рубрики):

Цитата:

сегодня изучение опыта работы Томской продовольственной компании, занимающейся заготовкой и переработкой дикоросов, оказало чрезвычайно сильное влияние на зампреда республиканского правительства по экономике Александра Чепика и руководителей соответствующих министерств и ведомств Бурятии: “То, что мы там увидели, изменило наше мировоззрение”, - сказал Александр Чепик. А Вячеслав Наговицын добавил: “Я точно знаю такие семьи, которые за лето зарабатывают на дикоросах по миллиону рублей!”.

Сегодня, как и полтора года назад, Вячеслав Наговицын пытается втолковать руководству аграрного министерства о бесперспективности личных подворных хозяйств: “ЛПХ - придатки крупных перерабатывающих компаний соседних регионов. Они покупают у наших ЛПХ излишки, упаковывают и продают нам же, - говорит президент, - нам необходимо развивать крупные агропромышленные холдинги. ЛПХ - это путь в никуда”.

В Томске министры увидели и холдинги, способные накормить весь регион, и так называемый “Губернаторский рынок”, сумевший при поддержке администрации региона мобилизовать аграрную промышленность на покорение как внутреннего, так и внешнего рынков продовольствия.

вы, братские, не самые умные, вы или самые глупые, или, по крайней мере, уж точно глупее томских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 25.05.10, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

из жж Балтатаровой:

" - Доставка пиццы из жж Балтатаровой:

в хронологическом порядке:
Заголовки ее постов на тему про оскандалившийся минсельхоз и Чепика (см. выше - Лопухи и Петрушка):

1. Святой мученик) (вся матушка правда о Доржиеве по версии Балататаровой)

2. Клиника (еще больше правды-матки по ее же версии, но уже про Арзара, который на сайте ИП и у нас тоже кажется есть)

3. вот оно чо, Михалыч) (совсем уж бешеная правда- матка, в виде самой до кучи аргументированной версии - из двухсот коментов к интервью Доржиева с сайта ИП выбран самый типо умный)

4. про блог (как это назвали в буринфо.твиттер.сом - акт публичного мастур-класса, тоже в общем бешеная правда матки. Автор видать сама не поняла, что сначала ни с того ни с сего оскорбив людей в прошлых постах, получила формирующееся мнение о себе)

5. я не могу это не запостить)) (подборка комментов с ИП о персоне автора, причем, подборка особая - часть комментов просто "не замечена", из части - вырезан, видимо, неправильный мёд)

6. I'm not an idiot (бешенство правд-маток продолжаеццо, нам раскрыли глаза на то, что Чепика не троньте, у него жена умная, и что трогают его в основном бурнацики с бурятия.орг, они же в свое время нашаманили кризис, падение цен на нефть, провал реформы ЖКХ и вообще - "если в кране нет воды - виноваты бурятЫ")

Особливо читайте комменты некоторых жжистов к этим постам. Почти что можно вставлять в КВН без доводки до юмора и без фонограммы. Золотарев с НО жжот практически совсем как взрослый:

Цитата:

- Правительству, которое, как мы иногда замечаем, крайне неоднородно)))
не то, чтобы грустно. Мне лично кажется, что оно находится в некоторой степени разочарованности от тщетности усилий.

Главный Дикоросс сибирской флоры разочаровался в "своем" народе? Ну его нах, этот народ, налоги с ЛПХ не платит, дань Томску за 12 лет из лопухов, петрушек, орехов и костей КРС не шлет... За томских дохлых свиней не благодарит. Ну что за люди? И люди ли вообще? Как с такими работать, чему их можно научить? Руки опускаются и эрекция слабнет.

Цитата:

- Это совсем непростой принцип. Менять ключевых игроков. Дичайший дефицит профессиональных управленцев-менеджеров, причем антикризисных менеджеров, наталкивается на исторические и национальные особенности региона. Если вы заметили у нас министры назначаются по нескольку месяцев. Некоторые ведомства долгое время работают без первых замов или просто замов.

"Отвратительная республика, гнусное кадровое болото, неблагодарный и тупой национальный народ, исторически не способный порождать членов собственного правительства, исторически неспособный управлять самим собой, ленивое скопище налогоплательщиков, быдлячья свора плательщиков ясака, необразованная масса дарителей своих жен первопроходцам, гнилое пушечное мясо всех войн 20 века, электорат, называется, мля... О, за что, ну за что меня сюда сослали, в этот невыносимый край головаров, национальных особенностей и исторической тупоты???" - думают ночами профессиональные лопуховоды.

Цитата:

Безнадежен ли регион, это интересный вопрос и самый насущный. По большому счету Москве надо определять в какой степени их интересует Бурятия. Как Насколько и в каком качестве мы нужны федерации. Отсюда и исходит будущее проектов того же логистического или сырьевых.

безнадежен - это значит не нужен Москве. Т.е. допустим, Южная Осетия - нужна, значит - южноосетинская экономика является одной из динамично развивающихся, перспективных экономик региона, что хорошо видно на цифрах темпов прироста ВВП по сравнению с 1911 годом.

Цитата:

- Москва с этим или не определилась или определилась и не говорит печальный диагноз. Пока мы видим невиданные деньги от федцентра, но сугубо в социалку или в туже сельхозку, которая опять же более социалка, чем экономический аргумент.

Когда же наконец Москва решит провести тут блистательную пятидневную войну хоть с кем-нибудь. Хоть с бурнациками с бурятия.орг? Хоть что-нибудь, хоть сраный танковый полк в центр УУ (ком. - Буданов), хоть пару зачисток силами спецназа (ком. Ульман), о, хоть что-нибудь, Москва определись!
А какой баблос после войны, какие информационные кампании, какие восстановительные работы, какое науй сельское хозяйство, какие науй особенности!

Цитата:

- Ну вот мы сходили по кругу. У нас среди министров и замов куча 30-летних ребят с не самым плохим образованием. Они работают. Отрасли вроде не заваливаются. Показатели судя по отчетам ежегодным вполне ничего себе, почти у всех. И тут появляется пресловутое "на вкус и цвет". Плохой минкультуры или хороший. Тянет минтранс или не тянет. Минобраз справился-не справился. Где то тянут, где то проваливаются. Ну давайте разгоним всех. Сядем репу почешем, может лучше найдем. ))

правда принцип отбора кадров не озвучили, правда, клановое перераспределение портфелей почти достигло уровня 1975 года, правда, коррупция, правда, отсутствие внятных и открытых программ развития... а цифры да, цифры были, цифры есть и будут.

Цитата:

- оооо, это извечный вопрос информации от власть предержащих. Они там что-то делают, у них там есть может быть какие то локальные успехи, или нелокальные даже. Они там что-то даже реформириуют, и вдруг даже успешно. Но это СМИ интересно вполне себе вторично. Хорошие новости ведь плохо продаются)) Более того, хорошие новости, то есть проекты видны при такой инерционности процессов в бюрократии и в экономике спустя месяцы или годы. Поэтому получается, что власть или что-то обещает, или что-то декларирует - СМИ это не интересно. То ли дело скандал писать))


это шедеврально. Бурятские сми любят писать о скандалах в правительстве, а успехи правительства злостно замалчивают! Завесы сброшены, маски сорваны. Виновата пресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 15:46 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, как хотите, но я обугарался по твиттеру буринфо.орг, причем, я туда захожу по два раза на дню и почему-то (хз почему?) дико веселюсь, перечитывая в общем-то одно и тоже:

Цитата:

http://twitter.com/burinfo

Золотарев слил по сути дела инфу о том что НО все же маненько наживается на госзаказах. Кто б сомневался

Говорят Турченюк стучит на своего босса Мэргэна как заяц на барабане. Ребята с Сухэ-Батора наизготовке.

Бурнацигов необходимо линчеват, угнетат и анально покарат. А Чепига - из Бурмундии в рязанский колхоз выгонят

Один из супердорогих манзановских тракторов сгорел на полях Мухоршибире. Пепел Клааса стучит в мое сердце.

Смолячка кагбэ завкафедрой кагбэ журналистики БеГеУ. Денег чтоле не хватат? И кстати нормальных журов БеГеУ с тех пор не родило.

Не обольщайтесь - Полосин сюда приехал водку пить и рыбку в Байкале ловить, пох ему на ваше(наше) гражданское общество

ИПНБ - это не известный поллитролог Николай Будуев. А Информ Полис и Новая Бурятия.

Доржиева предсказуемо уволили не по сж а по чорной статье. Спектакля продолжается.

Юбилейный рейдит Володя Дмитриев, сын отца, деп иркутского закса, в УУ у него речпорт, вот открытие то сделали хихи предприниматель Д. хаха

Ксати Володю депом сделал наш любимый Калмыков, он же делатель устьордынских депов. Босхолов Кузин его дело. Студенты БеГеУ из УО делают

И отправили его в Бурятию - край несозревших дикоросов

Улан-удэнец ракету нашел. Взял он ее, в Дом Советов пошел. Долго монголы понять не могли. Что за костер полыхает вдали.

Президент в Москве, мэр в запое, прокурор на больничном. И ниче, живем как-то

Это не жопа с ушами, а председатель Народного Хурала Бурятии! Он в этом кресле мозг массирует!

Похоже Номер Один сложился окончательно под Нага и Ко. ИП и НБ еще держатся. И лишь МК гордо парит над схваткой - им банально похуй.

Чепиг нес несусветную чушь вчера на Аригусе. Этож писец, похоже парню реальне сорвало крышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 31.05.10, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

буринфо все-таки зачотный твиттер, успел соскучиться за два дня, сегодня опять посетил, поднял настроение.
Но нынче дадим место ИП и Хантаеву с Арзаром (чуваки отжигают и бьют все рейтинги получения респектов):

цытата:

Арзар - "народ ждет перемен. настоящих, не декларативных."
Khantaev Al - "Это кедры, трава вместо песка? Дикоросы и т.д. Как то все это больше на кукурузника похоже."

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=35529
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru