BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


нацвопрос и ксенофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

chess :lol: уй , такие вапросы задаете, прям неудобно становицца (мимино есливче) !
сказано вам, параллельно существовать и все тут :!: :lol:

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
в каком месте киргизы нам ближе чем узбеки

Я не говорю что ближе.... просто схожи. Насколько я знаю в Узбекистане есть только два района где живут узбеки лицом схожие с ними, все узбеки которых я видел были на лицо как европейцы с небольшой азиатской примесью. А киргизы на мордочку куда как более похожи на нас, глаза правда у некоторых кругловатые. Да и исторически, узбеки сумели выкормить этого зверя Темура, что попил не мало крови монголам! Также киргизы живут в Монголии в Баян-Улэгэйском аймаке. Я видел двух киргизов, что вышли за буряток и показали себя достойнейшими людьми по отношению к нашим девушкам и к их родне! Не знаю такого чтобы киргиз бросил бурятку, чего не скажу о тех же узбеках((((....

Цитата:
chess уй , такие вапросы задаете, прям неудобно становицца (мимино есливче) !
сказано вам, параллельно существовать и все тут

Уважаемая я считаю что буряты должны жить в Бурятии, вырастить своих детей в бурятской среде, воспитать их бурятами, а не скажем россиянами бурятской национальности)))!!! Разве я не прав?
Что нам дело до тех народов кто живет за десять тысяч киллометров? Нам нет никакого дела до них. Прославлять нас там бессмысленно, за исключением того что можно привлечь туристов.
Мы слабеем, но славянские народы, что ассимилируют нас слабеют быстрее. Спастись от ассимиляции я считаю мы можем в родной Бурятии, те же кто встанет на сторону славян обречен медленно погибать с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 21, 2005
Сообщения: 300
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 10:52 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Казахи, киргизы, китайцы, корейцы, татары и т.д. схожи с нами и в принцыпе не вижу ничего плохого в браках между нами


не хочу озвучивать свое мнение, оно куда более категоричнее чем Ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

Я человек простой доверяю тому что вижу и слышу сам, а не вижу по телеку или в газете. Я никогда не слышал чтобы ханец или киргиз бросил жену бурятку со своими детьми и не слышал чтобы наши жаловались(у меня тетя замужем за киргизом). Вот другие нации это да.....

Вопрос - Вы лично знаете хотя бы одну семью где она бурятка он славянин или кавказец с Happy end? Типа они жили долго и счастливо до самой смерти. Я лично не одной(!!!), всегда нашими девушками пользовались и кидали! Но всегда находились такие кто думал что она счастливее других(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

просьба здесь не обсуждать подробно смешанные браки, это немного иной аспект сабжа, и это уже обсуждалось неоднократно. просьба продолжить обсуждение этого в темах, где это уже обсуждалось и обсуждается (см. ч/з поиск). считайте это устным предупреждением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

Разве это не имеет прямого отношения к текущей теме "Нацвопрос и ксенофобия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

дети должны воспитываться в гармонии, брать все лучшее от культур отца и матери. Где то здесь уже говорили об этом и что процент бурят(ка) + кто-то другой нац-ти браков в обшем очень мал чтобы называть это эпидемией. Соглашусь, это проблема, но не огромного социального размаха а скорее вызванная некими социальными причинами и каждый случай индивидуален. Без данных исследований сложно просто на бытовом уровне это обсуждать, можно всяко разные теории и выводы строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragonz
ороошо


Зарегистрирован: Dec 01, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 12:02 +0000     Ответить с цитатой

DD
Брат тебе стоит подойти в техноложку во время большого перерыва если ты не увидишь бурятку со славянином(а то 2-3 подобные пары) явно состоящих в отношениях ближе некуда, я скажу что ты очень везучий человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

Dragonz писал(а):
Разве это не имеет прямого отношения к текущей теме "Нацвопрос и ксенофобия"?


смешанные браки - это последствия культурной ассимиляции, а не ее причины, поэтому имеет смысл выделить их в отдельные обсуждения. еще раз прошу вас воспользоваться поиском и найти подобные обсуждения. это обсуждалось неоднократно, и скорее всего, вы найдете массу интересующей вас информации по этой тематике - начиная от более корректного сравнения комплементарных народов для монголоязычных, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.11.08, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

Dragonz писал(а):
Калмыки, монголы и даже тывинцы безусловно близкородственны нам по культуре, воспитанию, истории и.т.д. Казахи, киргизы, китайцы, корейцы, татары и т.д. схожи с нами и в принцыпе не вижу ничего плохого в браках между нами. Но все остальные(народы Кавказа, таджики с узбеками и прочие европейцы) кто нам?
У нас ничего общего с ними и думаю нам лучше существовать параллельно.
Не совсем понятно, по какому принципу вы классифицируете эти народы? Согласно антропологическому типу? Навряд ли. По религиозному принципу? Тоже нет. И не по языку.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unshagsha
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 17, 2009
Сообщения: 1040
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

В Подмосковье выросла Кондопога
Жители подмосковного Хотьково выгнали всех мигрантов

— 16.11.10 10:01 —

ТЕКСТ: ГРИГОРИЙ ТУМАНОВ



Общественная палата проводит проверку в связи с межэтническим конфликтом, разгоревшемся в Подмосковье. После того как двоих уроженцев Таджикистана заподозрили в убийстве жителя поселка Хотьково Павла Капралова, местные потребовали выдворить из населенного пункта всех трудовых мигрантов. Если власти не пойдут им навстречу, они грозят устроить самосуд.
В Подмосковном Хотьково почти не осталось иностранных мигрантов. Город с населением в 25 тысяч человек в полутора часах езды от Москвы в Сергиево-Посадском районе на минувшей неделе рисковал повторить судьбу Кондопоги. История, обернувшаяся стихийными митингами, чуть не перешедшими в погромы, произошла в городе 26 октября. Возле магазина «Копейка», расположенного через дорогу от здания городской администрации, произошла драка между двумя местными жителями и тремя приезжими из Таджикистана. По версии следствия, во время потасовки один из таджиков ударил ножом 25-летнего Петра Капралова и его друга. Капралов скончался на месте, а его приятель до сих пор оправляется от ранений в больнице. СКП объявил об аресте подозреваемых уже 2 ноября.
Это происшествие могло затеряться в многочисленных криминальных сводках, если бы 4 ноября несколько сотен жителей Хотьково не перекрыли центральную улицу на пять часов.
Митингующие требовали выгнать всех трудовых мигрантов и навсегда закрыть им доступ в город. Как говорят в УВД Хотьково, обстановку в тот день во многом подогревали приехавшие националисты из «Славянского союза» и ДПНИ. «Предотвратить резню, к которой были готовы хотьковцы», местной администрации удалось после формирования инициативной группы из 11 человек. Те составили и передали милиционерам список адресов, где, по их данным, централизованно живут нелегалы из Таджикистана и Узбекистана.
Правда, задерживать милиционерам было некого. Уже 5 ноября таджики и узбеки разъехались из Хотьково.
В понедельник, когда в город с проверкой приехали член Общественной палаты Александр Брод, председатель общественной организации «Гражданские силы» Валерий Иванковский и глава Федерации мигрантов России Маджумдер Амин, на улицах нельзя было встретить ни одного уроженца Таджикистана и Узбекистана. Как рассказал «Газете.Ru» один из местных жителей, на следующий день после стихийного митинга районные управы предпочли поскорее избавиться от «нерусских дворников», а магазины — от «нерусских грузчиков и кассирш». Иностранных работников предпочло уволить и руководство злосчастной «Копейки», хотя еще до убийства они составляли 90% персонала. Пожилой житель Хотьково Геннадий Викторович, сидящий на лавке на площадке перед магазином, уверяет, что «раньше в городе было не протолкнуться от мигрантов».
«Я не ксенофоб, конечно, но это странно, когда идешь по своему городу и слышишь вокруг только иностранную речь», — говорит хотьковец. Он, как и сотни жителей Хотьково, ждал народного схода в городской школе, где местное руководство в понедельник в 16.00 обещало отчитаться об итогах борьбы с нелегальными мигрантами.
Уже в 15.50 к новопостроенному все теми же уроженцами Таджикистана зданию школы № 5 начали стекаться участники народного схода — всего около полутора сотен человек. У школьных ворот дежурили все 46 человек из личного состава городского УВД. В милиции не скрывают некоторой растерянности и признают, что не представляли, что пьяная драка у круглосуточного магазина создаст в городе угрозу межэтнических столкновений. Перед входом в актовый зал члены инициативной группы обсуждали подробности убийства: кто-то говорил, что его знакомый слышал, как перед нападением таджики кричали «Режь русских свиней», кто-то приписывал националистические выкрики потерпевшим русским, а другие настаивали, что «ребята передрались по пьяни». Вне зависимости от мотивов драки все они сходятся во мнении, что «таджиков надо гнать».
Выслушать претензии хотьковцев к подмосковной миграционной политике кроме главы города Риты Тихомировой приехали замглавы правительства Московской области Виктор Егерев и глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков. Первой отчитываться перед населением, требующим изгнать мигрантов из города, вышла глава районного ФМС Наталья Морозова. Из приведенной ей статистики следовало, что обострения криминальной обстановки из-за мигрантов хотьковцы могут не бояться — официально в городе их всего 260 человек. Услышав эту цифру, зал взорвался хохотом, и перекричать его краснеющей Морозовой не удалось. Более правдоподобную цифру привел начальник городского УВД Владимир Кузьминов, сказавший, что в городе их не меньше полутора тысяч. «Да какие полторы тысячи! — не выдержал двухметровый член инициативной группы Сергей. — Их там куда больше». По его словам, только в двух общежитиях в центре Хотьково их жило по 200 человек.
Впрочем, и эти мигранты уехали из города, почувствовав ксенофобские настроения, а одно из общежитий вообще сгорело.
«И не надо рассказывать, что вы никого не нашли, вы их сами же ночами вывозили на своих автобусах, чтобы правительство с вас потом не спросило, откуда в городе столько нелегалов!» — кричал с места крепкий коротко стриженный член инициативной группы руководителю УВД. Тот разводил руками и говорил, что если бы не быстро распространившиеся среди мигрантов слухи о милицейских облавах, то задержанных было бы больше.
Мэр Тихомирова пообещала «продолжить курс на самоочищение города» и предложила хотьковцам устраивать облавы на дачников, нанимающих на стройку домов нелегальных мигрантов.
«Я продолжу этот курс, по которому мы будем двигаться, как выбранный вами градоначальник!» — пообещала чиновница. «Да никто тебя не выбирал!» — вскочил с галерки бритоголовый юноша в шарфе с цифрами 1488 (символ радикальных националистов, 14 слов фразы «Мы должны защитить существование нашего народа и будущее для белых детей» расиста Дэвида Лэйна и его же 88 «заповедей» — «Газета.Ru»). Приятели молодого человека зааплодировали, выкрикивая что-то про «террор против русских и власть черных».
Придать радикализма народному сходу у них не вышло. Хотьковцы, увлекшиеся столь тесным диалогом с властями, решили припомнить им все накопившиеся обиды и спустя несколько минут в зале заговорили о плохих дорогах и отсутствии в парках фонарей. Правозащитники, не заинтересовавшиеся темой ЖКХ, покинули заседание.
По мнению Брода, властям вовремя удалось взять ситуацию в городе под контроль, чтобы не допустить межэтнических столкновений. «То, что мы видели сегодня, — это настоящая бытовая ксенофобия, а митинг 4 ноября был во многом спровоцирован националистическими организациями», — сказал правозащитник. В начале декабря он вместе с главой «Гражданских сил» Иванковским проведет встречу с главой ФМС Константином Ромодановским, чтобы поговорить о накопившихся проблемах с миграционной политикой. «Люди, которые совершили это убийство у магазина, пока сами не понимают, что натворили. Из-за них сотни людей, которые приехали в Хотьково работать, вынуждены были покинуть свои жилища, просто чтобы остаться в живых», — сказал Амин. Во вторник, напомнил он, все мусульмане будут отмечать Курбан-байрам, но в Хотьково выйти на улицы будет уже некому.


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/11/15/3437954.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

Нелегальное пребывание граждан иных государств на территории страны в любом случае не есть хорошо. Учитывая, что нелегалы демпингуют рынок труда своей готовностью пахать за значительно меньшие деньги, и таким образом оставляют местных без рабочих мест, тоже не есть хорошо. Ещё нередка схема, когда чиновники из муниципальных служб на нормально оплачиваемые ставки нанимают бесправных рабов-нелегалов, и платят им гроши из положенной зарплаты, а оставшиеся деньги пилят и прикарманивают. А ещё нелегалы из-за скотских условий, в которых живут и, скажем так, не особо высокого уровня культуры, вносят свою лепту в уличную преступность вроде грабежей и изнасилований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

эх бл... в 93-95 я там в этом хотьково тусовался, никаких дпни и фашистов там не было.
было тихое мирное сонное подмосковье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U2
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 09, 2010
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
эх бл... в 93-95 я там в этом хотьково тусовался, никаких дпни и фашистов там не было.
было тихое мирное сонное подмосковье.

Причем здесь ДПНИ и фашисты? Людям просто надоело, что их родной город превращается в не их родной город и все. Если бы такая же ситуция с мигрантами была бы например в Хоринске или Агинске, то разборки были бы круче чем в Хотьково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.11.10, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

то есть власти все оправдывают... это значит, что в Москву понаехали, в Россию понаехали, можно убивать понаехавших, можно обрывать пальцы понаписавшим, можно отрывать головы подумавшим, можно бить женщин и детей, которые сказали, что подумали, можно бить стариков-журналистов, чтобы ослепли...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru