BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Пасха и буряты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

TOT_KTO_3HAET писал(а):
Ну положим, ЭТО (то что мы говоим на руском) ты скорее всего уже нием не изменишь, и никто не изменит.
И наверное, в этом ничего страшного нет.
Главное как говорицца чтобы человек был хорошим.


извини, конечно, при всем моем уважении, такая позиция выглядит как попытка делать хорошую мину при плохой игре.
все это можно и нужно изменить.

мы то с вами еще не умерли, не так ли?
мы в чьей стране живем - СВОЕЙ ИЛИ ЧЬЕЙ ТО?
Кто сказал, что мы все вместе, неверующие и верующие, буддисты, православные, мусульмане и иные, не можем жить вместе и как грится, "дружно и счастливо" сегодня, В СОВРЕМЕННОЙ НАШЕЙ РОССИИ?
Или у нас с тобой нет головы, рук и ног, чтобы постоять за свои собственные человеческие права (это касательно больного вопроса об уничтожении политических автономий всех малых народов России)?

Все дело - в своей собственной мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

2 umena & all

вы кстати не обижайтесь, если я вам вовремя отвечать не буду.
у меня щас нет возможности каждую минуту в форуме сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 05.05.05, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
TOT_KTO_3HAET писал(а):
Ну положим, ЭТО (то что мы говоим на руском) ты скорее всего уже нием не изменишь, и никто не изменит.
И наверное, в этом ничего страшного нет.
Главное как говорицца чтобы человек был хорошим.


извини, конечно, при всем моем уважении, такая позиция выглядит как попытка делать хорошую мину при плохой игре.
все это можно и нужно изменить.

мы то с вами еще не умерли, не так ли?
мы в чьей стране живем - СВОЕЙ ИЛИ ЧЬЕЙ ТО?
Кто сказал, что мы все вместе, неверующие и верующие, буддисты, православные, мусульмане и иные, не можем жить вместе и как грится, "дружно и счастливо" сегодня, В СОВРЕМЕННОЙ НАШЕЙ РОССИИ?
Или у нас с тобой нет головы, рук и ног, чтобы постоять за свои собственные человеческие права (это касательно больного вопроса об уничтожении политических автономий всех малых народов России)?

Все дело - в своей собственной мотивации.


Просто молчу.
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Проблема только в том, что православие сегодня чересчур рьяно пытается влиять на светские устои НАШЕГО ОБЩЕГО государства.


здесь нужно читать следующее -
ПРАВОСЛАВИЕ КАК ЦЕРКОВЬ (ИНСТИТУТ) сегодня слишком рьяно пытается влиять на все иные институты общества.
Это не может не настораживать всех чуть более-менее критически мыслящих людей в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:


меня не настораживает.
просто раньше официальной религии не было вообще, а сейчас она есть, поэтому есть некий статистический рост.

ну не может же Россия как государство не обозначить некую религию за государственную.
должен быть герб, гимн, должна быть и религия.
всё в рамках.

патриарх итак при каждом обращении публичном оговаривается и вообще всячески мультирелигиозность подчеркивается.
не ищите черных кошек, не вижу серьезной причины настораживаца. берегите нервы.


ваша позиция показательна ;)))) особенно для православного человека, хоть вы и утверждаете, что вы абсолютно не религиозны.
вы как будто не в россии живете (или, напротив, живете в той России, которую показывают по двум-трем телеканалам) - все у нас замечательно и сверхтолерантно, никто не хочет вводить уроки обязательного православия ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ России, никто не засуживает безобидные светские выставки, избивая при этому музейных смотрителей, никто не выгоняет силой музеи из храмов, по несчастью ими занимаемых, а дьякон кураев проповедует вселенскую любовь и терпимость, а всемирный русский народный собор только и печется над общечеловеческими ценностями, не узурпируя права на общероссийскую духовность ... и тд и тп
Это из той же серии, что никто бурятских лучниц в орле не избивал, что в россии нет неофашистских орагнизаций, никто не режет людей по национальному признаку в крупных российских городах, никто не убивал ученого Гиренко за его позицию в национальных вопросах, никто не пытается лишать политических автономий все малые народы России и тд и тп.

кхм,
хорошая у вас позиция.
Так ведь должно быть - так что терпите и не дергайтесь, так что ли?

;)))

только вот почему вы тогда себя буряткой называете - хоть убейте, не пойму. не щекочите нам нервы ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 05.05.05, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

я в мск живу.
зачем вы так противопоставляете?
это и есть паранойа.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 05.05.05, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

уж какой родилась, не обесудьте.
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

2Галсан.
Пропаганда христианства, в данном случае православия - это попытка в первую очередь вернуть утраченную за 70 лет коммунистического промывания мозгов РУССКИМ народом Духовность и национальную самоидентификацию. Почему же мы, ратуя за национальное возрождение бурятского народа, по сути отказываем в таковом народу русскому? Я думаю, что человек, искренне верующий (не важно в какого бога конкретно) НИКОГДА не станет черносотенцем и не будет устраивать погромов. Эти вещи как раз и происходят от полного отсутствия какой-либо духовности и Национального Самоосознания.

ЗЫ. Мои родители/бабушки-дедушки тоже кстати красили и красят яйца на Пасху. И я не считаю, что они тем самым совершали/совершают какие-то преступления против бурятского народа.

ЗЗЫ. Может, просто стоит придерживаясь собственного мнения, в то же время пытаться не навязывать его окружающим?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 05.05.05, 21:07 +0000     Ответить с цитатой

DGlalsan:respekt mne ochen ponravilos tvoyi obyasneniya osobenno o tom chto religiya eto esho odin instrument v rukah gossudarstva kotoroe postavilo asimiliciyu malih narodov...
prosto hchu skazat chto ya toje bil kak i umena i Tot Kto Znayet ,ne videl togo chto proishodit vokrug...prosto posle togo kak viehal v zagranku i posmotrel,sravnil pochital,poobshalsya ,nachal potihonku ponimat chto proishodit v Rossii ,zachem i pochemu.respect tem lyudyam kotorie mogut videt i osoznavat v Rossii gde seychas idet jesskaya cenzura na sredstva massovoy informacii...i voobshe u menya takoe chuvstvo chto sha 90% SMİ voobshe doveryat nelzya...narodu pichkuyut vsyakuyu hernyu chto tipa u nas vse horosho i tak dalee...te kto kreticheki ne umeyut rassmatrivat infu prosto yeyo havayut i vse...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pil
ороошо


Зарегистрирован: Nov 01, 2004
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 06.05.05, 00:03 +0000     Ответить с цитатой

На днях вернулся со свадьбы из Аги. Общее наше впечатление, как гостей Аги, что понемножку там идет процесс руссификации. Многие тосты от принимавшей нас стороны были на русском, но, возможно, просто учитывалась наша специфика, что мы их на агинском диалекте не поймем. Часто в бурятскую речь включались русские слова, хотя вполне можно было без них обойтись.
В Цаган-Оле, куда мы поехали после свадьбы отдохнуть, на стол поставили яйца, хотя и непокрашенные. Пасху отметили как ундеген эйнудэр :lol: .
Возможно все делалось в угоду нам, все-таки начиналась пасха.
Хотя мы, и наши друзья, которые с нами были, пасху не отмечаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 06.05.05, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

Масс-медиа, в частности ТВ - 100% сливает однозначную дезинформацию в угоду Царю -Батюшке. Газеты и журналы еще позволяют себе напечатать что-либо критическое. (Отдельные газеты и журналы, ессно). Отдушина пока одна - интернет. Как бы и её не заткнули. :evil:
Ну, это уже немного другая тема.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 06.05.05, 00:56 +0000     Ответить с цитатой

Верно, не надо искать черную кошку в .... ее там все равно нет как и той комнаты. Лучше о себе подумай. Как-то там у Мулдашева? : - "Реализуйся сам", кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unmyke_aka_гость
Гость




СообщениеДобавлено: 06.05.05, 03:18 +0000     Ответить с цитатой

Вот именно, раньше вообще религию заменял режим (уверен что мало кто из нас его видел во всей красе). Никакой проблематики у наших еще живущих предков не было. Режим сдох, пришла какая-никакая свобода - и именно сейчас начинается весь разоговор о опасности. То бишь вы же сами начинаете наезжать на то, что вам разрешило наезжать вообще. Как то неблагодарно выглядит. Но не суть.
Вообще все разговоры о опасности со стороны православия несолько надуманы. Вообще щаз такое жеская пропаганда всего бурятского, что это все больше и больше похоже на Прибалтику. Вот что лично меня все больше и больше раздражает. Есть такой фильм - "Адаптация" Спайка Джоуза. Два персонажа разговаривали о формах разных видов архидей, меняющихся от среды обитания. "Растениям проще адаптироваться, у них нет памяти, в отличии от людей". То бишь уроки истории это одно, но держать обиду за столетний колфликт это совсем другое. И уж тем более говорить о какой-то опасности, вспоминая 150-200 летний религиозный геноцид, якобы схожий (ну не может он быть похож на нынешнюю ситуацию, время не то) мне кажется более чем надуманным.
По работе часто приходиться ездит в командировки по районам. Каждая шушера мне тыкает в лицо о моем незнании родного языка. Да кто они такие? Кто дает им право говорить мне такое? Ну да что взять с них. Щаз же и в городе порой такое встеришь. Люди не имеют элементарной порядочности, будут мне говорить о морали. Чесслово, моей большей отрицательной доли эмоций по отношению к родному краю приложили руку сами жители этого места. Именно из-за этих людей (у мя есть конктрентые слова, обозначающие их) все так серо и глупо. Собака съест себя сама. Не стоит искать виноватых извне, достаточно сначала у себя поискать.
Вернуться к началу
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 06.05.05, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

по мотивам бессмертного ресурса
"ах какой я капец верующий, прям счас кричу Аллах Акбар, одной рукой крещусь, другой делаю обрезание" это я к чему ? к тому что как бы мы того хотели или нет религии из заклятых врагов становятся более терпиливы друг к дружке и переплетаются и связа но это прежде всего с тем что, рушаца устои, кто то идет на одни уступки кто то на другие, на на вопрос "будет ли единобожие "ответить невозможно , покачто.
Почему рушатся устои потому что религия "Опиум Для народа" пытается обернуть к себе людй путём смегчения всяческих духовных условностей.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 06.05.05, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
2Галсан.
Пропаганда христианства, в данном случае православия - это попытка в первую очередь вернуть утраченную за 70 лет коммунистического промывания мозгов РУССКИМ народом Духовность и национальную самоидентификацию. Почему же мы, ратуя за национальное возрождение бурятского народа, по сути отказываем в таковом народу русскому? Я думаю, что человек, искренне верующий (не важно в какого бога конкретно) НИКОГДА не станет черносотенцем и не будет устраивать погромов. Эти вещи как раз и происходят от полного отсутствия какой-либо духовности и Национального Самоосознания.

ЗЫ. Мои родители/бабушки-дедушки тоже кстати красили и красят яйца на Пасху. И я не считаю, что они тем самым совершали/совершают какие-то преступления против бурятского народа.

ЗЗЫ. Может, просто стоит придерживаясь собственного мнения, в то же время пытаться не навязывать его окружающим?


Почему то скатилоьс все на уровень обид. И призывов не навязывать мнение. А где было навязывание? Был призыв в перовм посте высказать свое мнение. ЭТо форум - это обмен мнениями. Не так ли?Мы с ДГалсаном и Аюром высказали свое мнение, за которое Умена обозвала нас фанатиками и сторожевыми псами. Так кто начал навязывать свое мнение?

Или же пишите в самом начале темы, писать только поддерживающие мнения, не спорить. Самим не смешно.

Кто сказал хоть слово, что надо отказать в реализации религиозного возрождения другим народам? Вы действительно видите кошку там где ее нет.

Удобная позиция: Я не знаю своего языка и традиций, зато совершаю обряды другой религии. Я интернационалист и крутой космополит, а вы, придурки цепляетесь за свою старину и вы гадкие националисты. Такая логика?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru