BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

Все знать невозможно. Как грится, у бабы волос долог, да ум короток, не могу же я мля все время умнецам да кросавецам саатветствавать!
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Anette писал(а):
Это из разряда вопросов про эвтаназию и смертную казнь, риторические.


хы-хы
а я бы согласился, что это риторические вопросы ;)))
потому как какой нормальный человек захочет отвечать, и тем более, задумываться над вопросами про эвтаназию и смертную казнь

;))


ну риторические - это вопросы, на который подразуевается единственно правильный и всем известный ответ. то есть это не вопрос, а утверждение.
функционально, это монологическая фигура речи, которая используется риторами для того, чтобы вызвать расположение аудитории.

а для того, что вы обозначили есть другой термин "нуууу, это сложный вопрос".
и мне например очень нравится над ними задумываться и находить какие-то верные интуиции, строить рассуждения, находить им подтверждение.
а про номральных людей? на самом деле огромное количество людей которые любят порассуждать на эти темы или высказать мнение, но дальше чем на два шага в своих аругментах они пройти не могут. и их ужасно бесит, когда показываешь им, что их суждения противоречивы или ведут к следствиям, которые им не нравятся.
вобщем, их бесит, а меня радует, когда можно отследить цепочку рассуждения или вдруг найти какой-то косяк в своих аргументах или неожиданный ход. к сожалению, это бывает не очень часто.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Понарошкина
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 06, 2004
Сообщения: 335
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

оффтоп в оффтопе:
кстати, а хорошая тема была бы, где можно было бы задавать вопросы по чему-нибудь непонятному в значениях слов, выражениях, пунктуации, орфографии (хотя есть масса словарей в интернете, иногда нужно, чтобы объяснили доходчиво). где-то была же такая тема, кажется. я бы там тоже вопросики бы позадавала, например, правильно ли мне кажется, что бывают оливковый и маслиновый цвета и что первый - зеленоватый, а второй - темный
ну еще один вопрос я уже в другом разделе задала, может быть, мне ответят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

право то имеет. а потом как совесть будет терзать...
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

Вопросом на вопрос : а имеет ли мужчина моральное право не задумываться о последствиях его секс желаний :?: Или это касается только женщины:?: Почему:?: Она же не в одного себе эту беременность организовывает!
Тут вопрос должен касаться 2х сторон. В наше время существует масса котрацептивов , начиная от "резинок" заканчивая капсулами под кожу. Надо предохраняться и мужчинам и женщинам!
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

фото, беременным и впечатлительным не смотреть
http://www.noabort.net/main.php?s=truth&a=kazni

фильм Безмолвный крик
http://www.noabort.net/main.php?s=movies&a=silentscream

право на аборт нужно нам всем. далеко не каждая семья сможет воспитывать больного ребенка (тяжелого) - это конец семейному счастью, благополучию других детей, кто сможет смотреть на ежедневные бесконечные муки своего ребенка, - аборт по медпоказаниям. но для многих аборт- это способ контрацепции по желанию заказчика в день обращения.

но даже самая наилучшая диагностика может выдать ошибку - как и приговорить нормальный плод к аборту, так и пропустить патологию. тем кто скажет - аборт всяко лучше потенциального питомца госучреждений - давайте все же оставаться людьми в любых жизненных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 15:43 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
двоем и решать что им делать :) аборт или оставить ребенка.
Если парень не согласен, зачем рожать?

не все так просто. объясняю на пальцах - операция "аборт" происходит с девушкой, на ее теле. парню не холодно, не жарко от твоего аборта.

что это за позиция такая - если парень не согласен - мир-то, деточка, не вертиЦЦа вокруг одного "парня". блин, даже слова культурные подобрать не могу! нафиг такой парень, думаешь, он когда-нибудь будет согласен, бежать от него надо, послав далеко и надолго. ну-ну, жди согласия да разрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Нет, не имеет. Аборт = убийство, если жена вдруг сделает, то не знаю что с ней сделаю


зарежэшь на Шашлыки??? Грозный бурятский мачо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

Оуябун красапчик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
:shock: ужас!! дык ёмаё... что за невежество?!!! :shock: простите, но раз на то уж пошло так, дык девочки просите своих "не знаю кто" чтобы не кончали в Вас, а хотя бы на Ваш живот, если уж презервативы не используются :?: :? (в то время когда буйствует пандемия ВИЧ/СПИД и огромного множества БППП), дабы предохраниться от нежелательной беременности.

если уж угораздило так, что кончили в Вас, то просто сразу после этого "марш в ванну/душ", не поленитесь и промойте все тщательно "там" водой, ибо вода это щелочь, а семя боится щелочной среды. для подстраховки выпейте п/зачаточное средство.

а аборт это жестоко, читал, что на мистическом/духовном уровне в районе матки образуется червоточина/проклятие после убийства/аборта, которая постепенно уродует и убивает женщину и физически и духовно.

скотство чистой воды!! где же нравственность?? :shock:


ха-ха-ха, каменный век
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Оябун, прикольные советы дал. =)
А если серьезно, то ведь очень часто мужчины сами не против аборта любимой девушки (любимой ли...?).
У моей подруги есть знакомая парочка, не предохраняются, 3 аборта вроде сделала уже девушка и типо все ок! А предохраняться парню просто не хочется. Всяких отморозков хватает.
Лично я не против абортов как таковых, тем более по медиц. показаниям - пусть решают люди сами. Но я против аборта для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

одна знакомая тоже так уже один аборт сделала, первый ребенок есть, есть муж неплохо зарабатывающий, есть образование, квартира наконец, а вот поди ж ты... финал тот же.
Вот если бы зашли с утреца в гинекологическую больницу на проспекте, так там таких "немамаш" штук 20 зараз увидите, молоденькие совсем, многие с парнями, сидят и ждут очереди.
вот тогда и начинаешь задумываться о масштабах детоубийства. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

извиняюсь, конечно женщины, но я лично категорически против абортов.
было дело и моя супруга сделала аборт, но потом очень пожалела об этом.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
chaika писал(а):
одна знакомая тоже так уже один аборт сделала, первый ребенок есть, есть муж неплохо зарабатывающий, есть образование, квартира наконец, а вот поди ж ты... финал тот же.
Вот если бы зашли с утреца в гинекологическую больницу на проспекте, так там таких "немамаш" штук 20 зараз увидите, молоденькие совсем, многие с парнями, сидят и ждут очереди.
вот тогда и начинаешь задумываться о масштабах детоубийства. :(


У нас в районной больнице каждый вторник и четверг делают аборты. А девушек и женщин и не сосчитаешь.

в другие дни недели прием женщин с гинекологическими проблемами, молодых женщин достаточно много среди них, зайдите почитайте на любой женский ресурс - желающие забеременеть называются "хочушки" - с 5-ти, 10-ти, 15-летним стажем. Многие корят себя за аборт по молодости.
на проспекте с большими животами сидят, 16 -20 недель и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

Ответил "да". Согласно статистики, отвещающих "да" в три раза больше, чем "нет". Это о чем то говорит
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru