BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ФОРЕКС в реальных условиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 02:54 +0000     Ответить с цитатой

Gaya писал(а):
Всем привет!
У меня великая дилемма!
Вопрос 1: А не кинет ли его Форекс, обьяснив это сливом, а на деле перекачав деньги куда-нить, ведь в договоре нет никаких обязательств о процентах и т.п.
И, вообще... страшно мне туда соваться, в смысле , деньги профукать. Посоветуйте!

1. Форекс это рынок, а не юридическое лицо, он не может по определению кинуть или не кинуть
2. Я не видел договора. Напрягло на семинаре не только то, с какой уверенностью людям говорили, что из них практически все будут зарабатывать кучу денег (это обман - выигрывать будут только 2-5% в зависимости от группы и качества предподавания), но и сам подход - типа вы нам поверьте, и все будет зашибись. При этом когда я начал разговор о договоре, гарантиях и т.д., ведущая соскочила с темы. Вывод - если начинают обманывать по таким мелочам, можно ли доверять им? Я так и не понял, кому нужно будет отдать деньги, VME или Телетрейду. Скорее всего, таким образом они просто заманивают клиентов и одновременно формируют инвесторский счет на пару миллионов долларов, если окучат сотню-другую клиентов :)
3. Ну а если есть желание учиться, то нужно просто пройтись по дилинговым центрам, послушать вводные семинары, и сравнив, определиться. Крутость ДЦ при этом особого значения не имеет, важно - будешь ли ты после обучения работать с ним, значит кого-то знать там, что бы решить возникающие проблемы, получить внятные ответы на вопросы, которые возникнут потом, понять их торговую платформу и т.д., от этого и плясать. Не думаю, что в разных ДЦ могут научить чему-то принципиально разному - все озвучат одну и ту же методику (ну кроме нейросетей, но это что-то совсем экзотическое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, хорошие отзывы об этой компании, проблемы решают, если обоснованно, то разногласия - в пользу клиента, торговая платформа удобная, работают с ними люди уже давно: http://www.cms-forex.com/ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Кстати, хорошие отзывы об этой компании, проблемы решают, если обоснованно, то разногласия - в пользу клиента, торговая платформа удобная, работают с ними люди уже давно: http://www.cms-forex.com/ru/

В ней форум на английском языке??!!! Вот например я о компании узнаю по их форуму. Сколько зарегестрированно пользователей, сколько тем, просмотров, о чём пишут и т.д. А тут на английском. Не знаю. Я сразу вышел оттуда и даже разбираться не стал с их терминалом :cry: . ИМХО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

Водолей писал(а):

В ней форум на английском языке??!!! Вот например я о компании узнаю по их форуму. Сколько зарегестрированно пользователей, сколько тем, просмотров, о чём пишут и т.д. А тут на английском. Не знаю. Я сразу вышел оттуда и даже разбираться не стал с их терминалом :cry: . ИМХО....

Компания американская, вот и форум такой.
Ну что прижимают на 1.2500, но ниже пока сил не хватает. И не знаю прямо, сомневаюсь что хватит. Ну может и зацепят 1.2480, но ниже пока сомневаюсь, ждем коррекцию наверх, на 1.2650. И что-то фунт медленно падает, пора бы на 1.8300 хотя-бы прийти :) Ну а если 1.2460 пробьют, тогда 1.2000 не за горами :) И вожделенная нудная торговля в диапазоне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 18:46 +0000     Ответить с цитатой

Вот в ВМЕ соотношение плеча может быть 1:100.
А есть ли вероятность того, что, проиграв, я проиграю не только свой депозит, но и останусь в долгу перед заемщиком? Заранее благодарна за ответ. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

Gaya писал(а):
Вот в ВМЕ соотношение плеча может быть 1:100.
А есть ли вероятность того, что, проиграв, я проиграю не только свой депозит, но и останусь в долгу перед заемщиком? Заранее благодарна за ответ. :lol:

Привет. Плечо может быть разным. От 1:10 до 1:400. Возможно есть и больше я правда не встречал. Чем больше плечо - тем больше риск, но и тем больше можно заработать за одну сделку.
На счёт проигрыша. НЕТ! НЕ СМОЖЕШЬ! Когда твой депозит станет равным нулю - все открытые тобой позиции автоматически закроются и тебя выкинут с рынка. И напишут "Недостаточно средств на депозите!" :cry: . Давай я лучше приведу пример из книги "Играть на бирже просто?!". Он как раз и про плечё и про проигрыш, хоть и достаточно отдалённый.
"Что такое кредитное плечо? Предположим, вы жили, жили и смогли, наконец, накопить кругленькую сумму. Для начала это было $1.000. Бережно берем её в руки и бежим в обменник. Охранник, добрый такой, закрывает заботливо за вами дверь и… забирает у вас вашу тысячу и кладет ее в отдельный сейф. Испугались? А надо дослушивать до конца. Пока вы читали рекламу на стене, он из другого сейфа достает инкассаторский мешок. И затем, приняв вид еще более добродушного и дружелюбного субъекта, чего вы, ясное дело, не ожидали, выдает вам в руки это холщовое сокровище, в котором аж 100.000$!!! И говорит сладеньким голосочком: "Идите к окошку
кассира и меняйте". Вы подходите и продаете Доллары (100.000$), получаете Рубли. Дама из окошечка, в свою очередь, Доллары берет и тут же перепродает следующему визитеру… вы от окошечка только отошли, как охранник опять предлагает: "Меняйте еще". Вы час-два подумали, снова к окошку - теперь уже продаете Рубли и покупаете Доллары. Но, естественно, из-за курсовой разницы между ценой покупки и продажи (курс то вряд ли изменился за два часа - это же Рубль) вы что-то теряете. Допустим, около 100$. Далее та же самая процедура продолжается еще несколько раз. Вы покупаете и тут же продаете. И ежу понятно, что охранник (который, разумеется, стоит на страже интересов банка) разрешит вам произвести не более 10 обменов. То есть вы будете допущены к заветному окну до тех пор, пока ваша родненькая тысяча (что загодя была положена в отдельный сейф) будет компенсировать потери. А дальше, как только общий убыток сравняется с суммой в 1.000$, все - прикроется лавочка. Охранник невозмутимо заберет мешок, в котором после ваших неудачных обменов останется ровно 99.000$. И радостно покажет вам на дверь. Доложив в мешок вашу 1.000$ из сейфа, Банк будет удовлетворен. У Банка опять все будет в порядке: как было 100.000$ до вашего визита, так и осталось."

Одним словом пока твой депозит будет перекрывать убытки - пожалуйста, торгуй! Как только убытки сравняются с твоим депозито по сумме - ВСЁ! Конец игре. Всё закроется, а твои деньги заберёт брокер. Он не даст себе залезть из за тебя в убыток ни на цент! Так что не переживай! В долгу не перед кем не останешся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

Gaya писал(а):
Вот в ВМЕ соотношение плеча может быть 1:100.
А есть ли вероятность того, что, проиграв, я проиграю не только свой депозит, но и останусь в долгу перед заемщиком? Заранее благодарна за ответ. :lol:

И все-таки советую четко разобраться что такое ВМЕ и Телетрейд. Телетрейд - один из авторитетных крупнейших дилинговых центров России, входящий в "большую тройку", это типа МТС для рынка сотовой связи (если не учитывать банки). ВМЕ - контора, которая вербует новичков для Телетрейда, под видом процесса обучения, я не думаю, что можно научить эффективно торговать за месяц, будь ты трижды умен, тем более если преподают профессора МГУ (как мне заявили на курсах). Понты понтами, МГУ это круто, но Сорос силен тем, что про рынок он узнал не из учебников, а бегая малолеткой менялой валюты на рынке в послевоенной Венгрии. Ну вот типа как менялы стоят у нас на Центральном рынке зимой и летом. И вообще, просто интереса ради, зайдите в Телерейд, если уж так Вам там нравится, пообщайтесь (предварительно созвонившись), может выяснится, что с ними напрямую выгоднее работать? Выясните, в каких отношениях Телетрейд и ВМЕ? А вообще, если настроены торговать, пусть не сразу, а через пару лет, ориентируйтесь сразу на банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, когда выясните, что это за "представители Форекса", расскажите, интересно как нынче ситуация в этой сфере :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.06, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

С 1.2500-1.2550 в покупки встает куча народу. Мда, можно попипсовать против движения, на 1.2460 фибо-уровень, так просто не пройдут, ну может только в четверг, но если пройдут, лететь всем на юг быстро и громко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.06, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Вот есть статья http://www.kroufr.ru/content/view/1366/81 . Называется "Крах доллара намечен на октябрь". Сейчас на многих форумах обсуждают её и подобные ей. 888, с нетерпением жду твоего комментария :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.06, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за доверие :)
Ну не знаю, прочитал, похоже на очередной развод. В прошлом году масса материалов была на эту тему.
Технику пока в сторону. По фундаменту - ситуация скорее нейтральная, с некоторым перевесом в пользу евро. Есть аргументы как против так и за падение доллара. Позитив - DJ на историческом максимуме, практически полная занятость, т.е. экономика несмотря на рост ставок растет, ставки достигли нейтрального значения, и дифференциал в пользу доллара, нефть вроде бы достигла верхней границы, и пока ее значительный рост (выше 100) маловероятен и т.д. Негатив - явно высокий внешнеторговый дефицит (чем ниже доллар, тем легче США отдавать долги), появление конкурента на роль резервной валюты - евро, при снижении евро до 1.2000 его стабильно начинают выкупать Национальные банки, диверсифицируя свои резервы, особенно в этом плане интересно поведение стран АТР, с одной стороны не могущих быстро скинуть доллары, их слишком много, тому же Китаю можно скинуть 10-30% одномоментно, но это превратит оставшиеся ресурсы долларовые в бумагу, с другой и не хотящих оставаться заложником курса США на снижение курса доллара, растут ставки в еврозоне, ожидается рост по франку, рост цены на нефть и иные ресурсы еврозона вынуждена смягчать за счет роста своей валюты и т.д. Ну это все общеизвестные истины, не я сказал, люди.
Гэп весенний по евро вверх был на этой волне, сейчас идет коррекция. Снижение евро/доллара по версии ВТБ носит локальный характер и связано с размещением казначеек в октябре, США нужно мобилизовать деньги при относительно дорогом долларе (отдавать при подешевевшем?). Ниже 1.2000 пара евро/доллар ну совсем не должна упасть, так что путь один - наверх. Но вопрос в том насколько сильно и быстро.
То что в статье описано - весь этот сценарий заговора - носит явно характер попытки манипуляции общественным мнением.
Сама аргументация притянута за уши, при всей внешней правдоподобности. Один приведенный аргумент - обрушение системы ФРС ради политических целей. Доллар - такой же инструмент влияния, как и солдаты и ракеты, а точнее - неявная но эффективная система перекачки мировых ресурсов в экономику США в обмен на бумагу с портретами президентов США. И американцы понимают это прекрасно.
Ну зачем демократам устраивать кризис, который погубит их самих ради прихода к власти? Они придут к ней так и так, не сейчас, так через пару сроков, а может и раньше. Это у нас каждые выборы - это есть наш последний и решительный... Для них это просто очередной цикл, проигравшие спокойно посидят в конгрессе, накопят денег, посмеются над ошибками победителей, через нсколько лет займут их место и все по новой. А победа такой ценой обойдется слишком дорого. Тоже самое республиканцы. Да, доллар отличается принципиально от других валют - из-за системы ФРС, по сути, это показывает кто хозяин в США - государство или ФПГ. Но там это примерно одно и то же, где грань поймешь не сразу, при всем при том действует система разделения властей и все такое. Но демократия в США, это способ концентрации и распределния ресурсов, только под хорошим имиджем. У нас это делают проще. И пара евро/доллар будет расти, но полагать что обрушение произойдет прям в год на 80% - перебор.
Ну ладно, пускай большие ребята там сами разбираются, наше дело маленькое - прыгнули от 1.2500, потом на 1.2300 в рынок если дадут, при снижении держим позицию и усредняемся на 1.2000. И по фигу что там напишут еще.
По мне самое приятное - торговать против доллара, если пара будет расти, приятно, будет падать - покупать в расчете на коррекцию, т.е. торговать против тренда.
Цель - рост от 1.2000 в конце этого года до 1.3500 в следующем. Хотя все может получиться и иначе. Знать бы все заранее, звали бы меня Соросом :) Или бы ему льстили, сравнивая со мной :) (это не приступ мании величия, это я так пошутить пытался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.06, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Спасибо за доверие :)
Ну не знаю, прочитал, похоже на очередной развод.......

Блин!!! Так и знал что опять разводят!!!!! А я всем депозитом наверх встал!!!!! АААА!!! Спасите!!!!


Ладно, шучу конечно :D :D :D .
Видать кто-то опять хочет всех поиметь. Сейчас миллионы людей наверх встанут и стопы пунктах в 50-100 выставят. Вот за ними-то и отправится доллар. А когда соберёт - там уже и наверх можно (за стопами тех, кто впрыгнет набегу в поезд "Север-ЮГ"). Ладно. Ждём.
Итак! В четверг новости какие-то выходят (важные для пары Евро/Доллар). Кто знает какие? 888! Ты в эту игру не играешь! Так. Пишем какая новость. Рассказываем где нашли и свои комментарии. Далее пишим номер рублёвого ящика в WebMoney :D . За правильные ответы - денежные призы! :wink: Ждём!!!

P.S.: Может хоть так люди расшевелятся :D :D :D ..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.06, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

Это шо за дискриминация?! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолей
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.06, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Это шо за дискриминация?! :)

Ты будешь....ммммм... О! Судьёй!!! 8)
После того как кто-нибудь ответит будешь появляться ты и говорить - "А теперь внимание! Правильный ответ! Бла-бла-бла.... и объявлять победителя!!!! :D :D И переводить ему на WM деньги :D :D :D . Ладно, деньгами займусь я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.10.06, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Боюсь сглазить, но однако можно уверенно выкупать евро, цель 1.2950, затем на максимумы, старт уже скоро, если октябрь закроем выше 1.2810, в начале ноября ждем рывок вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 7 из 31

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru