BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Троллейбусы или ДУОБУСЫ в Улан-Удэ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVentz
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 14, 2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 14.03.08, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
2Квенц: интересно было почитать ваши ответы, а все-таки, по теме топа будет что-нибудь высказано? ваше мнение о необходимости троллейбусов в УУ?

Для этого надо знать город. Понятно, что троллейбус лучше автобуса с точки зрения экологии, а трамвай — лучше троллейбуса по провозной способности и скорости. Было бы кого возить и деньги на строительство.

orun писал(а):
я думаю человек, не в курсе проблем транспорта в УУ и вышел на этот топик по запросу поисковика на слова "московский монорельс".

Как вы догадались? ;)

Цитата:
Как вы считаете - что строить все таки предпочтительнее, скоростной трамвай (легкий ж/д транспорт) или троллейбусы?

Предвижу ответ про разницу белого и пушистого, но все таки,
допустим есть средства на что-то одно, что вы выберете для города с населением 400 000 - продолжать оборудовать и усовершенствовать трамвайные линии, или все таки построить троллейбусные линии, учитвая например что новые трамвайне линии будут конечно гораздо меньше по длине чем новые троллейбусные линии.


Всё зависит от города, от условий, от плотности населения, от того, как население размещено, от рельефа. От денег, наконец. Лично я — за внеуличный транспорт. Трамвай, например. Но, это надо смотреть на месте. Вообще, на выделенке, трамвай развивает скорости сообщения близкие к метрополитену, очень удобно связывать, например, основную часть сравнительно небольшого города (того же УУ) с отдалённым районом. Скоростной трамвай на хорошем полотне, с хорошим ПС легко вывезет этот район и сделает это быстро, быстрее троллейбуса. С другой стороны, трамвай не построишь у каждого дома — это дорого, тут по доступности троллейбус выигрывает. Но троллейбус в условиях пробки — это безнадёжно. Если нет желания/возможностей ограничивать автомобильное движение, но есть деньги, то можно и монорельс построить. Но монорельс пока не тиражировался, в природе есть только одна линия, способная работать в российском климате, да и та с самого начала считается экспериментальной. В любом случае, это должны решать профессионалы: и какой транспорт должен быть, и как должны пройти основные маршруты. Вообще, всё хорошо, лишь бы не маршрутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.03.08, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

KVentz писал(а):

Лично я — за внеуличный транспорт. Трамвай, например. Но, это надо смотреть на месте. Вообще, на выделенке, трамвай развивает скорости сообщения близкие к метрополитену,

:roll: Вы уверены? Не примите за придирки и недоверие, просто я видимо знаком только с нашими трамваями, которые быстрыми никак не назовешь. При этом от остановки надо еще идти от 3 до 10 минут больше чем от остановки автобуса (троллейбуса). Опять же лично я не против трамвая, хоть что, но лишь бы не вонючие и опасные микрики и автобусы. Только не это, точнее не в таких чудовищных масштабах, как сейчас.

KVentz писал(а):

очень удобно связывать, например, основную часть сравнительно небольшого города (того же УУ) с отдалённым районом. Скоростной трамвай на хорошем полотне, с хорошим ПС легко вывезет этот район и сделает это быстро, быстрее троллейбуса.

Оч. опасаюсь, что у нас как раз планируют никакой не скоростной трамвай, а самый что ни на есть медленный, дребезжащий, вибрирующий и шумный. Именно под это наверное и писали смету, бюджет и т.д. Хотя, конечно, надо составить какой-то запрос и выяснить все точнее.

KVentz писал(а):

С другой стороны, трамвай не построишь у каждого дома — это дорого, тут по доступности троллейбус выигрывает. Но троллейбус в условиях пробки — это безнадёжно.

Да, конечно, в условиях пробки тролл в такой же ситуации как и автобус. Однако, в условиях по крайней мере Улан-Удэ на текущий момент проблема видится не только в пробках. Точнее ее кажется следует разделить на крупные пробки и постоянные небольшие заторы или минипробки, которые тоже вероятно являют собой чуть ли не большую беду, если приглядеться.

По моим наблюдениям у них три причины - 1) узкие дороги, 2) концентрация всех путей через Центр, и 3) концентрация в Центре всего, что только можно. (казуально бывают также аварии, из-за которых самые дикие пробки.)
Так вот, причина №1 (не в смысле главной причины, а просто по порядку) - это узкие дороги (две полосы в одну сторону), при этом в центре идет трамвайная линия, и на каждой трам. остановке постоянно выходят входят люди, и машины вынуждены стоять пропуская пассажиров трамвая (он же в центре, а авто получаются по бокам). Вот и одна из причин заторов.

Сама трамвайная линия в том виде, в каком она есть, провоцирует изрядную долю проблемы, да и не только.
А еще и просто выматывает нервы водил, которые после выезда с этой трам. зоны стараются наверстать скорость на других улицах, гоняя там как психопаты. И вообще в нашем городе, имхо, водилы стараются гнать везде, где только хотя бы теоретически можно гнать. И в какой-то степени (пусть и в небольшой, но все же) это вызвано раздражающим фактором. Проехать от Октября до Лицея на автомобиле занимает от 30 до 40 минут и более в часы пик, причем немало времени составляют стояния и торможения в минипробках, или в заторах вдоль всего трампути. (Это если повезло и не попал в большую настояющую пробку.)
И всякий раз, когда впереди нет трамвая и другой машины местные автолюбители отрываются как идиоты, не обращая внимания на зебры и знаки пешеходных переходов (которые, к слову, часто "не гармонируют друг с другом" почему-то.) Спасать пешеходов приходится кардинальными мерами, кладя по два подряд лежачих мента.
Замкнутый круг, по правде говоря, но нельзя сказать, чтобы не было выхода.

При этом я не против трамвая, а скорее за него. Но в нынешнем виде это что-то крайне неоднозначное. И совсем будет сомнительно, если эту проблему будут решать продлением (усугублением) одной из причин этой проблемы. Нет вопросов, что в пробках трамвай - милое дело. Нет вопросов, но вот причина пробок - тут большие вопросы.

KVentz писал(а):

Вообще, всё хорошо, лишь бы не маршрутки.

Это верно. Это однозначно просто зло в таких количествах, с таким мерзким качеством и с таким вредом для здоровья и экологии и без того задыхающегося города.

KVentz писал(а):

Tohuchar писал(а):

Трамвай преодолевает большие уклоны поверхности, чем троллейбус

Меньшие, как и любой традиционный рельсовый транспорт. бОльшие уклоны, чем автотранспорт (в том числе троллейбус) преодолевает только монорельс. Ещё бОльшие — фуникулёр.

И то я сразу удивился, как это так, чтоб трамвай шел в гору шибче тролла, не может быть, думаю, но чтто не стал сомнения свои озвучивать. Но вы сами точно знаете? Потому что в планах наших городских властей строить трамвай чуть ли не на Марзавод, а это очень и очень даже в гору. Правда, зимой машины там с трудом поднимаются. Но правда и то, что водилы утверждают, будто раньше там была брусчатка и затора не было, а зимний затор там стал постоянным, когда убрали брусчатку с горы. (Вот и пойми, кто ж герой - тот, кто проблему решил, или тот, кто ее не создавал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altang
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 01, 2008
Сообщения: 352
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
KVentz писал(а):

Лично я — за внеуличный транспорт. Трамвай, например. Но, это надо смотреть на месте. Вообще, на выделенке, трамвай развивает скорости сообщения близкие к метрополитену,

:roll: Вы уверены? Не примите за придирки и недоверие, просто я видимо знаком только с нашими трамваями, которые быстрыми никак не назовешь. При этом от остановки надо еще идти от 3 до 10 минут больше чем от остановки автобуса (троллейбуса). Опять же лично я не против трамвая, хоть что, но лишь бы не вонючие и опасные микрики и автобусы. Только не это, точнее не в таких чудовищных масштабах, как сейчас.



Как написал Квентз скоростной трамвай в Европе называют Light rail - иногда это название переводят буквально - Легкое метро. От метро этот трамвай как я понял отличается тем что его пути проходят по большей части на поверхности, в то время как вагонные составы сохраняют высокую скорость движения как в метро. Легкое метро довольно распространено и популярно на Западе.

Расстояние в 3-10 минут от остановки это не так уж и много. Или вы хотите жить прямо у остановки? В Москве считается нормальном жить "всего лишь в 10 минутах ходьбы" от станции метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

KVentz писал(а):
Вообще, на выделенке, трамвай развивает скорости сообщения близкие к метрополитену, очень удобно связывать, например, основную часть сравнительно небольшого города (того же УУ) с отдалённым районом.

Ха, сегодня ночью проехался на таком вот трамвае, ехавшему по выделенной линии, без пробок и практически без пассажиров в салоне, только мы на заднем сидении:) Такое ощущение было что водитель решил полихачить и "втопил" "педаль газа" (если таковая вообще есть у трамвая) в пол, и полетели мы в ночь, обгоняя одинокие и случайные легковые автомобили и закладываясь на поворотах. никогда так быстро не ездил на трамвае :roll: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Имхо, ночью всегда кажется быстрее езда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас трамвай является самым быстрым общественным транспортом в уу. Вспомните с какой скоростью он спускается, допустим, с октября до элеватора. Да и дальше замедляет свою скорость только на перекрестках. Еще, во время снегопада самым стабильным транспортом является опять же трамвай. Во время последнего крупного снегопада весь автомобилепоток буквально стоял на любом подъеме. С элеватора до октября поток еле еле полз, с балтахинова к площади тоже самое, еще и какой-нибудь грузовичок заднеприводный забуксует (в простонародье "камазик" :lol: ), и пока его всем миром не толкнут все просто стоят и матерятся. Сам тогда до работы ехал 2 часа, пришлось на трамвай пересаживаться. Иначе бы еще минут на 30 дольше добирался бы.
Мне кажется, в наших условиях троллейбус хуже трамвая. С другой стороны, наличие трола бы тоже не помешало. Огромный троллейбус будет загромождать проезжую часть не меньше трамвая, даже больше. Т.к. трамвай идет по выделенной полосе. То, что трамвай тащил бабку полкиломметра, не думаю, что троллейбус на такое не способен... Можно местами сделать трамвайную полосу проезжей и для машин, как сделано на гагарина, советской, ербанова. Там бы нормальный асфальт положить. Из них проблемной пока является лишь советская, и то из-за припаркованных машин, хотя и знак стоянка запрещена висит. Там две полосы в одну сторону, плюс проезжая трамвайная линия, в итоге три полосы для движения. Пробки там возникают в большей степени не из-за пасажиров, выходящих из трамваев, а из-за припаркованных машин и останавливающихся маршруток/автобусов. Тут еще нужно учитывать наш народ, стоящий на проезжей части в ожидании своего автобуса. Взгляните на рынок - остановка возле "метро" - там народ стоит не только на самой остановке, но и на еще двух полосах! В итоге трехполосная дорога превращается а однополосную. С маршрутками вообще какая то беда - огромное количество маловместительных маршруток абсолютно не справляется с пасажиропотоком. В итоге люди, отчаявшиеся дождаться своего маршрута буквально штурмуют приближающиеся автобусы/маршрутки, создавая тем самым и пробки и аварийные ситуации. Сейчас наметилась хорошая тенденция - у "городских маршрутов" появилось много новых автобусов.
На счет удаленности трамвайных остановок. Они по-моему и находятся на положенных остановочных местах, разве от автобусной остановки идти ближе, чем от трамвайной?) Они же рядом находятся)
Вот если бы начали пускать те трамваи, про которые выше говорили. было бы здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фесс
ахамад


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 551
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
еще и какой-нибудь грузовичок заднеприводный забуксует (в простонародье "камазик" :lol: ), и пока его всем миром не толкнут все просто стоят и матерятся.

ха, никогда такого не видел, у нас каждый предоставлен сам себе!!! твоя беда, твоя машина, ты и выбирайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

baret, из сказанного тобой, извини, но продуманным прочувствованным и оцененным беспристрастно, выглядит только фраз о снегопаде. Не буду заниматься анализом, не до этого сейчас. Только некоторые моменты:

baret писал(а):

То, что трамвай тащил бабку полкиломметра, не думаю, что троллейбус на такое не способен...

старушка всю дорогу была в сознании и явно не молчала, когда ее волок трамвай. Потерялась она только в больнице и уже не пришла в себя. Как ты себе представляешь вообще-то троллейбус и трамвай? Кто из них грохочет сильнее, кого из них по правилам надо где обходить (спереди/сзади), и у кого какая "мертвая зона" обзора впереди?

baret писал(а):

На счет удаленности трамвайных остановок. Они по-моему и находятся на положенных остановочных местах, разве от автобусной остановки идти ближе, чем от трамвайной?) Они же рядом находятся)

Я же написал, что остановки трамвайные находятся дальше чем автобусные. Т.е. чтобы дойти от дома (или иного пункта) до трамвая затрачивается больше времени, чем до автобуса. Опять на пальцах: время до остановки автобуса (троллейбуса) в среднем - 4 мин. время до трамвая в среднем 10 мин. (если вы живете в центре, а если не в центре, то до трама иной раз приходится идти и 15, и 20 минут). Иными словами, от дома до трама вы тратите время до автобуса(троллейбуса) плюс время оттуда до трам. остановки.

Я полагаю, что ввод в строй указанных в городском плане трамветок ни малейшим образом не разгрузит Центр. И мало повлияет на решение общегородской транспортной проблемы. Вообще ввод каких-то нескольких веток кардинально не скажется на ситуации в целом. Ухудшить общегородскую ситуевину это может (трата денег, дальнейшее сужение проезжей части). Улучшить - вряд ли. Улучшить эти отдельные ветки могут частную проблему двух-трех микрорайонов, это да, я не спорю, но никак не ситуацию в целом. Да, здорово, что появится трамвай на какой микрорайон, здорово, что он заставит уменшиться количество воняющих микриков примерно на 3-4 штуки, может на 5-6. Но, это капля в море, по сравнению с тем, что могло бы дать (имхо) введение системы троллейбусных маршрутов. Конечно, это все надо изучать, считать и т.д. я же не претендую на знание предмета.

Еще раз повторяю, что я за трамвай, к которому питаю ностальгические чувства и уважаю за экологичность,
но просто одновременно вижу, что существующие трамы - это фигня (грохочут, вибрируют, занимают кучу места на дороге, едут еле-еле, своими остановочными пунктами посреди проезжей части создают ДТПопасность).

В данном треде речи нет о ликвидации существующей сети трамлиний. Речь о том, что ввод новых веток при старых технологиях трамов - обойдется дорого и не решит проблемы. Также о том, что может быть следует что-то сделать с имеющимися ветками, которые реально создают неразбериху, хаос и опасность, занимая центр дороги. И опасение о том, что как бы планируемые новые трамветки не создали бы такую же белиберду и в новых местах, как обстоит дело на линии Квартала-пл.Советов.

И еще и самое главное - речь о том, что генплан (или что там, я не до конца догнал, каюсь) даже не предлагает, даже не надеется (насколько я понял) на то, что ввод указанных трамветок решит общегородскую ситуевину.
Об этом никто не заикался, я не слышал по крайней мере.
Но кому помешает троллейбусная ветка, например, от 112 до Аэропорта? Ведь ежу понятно, что город в обозримом будущем не будет строить трамвай по этой линии. И ясно, что тролл даже сейчас пройдет лишь ничтожную часть параллельно трамам (от Геологической до Ц.Рынка - всего 3 три остановки), остальная часть - маршрут свободный от трамов. А если будет новый мост через Уду (в р-не) заудинской церкви, то троллы можно пустить из 112 через Новянку по этому мосту, далее на Смолина и потом через Селенгинский мост, т.е. ни в одном месте троллейбусная ветка не будет идти рядом с трамвайной.
Почти то же самое по тролл. маршруту пос. Восточный - Левый берег (или тот же Аэропорт). И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 22.03.08, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

а откуда вообще вы взяли мост в районе заудинской церкви??? Вроде бы нигде никогда этот вопрос не обсуждался и мосты будут строить в другом месте (судя по озвучке мэрии и генпланам). Может быть путаете мост, который собираются строить в районе восточных ворот. Тот мост, если правильно понял, будет идти через богородский остров, через селенгу с выходом к поселью, а уду он пересекать не будет. Через уду в районе авторынка к батарейке строить будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

Упс. Ну тогда видимо путаю на самом деле. Я вроде пытался по мере свободного времени следить за выступлениями и планами, и почему-то так понял, что мост будет продолжением Смолина. И это я уловил из разговоров примерно двухгодичной давности или чуть меньше. А про мост в р-не Батарейки я услышал совсем недавно. Еще подумал, это поменяли план и перенесли проект, или же еще один мост затеяли? Мда, видать, ошибся. Жалко, ёклмн. Ну тогда все, молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

Прочитал, по-моему У Ункаса мнение, что троллейбусы в принципе не решат проблему общественного транспорта в Улан-Удэ и согласен. Давайте разберен конкретный случай, перекресток на Элеваторе, едет троллейбус с Гагарина и ему нужно повернуть направо в город. Как решить такой вопрос? Направо также поворачивает трамвай у которого свои провода питания и у троллейбуса провода. Мне было бы интересно узнать, как можно разгрузить этот перекресток? Очень неудачный как мне кажется. Далее рассмотрим район Центрального рынка, там уже постоянно пробки, а представьте еще и троллейбусы будут, вот в районе улиц Смолина-Кирова, если будет ходить троллейбус, он может стать причиной заторов и пробок, зачастую ведь, так называемые "усы" троллейбусов соскакивают с проводов при резких поворотах, а там неминуемо придется поворачивать на 90 градусов, при том что улицы не широкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):

Прочитал, по-моему У Ункаса мнение, что троллейбусы в принципе не решат проблему общественного транспорта в Улан-Удэ и согласен.

по-моему у меня совсем другое мнение :lol:

Яклич писал(а):

Далее рассмотрим район Центрального рынка, там уже постоянно пробки,

Итак, из-за чего там пробки? Из-за машин и людей-пешеходов. Люди ловят микрики и стоят буквально на проезжей части, перекрывая одну полосу! Вторую полосу почти полностью занимают сами микрики. Третью полосу занимает трамвай. Четвертую проблему добавляют пешеходы. Пятая проблема - просто много машин.

Считаем: из пяти Две проблемы - из-за микриков, одна из-за трамвая, одна из-за пешеходов. :!:

Пятая проблема - наполовину коренится в точечной застройке Центра. Кто дал добро на это и увеличил транспорный поток в Центр?

Яклич писал(а):

а представьте еще и троллейбусы будут, вот в районе улиц Смолина-Кирова, если будет ходить троллейбус, он может стать причиной заторов и пробок, зачастую ведь, так называемые "усы" троллейбусов соскакивают с проводов при резких поворотах, а там неминуемо придется поворачивать на 90 градусов, при том что улицы не широкие

Я долго-долго (больше десятка лет) жил в троллейбусных городах, ездил на них и т.д. За все это время припоминаю пять-шесть случаев соскока усов и все они при мне ликвидировались за несколько минут.

Когда я говорю про троллы, я все-таки имею в виду, что ввод их в город должен конечно идти одновременно с сокращением микроавтобусов и автобусов. Для меня вот они составляют проблему номер один, потому что не только ездят, но и прогреваются, воняют и отравляют нас своими выхлопами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Я как раз и имел ввиду что в Улан-Удэ много микриков, в принципе из-за них много проблем. Возможно ли сократить их кол-во и нужно ли от них отказываться? Многие вроде привыкли к ним, да и маршрутов новых удобных много появилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):

Давайте разберен конкретный случай, перекресток на Элеваторе, едет троллейбус с Гагарина и ему нужно повернуть направо в город. Как решить такой вопрос? Направо также поворачивает трамвай у которого свои провода питания и у троллейбуса провода. Мне было бы интересно узнать, как можно разгрузить этот перекресток? Очень неудачный как мне кажется.

Кто сказал, что троллейбусы обязательно должны идти по тем же линиям, что и трамваи? Если стоит вопрос о Шишковке, то тролл в отличие от трамвая, как раз можно пустить выше, и не факт что ему непременно надо ехать на на П-т 50-летия. Может сделать маршрут через Стеколку (после постройки там нормального путепровода)? Троллейбус это сможет, а за то же самое с трамваем не поручусь, либо это обойдется втридорога.

Разгрузка Элеваторского узла - это конечно проблема, никто не спорит. Но вы же сами видите, что чем больше микриков и автобусов, тем больше загрузка, тем опаснее на Элеваторе дышать и т.д. Ясно, что нужен новый тоннель или путепровод с ЖД р-на на Центр. Проблема троллейбусов тут не при чем. Это не они создали там давку, она давно там уже без них. И благодаря микрикам в первую очередь. А микрики получается тут, потому что всем надо в Центр и на Элеватор. А всем надо туда, потому что там точечная застройка и высокая плотность объектов посещения.

Яклич писал(а):

Далее рассмотрим район Центрального рынка, там уже постоянно пробки, а представьте еще и троллейбусы будут, вот в районе улиц Смолина-Кирова, если будет ходить троллейбус, он может стать причиной заторов и пробок, зачастую ведь, так называемые "усы" троллейбусов соскакивают с проводов при резких поворотах, а там неминуемо придется поворачивать на 90 градусов, при том что улицы не широкие

Вот-вот. Улицы не широкие (точнее основные улицы-то у нас как раз широкие, у нас узкие проезжие части), потому что по ним проложены рельсы. Как предлагается решать проблемы наших дорог постройкой на них новых рельсов? По генплану город должен расти в юго-восток и юго-запад. При этом в сотых кварталах нет нормальнго транспорта и дорога туда в одну полоску, как же туда расти-то? А если туда еще и трамвай проложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.03.08, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

Ункас, я вроде ни в чем с тобой и не спорю и решением данного вопроса не занимаюсь так-то, тем более полномочий таких нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru