BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Важно! Курунговиты Кутушова. ЭМ-центр Шаблина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
вообще, все больше прихожу к мнению, что наука стоит на пороге новой революции, ибо старая парадигма трещит по швам. как можно объяснить исцеление моего знакомого практикующего буддиста от рака мозга за неск. месяцев? получив диагноз и не имея денег на операцию, он просто отправился в ретрит в деревню и занялся медитацией. а когда вернулся, страшный диагноз был снят.
так что не надо быть столь категоричными, чтобы в конце концов не выглядеть дураками, имхо.


Вот-вот, самая большая проблема современной науки - как признать Бога (со всеми вытекающими), без этого у науки полный тупик. Самое интересное, что почти все выдающиеся ученые (Энштейн, Нильс Бор и пр.) были верующие, аспиранты как правило все атеисты. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 11:08 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
вообще, все больше прихожу к мнению, что наука стоит на пороге новой революции, ибо старая парадигма трещит по швам. как можно объяснить исцеление моего знакомого практикующего буддиста от рака мозга за неск. месяцев? получив диагноз и не имея денег на операцию, он просто отправился в ретрит в деревню и занялся медитацией. а когда вернулся, страшный диагноз был снят.
так что не надо быть столь категоричными, чтобы в конце концов не выглядеть дураками, имхо.


Сейчас кто-нибудь про самовнушение или эффект плацебо обязательно вякнет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Мне совершенно не страшно выглядеть полной дурой, идиоткой и дебилкой :lol:
Не поленилась и почитала статьи Кутушева, но они меня не убеждают, согласна, что курунга может служить профилактическим средством против рака, как и сбалансированное питание, занятие спортом и прочие. Но чтобы утверждать, как лечение от рака- это слишком.
В время когда мы дискуссируем в нашем организме образуются сотни раковых клеток, но мы же не заболеваем, наша иммунная система успешно справляется с задачей. А когда появится раковый элемент, то курунга не справится и чудо с ретритом может не повторится.
А то, что опыты проводились на рыбах, а не на мышах ,как раз это очень важно для ученых. Генотип мышки почти идентичен генотипу человека. Нет этапа клинических исследований на людях.
Ужасно то, что простым людям в России не доступна современная диагностика рака: как магнитно- ядерный резонанс, компьютерная томография и сцинтиграфия, дающие резолюцию до полмиллиметра всех раковых элементов и в трехмерном пространстве и последующее качественное лечение и наблюдение, вот и приходится полагаться на курунгу и ретрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Мне совершенно не страшно выглядеть полной дурой, идиоткой и дебилкой :lol:
Не поленилась и почитала статьи Кутушева, но они меня не убеждают, согласна, что курунга может служить профилактическим средством против рака, как и сбалансированное питание, занятие спортом и прочие. Но чтобы утверждать, как лечение от рака- это слишком.
В время когда мы дискуссируем в нашем организме образуются сотни раковых клеток, но мы же не заболеваем, наша иммунная система успешно справляется с задачей. А когда появится раковый элемент, то курунга не справится и чудо с ретритом может не повторится.
А то, что опыты проводились на рыбах, а не на мышах ,как раз это очень важно для ученых. Генотип мышки почти идентичен генотипу человека. Нет этапа клинических исследований на людях.
Ужасно то, что простым людям в России не доступна современная диагностика рака: как магнитно- ядерный резонанс, компьютерная томография и сцинтиграфия, дающие резолюцию до полмиллиметра всех раковых элементов и в трехмерном пространстве и последующее качественное лечение и наблюдение, вот и приходится полагаться на курунгу и ретрит.


Да чего Вы все путать любите! Не надо путать Шаблина и Кутушова. Это Шаблин пишет о своих опытах с курунгой на рыбках. Кутушов курунгой не лечит, а выделяет в том числе из нее и не только из нее, продукты метаболизма бактерий как лекарственный препарат. Как раз сейчас Кутушов готовится или уже начал клинические испытания не курунги, а своего препарата. Шаблин с Кутушовым сотрудничают, т.к. в конечном итоге противораковое действие оказывает не сама курунга, а вещество в нем содержащееся. Вся фишка в том, что препарат Кутушова очень дорогой, да нет его почти. А курунги Шаблина много, и не дорого, вот и выбирайте. Что же касается сайта Кутушова, так это ж не научный сайт, и расчитан он на простых людей, а им до большой науки наплевать, не поймут они, да и не нужно, лишь бы результат был. Как говорил офтальмолог Федоров, который долго пробиться не мог: "Не надо никому ничего доказывать, для того чтобы тебя признали, надо не менее 20000 больных вылечить, тогда само сабой все решится." А чтобы теорию Кутушова понять нужно читать его монографию и еще много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

современная наука (и медицина в т.ч.) заменила современным людям на западе бога, в том смысле, что если раньше в критических ситуациях, таких как болезни, все смотрели на небо и ожидали спасения от deus ex machina, то сейчас все так же смотрят на науку, причем совершенно некритически, так же как наши предки. "наука сказала, .....ученые открыли, ......это ненаучно....." то есть все, что не укладывается в рамки так называемой современной науки объявляется ненаучным. сразу оговорюсь, что я в общем то, без привязки к конкретным курунговитам сейчас вещаю.
хотя, в одной религии, не буду называть, есть предсказание, что в будущем еда станет лекарством, и вода. :roll:
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Надо сказать, что и религиями у нас не все в порядке. Т.е. надо различать Бога как явление, и бога как объект поклонения в рамках конкретной религии. Кроме этого существует проблема, "качества" священослужителей и мирян, которые как правило многое понимают совсем не так как надо и т.д. И я говорю о Боге не с точки зрения религий, а с точки зрения науки, т.е. научного объяснения феномина Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 14:26 +0000     Ответить с цитатой

религия давно уже в кризисе, чем и объясняется ее (говорю в общем как о науке) непопулярность в современном мире.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 18:39 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
вообще, все больше прихожу к мнению, что наука стоит на пороге новой революции, ибо старая парадигма трещит по швам. как можно объяснить исцеление моего знакомого практикующего буддиста от рака мозга за неск. месяцев? получив диагноз и не имея денег на операцию, он просто отправился в ретрит в деревню и занялся медитацией. а когда вернулся, страшный диагноз был снят.
так что не надо быть столь категоричными, чтобы в конце концов не выглядеть дураками, имхо.


да господи, сколько таких историй я вам могу понарассказывать.
И самое интересное, что старая парадигма спокойно может объяснить все эти случаи "ЧУДЕСНОГО" исцеления.
У вас ИМХО узкое ограниченное видение старой парадигмы, чтобы на основании этого фуфлыжного примера заявлять об трещании по швам.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 19:02 +0000     Ответить с цитатой

Ган писал(а):

Так вот, только без обид, оппоненты Кутушова-Шаблина в этом обсуждении того судента-медика напоминают, ну может быть уже и дипломами, да аспирантура наверное за плечами, но вряд ли больше. Слишком уж утверждения категоричные, а и кругозор даже на профессорский явно не тянет.


Емое, люди!
Почитайте, что написано на сайте у этого человека!
Да это же такая чушь собачья, бред сивой кобылы, смешение абсолютно разных понятий, которые он употребляет вместе, чисто из фиологически-синтаксических соображений с целью построения наукообразных фраз, "чтобы красиво смотрелось". Это же папуасский "культ карго" в кристаллизованом чистом виде.
За одно только утверждение что в клетках раковых опухолей происходят термоядерные реакции, нужно сразу посылать нахер этого "ученого" и гонять его ссаными тряпками изо всех приличных мест! Что скорее всего и происходит, судя по спискам его "научных" публикаций, касательно его теории рака.
Я понимаю что вы скорее всего просто не сильны в естественных науках и для вас все эти "умные" фразы выглядят красиво и многообещающе. Для вас наука неотличима от магии и карточных фокусов! Вы садитесь играть с наперсточником на базаре и уверяете знающих людей, которые убеждают вас в том что это обманщик, шулер и вор, что "возможно здесь не все так просто, я вполне могу выиграть потому, что старая парадигма трещит по швам, и знакомый брата бабушки моего соседа както раз выиграл на базаре".
Люди в научной кунсткамере (Science_Freaks) присвоили метки к сайту Кутушеву - "медицинский фрик" и "мразь опасная". И я их очень даже понимаю.
В начале обсуждения этого непотребства у меня были хоть какие то надежды, что возможно этот человек немного заблуждается, или пал жертвой недобросовестных маркетологов и что все это разрешится. Но нет! Нет, ребята, после прочтения этой херни, (на кстати неплохо с точки зрения дизайна сделанном сайте) понятно что это просто очередной больной человек, который "придумал" (на самом деле скомпилировал кучу несвязуемых вещей, завязал в узел и объявил себя гением) собственную теорию рака и соответсвенно лекарство от него. И хуже всего, что он собирается на этом зарабатывать деньги.
Единственное, на что мы можем сейчас надеяться, что его лекарство безвредно и что впаривая людям эту хрень, он хотя бы не будет им вредить.

P.S. Кстати один из ярких маркеров как отличить такого больного шарлатана от серьезного человека - никогда серьезные люди в описании собственных открытий, методик или изобретений не будут употреблять повсеметно обороты - "мой","моя",""мое","мои".
Надо пожалуй написать пост, как отличить шарлатана от человека.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 19:17 +0000     Ответить с цитатой

И да, возможно я огорчу наших легковерных овечек, на клинические испытания этой хни можно не надеятся. НИКОГДА эта хня не получит разрешение на использование. Почему? Да потмоу что никто в здравом уме не будет испытывать это на живых людях, до тех пор пока не будет сделана нормальная доклиника на нормальных моделях, и не будет построена нормальная теория действия активного вещества этой хни. А судя по сайту и научным трудам, на это наш подопытный просто физически не способен. (Почему? Да потому, что все это это собачья чушь, если вы еще непоняли).
Единственный способ, которым ЭТО может добраться до больных раком людей - это через вас, дорогие мои религиозные необразованные, стоящие с открытым ртом, граждане. Вы являетесь его основной аудиторией, рекламой и потребителем в одном лице. Так что если вы хотите впаривать за деньги больным людям непонятную хню - пожалуйста, делайте это.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

Ой, блиииин, как все запущено... Нормальное обсуждение началось бы только в том случае, если бы Шаблин сказал тип вещества, тип клеток и условия проведения испытаний. Нельзя обсуждать кучу псевдонаучных фраз, в которых нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Khalkh
ахамад


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 910
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Фигня все это. А Гармаханду зомбировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ган
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

Тему похоже пора закрывать, все кто хотел высказались, большинство осталось при своих мнениях. Дальше уже пустое перепирательство получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 08.01.11, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Ой, блиииин, как все запущено... Нормальное обсуждение началось бы только в том случае, если бы Шаблин сказал тип вещества, тип клеток и условия проведения испытаний. Нельзя обсуждать кучу псевдонаучных фраз, в которых нет ничего.


Условия проведения шаблинского эксперимента не отвечают современному уровню медицины лет этак на 50, до расшифровки ДНК еще можно было бы заинтересоваться, но не сейчас.

Как сейчас проводят: берутся лабораторные мышки, методом генной инженерии моделируется определенный рак, сейчас известны участки ДНК, блокировка которых ведет к определенному виду рака и потом их, например, подкармливают этим самым курунговитом на мес. например, потом проводят вскрытие и смотрят уменьшился ли рачок или на месте остался.

А почему Шаблин ничего не говорит, а потому что сам прекрасно понимает, что в научном мире его засмеют, он рассчитывает на наивных людей, которые будут ему слепо верить.

А про термоядерные реакции почитать так, там вообще полный финиш, не надо быть академиком ,чтобы понять какую ересь он несет. Неужели никто не интересовался ядерной физикой?

Все, исчезаю, мне анатомию головы и шеи через неделю сдавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 17.01.11, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Давно пора навести порядок с недобросовестной рекламой БАДов.

Цитата:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/17/n_1659954.shtml

Минздрав намерен ограничить рекламу и продажу биодобавок

Минздравсоцразвития России разработало законопроект, согласно которому продажа биологически активных добавок (БАД) в России будет запрещена вне аптек или специализированных отделов в магазинах, а реклама не должна будет содержать ссылок на «авторитетное» мнение врачей или потребителей БАД, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.
«Законопроектом предлагается установить, что реклама БАД должна сопровождаться указанием на то, что биологически активная добавка к пище является пищевым продуктом, не является лекарственным средством и не применяется для лечения каких-либо заболеваний», – говорится в сообщении.
Согласно законопроекту, торговля БАД будет разрешена только через аптечные учреждения, специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски). Продажа биологически активной добавки к пище в иных местах (на дому у покупателя, на улице и т.д.) не допускается.
«Законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время», – сказал представитель в министерстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru