BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Давайте опять про КВН!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 10.12.03, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

цитата:
КВН в Бурятии - не бизнес? Вы это Маслякову объясните. И сами подумайте над этим...

Да, думали, наверное, и не раз. Просто если бы кто-то в правительстве заботился о том, как республика выглядит на федеральном уровне, не просто бы денег давали, а приходили бы и спрашивали что надо, кого надо купить, чтобы в выходной день в прайм тайм на первом канале Бурятия выглядела на должном уровне. На сколько вложились, на столько и получили. Откройте какой-нить новостной сайт, в поиске наберите Бурятия и посчитайте, во-первых количество новостей, а потом процент положительных новостей. Печаль получается. Так как можно "крутиться", оперируя экономическими терминами и начитавшись бурятских сказок в таком регионе, где лицо республики никого не волнует!?
И вас, дорогие друзья, в Москве оно тоже не волнует. Такое впечатление, что все разговоры там сводятся к месячному заработку, квартплате и модели сотового телефона. А, простите, так называемые "бурячества" проходят как дискотеки в клубе "Квартал" у вас на Родине: пластмассовые стаканчики, водка, водка, драки, рамсы и водка.

ЗВ в тусовке среди людей понимающих очень уважают. Потому что нет, нет такой команды, которая дошла бы до высшей лиги сама. Без помощи кого-либо и без более или менее нормальной финансовой поддержки. ЗВ не работал ни с одним автором и вошел в сезон высшей лиги! Любой областной комитет по молодежной политике мечтал бы иметь такую запись: КВН - Высшая Лига, а у нас денег вообще теперь не дают.

От многих постов попахивает эстетствующей псевдоинтеллигенцией. Ратуете за свой народ? Приезжайте и живите на Родине. Работайте. Делайте фандрейзинг и так далее. Пиарьте республику. Служите своему народу, на процветание которого вы возлагаете такие надежды.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 10.12.03, 22:40 +0000     Ответить с цитатой

Попробую прикинуть ...
Сезон 1998 - 4 игры по 10 тыс. руб =40 тыс руб (Иркутск)
Сочи - 60 тыс руб
Сезон 1999 - 4 игры по 15 тыс. руб )= 60 тыс руб (Красноярск)
На Сочи денег не нашлось
Сезон 2000 - 4 игры по 15 тыс = 60 тыс руб (Красноярск)
Сочи 80 тыс. руб
Сезон 2001 - 4 игры по 20 тыс = 80 тыс руб (Красноярск)
3 игры в Киеве в среднем по 80 тыс. = 240 тыс
Сочи 90 тыс. руб
Сезон 2002 - 4 игры по 110 тыс = 440 тыс руб (Казань, Первая лига)
Сочи 120 тыс руб
Сезон 2003 - Сочи - 150 тыс руб
Вышка - 500 тыс. руб (это там где у других от 700 тыс. и ехать не из такого далека)
Посчитайте за какую сумму Бурятия получила высшую лигу. Подумайте.
А по поводу ... Не до фига ли от нас требуете? Чтобы бизнесменами были, да креативно состоятельными, да лицо народа отразили, да Маслякову объяснили ...
По поводу бизнеса - Кто бы один пришел и сказал. Ребята, я буду вашим финансовым директором. Дайте мне ваше имя и мы заработаем кучу бабок. Никто не пришел. Как думаете - почему?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 10.12.03, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

Забыл подписаться. Чингиз
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 10.12.03, 23:47 +0000     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
цитата:
От многих постов попахивает эстетствующей псевдоинтеллигенцией. Ратуете за свой народ? Приезжайте и живите на Родине. Работайте. Делайте фандрейзинг и так далее. Пиарьте республику. Служите своему народу, на процветание которого вы возлагаете такие надежды.

самое смешное, что Альпин-то как раз и живет в родной республике и занимается в тои числе и вышеперечисленными вещами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.12.03, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
цитата:
КВН в Бурятии - не бизнес? Вы это Маслякову объясните. И сами подумайте над этим...

Да, думали, наверное, и не раз. Просто если бы кто-то в правительстве заботился о том, как республика выглядит на федеральном уровне, не просто бы денег давали, а приходили бы и спрашивали что надо, кого надо купить, чтобы в выходной день в прайм тайм на первом канале Бурятия выглядела на должном уровне. На сколько вложились, на столько и получили. Откройте какой-нить новостной сайт, в поиске наберите Бурятия и посчитайте, во-первых количество новостей, а потом процент положительных новостей. Печаль получается. Так как можно "крутиться", оперируя экономическими терминами и начитавшись бурятских сказок в таком регионе, где лицо республики никого не волнует!?
Забавно. Связь конечно есть между КВНом и лицом республики, прайм таймом на 1-ом канале... В целом такой подход не просто рыночным назвать сложно, но даже просто разумным с точки зрения личной стратегии жизни. Что значит "республика на федеральном уровне" и т.д??? Что-то типа футбольной "Селенги", но в КВНе? А может стоило бы мост какой-нибудь построить? Скажем через протоку? Или старикам помочь? Или ЖКХ перестроить где-нибудь в Заречном? Вы над этим не думали? Или только над тем, сколько бюрократы денег съедают? Ну так из этих денег никому кроме них все равно не достанется.
Иждивенчество и отсутствие реального мышления, больше ничего из этого не видно.
Почитав высказывания участников команды КВНа, можно сделать совершенно однозначный вывод: перспективы выхода на устойчивость или даже просто имиджевый проект для Бурятии - никакой при существующем УПРАВЛЕНЧЕСКОМ и стратегическом подходе. Т.к. сколько ни давай, все мало и личные обиды. И отрицательный ПР для этой самой республики. Кстати разговаривал с преподавателем БГУ, которая знает капитана команды и она, женщина - специалист по социальным вопросам и психологии, объяснила причину поражения именно менталитетом, самой идеологии выступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 12.12.03, 01:27 +0000     Ответить с цитатой

Как-то все набросились на КВН-щиков, как всегда толпой, как истинные головары. Трудно не вступиться за них, хотя может они в этом и не нуждаются.
А ведь по-большому счету они, КВН-щики, очень правы - так не бывает что бы одни и те же люди и пирожки стряпали, и торговали ими, и пели, и плясали, и чтобы к тому же их шутки всем нравились. Чтобы делать то чтобы всем понравилось, нужно вкладывать очень немаленькие деньги - это настолько очевидно, что говорить даже об этом неприлично.
Надо просто отдать должное мужеству этих ребят, честно пытающихся понять что же все-таки произошло и происходит. А происходит похоже нечто печальное - есть таланты, но нет поклонников. Или поклонники слишком бедные. Но они все же есть - нам пересказывали их шутки, мне было смешно, да и не только мне.
Чья-то национальная гордость здесь прищемилась - бывает. Подобное происходит частенько с ну очень русскими бурятами (я их называю косыми русскими). Им неприятно когда напоминают о том, что они другие, немножко не русские. Ну уж лучше пусть свой бурят пошутит, чем кто-нибудь чужой. А потом ведь над собой подшучивает только тот, кто уверен в себе. Хорошо, что есть такие уверенные в себе буряты - по-больше бы таких.
И еще плюс от ЗВ - ведь в России о бурятах узнали - думаете в Москве сильно разбираются кто такие буряты или какие другие азиаты?
Молодцы ребята, ничего не скажешь - на голом энтузиазме пронять пройдоху Маслякова - ну молодцы просто.
P.S. Интересно, где все эти тети, разбирающиеся в оттенках менталитетов раньше были? До того, как этих мальчиков разве что ленивый не стал пинать?
Вернуться к началу
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

перечитайте и подумайте еще раз.
Anonymous писал(а):
Просто если бы кто-то в правительстве заботился о том, как республика выглядит на федеральном уровне, не просто бы денег давали, а приходили бы и спрашивали что надо, кого надо купить, чтобы в выходной день в прайм тайм на первом канале Бурятия выглядела на должном уровне. На сколько вложились, на столько и получили.

А, простите, так называемые "бурячества" проходят как дискотеки в клубе "Квартал" у вас на Родине: пластмассовые стаканчики, водка, водка, драки, рамсы и водка.

От многих постов попахивает эстетствующей псевдоинтеллигенцией. Ратуете за свой народ? Приезжайте и живите на Родине. Работайте. Делайте фандрейзинг и так далее. Пиарьте республику. Служите своему народу, на процветание которого вы возлагаете такие надежды.


1. Если бы было 100 миллионов долларов США, то купили бы того же Маслякова и никто бы и не думал ни о чем, все делали бы другие люди...
2. Кто как думает и чем живет, так и проводит свои тусовки.
3. Ну это как раз по адресу Интерестед. :wink:

И последнее: что бы не создавалось впечателения, что я высказываю мнение, для того, чтобы кого-то просто походя облить грязью и расставить точки над "и", предлагаю встретиться в реале и подумать почему все произошло именно так, а не иначе. Мозговой штурм или что-то в этом роде. К НГ как раз в УУ подъедет Ланьшань, Дан уже здесь, можно организовать тусовку из посетителей этого форума заинтересованных в развитии КВН и других проектов Бурятии. Если конечно это интересует в реале. Связаться со мной или админами данного форума очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

interested=curious1 писал(а):
Интересно, где все эти тети, разбирающиеся в оттенках менталитетов раньше были? До того, как этих мальчиков разве что ленивый не стал пинать?
Эти тети между прочим проводили акцию "Шаг к карьере" и целый ряд других направленных на то, чтобы хоть как-то изменить положение на рынке труда для молодых ребят в Бурятии. Причем без всякой поддержки бюджета республики. В Инете, к сожалению, они (тети) в отличие от некоторых теть:wink: не сидят, поэтому сами ответить на данную реплику не могут. Но посильный вклад вносят. Капитан команды, думаю, знает, о ком идет речь.
Кстати, Интерестед, в чем ВАШ посильный вклад в развитие хотя бы того же бурнета?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

Сорри, за жесткий быть может тон предыдущих выступлений. Просто сплошь и рядом одно и тоже.
Есть энтузиазм, горячее желание что-то сделать хорошее, и в общем-то и изюминки есть иногда явные, иногда скрытые, но все это наталкиваетсякак на стену, но не на непонимание или отсутствие денег (!!!), а на ошибки в организации и управлении проектом, практической реализации самой идеи!

При этом очевидно, что КАЖДЫЙ проект в условиях современной экономики на деле является "рыночным", "коммерческим" и т.д..

Попросту говоря, все нужно считать и сразу определяться: хобби ЭТО или работа. А если решил, что ЭТО - работа, твое будущее, то нужно пахать и не обижаться на всяких... Тем более, мы-то как раз хотим, чтобы КВН в Бурятии развивался. Как и многие другие проекты... Но не ссылаемся на Правительство, маму, папу, международное сообщество...

А над сказками не стоит так высказываться. Трудно сказать, что проще или сложнее сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tsoka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 24, 2003
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

alpin

я прямо тебе аплодирую, ты мои мысли все прочитал. 10 декабря был местный финал, где я лично в последний раз выходил на сцену. Встречайтесь и продвигайте бурятский КВН, который умер (надеюсь он еще возродится, хотя предпослылок никаких не вижу) уже без меня (возможно - без нас).

Все эти красивые звонкие термины никакого отношения к дествительности, в том числе и финансовой - не имеют, ты сам это не хуже меня знаешь. Они придуманы для оболванивания клиентов и вообще людей. Я твердо уверен - денег никто в обозриомом будущем не даст.

И напоследок вот вам текст одной из наших песен, автор Чингиз, идея - Каста. Всем учить и радоваться.
------------------------------------------------------------
Кто сказал что Улан-Удэ нет на карте
Мозги не парьте
Разуй глаза, найди Байкал, возьми правей
Вот он город где столько людей, идей, Смелей!
Здесь наш воздух, наше небо, наши люди, наши песни
Кто спорил есть места где жить намного интересней
Багамы, Голливуд – это где Том Круз работает,
Да только пил я их текилу… А-а нифига не торкает
Я смотрел на фотографии голых фотомоделей
Мне эти постеры цветные до мозолей надоели
Я ходил в кинотеатры Антикиллер там Матрица
Круто! Но мне и дома найдется где подраться
Мой город славен футболом, головарскими приколами тонкими
И кроме шуток офигенными девчонками
Наши парни всегда играют только на победу
Короче я дурак и никуда отсюда не уеду
Ну что нашел Улан-Удэ на карте
- Да вот он! все в порядке!
На улице или на хате
- Пофиг! все в порядке!
Сверху при любом раскладе
- Стопудово! Все в порядке!
Ну что нашел Улан-Удэ на карте
- Ты говорил уже...
-----------------------------------------------

Ушел торговать пирожками.
Всем щастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 07:11 +0000     Ответить с цитатой

tsoka писал(а):

Ушел торговать пирожками.
Всем щастья.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

interested=curious1 писал(а):
…все набросились на КВН-щиков, как всегда толпой, как истинные головары…
...нам пересказывали их шутки, мне было смешно, да и не только мне...
...А потом ведь над собой подшучивает только тот, кто уверен в себе. Хорошо, что есть такие уверенные в себе буряты - по-больше бы таких...
И еще плюс от ЗВ - ведь в России о бурятах узнали - думаете в Москве сильно разбираются кто такие буряты или какие другие азиаты?...

Землячки-«головары», у кого может, есть запись выступлений ЗВ? И то, правда, чего переругиваться зря, давайте оцифруем и выложим предмет вопроса. А то не ровен час, здешний народ до основ мироздания дойдет, а о Юморе как таковом и не вспомнит... Давайте все вместе еще раз посмеемся и поднимем свою национальную гордость :wink:

Зы: пересказывая Задорного:
– Все менты такие сволочи!
А по отдельности конкретно – отличные парни :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 14:48 +0000     Ответить с цитатой

Да уж, какие мы все таки нехорошие, злые! "бедные мальчики" нас, панимаешь, пиарили в поте лица, а мы вместо благодарности, навалились всей толпой, запинали! :oops: нет пророка в своем отечестве, нет! :cry:
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.12.03, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

Чо то слишком пессимистично вышло. Критика жесткая.
Встретиться не помешало бы. Просто познакомиться, поговорить. Людям с активной жизненной позицией есть о чем поговорить, может новые проекты родяться. А бурятский квн все равно будет жить, студентам все равно надо куда то силу свою прилагать. Сами того не понимая от участия в квн-е народ получает очень много хороших навыков - наглость, пробивчивость, презентационные навыки и самое классное, интересную тусовку
В условиях, когда иными способами сложно получить в нашем городе, это просто единственный вариант для некоторых.
Поэтому даже с этой точки зрения об этом проколе надо забыть, и чем скорее, тем лучше. А это может сделать время, что долго, либо реализация новых проектов, что сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 14.12.03, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

2 {as5id} - "пересказывали" - я видела по спутниковому фрагменты этой передачи. И просто порадовалась, что ребята прорвались. Допускаю, что на чей-то изысканный вкус ЗВ и не смотрелись как им хотелось бы. Лично я люблю т.н. народную самодеятельность - когда играют не профессионалы, а любители. Я сказала *пересказывали* потому что хотела подчеркнуть, что поклонники у них есть и нам действительно пересказывали по телефону.
2 alpin: привет!
"Кстати, Интерестед, в чем ВАШ посильный вклад в развитие хотя бы того же бурнета?.." - (Мне это напоминает анекдот:" Ты - дурак, а ты - грузин"). Мой ответ - никакого нет вклада, но я этого нисколечко не стыжусь, потому как каждый занимается своим делом, и хобби у меня не Интернет, я предпочитаю вышивать по шелку.
Рада за вашу тетю и ее акции. Если ей удалось снизить безработицу в Бурятии на 0.01%, то это просто потрясающая тетя! Я бы хотела быть такой тетей и строить с нее жизнь. Я ей сочуствую, что она не может припасть к Инету, и догадываюсь почему. Но Вы можете передать ей, что ничего там хорошего нет, и я сама хожу только сюда, в этот форум, и все потому что считаю себя усть ордынской националисткой. Я пользуюсь компьютерами по большой нужде - на хлеб зарабатываю.
И еще - " Кто как думает и чем живет, так и проводит свои тусовки.
3. Ну это как раз по адресу Интерестед. " - наверное вы меня с кем-то путаете. Читайте внимательнее, не падайте до уровня спивающихся аспирантов. Я, честно признаюсь, - ботаниха, а эти существа можете догадываться как досуг проводят.
2 tsoka - хорошая песня. Как тонкий ценитель "головарских проиколов тонких" смею надеяться, что в Инете появится ваш сайт или домашняя страница со всеми перлами. А вдруг вы и вправду решитесь, и вам ведь есть что сказать...Это будут именины сердца для всех нас, скромных ценителей.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru