BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 604, 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 19.01.23, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

С,ездил в тунку, красиво, мунку сарьдык,природа у нас красивая, все тут родное, но вот,политиканы, дуболомы(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 26.01.23, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Каранкуй писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Iskatel писал(а):
Тема с ведьмами это в западной части больше распространено да там где вечера на хуторе..смотрел как то их битву экстрасенсов до всех событий.вот где жути нагоняют.хичкок отдыхает.
В наших краях в этой науке много любителей первопроходцев.

Ну не скажи), я не знаю как у вас там в Ангарске и Бохане, но тут в Забайкалье таких ведьм и колдунов пруд пруди.
Насчёт, дятелков, это надо ехать в тайгу, при оказии), которой счас нет, раньше были связи с тунгусней, типо Экимчана и тп, счас туда дороги нет, почитал за новые методы, это банк стволовых клеток, наверное дадим слово Каранку, тк он все таки медик), но более развито зарубежом, у нас опасно,Заворотнюк получила рак мозга, из-за этого, слышал (

Лично я бы не рискнул себе стволовые клетки вводить, даже свои(хотя откуда им взяться сейчас у меня).А тут из банка.Есть иммуностимуляторы, они немного опасны, это как зуб мудрости начинает вылезать, всю десну поднимает, проблемы остальным зубам создает. Есть иммуномодуляторы, те покруче будут, они модулируют, меняют естественный фоновый статус иммунной защиты, результат мало предсказуем. А есть стволовые клетки, эти еще космаче предыдущих средств в несколько раз.Они обладают огромным потенциалом роста и перерождения в другие клетки, условно-нужные организму. Но могут и переродиться в двух-ядерные клетки, т.е., раковые. Это лотерея. Результат непредсказуем. Если уж пользоваться чем, так это природными средствами, кому здоровье позволяет. Там желчь диких животных, мозг сырой, кровь, струя бобра, кабарги, жир медведя, тарбагана, мумие, каменное масло, женьшень и прочие дикоросы.Тут хоть можно остановиться, не принимать это средство. А с клетками, там уже все, они уже внутри вросли и размножаются.

Привет, спс за ваше мнение, с 2002 гг, технологии стволовых клеток, заметно продвинулись, и даже у нас, как я уже говорил, страдаю тазобедренным коксоартрозом и сейчас новая ветка, пошла стромально-васкулярная терапия, ближайший город Иркутск, вакцины ставят уже с пяток лет, никаких раков, тк берут стволовые клетки с жировой ткани,собственной, как раз для хрящей, другое дело, это временно, но на 5 лет их хватает, https://bcmm.ru/stromavaskular, 15 рублей за ин,екцию

Так понимаю, это лотерея, кому как повезет. А так конечно, 5 лет без боли, это круто. Только подозрения остаются. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Вопрос, где убыло. Наверное нагружаются другие органы, хз. Конечно все развивается щас, вся медицина. Мож и начнут хорошо лечить. Почитаешь, в мире столько людей страдает, вон в США почти 40% суставы у людей больные. А у нас тоже. Питание, экология, может и раса человеческая меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 26.01.23, 22:39 +0000     Ответить с цитатой

Щас вон сыр-бор идет, за продажу биоматериалов из РФ в США, судят виновников. Там они как раз синовиальную жидкость продавали, внутрисуставную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 29.01.23, 00:52 +0000     Ответить с цитатой

Давеча баущку подвез, 64 г всего, а стока болячек, и диабет и ноги варикоз с тромбозом, ну и наследственные артриты, хотя предки все до сто лет ее прожили, доча сама мед сестра в бсмп, ее мать лечил от артрита пленный японский врач, травами, а из-за ее болячек, ей травы не подойдут, левое колено у нее ваще разбомблено, и даже дочь врач не может ей помочь Або бюрократия в медицине ещё та, ей надо в райцентр ехать, сдать все анализы, чтобы попасть на лазерную чистку сосудов, да, на старости все болячки просыпаются, как правильно мне один израильтянин написал, весь мир счас отравлен, радиация, вода заражена, и будет как в Библии и живые будут завидовать мертвым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 30.01.23, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Давеча баущку подвез, 64 г всего, а стока болячек, и диабет и ноги варикоз с тромбозом, ну и наследственные артриты, хотя предки все до сто лет ее прожили, доча сама мед сестра в бсмп, ее мать лечил от артрита пленный японский врач, травами, а из-за ее болячек, ей травы не подойдут, левое колено у нее ваще разбомблено, и даже дочь врач не может ей помочь Або бюрократия в медицине ещё та, ей надо в райцентр ехать, сдать все анализы, чтобы попасть на лазерную чистку сосудов, да, на старости все болячки просыпаются, как правильно мне один израильтянин написал, весь мир счас отравлен, радиация, вода заражена, и будет как в Библии и живые будут завидовать мертвым


Детей много рождается с отклонениями от нормы.На сто процентов здоровые дети большая редкость сейчас.Многие говорить начинают поздно, ему 4 года, а он плохо говорит, конечности больные тоже не редкость, с головой(кости черепа или жидкости мозга) неполадки. Больше 50 процентов, точно. Зачатие происходит с трудом. У мужиков семя деградирует, активность слабая или сами семена плохие. Это уже почти нормой стало.Женщин способных к зачатию и вынашиванию плода стало мало.Гормонами пользуются, косметикой. Экология еще добавляет и медицина.Одно лечим другое калечим. Даже вон, бытовая химия возьми. Все эти ПАВ-моющие средства, типа Фери и прочие стиральные порошки.Мало того впитываются в кожу, а все смывается куда-в канализацию.Потом в землю. Щас возьми все наши очистные сооружения, во всех городах и поселках, поди на 99.9% не справляются с современной химией, построены в середине прошлого века.А потом что, сточные воды, разбомбленные рудники, разорившиеся ГОК где сопутствующими добыче руд элементами бывает и мышьяк и подобные вещества. КРС воду пьет, бараны. В колонках вода тоже. У нас вон уже 3 года с водокачки очень не рекомендуют брать воду на еду, типа мышьяк там. А люди как брали так и берут. А так оно и везде. Рекультивацию на приисках не проводят, свалки в лучшем случае тупо закопают в городах, оно гниет там, как на Стеколке лет 16 назад закапывали свалку.А выщелачивание золота, обогащение руд? Много чего имеется. А потом и люди от мала до велика болеют. Есть конечно и природные аномалии, они известны, как например у нас на Аргуни, вернее на ее притоке реке Уров, эндемическое заболевание как людей, так и всех видов скота. Неизлечима. Там сильное нарушение развития скелета, всех отделов, всех суставов и костей, типа кривоногие карлики, еле двигающиеся. Она иногда исчезает, иногда снова активизируется. Подвержены дети и молодежь. Лучший вариант уехать сразу с тех мест. Болезнь смертельна. Но это все знают, это так сказать известное и видимое. Такова природа. Оттуда народ вывозили, выселяли. А щас у нас куда бежать, где это чистое место? В тундру или глухую тайгу? Да и кто куда поедет, никто, кроме тех кто там родился и живет. Везде копают, добывают, взрывают. Да и люди стали слабые. Я не имею в виду спортсменов. Я про генетику среднего человека. Вот я жру эту курицу, кто и чем ее кормил, хз. Ладно еще в наших отсталых деревнях скот на выпасе ходит а не под крышей стоит. Там им гормоны роста и антибиотики колют. Мы хоть мясо едим нормальное. Но уже не то что лет 50 назад. Что дети внуки будут кушать, какие продукты, даже думать неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 30.01.23, 23:45 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
С,ездил в тунку, красиво, мунку сарьдык,природа у нас красивая, все тут родное, но вот,политиканы, дуболомы(


Общался тут недавно с одним Тункинским. В плену он, или в рабстве, в Восточной Монголии. На шее железный ошейник и цепь. Дух он, человека в живых нет уже. Одной руки нет, одной ноги нет, обе слева конечности отсутствуют. Голова, лицо нормальные. Молодой парень, лет 28-30. Жесть елки палки. Говорит, люди злые стали, друг друга собаками травят, как зверей, насмерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 31.01.23, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Arlekino_666 писал(а):
Давеча баущку подвез, 64 г всего, а стока болячек, и диабет и ноги варикоз с тромбозом, ну и наследственные артриты, хотя предки все до сто лет ее прожили, доча сама мед сестра в бсмп, ее мать лечил от артрита пленный японский врач, травами, а из-за ее болячек, ей травы не подойдут, левое колено у нее ваще разбомблено, и даже дочь врач не может ей помочь Або бюрократия в медицине ещё та, ей надо в райцентр ехать, сдать все анализы, чтобы попасть на лазерную чистку сосудов, да, на старости все болячки просыпаются, как правильно мне один израильтянин написал, весь мир счас отравлен, радиация, вода заражена, и будет как в Библии и живые будут завидовать мертвым


Детей много рождается с отклонениями от нормы.На сто процентов здоровые дети большая редкость сейчас.Многие говорить начинают поздно, ему 4 года, а он плохо говорит, конечности больные тоже не редкость, с головой(кости черепа или жидкости мозга) неполадки. Больше 50 процентов, точно. Зачатие происходит с трудом. У мужиков семя деградирует, активность слабая или сами семена плохие. Это уже почти нормой стало.Женщин способных к зачатию и вынашиванию плода стало мало.Гормонами пользуются, косметикой. Экология еще добавляет и медицина.Одно лечим другое калечим. Даже вон, бытовая химия возьми. Все эти ПАВ-моющие средства, типа Фери и прочие стиральные порошки.Мало того впитываются в кожу, а все смывается куда-в канализацию.Потом в землю. Щас возьми все наши очистные сооружения, во всех городах и поселках, поди на 99.9% не справляются с современной химией, построены в середине прошлого века.А потом что, сточные воды, разбомбленные рудники, разорившиеся ГОК где сопутствующими добыче руд элементами бывает и мышьяк и подобные вещества. КРС воду пьет, бараны. В колонках вода тоже. У нас вон уже 3 года с водокачки очень не рекомендуют брать воду на еду, типа мышьяк там. А люди как брали так и берут. А так оно и везде. Рекультивацию на приисках не проводят, свалки в лучшем случае тупо закопают в городах, оно гниет там, как на Стеколке лет 16 назад закапывали свалку.А выщелачивание золота, обогащение руд? Много чего имеется. А потом и люди от мала до велика болеют. Есть конечно и природные аномалии, они известны, как например у нас на Аргуни, вернее на ее притоке реке Уров, эндемическое заболевание как людей, так и всех видов скота. Неизлечима. Там сильное нарушение развития скелета, всех отделов, всех суставов и костей, типа кривоногие карлики, еле двигающиеся. Она иногда исчезает, иногда снова активизируется. Подвержены дети и молодежь. Лучший вариант уехать сразу с тех мест. Болезнь смертельна. Но это все знают, это так сказать известное и видимое. Такова природа. Оттуда народ вывозили, выселяли. А щас у нас куда бежать, где это чистое место? В тундру или глухую тайгу? Да и кто куда поедет, никто, кроме тех кто там родился и живет. Везде копают, добывают, взрывают. Да и люди стали слабые. Я не имею в виду спортсменов. Я про генетику среднего человека. Вот я жру эту курицу, кто и чем ее кормил, хз. Ладно еще в наших отсталых деревнях скот на выпасе ходит а не под крышей стоит. Там им гормоны роста и антибиотики колют. Мы хоть мясо едим нормальное. Но уже не то что лет 50 назад. Что дети внуки будут кушать, какие продукты, даже думать неохота.
ого, как, так все таки тот еврей был прав(( куда катится то, больно все это слышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 13.02.23, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

"ого, как, так все таки тот еврей был прав(( куда катится то, больно все это слышать"
Дак вот. Не знаю как там Жириновский(если речь о нем), а вот великий Варнашхэ что говорил, так там сами знаете.Как там в теории хаоса, взмах крыла бабочки и труба дело. Не дай Бог что с Байкалом случится, тогда Бурятия, вся Иркутия и Забайкальский край станут филиалом Гоби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 17.02.23, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

Приветствую вас уважаемые! Давно не был, давно не рассказывал ничего. Может жизнь такая и должна быть как я сейчас живу, все вроде нормально, все успокаивается, одна тревожность осталась, как бы чего не вышло. Одна проблема чисто человеческая осталась со мной, иногда люблю выпить, и тяжело со мной пить, никому не даю ничего говорить, информация лезет, причем угадываю почти во всем аж иногда у самого дух захватывает, и приходится всякие гадости говорить и всякое, иной раз кажется этого человека Боги такое через меня передают. Потом стыдно, потешаются надо мной вот ты это так сказал, сказал к весне сдохнешь коли не будешь делать что велю. Стыдно от того не хочу никого видеть, в последнее время один сижу в пивбаре, вроде все хорошо, все контролирую, а вот охота говорить. Раньше про себя говорил, как мне больно плохо, теперь жертв ищу, разложить охота чужую жизнь по полочкам, и не стесняясь говорю, больные места задеваю, зачем думаю, мне это ведь совсем не нужно. Когда один сижу сам с собой умным поговорю и легче. Вот всегда говорил проедаете все запас прочности, не намаливаете, и удивляетесь почему каждое последующее поколение все хуже и хуже живет. Тесть недавно начал в ютубе с начала зимы смотреть про шаманизм, Чойжалсанову послушал, Артура, и тут на тебе у него серьезную болезнь нашли, то ли знак был то ли что, не тороплю, созревает может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 17.02.23, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

с выпивкой предки, думаю , совсм не причем. скорее общество виновато. окружение считает алкоголь маленько это норма. кто торгует тому норма в двойне, это же им профит. а ты не думаешь, тебя легше контролировать, может и внутрне. ты же теряешь самоконтроль, в забытии, нет разницы где ты сказал, где твоими устами другой речь произнес. как то так.

самоорганизация оно дело такое,тебе к более опытным дядькам надо, они тебе по полочкам разложат, но ты сам прекрасно знаешь. как оно бывает и последовательность действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 17.02.23, 21:04 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Приветствую вас уважаемые! Давно не был, давно не рассказывал ничего. Может жизнь такая и должна быть как я сейчас живу, все вроде нормально, все успокаивается, одна тревожность осталась, как бы чего не вышло. Одна проблема чисто человеческая осталась со мной, иногда люблю выпить, и тяжело со мной пить, никому не даю ничего говорить, информация лезет, причем угадываю почти во всем аж иногда у самого дух захватывает, и приходится всякие гадости говорить и всякое, иной раз кажется этого человека Боги такое через меня передают. Потом стыдно, потешаются надо мной вот ты это так сказал, сказал к весне сдохнешь коли не будешь делать что велю. Стыдно от того не хочу никого видеть, в последнее время один сижу в пивбаре, вроде все хорошо, все контролирую, а вот охота говорить. Раньше про себя говорил, как мне больно плохо, теперь жертв ищу, разложить охота чужую жизнь по полочкам, и не стесняясь говорю, больные места задеваю, зачем думаю, мне это ведь совсем не нужно. Когда один сижу сам с собой умным поговорю и легче. Вот всегда говорил проедаете все запас прочности, не намаливаете, и удивляетесь почему каждое последующее поколение все хуже и хуже живет. Тесть недавно начал в ютубе с начала зимы смотреть про шаманизм, Чойжалсанову послушал, Артура, и тут на тебе у него серьезную болезнь нашли, то ли знак был то ли что, не тороплю, созревает может.

В личку написал вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.02.23, 21:46 +0000     Ответить с цитатой

Каранкуй писал(а):
Vers писал(а):
Приветствую вас уважаемые! Давно не был, давно не рассказывал ничего. Может жизнь такая и должна быть как я сейчас живу, все вроде нормально, все успокаивается, одна тревожность осталась, как бы чего не вышло. Одна проблема чисто человеческая осталась со мной, иногда люблю выпить, и тяжело со мной пить, никому не даю ничего говорить, информация лезет, причем угадываю почти во всем аж иногда у самого дух захватывает, и приходится всякие гадости говорить и всякое, иной раз кажется этого человека Боги такое через меня передают. Потом стыдно, потешаются надо мной вот ты это так сказал, сказал к весне сдохнешь коли не будешь делать что велю. Стыдно от того не хочу никого видеть, в последнее время один сижу в пивбаре, вроде все хорошо, все контролирую, а вот охота говорить. Раньше про себя говорил, как мне больно плохо, теперь жертв ищу, разложить охота чужую жизнь по полочкам, и не стесняясь говорю, больные места задеваю, зачем думаю, мне это ведь совсем не нужно. Когда один сижу сам с собой умным поговорю и легче. Вот всегда говорил проедаете все запас прочности, не намаливаете, и удивляетесь почему каждое последующее поколение все хуже и хуже живет. Тесть недавно начал в ютубе с начала зимы смотреть про шаманизм, Чойжалсанову послушал, Артура, и тут на тебе у него серьезную болезнь нашли, то ли знак был то ли что, не тороплю, созревает может.

В личку написал вам.
не пришло((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 19.02.23, 22:45 +0000     Ответить с цитатой

Вчера провели проводы старого года и так как нас мало нам везет получать благословение Буха нойона, и тем у кого большие проблемы он даже успевает говорить, что надо делать. Поймал себя на мысли, что немного обидно, что мне ничего не сказал, но успокаивал себя тем, что ну и радуйся, значит никаких больших проблем со мной нет))) Просто самолюбивая натура давала себя знать))). Сегодня встречаем Новый год, как у вас настроение, как обычно встречаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 24.02.23, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, настроение вполне боевое, спасибо что эта ветка есть,необходимо чтобы все 5 чакр работало, а для этого ты прав, необходимо отходить от самоличного к общественно полезному, в чём и есть работа шаманов, а иначе, когда работают 2 нижние чакрв,и появляются спмокопание, уныние и тп, самоедство, одним словом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 26.02.23, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Оказывается много поклонников тн альтернативных тенгристов, которые в сетях угрожают даже дацаны взрывать, жуткие твари молящиеся низщим духам(, повылазили из своих склепов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 604, 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 606 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru