BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Свой среди чужих, чужой среди своих
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 10.09.08, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

вообще мне кажецо слово куня русские придумали..
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.09.08, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

по моему тоже.
но в манчжурии китайцы так русских теток называют.
почему, фиг знает.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 10.09.08, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

куня, это от китайского девушка.
Так на заре челночесва китайцы обращались к наши девушкам, ну и приросло. Это также как и "корефана" :lol:
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 10.09.08, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

По-китайски куня может и девушка :roll: Только в России куня (кунка) другое означает :lol:
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 10.09.08, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

Garuda писал(а):
По-китайски куня может и девушка :roll: Только в России куня (кунка) другое означает :lol:


какое? :shock:
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 11.09.08, 00:04 +0000     Ответить с цитатой

Garuda писал(а):
По-китайски куня может и девушка :roll: Только в России куня (кунка) другое означает :lol:


тоже об этом подумал, когда первый раз куня услышал, глупые эти китайцы, еще они говорят
"куня красивая, купи сапоги!" , или "падруга, падруга!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aлисхан
ороошо


Зарегистрирован: Sep 07, 2008
Сообщения: 57
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 12.09.08, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

у мня случай был в УУ:стоим с братом на остановке ждем маршрутку. подходит кавказец, спрашиваем у него как проехать туда то. он объясняет: надо на таком то маршруте добраца до туда то, там пересесть на другой, доехать еще туда то, и еще 2 ост. на другом. в 3х метрах стоят 2 буряточки(немного датые), смеются, прикалываются. друг дружке говорят: смотри иностранец объясняет бурятам как проехать в родном городе))) мы не стали объяснять почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ансельма
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: 12.09.08, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):
Garuda писал(а):
По-китайски куня может и девушка :roll: Только в России куня (кунка) другое означает :lol:


какое? :shock:

рифмуется со словом звезда 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JESbI4
ороошо


Зарегистрирован: Mar 15, 2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 13.09.08, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

Помню долго смеялся в китайском кафе, когда кто-то из нашей группы позвал официантку, мол, "куня иди сюда". Все на меня так посмотрели)) Я вообще в первый раз поехал тогда, ну и до
того по рассказам слышал, что "куни"-это девушки легкого поведения. А так самые ходовые обращения: куня, длуга, калифана))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex-M
муухайхан


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 236
СообщениеДобавлено: 14.09.08, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Darisha писал(а):
прошлой зимой (после сагалгаана) в читинском аэропорту парни русские подошли, грят:
-с праздником Вас..
улыбнулась, кивнула в знак благодарности. А они мне:
-домой, куня, полетела?
:shock: :shock: :shock:

Сказали бы им, я то у себя дома, здесь мои предки тысячелетиями жили. А вот ваш исторический дом - это центральная Россия или Украина, возвращайтесь к себе на историческую родину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 14.09.08, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

ансельма писал(а):
рифмуется со словом звезда 8)


боже..... :oops: это то о чем я подумала? :oops:
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 14.09.08, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

Alex-M писал(а):
Darisha писал(а):
прошлой зимой (после сагалгаана) в читинском аэропорту парни русские подошли, грят:
-с праздником Вас..
улыбнулась, кивнула в знак благодарности. А они мне:
-домой, куня, полетела?
:shock: :shock: :shock:

Сказали бы им, я то у себя дома, здесь мои предки тысячелетиями жили. А вот ваш исторический дом - это центральная Россия или Украина, возвращайтесь к себе на историческую родину


мой знакомый в Иркутском трамвае на высказывание одного из пассажиров "понаехали тут" как раз таки так и ответил. С подкреплением своих слов историческими фактами в контексте того, что раньше в Сибирь ссылали каторжников. и он не понимает что тут кое кто делает, ведь "отсидел - на волю, домой за урал" по логике то ))
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 14.09.08, 20:52 +0000     Ответить с цитатой

гыы... жеесть
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ансельма
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: 20.11.08, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

Этот рассказ,который я прочёл на калмыцком форуме,наверно будет в тему,ссылка взята с Литпром.ру http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=14441

Калмык

Кровь – великое дело. Познать хитросплетений судьбы не под силу никому, лишь Творец решает, когда настанет твоё время появиться на свет и наступит пора уходить. Без вариантов. Но Он позволил нам взглянуть сквозь мрак, скрывающий наше будущее, оставив нам одну подсказку – кровь. Кровь определяет характер человека, его внешность, его судьбу, его рождение и его смерть.
Он ходил пришаркивая, чуть сутулясь и расставив костлявые локти, так что его можно было легко представить себе только что слезшим с карликовой лошади и бредущим по родной степи против ветра по какой-то надобности. Мишка был калмык. Но не это достоинство и даже не способность его глаз совершенно исчезать с лица, когда он был с будунища, и становилось непонятно, как он вообще добрался на работу, выделяло его из людской толпы. Мишка был единственным, наверное, в стране (уж в центральной её части точно) счастливым обладателем шикарного, но жутко поношенного черно-белого клетчатого свитера с вышитыми на нём шахматными фигурками, гербом Элисты и надписью на спине: «(какой-то там) чемпионат мира по шахматам (такой-то год)». Я не помню, чтобы он снимал это рубище в течение, наверное, двух лет, пока оно не распалось на нём, превратившись в прах. По конторе ходили легенды о его подвигах. О борьбе на центральной площади города с начальником своего отдела, с последующим маканием обоих в фонтане, о побоище с таксистами, когда пять человек избивали Мишку балонниками, а тот всё поднимался и пёр на них, а когда, наконец, не смог подняться, продолжал залупаться лёжа. Он вообще всегда был в конфронтации с окружающей действительностью. Например, каждое требование постовых ментов предъявить документы, заканчивалось для Мишки райотдельской клеткой, где Мишка подробно и громко объяснял дежурному, как, на чём и сколько раз он его вертел. Я не помню, кто и когда дал ему прозвище «Боевой Пёс Бандерос», но оно намертво приклеилось к Мишке. Однажды, во время очередного застолья, я спросил его, почему он такой? Мишка долго и пространно объяснял мне, что в нём течёт кровь великого калмыцкого племени, которое было настолько отмороженным, что Чингисхан формировал из них передовые отряды нападения. Все мужики в его клане, со слов Мишки, носят погоны около тысячи лет. «Первые триста лет мы ебали вас, последние шестьсот – вы ебёте нам мозги и просвета не видно, а всё потому, что мы вкусили вашей огненной воды». На мой резонный вопрос, почему же ему не живётся в степях, Мишка с горестным вздохом отвечал: «Понимаешь, у нас с Илюмжиновым закус, он братишку моего уже несколько лет в каталажке держит, пёс». За всю свою жизнь я не видел более открытого и добродушного человека, он жил абсолютно один в совершенно чужом городе и ни разу не козырнул или не воспользовался своими московскими, очень серьёзными связями: «Дядя сказал, чтобы я добился чего-нибудь сам». В результате, на следующий день после зарплаты, мы ехали в ломбард забирать его телевизор и дивидишник, а через две недели я вёз его с тем же грузом в обратном направлении. Широкая его душа жила одним днём. Раз в год, в отпуск, он летал на родину, привозил оттуда баулы с салом, мясом, осетрами и икрой. В первое же своё появление на работе, Мишка растворял содержимое баулов среди трудового коллектива и, через пару дней, его начинали по очереди водить с собой на обед ребята, живущие неподалёку. Из последнего отпуска Мишка вернулся со своим уменьшенным втрое клоном, гордо держа его за ручку. Он переводился в Москву и переезжал туда с женой и сыном. На прощание я подарил ему свою небольшую коллекцию метательных ножей, вокруг которой Мишка давно ходил и облизывался: «Если калмыку не дарят понравившееся оружие, он его отбирает». Он обрадовался, как ребёнок. Долго и безуспешно копался в своём сейфе, в столе, отчаявшись, снял с пояса китайскую «Зиппо» в чехле и задарил мне.
Через месяц Мишка пропал. Он пошёл на встречу с человеком, без обычного в таких случаях прикрытия. Москва. Здесь все бизнесмены. Кому придёт в голову заботится о безопасности какого-то калмыка, когда горит «шкурняк». В известной телепрограмме дали объявление с контактными телефонами, по которым, конечно же, никто не позвонил. Опрошенные продавщицы ларьков у станции метро «Текстильщики» показали, что район здесь криминальный, очень много скинов, нацболов и прочих отморозков, и что приблизительно в то время, когда Мишка пропал, на районе действительно была какая-то заварушка с их участием: «…гоняли чурок, а что, давно пора, хоть кто-то за нас заступается, а то понаехали тут…». За нас «заступаются» наши дети, да НАШИ дети – злобные недоноски, сбившиеся в стаи, смертным боем бьют людей, виноватых лишь в том, что они по-другому выглядят – с одной стороны и марширующие строем бездушные и потому беспощадные Путинюгенд, уничтожающие книги талантливых людей, только за то, что они по-иному мыслят – с другой. И те и другие – две ниточки в одной руке. Кто окажется между ними следующим?
Мишкин телефон работал еще около суток в том районе, где он пропал. У Мишки был дешёвый телефон и ублюдки на него не позарились. «Фэйсы» почему-то не смогли, а может, не захотели запеленговать его точнее. А мы - два десятка здоровых мужиков - сидели и, скрипя зубами, переживали своё бессилие как-либо повлиять на ситуацию. Постепенно, как это бывает, поиски сошли на нет. Новое Мишкино начальство пыталось представить этот случай так, будто он не вышел на работу, шлялся по городу пьяный и так далее. Их грубая и неприкрытая ложь не прошла. Имя его останется незапятнанным. А душа... Я думаю, даже в Его воинстве, в авангарде, не лишним окажется отчаянный и не ведающий страха «Боевой Пёс Бандерос».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.11.08, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

вот из новостей невеселое наблюдение на тему "свой среди чужих, чужой среди своих" -

http://www.gazeta.ru/news/social/2008/11/28/n_1302002.shtml


— 28.11.2008 15:29 —
Дело воронежских экстремистов, убивших подростка, передано в суд


В Воронеже будут судить группу молодых людей за убийство подростка на национальной почве. Как сообщила сегодня помощник руководителя Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре Ирина Мельник, «следствие по этому делу закончено и передано в областной суд». Тело погибшего 15-летнего мальчика с 21 ножевым ранением было найдено 6 марта этого года на берегу Воронежского водохранилища. Сразу после этого правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье УК «убийство». Уже на следующий день удалось задержать группу молодых людей из пяти человек в возрасте от 16 до 20 лет.
По версии следствия, эти подростки состояли в неформальной молодежной группе под названием «Русское национальное сопротивление». Когда потерпевший, имевший смуглую кожу и азиатские черты лица, попросил принять его в эту группу, подростки стали избивать, двое из обвиняемых нанесли мальчику 21 ножевых ранения, от которых он скончался.
Помимо обвинений в убийстве на национальной почве, одному из членов группы предъявлено обвинение в организации и руководстве экстремистским сообществом, еще троим вменено участие в этом сообществе. Совершеннолетнему обвиняемому в случае признания его вины в суде может грозить до 20 лет лишения свободы, остальным - до 10 лет. ИТАР-ТАСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru