BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Идем на Восток! Визит Германа Грефа в Бурятию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Себе подобные? Если я зову, то только работать и развиваться, и ничего более. Не надо все извращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

хм.
понятна ваша логика.
вы еще призовите наших сестренок в себе подобные пойти


ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ :shock:
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

2Lita: иметь такую непробиваемость, как у вас, наверное, второе счастье. вы, имеено вы в этом топике создаете отрицательный по отношению к республике информационный (он же энергетический) фон - талдыча о преимуществах москвы и питера перед улан-удэ. поймите, эти преимущества не в реале, они в вашей голове, это порождения вашего сознания (вы буддистка? если да, то должны меня понять). я этих преимуществ, получив образование не дома, простажировавшись во многих местах, защитившись и став, я надеюсь, весьма профессиональным и нужным для родины кадром, для себя не увидел.
я видел, что может сделать туризм для отдельно взятой небольшой страны (в нашем случае - региона). Где эта страна/регион расположены не имеет в данном случае никакого значения. Чехия на западе, сингапур и таиланд на востоке. монголия, в которой тоже идет туристский бум, вообще у нас под боком. Что из этого? Что? только то, что надо работать - в том месте, где тебе комфортно. мне на родине в данный момент комфортно. вам, видимо, нет. это ваше право, но твердить, словно заклинание, химеры вашего сознания - это не есть хорошо, ИМХО. это создает плохой энергетический фон. это неконструктивно. это просто зло и несправедливо по отношению к нашей Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

OK, что называется, порвали и съели. Могу встать на колени и поклясться в любви к Бурятии и всему бурятскому народу, который я люблю, но не всегда понимаю. Чему бывать, того не миновать. В Бурятии много хорошего, прекрасного, но западный народ(те же москвичи) относятся слегка свысока. Этот тон(потребительский) покоробил мои патриотические чувства. что и сподвигло меня на создание данной темы. Кто был прав - покажет время, уважаемый gure...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Lita писал(а):
Насчет артисток: мне тянуть руки незачем, т.к. я - девушка, а то, что восточные девушки пользуются популярностью среди западных мужчин, ни для кого не секрет. И последнее: зря вы к нам не хотите ехать.


хм.
понятна ваша логика.
вы еще призовите наших сестренок в себе подобные пойти


и пойдут.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

вы живете на западе, и, наверное, лучше меня усвоили, что в нынешней экономической модели все мы и потребители, и продавцы одновременно. чтобы заработать деньги, надо произвести и продать. когда продашь и получишь за это деньги, то можешь перейти в разряд потребителей. никак иначе. деньги сами по себе из воздуха не берутся. это преррогатива государства. бурятия может произвести выгодный туристский товар. под это ей дают деньги. под это она сможет совершенствовать свою транспортную инфраструктуру - дороги и аэропорт уже вскоре получат значительные средства. что в этом аморального, что поколебало ваше нравственное чувство? москвичи в данной ситуации потребители. и их право требовать хорошего к себе отношения за их деньги и не смотреть заискивающе продавцу в глаза. в другой ситуации все наоборот. я сейчас по службе покупаю оборудование почти на миллион рублей, и продавцы-москвичи заискивающе смотрят мне в глаза и идут на все условия в контракте.
исходя из вашей логики, туризм аморален. вы так всерьез считаете? в таком случае, вы наверное, никогда и никуда не ездите туристом. это ж аморально - задевать патриотические чувства аборигенов. боже ж мой, почему то, что разрешено всему миру, запрещено Бурятии? что за извращенная любовь к Родине? извините, но до конца вашу логику я постичь не в силах, хоть формальная логика - моя профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Gure, мне очень жаль, что мой вопрос так сильно задел какие-то ваши сокровенные, патриотические чувства. На самом деле, для себя я еще не решила, как относиться к данной проблеме. Думаю, мне это простительно за молодостью лет. Вам, умудренному опытом и чем-то там еще, на самом деле должно быть стыдно за подобное агрессивное отношение по отношению к людям, у которых в принципе равные с вами права. Вы глубоко заблуждаетесь, называя оппонента "непробиваемой" и прочими нелестными словами. Но я не собираюсь вступать с вами в словесную перепалку. В споре, как известно, виноват тот, кто умнее. Очень легко, спрятавшись за ником, поливать всех потоками грязи, не открывая своего истинного лица. Если вы усмотрели в моих словах негативное отношение к чему-либо, смею вас уверить, вам померещилось. Слог, да, можно поменять, но смысл останется. Мы с вами мыслим по-разному, но каждый имеет право на свою точку зрения и, я подчеркиваю, на уважение к чужому мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

наверное, мне все-таки стыдиться нечего. я нахожусь на своей земле и работаю на ее благо. и по мере сил стараюсь защитить ее, поверьте, не только в этом форуме. с вашей стороны, хорошо что вы способны сменить тон дискуссии. с вашего последнего поста и можно было начинать нашу дискуссию. или не начинать. если мои слова вас обидели, приношу извинений. но попрошу также извинений за те безаппеляционные, на мой взгляд утверждения, что вы допустили:
Цитата:

Вернетесь на родину еще более просвещенным и осведомленным человеком, полезным для отчизны. Если вы конечно захотите возвращаться.


Цитата:

Деньги зарабатывать надо не на экологии Байкала, а в столице или за границей (больше получишь, на самом деле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Gure, в приведенных вами цитатах я не имела в виду именно вас, скорее молодых людей, которые, как и я, пока не нащупали твердую почву под ногами. Теперь, когда я не знаю, но догадываюсь, что передо мной человек другого поколения, и скорее всего, другого мировоззрения, я готова сменить тон из уважения к возрасту и статусу. Тем не менее именно из желторотых юнцов, дерзких, но не наглых, могут выйти люди, способные повлиять на течение событий (не имею в виду себя). Насчет денег я имела в виду то, что большинство молодых могут заработать в столице больше, чем им предложат в Бурятии. Сказано с оглядкой опять-таки на молодежь. И все-таки я не отказываюсь от своих слов. Может быть с течением времени, моя точка зрения поменяется, как возможно и ваша. Но это уже тема другого разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

ОК, заметано. буду считать дискуссию завершенной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

Гуре - жжошь чувак.
мы с тобой.

По поводу мнений - "вот станем мы клоунами на потеху мировой общественности" и иже с ними.
Клоунами в глазах мировой общественности мы станем, если не возьмем деньги идущие к нам в руки. Надо развивать бизнес, стать дельцами, а не сосать лапу в глухих аймаках. Вот тогда и уважение придет.
Боязнь что буряты станут местной достопримечательностью, типа как на улицах слона водили... что все будут смеяться, абсолютно бессмысленна. У каждого народа в мире есть традиции, своя народная культура, которую не грех представить людям интересующимся этим. Вот русские пляшут в национальных костюмах под балалайку и гармонь перед иностранцами повсеместно. Так чтож, теперь по вашему они чучела огородные?? Ничего подобного, в любой стране для туристов люди пляшут и танцуют и неплохие деньги зарабатывают.
Бывал в Турции, в местечке Каппадокия... Промышленности никакой, земледелие просто ужасное (практически пустыня), а люди неплохо живут!! Просто потому что дерут деньги с форинов. И никто там не унижается ни перед кем, ходят все дружелюбные... Гёреме - райское местечко!
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghargal
ороошо


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.10.05, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

gure ТЫ человек несомненно МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в продвижении активного туризма в Бурятию.
Значит ИМЕЕШЬ БАРЫШ с этого мероприятия.
ТАКИЕ КАК ТЫ, готовые ПРОДАТЬ свою КУЛЬТУРУ вызывают у меня ОТВРАЩЕНИЕ.
ТЫ несомненно опытный ОРАТОР из разряда тех которые ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ оппонентов своего кандидата в депутаты, президенты.
ТАК КАК ТЫ:
- можешь придраться к словам, к опечатке или неграмотности своего оппонента
- ТЫ сразу переходишь с предмета спора на самого оппонента(говоря по уличному, переходишь на личное). ЭТО САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПРИЕМ оратора.
ТЫ опытный оратор, но ПЛОХОЙ ОРАТОР. Так как ты меня не убедил. И мне было НЕИНТЕРЕСНО читать ТВОИ топики.

Я за Бурятию, у нас ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, без туризма это будет сложно, но с туризмом это будет невозможно. Свои доводы я привел на 2 страницы назад. Так что не буду повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 05.10.05, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

О да, Гурэ спит и видит, как подороже продать Бурятию и у него есть своя тур.фирма.
Не смешите мои тапочки.
Вы же, Жаргал, сами переходите рамки дискуссии, засим считаю ваш пост флудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 05.10.05, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

ghargal писал(а):
gure ТЫ человек несомненно МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в продвижении активного туризма в Бурятию.
Значит ИМЕЕШЬ БАРЫШ с этого мероприятия.
ТАКИЕ КАК ТЫ, готовые ПРОДАТЬ свою КУЛЬТУРУ вызывают у меня ОТВРАЩЕНИЕ.
ТЫ несомненно опытный ОРАТОР из разряда тех которые ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ оппонентов своего кандидата в депутаты, президенты.
ТАК КАК ТЫ:
- можешь придраться к словам, к опечатке или неграмотности своего оппонента
- ТЫ сразу переходишь с предмета спора на самого оппонента(говоря по уличному, переходишь на личное). ЭТО САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПРИЕМ оратора.
ТЫ опытный оратор, но ПЛОХОЙ ОРАТОР. Так как ты меня не убедил. И мне было НЕИНТЕРЕСНО читать ТВОИ топики.

Я за Бурятию, у нас ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, без туризма это будет сложно, но с туризмом это будет невозможно. Свои доводы я привел на 2 страницы назад. Так что не буду повторяться.


ето было б обидно, если б не было так смешно
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
ghargal писал(а):
gure ТЫ человек несомненно МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в продвижении активного туризма в Бурятию.
Значит ИМЕЕШЬ БАРЫШ с этого мероприятия.
ТАКИЕ КАК ТЫ, готовые ПРОДАТЬ свою КУЛЬТУРУ вызывают у меня ОТВРАЩЕНИЕ.
ТЫ несомненно опытный ОРАТОР из разряда тех которые ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ оппонентов своего кандидата в депутаты, президенты.
ТАК КАК ТЫ:
- можешь придраться к словам, к опечатке или неграмотности своего оппонента
- ТЫ сразу переходишь с предмета спора на самого оппонента(говоря по уличному, переходишь на личное). ЭТО САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПРИЕМ оратора.
ТЫ опытный оратор, но ПЛОХОЙ ОРАТОР. Так как ты меня не убедил. И мне было НЕИНТЕРЕСНО читать ТВОИ топики.

Я за Бурятию, у нас ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, без туризма это будет сложно, но с туризмом это будет невозможно. Свои доводы я привел на 2 страницы назад. Так что не буду повторяться.


ето было б обидно, если б не было так смешно
:D



Если в Бурятии людей с такими взглядами большинство, то это уже не смешно, а грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru