BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


4 ноября-это что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 04.11.05, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

а праздники США можете перечислить? интересно у них какие.

я имел ввиду кол-во красных дней. После НГ мы отдыхаем 2 дня, а теперь так вообще 10. (или нынче такого не будет?), 1, 2 мая тоже. Короче количество выходных дней в России самое большое (еще ведь целый закон есть о переносе красной даты, если она выпала на выходной день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 04.11.05, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Я как юрист скажу: не закон а Трудовой кодекс Российской Федерации, статья .... короче, опять про работу :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leе
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 04.11.05, 16:31 +0000     Ответить с цитатой

BlaZe писал(а):
а праздники США можете перечислить? интересно у них какие.

я имел ввиду кол-во красных дней. После НГ мы отдыхаем 2 дня, а теперь так вообще 10. (или нынче такого не будет?), 1, 2 мая тоже. Короче количество выходных дней в России самое большое (еще ведь целый закон есть о переносе красной даты, если она выпала на выходной день).


знаю не все.
- новый год
- великая пятница
- кат. пасха
- день независимости
- день флага
- кат. рождество.
_________________
Я люблю Улан-Удэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 04.11.05, 17:46 +0000     Ответить с цитатой

4 ноября бред какой-то. С 7 хоть у кого то что-то было связано. Считаю неоправданной эту меру.
Вернуться к началу
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 04.11.05, 18:24 +0000     Ответить с цитатой

в ту далекую пору буряты ни с кем единиться не собирались, да и о польских интервентах вряд ли слышали :lol:
так что праздник в любом случае к нам отношения никакого не имеет. Как и ряд праздников выдуманных после СССР.


ЗЫ смотрим клип Газманова
http://gazmanov.ru/video/zarya.avi
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

TOT_KTO_3HAET писал(а):
4 ноября бред какой-то. С 7 хоть у кого то что-то было связано. Считаю неоправданной эту меру.

А с каким праздником связано-то? С днем революции или с днем согласия и примирения? Я за последний!!! А День национального единства и что перенесли его - хорошая идея. Тут АП Путина придумала ловко. Многие до сих пор толком не понимают, что мы давно революцию не справляем, а день согласия и примирения. А тут мощный пиар-ход. Единственный почти случай, когда я с АП согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?????
Гость




СообщениеДобавлено: 05.11.05, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
TOT_KTO_3HAET писал(а):
4 ноября бред какой-то. С 7 хоть у кого то что-то было связано. Считаю неоправданной эту меру.

А с каким праздником связано-то? С днем революции или с днем согласия и примирения? Я за последний!!! А День национального единства и что перенесли его - хорошая идея. Тут АП Путина придумала ловко. Многие до сих пор толком не понимают, что мы давно революцию не справляем, а день согласия и примирения. А тут мощный пиар-ход. Единственный почти случай, когда я с АП согласен.

Почти был уверен что кто-нибудь в таком духе откомментит. Ну что ж, как угодно. Нет желания кого то переубеждать, или разъяснять что-то каму-та.
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
А с каким праздником связано-то? С днем революции или с днем согласия и примирения? Я за последний!!! А День национального единства и что перенесли его - хорошая идея. Тут АП Путина придумала ловко. Многие до сих пор толком не понимают, что мы давно революцию не справляем, а день согласия и примирения. А тут мощный пиар-ход. Единственный почти случай, когда я с АП согласен.


согласия и примирения кого с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

согласно тупой логике предлагаю бурятам перестать отмечать новый год с 31ого декабря на 1ое января и сделать его рабочим днём исключительно для лиц бур национальности.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

День фашиста

http://www.gazeta.ru/2005/11/04/oa_176703.shtml

Акция была санкционирована, однако в итоге в ней вместо заявленных 2 тыс. участников, приняли участие не менее 3 тыс. человек. Шествие возглавили активисты «Евразийского союза молодежи» и «Движения против нелегальной иммиграции» (последняя организация была представлена в основном бритоголовыми молодыми людьми), вслед за ними шли представители «Русского общенационального союза», «Национально-Державной партии России» и «Национально-патриотического фронта "Память”». По ходу движения к шествию присоединились активисты ЛДПР, которые к этому времени уже отмитинговали в честь праздника на Пушкинской площади.
Колонна шла по центру столицы под барабанный бой, скандируя лозунги «Слава России», «Русские, вперед!», «Россия для русских, Москва для москвичей, давай-ка отсюда … скорей!» и «Зиг Хайль».

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Символично, не правда ли?
В самом сердце страны, которая каких-то полвека назад разгромила фашистскую Германию, сегодня звучат лозунги нацистов.

Вот такой вот отличный праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
...ЗЫ смотрим клип Газманова
http://gazmanov.ru/video/zarya.avi


кста, убил столько времени качая этот клип (dial-up!), но ничего в нём особенного не нашёл - особой крамолы или ещё чего интересного хотя бы, кроме разве что намека на воззвание к президенту какого-то из-за угла... обычные ура-патриотические умца-дрица-дрица-ца-ца, типичные для Газманова и не рассчитанные на сколь-нибудь взыскательный вкус (имхо ;) )... набор трёх аккордов вкупе с ура-патриотизмом должны сыграть на струнке простого россиянина и успех песне обеспечен + раскрутка насчёт того, что песню запретили из-за наезда на ВВП = результат будет. Даже я блин, посмотрел, хотя для меня лучшей песней Газманова всех времён и народов была и остаётся "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня" и та из-за того, что он там так классно колесо делает и на шпагат садится ...хы-хы... ни в жисть бы не стал такой клип смотреть просто так, если бы его тут не прорекламировали :)...тьху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

ещё про эту песню - притом что по тексту "...Президент - наш отец...", а во втором куплете про "...Родину - мать...", от какого процесса родятся дети и кто они?

И опять таки под такое "умца-дрица" мысль что "Президент - наш отец" легко ляжет в головы рассеянам, не думаете, а? А там и до аналогий недалеко, тем более часть населения ждёт чего-то подобного и попроще. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

http://www.inopressa.ru/ft/2005/11/04/10:28:39/timesoftrouble


Это не первый случай, когда победа над поляками 1612 года используется для возбуждения патриотических чувств.
Она использовалась в тех же целях в 1812 году во время войны России с Наполеоном. "В современной российской мифологии, – говорит Зорин, – центр мирового заговора против интересов России переместился из Парижа в Вашингтон, а роль неблагодарных братьев, готовых отречься от своей славянской принадлежности ради сетей западной цивилизации, досталась украинцам".
Последний раз миф о Минине и Пожарском в России возрождался во время празднования 300-летия династии Романовых в 1913 году.

Царь Николай II в то время наслаждался экономическим бумом, сопровождавшимся ростом национализма и антисемитизма. Стабильность ставилась превыше всего. Через четыре года разразилась большевистская революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

:))))) видимо история ничему не учит только бурятский народ.
россия же умылась кровью не раз. а приведённый пример с поляками лишний раз доказыает полное нежелание хотябы взять учебник истории и поглядеть что аналогии с *****ой ичкерией(в девичестве чечнёй) не уместны абсолютно.

и у меня вопрос, если бы не Путин то кто из нынешних политиков достои занять пост президента РФ ?

есть у меня кое какая наводящая мысль. никто не задумывался почему Б Ельцин передал пост Путину, без всякого голосования, тоетсь застал народ в полнйо неожиданности.
.как это было. Ккогда он (народ) сидел с оливье в однйо руке и с шампусиком в другой и в ожидании "дакогдажезаткнёцаэтотстарыймужик и 12раздолбанутчасы накатитхаочуажнемогу" он(народ) вдруг узнал что у него другой презиент. очень неожиданно не так ли. а почему ? потомучто незамутнённые разумом россияне, которые тогда думали о том как прокормить семью если бы им дали возможность проголосовать то их бы купили суповыми наборами жратвы, и выбрали какованибуть комуниста экстримиста.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.11.05, 13:15 +0000     Ответить с цитатой

Меня с этим фашистским маршем больше прикалывает параллельная акциях "Наших".

http://www.runewsweek.ru/news/?page=1&nid=3108

"Наши" провели в Москве несанкционированный митинг против разрешенного мэрией шествия ультраправых

"Мы хотим просить правительство Москвы отозвать заявку на проведение этого шествия, чтобы его не произошло и чтобы подобные фашистские марши в Москве не проходили", - заявил журналистам комиссар движения "Наши" Александр Городецкий".

Придурки, просвещенной диктатуры захотелось им. Напугать всех нацистами, а тут из кустов вылезают "Наши" все в белом. И Путин наводит порядок после пары погромов. Лепота... Доиграются.

"Кто норовит трапезовать с Сатаной,
Пусть длинную ложку прихватит с собой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru