BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Илюмжинов намерен возродить традиции республики
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wincent
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 25, 2005
Сообщения: 42
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

vbyubzy писал(а):
Винсент у нас доппельгангер Calmouka, а это главный нелюбитель монгольского в калмыках. отчасти это реакция на некорректное поведение на форуме элиста.орг отдельных монгольских товарищей, взявщих снисходительный и покровительственный тон в общении с аборигенами форума. однако безапелляционность заявления Винсента требует опровержения-это исключительно его личное мнение, другими калмыками (мной, например) не разделяемое, поэтому это Винсент сам по себе, я же за тесное взаимодействие между народами алтайской языковой семьи, монголо- и тюркоязычных.


Ну если у товарища vbyubzy обострение инфальтильности с навязчивым желаем найти покровительствующую крышу... то это его личные проблемы...

мы как народ самодостаточны, и развиваться будем по своему, без какого-либо покровительствующего надсмотра, с какой бы стороны это ни шло, ни со стороны россии, ни со стороны монголии или китая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 20.12.05, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

Сидя в США, легко пожалуй выражаться о себе во множественном числе и отождествлять себя с народом. Это надо быть о себе очень высокого мнения, чтобы считать, что народ разделяет твою точку зрения. По-моему, это называется "мания величия". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wincent
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 25, 2005
Сообщения: 42
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 18:23 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Сидя в США, легко пожалуй выражаться о себе во множественном числе и отождествлять себя с народом. Это надо быть о себе очень высокого мнения, чтобы считать, что народ разделяет твою точку зрения. По-моему, это называется "мания величия". :lol:


1) что вы подразумевали под "сидя в США"

2) я калмык и естественно оттождествляю себя с калмыцким народом, все мои друзья калмыки и родственники тоже разделяют эту точку зрения... так что я ничего не вижу плохого говорить от имени народа... если не я, не мой брат, не мой сосед, то КТО??? может быть Илюмжинов??? который сделал свой выбор уже... позволив себя переназначить московским дядькой Пу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbyubzy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 19:01 +0000     Ответить с цитатой

Ув. Винсент, мои личные проблемы легко могут стать вашими, не век же вам в новой англии сидеть. или я сподоблюсь к родственникам в биг эппл съездить, загляну в гости. и тогда вы будете искать чьего-нибудь покровительства, например, в ближайшем полицейском участке.
Даня верно ставит диагноз, однако к анамнезу необходимо добавить "параноидальные идеи и комплекс неполноценности" только человек, крайне в себе неуверенный, будет везде искать подвох и заговор, уверяя окружающих, что он не нуждается ни в чьем участии.
прошу прощения за перебранку двух калмыков на бурятском форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 21.12.05, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

vbyubzy писал(а):
Ув. Винсент, мои личные проблемы легко могут стать вашими, не век же вам в новой англии сидеть. или я сподоблюсь к родственникам в биг эппл съездить, загляну в гости. и тогда вы будете искать чьего-нибудь покровительства, например, в ближайшем полицейском участке.
Даня верно ставит диагноз, однако к анамнезу необходимо добавить "параноидальные идеи и комплекс неполноценности" только человек, крайне в себе неуверенный, будет везде искать подвох и заговор, уверяя окружающих, что он не нуждается ни в чьем участии.
прошу прощения за перебранку двух калмыков на бурятском форуме.

пису пис
парни не стоит
вы ж земляки мингиян по ходу из ики-бурула
_________________
политолог по призванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKONDA
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Насчет Calmouka - зря, он лучше всех в интернет-коммьюнити калмыцкой знает историю нашего народа, и причем МОНГОЛьСКИЙ период включительно. ну он отделяет ойратов/западных монголов от монголов, как и многие ученые между прочим

vbyubzy писал(а):

я же за тесное взаимодействие между народами алтайской языковой семьи, монголо- и тюркоязычных.


vbyubzy, именно взаимодействие: о каком близком союзе с другим монголо, а тем более тюрко(?!)язычными народами может идти речь, если между нами, самими калмыками, нет единства...сплошная фрагментация-яркий пример-нынешняя дискуссия

Danya, сидя в США, можно добиться, поверьте мне, намного большего в плане личного карьерного роста, следовательно, быть продуктивнее и "нужнее" своей/ нашей родине, Калмыкии

chess писал(а):

Реальна ли эта задумка?


хм, действительно, реальна ли...знаете, нашему президенту нужно книжки в стиле фантази писать Joanne K.Rowling/автор of "Harry Porter"/ вместе с семейкой Гримм отдыхают...одна задумка покупки тела Ленина ради привлечения туристов(??????!!!) чего стоит..

NewAnderTaleTS, желаю вам такого же "молоточка", чтобы по вашей "одаренной головке" стучал, авось вытрясет из ейной че-нить...в мезозою, , в каинозою, в палеозою, куда подальше мол.чел и как можно дольше....

насчет торгоутов Сиднзяня:

1. они себя не идентифицируют как "калмыки"

2.и зачем они? в Калмыкии? своих бы, родных калмыков КНИ прокормил и обеспечил рабочими местами, а уж потом звал кого-то...как там... "в целях дальнейшего возрождения калмыцкого языка, развития этнокультурных связей, традиционного пастбищного животноводства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 01:47 +0000     Ответить с цитатой



http://www.infpol.ru/21122005/m2112200501.html

http://mk.burnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

MAKONDA писал(а):

NewAnderTaleTS, желаю вам такого же "молоточка", чтобы по вашей "одаренной головке" стучал, авось вытрясет из ейной че-нить...в мезозою, , в каинозою, в палеозою, куда подальше мол.чел и как можно дольше....

Ну так я не понял причины ваших тупых наездов и какого именно х@я вы мне тут уже начинаете указыват что мне делать?
Вот мой предыдущий пост в этой теме:

Цитата:
исчо раз пожалуйста, делайте что хотите


Маконда, с чего это вдруг? День у вас сегодня такой или как вас понимать?
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

честно говоря, немного удивлен.

во-первых, не совсем понятна эта фраза (вынос) на обложке газеты, которая носит какой-то неприятный смысловой оттенок и вызывает искреннее недоумение, зачем нужно было именно эту фразу давать таким крупным кеглем. Это наверное более чем неуместная фраза для такого события.

во-вторых, из статьи не совсем понятна позиция г-на потапова и его команды, поведение и действия которых пока что можно с известной степенью достоверности оценивать как неуверенно сомнительные - то они заявляют о своем незнании о прилете калмыцкой делегации, то не могут найти время в графике г-на потапова (sic!? - неужели настолько плотный график у г-на потапова) для встречи, то они буквально принуждают гостей ночевать. Не совсем понятны эти метания.

Но все же, суть остается сутью - лидер не просто дружественной, но БРАТСКОЙ нам Республики, вероятно, заслуживал бы намного больше внимания со стороны руководства нашей Республики, чем то, что он получил в результате. Тем более, что одной из целей прилета калмыцкой делегации была организация приезда Далай-ламы, духовного лидера огромного количества верующих и символа культурной традиции тибето- и монголоязычных народов.

Я лично, как простой гражданин своей Республики, очень разочарован таким приемом гостей из братской нам Республики Калмыкия. Радует, что Хамбо-Лама Аюшеев сделал все в лучших традициях гостеприимства бурят-монгольского народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 22.12.05, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

:!: :!:
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 30.12.05, 17:33 +0000     Ответить с цитатой

:wink:

Последний раз редактировалось: sakura (03.03.06, 23:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 30.12.05, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

:roll:

Последний раз редактировалось: sakura (03.03.06, 23:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 31.12.05, 00:19 +0000     Ответить с цитатой

wildchild писал(а):
Kakoy poriadok vi imeete v vidu?


порядок в своих умах.
Да поможет учение обрести вам терпение, сострадание и спокойствие ума.


Последний раз редактировалось: sakura (03.01.06, 23:15 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru