BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


наши за рубежом - отличная статья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

Селмег, вы же писали, что только дипломы только нескольких московских/питерских вузов конвертируемы, а сейчас противоречите сами себе

selmeg писал(а):
А вы спросите себя, каким образом пропускают на досдачу российских врачей даже в том случае, когда диплом не мед.академии. Диагностика поставлена в России великолепно и мир специалистов пришёл к выводу,сделать формальный допуск по кредиту доверия к качеству рос. врача. Язык врачами ещё не освоен, а через 3 года они сдали ... досдали экзамены на языках. Необходимость в качественных специалистах, господа. Их досдача-формальность. Вот вам и обьяснение....

это ложное утверждение. На Западе абсолютно безразлична репутация российских докторов (индусов и китайцев, кстати, больше, чем русских). Им важно, чтобы доктор имел лицензию/право на практику в данной стране.

Сдавать экзамен не формальность. Это очень суровое занятие. Не все через это проходят. Кроме того это стоит очень больших денег. Это сложный процесс + residency (3 - 7 лeт) и занимает это в итоге у некоторых до 10 лет.

selmeg писал(а):
... Обычно врачи с мед-академии, приезжая на 3х4 месяца по обмену опытом, далеко не худшие и с владением английским, первоначально они безболезненно заключают контракты на пару лет, но мечта каждого врача иметь свою практику, или работать в частной клинике. И их именно активно увозят в Англию после контракта или в Ирландию. ....


Вы поймите, что в Англии или Ирландии без врачебной лицензии, выданной в этих странах, даже если у вас трижды медицинская московская академия по контракту ЛЕГАЛЬНО никто давать работу не будет.

hurgada писал(а):
...просто после МГУ и Бауманки больше шансов найти работу.

никто не знает про шансы...Тот факт, что больше выпускников московских вузов работает за границей говорит скорее о том, что у москвичей появилась раньше возможность уезжать. Даже в советское время за границу в основном выпускали москвичей. Все из-за этой дурацкой централизации.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Touiana
ороошо


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 138
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

насколько я знаю, в Англии и в Германии с российским дипломом можно устроиться работать врачом. у меня есть несколько случаев, когда наши врачи уезжали туда работать насовсем. А насчет остальных стран Европы, то это ооочень проблематично. Хотя, когда я была на стажировке во Франции, мне интерн-ливанец с российским гражданством сказал, что во Фр дефицит кадров, и они принимают на полную ставку, если отработаешь 5 лет интерном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

Touiana писал(а):
насколько я знаю, в Англии и в Германии с российским дипломом можно устроиться работать врачом. у меня есть несколько случаев, когда наши врачи уезжали туда работать насовсем. А насчет остальных стран Европы, то это ооочень проблематично. Хотя, когда я была на стажировке во Франции, мне интерн-ливанец с российским гражданством сказал, что во Фр дефицит кадров, и они принимают на полную ставку, если отработаешь 5 лет интерном.


На этом сайте есть информация о том, мед. дипломы каких стран признаны в Англии - это Австралия, Новая Зеландия, Канада и Южная Африка. Здесь же какие бумаги надо заполнять.
http://www.hiway.co.uk/~ei/doctorsjobsuk/index.html

Medical degree from a recognised country and institution (most institutions in Australia, New Zealand, Canada and South Africa are recognised)
* 12 months internship completed in your home country (for full registration)
* Full registration with the GMC, General Medical Council
* An EU passport or a working visa
* Hepatitis B Immunisation certificate showing titre levels
* Police Clearance
* Ionising Radiation Certificate
* Resuscitation Qualification
* CV and two References

В Германии еще тяжелее. Там PhD, выданные в Америке, не разрешают называть Доктор. Немцы вообще очень чувствительны к титулам.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Touiana
ороошо


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 138
СообщениеДобавлено: 31.10.08, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

а кто-нибудь диссер написал за рубежом и защитил в области медицины??? это реально или нет? или я все мечтаю напрасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 31.10.08, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Touiana писал(а):
а кто-нибудь диссер написал за рубежом и защитил в области медицины??? это реально или нет? или я все мечтаю напрасно...


:lol: Моя подруга защитила диссер...докторскую...но она архитектор...
у нее стипендия была 1800 евро в месяц...pour ça ,elle a bien bossè ! :lol:
в рубрике медицины http://www.infrance.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.10.08, 20:19 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
Touiana писал(а):
а кто-нибудь диссер написал за рубежом и защитил в области медицины??? это реально или нет? или я все мечтаю напрасно...


Пока не слышал. Российских врачей стараются использовать под своё имя. Все понимают, они не имеют ни денег, ни связей для того, чтобы иметь обеспеченную клиентуру или открыть свою практику. Россияне великолепны как лечащие врачи. Надо иметь, кажется, готовую диссертацию, чтобы не было проблемы с трудоустройством и с оплатой.
Не нужно вводить людей в заблуждение. Без местной лицензии любого врача никто ЛЕГАЛЬНО не будет принимать на работу.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 01.11.08, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

selmeg писал(а):
curious1 писал(а):
selmeg писал(а):
Touiana писал(а):
а кто-нибудь диссер написал за рубежом и защитил в области медицины??? это реально или нет? или я все мечтаю напрасно...


Пока не слышал. Российских врачей стараются использовать под своё имя. Все понимают, они не имеют ни денег, ни связей для того, чтобы иметь обеспеченную клиентуру или открыть свою практику. Россияне великолепны как лечащие врачи. Надо иметь, кажется, готовую диссертацию, чтобы не было проблемы с трудоустройством и с оплатой.
Не нужно вводить людей в заблуждение. Без местной лицензии любого врача никто ЛЕГАЛЬНО не будет принимать на работу.


Вы не понимаете, под своё имя, это означает, работать легально, но фирма, клиника обычно частная, называется именем другого врача.. У врачей, которых они принимают на работу уже имеется разрешение на работу врачом. Это же разрешение и оформляют данные клиники перед приёмом на работу.

вы, кажется , выехали как беженка. У вас рассуждения беженки.


вы вводите в заблуждение. Может быть вы путаете с клерком, который сидит в офисе клиники и заполняет бумажки?

ЛЮБОГО, даже НАЕМНОГО врача никто не возьмет без соответствующей лицензии/сертификата. Врачи с частной практикой могут нанимать других врачей, но наемники обязаны иметь лицензии. Даже медсестры должны быть сертифицированы. Любой медицинский специалист, работающий с пациентами, обязан получить местную лицензию. Даже студенты-медики во время практики в госпитале, могут осматривать больных только в присутствии лицензированного доктора. Даже когда вы идете в аптеку с рецептом, там сначала проверяют, есть ли имя доктора, выписавшего рецепт, в базе данных лицензированных врачей.

Еще один момент. Каждый практикующий доктор, независимо, наемный он или частный, обязан иметь страховки на случай malpractice (если случится врачебная ошибка или пациент недоволен обслуживанием и подает на него в суд). Пациенты часто судятся с докторами. В таких случаях редкий доктор может выплатить огромные штрафы. За них платят страховые компании. Чтобы получить такую страховку, необходимо иметь лицензию.

В больших медицинских центрах и госпиталях (допустим, университетских) все доктора - наемные. Все они обязаны иметь лицензии. Это же очень серъезное нарушение/уголовное преступление, если доктор практикует без лицензии.

Я не хочу сказать, что квалификация русских врачей хуже других. Вы должны понять, что система здравоохранения в разных странах разная, и законы такие, что не разрешают врачам без местных лицензий практиковать как в частных клиниках, так и в государственных учреждениях.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 01.11.08, 17:15 +0000     Ответить с цитатой

добавлю. Допустим, вы сходили к врачу и ваша страховая компания должна оплатить счет. Перед тем, как оплатить, ваша страховая компания проверяет, есть ли данный врач в списке лицензированных докторов.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 02.11.08, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

oxygen писал(а):
а если по теме высказаться,то могу сказать,что богатых русских узнают заграницей по поведению,русские очень щедрые , пускают деньги на ветер)))ну что сказать,не нравимся мы европейцам,ну и ладно)))

а русские тут причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 02.11.08, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

Touiana писал(а):
а кто-нибудь диссер написал за рубежом и защитил в области медицины??? это реально или нет? или я все мечтаю напрасно...


:lol: Не сисняйся позвони моей сеструхе...она как раз из этой области...
Все зависит от тебя лично...
русских врачей которые защитили здесь есть...
даже один бурят добился...
Но это ужасно трудно ! Проходят самые сильные и лутьшие трудяги ! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 03.11.08, 12:44 +0000     Ответить с цитатой

Нашла такое на сайте русских в Бельгии. Люди рассказали, как подтверждение диплома прошло. И самое главное доучиваться не отправили. Может кому интересно. Примите мои извинения, что так длинно получилось. Как могла сократила, а так на несколько страниц было, поздравлений и т.п.

Опубликовано Немец октябрь 27, 2008 - 17:04.
Фламандская сторона подтвердила мой советский диплом о высшем фарм.образовании(диплом "Провизор"),приравняла к влаамс академише граад "апотекер".С этим письмом обратился(по их направлению)в Comission Médicale du Brabant d expression françаse(около Миди-вокзала),там письмо зарегистрировали,поставили печати и подписи,направили в Ordre des Pharmaciens(av.Henri Jaspar 94).Они прислали письмо с личным адресом эмэйл фармацевта для меня,пароль,сервёр и параметры,сертификат д"энскрипсион(по форме выглядит,как права водительские,так же складывается в два излома,только белая бумага),не во всём разобрался ещё.Понравилось обращение в письме-"Дорогой коллега фармацевт...".Теперь осталось найти работу по специальности.Если кому нужна информация "по этапам сложного пути"-"поделюсь улыбкою своей",отвечу на все вопросы.

Опубликовано La Vergne октябрь 27, 2008 - 21:06.
''.Если кому нужна информация "по этапам сложного пути"-"поделюсь улыбкою своей",отвечу на все вопросы.''
Поздравляю!!!!
С чего начинали подтверждение?

Опубликовано Немец октябрь 27, 2008 - 23:13.
Спасибо всем за тёплые слова .Начинал с Комюнитэ Франсэз.Документы(диплом,вкладыш,аттестат о средней школе)были переведены в России(жена привезла уже с апостилями и всеми наворотами).Всё-на французском языке.Франкофоны начали "требовать"то один документ плюс,то другой,то письмо очередное(даже носил-показывал золотую медаль школьную).Даже один раз подняли вопрос об эквиваленте школьного аттестата(+ещё 120 с копейками).И когда дошло до "платить" 120 с чем-то евро,работница Министерства сказала-скорее всего,платите pour rien,типа,всё это-ерунда(спасибо и на этом,но больше года документы продержали).Спокойно забрал,отправил фламандцам.Прислали список-что и как делать.Написал программу обучения(сжато).Дипломную работу(не помню,сколько листов,10-15),подчеркнул,что работа восстановлена на память,без цифр,формул,рассчётов и т.д.Очень помогла профессор мой бывший-Саушкина Анна Степановна,прислала письмо с института с печатями о переименовании его.Перевёл на франц.,у обычного переводчика(без печати).Очень оперативно ответили.Бесплатно.

Опубликовано Немец октябрь 29, 2008 - 22:56.
1.Копия диплома,с юрид.переводом на фр.яз.и апостилем(сделано в России)
2.Вкладыш к диплому(копия)-то же самое.
3.Дипломная работа(восстановил по памяти,без вычислений,формул,цифр и т.д.,так как работа была про количественное и качественное обеспечение регионов России и респ.СССР медикаментами).Перевёл здесь у простого переводчика(неюридич.перевод)на франц.яз.
4.Программа обучения.Составил сам,сжато(чисто по оглавлениям учебников).Перевёл здесь просто на фр.яз.
5.Количество часов академических.Мой профессор прислала официальное письмо с печатями с института(Учебная Часть ВУЗа имеет все сведения)-сколько часов теории,практики(с перечислением аптек,Ботан.Сад ВИЛАР,фарм.фабрик эцэтэра),по каждой дисциплине(в учебной части Вашего ВУЗа Вам должны пойти навстречу без проблем).Перевёл здесь на фр.яз.
6.Письмо(приказ)с печатями о переименовании моего ВУЗа(стал Академией)-простой перевод здесь на фр.яз.
7.Письмо на французском,от руки,почему хочу получить эквивалент.
8.Аттестат о среднем образовании(юрид.перевод,апостиль с России)-не понадобился(а франкофоны были не против,чтобы я и на него делал эквивалент).
9.Коротко на франц.-кем и где работал в России,и какие курсы здесь прошёл(языковые и курсы частного предпринимателя,приложил просто копии сертификатов-аттестов).
Вроде бы всё.Если что-то упустил-доскажу.

Опубликовано pul ноябрь 1, 2008 - 21:20.
На оригинал диплома апостиль ставится только в Минобразования в Москве, если диплом российский. На копию - в Управлении юстиции Минюста города в котором нотариус заверил копию.
Немец , и мои Вам поздравления!

Опубликовано Немец ноябрь 1, 2008 - 22:18.
pul ,спасибо.Апостили у меня-именно на копиях,как Вы правильно отметили.Делались в Пятигорске(для диплома и вкладыша к нему).Жена привезла с собой готовые документы,и апостили делала она.La Vergne,адреса,если честно,нет на печатях(надпись-"Гаагская Конвенция от 5 октября 1961 года" и слово "апостиль"-на русском и французском,остальное-на русском).Но я знаю случаи,когда требовали апостиль с Москвы(очень дорого(что-то около 300-400 долларов слышал),тем более,если на несколько документов).

Опубликовано lotos ноябрь 2, 2008 - 18:26.
Поздравляю! Считаю,что это настоящая победа:подтвердить свое образование в Бельгии. Просто удивительно,что фламандская сторона дает возможность людям подтвердить свое образование и работать в этой стране ,а французкая сторона только "палки в колеса ставит".
Если у меня будет негативный ответ,то я хочу обратиться к фламандской стороне.Немец,у меня к Вам вопрос.Я поняла ,что Вы переводили все документы на французкий язык.Нужно ли делать перевод всех документов на фламандский язык если обращаться к флам-м или их устраивает французкий перевод? Нужно ли владеть флам-м языком или это для них не имеет значения?

Опубликовано Немец ноябрь 2, 2008 - 20:43.
lisa-alisa , lotos ,спасибо.Все документы были переведены на французский(что-то в России,что-то-здесь).Буквально перед подачей документов записался на фламандский вечерний,и это отметил в письме(остановился после первого модуля(1.1 и 1.2),тяжело было два языка сразу).Отвечали мне на фламандском(что ещё доделать,дослать и т.д.),и конечный ответ-тоже на фламандском.Кстати,документы мои были отправлены в три универа-Университет Гент,Католический Университет Лёвен,Университет Антверпен(так в письме написано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru