BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 13.10.06, 12:06 +0000     Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям? Ответить с цитатой

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10750
Согласен с Дмитрием, нужно объединяться с другими организациями, действовать вместе, координируя свои действия.
Я как простой обыватель не рискну ввязываться в какие то непонятные, сомнительные "авантюры" с людьми которые решили в одиночку победить/отстоять всю Бурятию. К сожалению, со стороны (моей по крайне мере) это выглядит пока так, "несерьезно". Понимаю, что вам мои слова могут показаться кощунственными, но это честно. Я как обыватель(не буду использовать слово "бурят"), против объединений и очень переживаю за будущее своего народа, но я не уверен в вас и в вашей "программе". Возможно, потому что не знаю вас, не в курсе что у вас за программа и какие действия вы намерены предпринять. Конечно, мы можем договориться о встрече где вы мне все расскажите и объясните, а я посмотрю что вы за люди, но есть одно но, есть ещё целая республика и два автономных округа людей, таких же, как и я "обывателей" которым возможно, так же как и мне не безразлично будущее Бурятии и Агинского автономного округа, со всеми вы не встретитесь... Больше рассказывайте о себе и о ваших планах. Показывайте нам(обывателям) пример.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 13.10.06, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):

Я как простой обыватель не рискну ввязываться в какие то непонятные, сомнительные "авантюры" с людьми которые решили в одиночку победить/отстоять всю Бурятию.


Поймите правильно Баирка,эти "сомнительные люди" на самом деле довольно долго просто ждали пока к ним не придет кто-то вроде вас и не скажет, - "вставайте, ребята, надо что-то делать. Вперед за мной у меня есть план!"Они не дождались и поэтому вместо того. чтобы ждать у моря погоды начали действовать сами.

bairka писал(а):

К сожалению, со стороны (моей по крайне мере) это выглядит пока так, "несерьезно". Понимаю, что вам мои слова могут показаться кощунственными, но это честно.

Я как никто другой может быть понимаю. Я сам точно также сидел и ждал у моря погоды и вполне честно также и рассуждал про тех, кто был старше возрастом и кто делал как мог и умел дело для всех нас и меня в том числе.

bairka писал(а):

Я как обыватель(не буду использовать слово "бурят"), против объединений и очень переживаю за будущее своего народа, но я не уверен в вас и в вашей "программе".

Я как никто другой может быть понимаю. Я сам точно также сидел и ждал у моря погоды и вполне честно также и рассуждал про тех, кто был старше возрастом и кто делал как мог и умел дело для всех нас и меня в том числе.

bairka писал(а):

Возможно, потому что не знаю вас, не в курсе что у вас за программа и какие действия вы намерены предпринять. Конечно, мы можем договориться о встрече где вы мне все расскажите и объясните, а я посмотрю что вы за люди, но есть одно но, есть ещё целая республика и два автономных округа людей, таких же, как и я "обывателей" которым возможно, так же как и мне не безразлично будущее Бурятии и Агинского автономного округа, со всеми вы не встретитесь... Больше рассказывайте о себе и о ваших планах. Показывайте нам(обывателям) пример.

Я просто тут скажу одно: проблема даже не в деньгах. Проблема в том, что людей кто готов рисковать чем-то за свои убеждения и свою родину сегодня не много. Из них далеко не все с нами. Из тех, кто с нами, не так много тех, кто может иметь возможность или талант часто что-то писать и публиковать ("рассказывать о себе и планах"). У тех, у кого такая возможность появляется, часто бывают проблемы ("афтары" всегда имеют проблемы по нынешним временам), самая банальная из которых - им надо просто жить самим, а кому-то кормить семьи. Ни вам, Баирка, ни большинству других еще ведь не приходит в голову просто внести что-то в фонд движения для того, чтобы оно развивалось и в т.ч. - чтобы оно заводило свои информационные ресурсы, в которых реально постоянно работали бы люди (технически в т.ч.). Те, кто может писать, они обычно и зарабатывают на жизнь писаниной. У них вся жизнь писанина - они ночами сидят и зарабатывают себе на инет, на одежду, на еду, на прочее писаниной всякой канители. И когда бывает свободный момент, у них может не быть просто сил чтобы сесть и сбацать статью для таких как вы, Баирка, составить Программу или ловко грамотно подать план действий и т.д.
Мозги клинит от компа, от букв и т.д. А ведь они - еще и наши товарищи значит и участники нашего движения. С них никто не снимал обязанностей шить флаги или сколачивать транспаранты, развозить листовки или прятать от ментов привезенный тираж агиток и т.д. и т.п.
Подумайте Баирка над этим хорошо. Для начала просто оглядитесь вокруг и создайте свою первую группу там, где вы есть. Пусть вы будете вдвоем-втроем. Если нет близко единомышленников, ведите переписку в инете. Начните что-то делать с сего дня. Давайте посмотрим сколько времени у вас займет создание первой десятки. не ждите от нас указаний, мы уже давно все сидим под колпаком, на нас ищут (и находят) компру, нас активно пытаются рассорить друг с другом изнутри, чуть ли не каждый наш рубль под прицелом налоговой и каждый шаг - под другими службами...
Начинайте на своем месте и сами! Если надо просите совета. Когда дело дойдет до вашей первой конкретной акции - просите конкретной помощи. И т.д.
Создавайте свои структуры на месте. В нужный момент мы соединимся. Не оглядывайтесь и не тратьте время на вальяжную критику, поверьте моему многолетнему опыту, если вы критикуете и сомневаетесь больше года без собственного ДЕЛА, вы скорее всего уже никогда не рискнете за то дело, которое вам кажется справедливым или даже святым. Очень редко я видел таких, кто приходит в движение после таких вот лет, проведенных на диване с газеткой или перед компом.
Почти все - это те, кто после года с небольшим "сомнений" начали с малого, но своего.
Кто-то создал сайт. кто-то написал статью. кто-то позвонил в газету. кто-то позвонил на ТВ. кто-то скачал с инета листовку и размножил. кто-то просто предложил свой ксерокс. кто-то принес денег, а кто-то дал свою машину и себя в водилы, чтобы возить ночами агитматериалы через ментовские кордоны.
Иначе со временем оскотиниваешься. Привыкаешь к тому, что кругом тебя топает фашизм или колониализм, или просто вооруженная до зубов тупость и коррупция, где-то рядом кто-то борется с ними, и их сажают, а ты сидишь дома и смотришь по телеку на это все. Так деградирует личность. Мозг привыкает к скотству вокруг, перестает реагировать на несправедливость. И главное - душа начинает привыкать бояться.


wehr писал(а):

Еще по тому же Байкальскому движению было видно, как буряты самоустранились от кампании по защите озера (хотя это их коренные интересы, в большей степени чем русских). Кроме одного визита на собрание московского отделения БД и выступления на митинге, больше буряты себя ничем не проявили.
А между тем был шанс для Усть-Орды. Нужно было связать вместе нефтепровод, Байкал и Усть-Орду, и тогда бы ситуация поменялась.

Во-первых, я вам хочу сказать крамольную для вас наверное мысль. Байкал в этот раз отстояли в конечном итоге буряты, хотя признаю, что на старте борьбы мы были заняты другой изввестной вам темой.
Я не буду этот тезис расшифровывать, но та инфа, которой я владею, заставляет меня думать именно так. Одну часть своего мнения расшифрую - это тот факт, что не будь у Москвы планов насчет бурят, послала бы она подальше все иркутское и прочее экологическое движение. И ничегошеньки бы иркутяне не поделали бы. Против БЦБК они высказывались и боролись аж с 80-х годов, а воз и ныне воняет на всю округу. И ничего.

Кроме того, знаете ли вы насколько трудно бывает убеждать нищее население северной Бурятии в том, что ему надо отказаться от более чем полумиллиарда (если правильно помню) рублей в первые же годы ради чистоты Байкала? Обещали для РБ миллиарды доходов за неск. первых же лет от этой трубы, рабочие места и т.д. Мы отказывались от этого всего ради Байкала. И буряты, насколько мне известно, поболее или уж не менее других в сущности рисковали собой ради Байкала.

wehr писал(а):

А между тем был шанс для Усть-Орды. Нужно было связать вместе нефтепровод, Байкал и Усть-Орду, и тогда бы ситуация поменялась.

Ну так и связали это все вместе. Но не мы. Это связывали иркутские организации насколько я понял. И что? А как вы бы хотели сельчанам в Усть-Орде толковать про трубу, Байкал и референдум? И главное на каких носителях им инфу туда в деревни возить?
Интернета там по сути нету.
Газеты печатать? тВ захватить?
Никакой это не шанс был. Шанс был в 2004 году остановить слияние, это да, соглашусь. Нужно было тогда начинать массовые акции и как-то выходить на ООН.


Последний раз редактировалось: Unkas (14.10.06, 15:02 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 13.10.06, 19:09 +0000     Ответить с цитатой

Unkas, Вы излагаете только часть истории о Байкальском движении, к тому же не совсем верно. Главную тяжесть работы вынесли все же иркутские экологи и "ВВФ", они это дело затеяли и раскрутили до масштабов крупной политической акции.
Но дело не в этом, а в том, что БД стало первым за много лет свободным политическим волеизъявлением прибайкальских регионов.

Одним из факторов победы БД был также визит Ангеле Меркель в Томск, в ходе которого и состоялось это решение Путина о переносе нефтепровода. Визит по отзывам очевидцев, парализовал работу президентской администрации, и потому в основание решения президента пошел доклад Квашнина с предложением перенести нефтепровод. Потом, большой вклад в дело внес ажиотаж вокруг проекта Водного кодекса, который сильно прибавил веса БД. Так что не одни только буряты в этом деле участвовали.
Что же касается Московского отделения БД, то "московские" буряты с нами были только в самом начале, на первом собрании, и на митинге. Больше их не было. Чем они занимались, мне не ведомо.

Все это к тому, что только силами бурят, и обособляясь от всех возможных союзников и попутчиков, проблему бурятской автономии не решить. Корень ее - не в Усть-Орде и Агинском, и даже не в Улан-Удэ или Иркутске. Корень ее - в Москве, и именно там нужно эту проблему решать. Почему я говорю, что московская диаспора бурят имеет очень большое значение, потому что именно через них идет трансформация регионального протеста в общефедеральную проблему.

Шансы есть и сейчас, только ими нужно правильно воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 14.10.06, 09:00 +0000     Ответить с цитатой

Может хватит спорить кто что сделал и кто виноват. Может кто-нибудь предложит, что-то непосредственно по защите автономности Агинского автономного округа, нам обывателям.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 14.10.06, 14:53 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):

Unkas, Вы излагаете только часть истории

Я вообще не излагал никаких частей истории БД. Я дал понять, что не вся она известна и высказал свое мнение, что вовсе не открытая часть этой истории в конце концов сыграла роль последнего камушка, перевесившего весы в пользу Байкала.

wehr писал(а):

Так что не одни только буряты в этом деле участвовали.

Конечно. Я просто сказал, что и мы ТОЖЕ были в деле, а вовсе не "самоустранились" как вы говорили.

wehr писал(а):

Все это к тому, что только силами бурят, и обособляясь от всех возможных союзников и попутчиков, проблему бурятской автономии не решить. Корень ее - не в Усть-Орде и Агинском, и даже не в Улан-Удэ или Иркутске.
Корень ее - в Москве, и именно там нужно эту проблему решать. Почему я говорю, что московская диаспора бурят имеет очень большое значение, потому что именно через них идет трансформация регионального протеста в общефедеральную проблему.

Шансы есть и сейчас, только ими нужно правильно воспользоваться.

Абсолютно согласен! Я уже года три талдычу тоже самое бурятским диаспорам по всему доступному мне инету. В крайнее время у меня сложилось ощущение, что из меня плохой агитатор и я почти завязал надоедать и портить настроение людям в Москве и других городах... Мне кажется у вас это получится лучше. Когда с ними будет говорить небурят и еще и живущий тоже с ними в одном городе - толку может выйдет больше.

bairka писал(а):

Может кто-нибудь предложит, что-то непосредственно по защите автономности Агинского автономного округа, нам обывателям.

Удобный вы Баирка для себя термин
нашли - "обыватель". Под таким зонтиком спрятаться и сидеть и ждать пока тебе кто-то орг-цию создаст, денег найдет, программу составит, акции придумает, чуть ли не флаг сошьет...
Я например тоже обыватель. И дГалсан может быть тоже обыватель. И те буряты, кого за листовки, митинги и прочее в СИЗО и психушках гноили, или штрафовали, - они тоже знаете ли обыватели. И те, кто в их защиту мотался по всяким правозащитникам, - и они обычные школьные учителя, инженеры и музыканты...
И те работяги в типографиях, которым вешали соучастие в убийствах, - они тоже обыватели, только они отличались от вас тем, что печатали запрещенные листовки или ночами их клеили.

Я против вас ничего против не имею. Сам таким был и в ваших ехидненьких репликах-вопросах себя узнаю. Но я сам доходил до того, что делать надо. Вам везет на старте. у вас есть инет.
Вы можете через него начинать искать единомышленников, а я когда-то начинал без инета и даже без единого почти бурята вокруг. Конечно на этом тернистом пути поиска людей вам предстоит побывать в шкуре "сомнительных личностей" и узнать про свои действия, что они "авантюры", но при некотором упорстве вы добьетесь своего.

Я посоветовал бы следующее:

1. Если вы в Аге - первым делом собирайте людей и регьте инициативную группу. Причем подавайте заявки не на одно юр. лицо. Если вас 25 ч-к, разделитесь на три группы и подавайте заявки в три разные конторы в разные районах. Не делайте ставки на только одно, как уй нает почему сделал Алексеев в УО, который аж 30 человеков согнал в одну группу и в итоге ее не зарегили.

2. Если вы в УУ - создайте вокруг себя группу единомышленников и проведите пикетирование НХ или Правительства с требованием например начать процедуру реабилитации бурят. Или подайте заявку на митинг солидарности с Агой. Мы придем и поддержим всей ордой (только плакаты может быть держать вы будете на этот раз сами, нам сейчас пока нельзя).

3. Если вы в УОБАО - подайте в суд, за нарушение ваших прав на получение всей полноты информации перед референдумом. Собирайте группу,костяк организации и движения за отмену итогов рефа. Или начните хотя бы с требования расширить полномочия вашего особого статуса или как его там кличут. Потребуйте включения в этот ОС - Ольхона и юга Качуга.

4. Если вы за пределами Бурятии - в Мск. создайте опять же группу, находите и знакомьтесь с журналистами. Создавайте медиа-презентации на дисках, качайте для них инфу со всего инета. Переводите на ин.языки. Штурмуйте орг-ции по правам человека и западные представительства сми.
Ищите союзников среди выходцев из других нац. регионов. Помогайте создавать единый фронт коренных народов.

5.Цыренов в даже далеком Токио не хныкал и не просил его надоумить. Он сам сделал себе флаг, сам написал петицию Путину и сам пошел пикетировать русское посольство. Берите пример с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 16.10.06, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):

Я против вас ничего против не имею. Сам таким был и в ваших ехидненьких репликах-вопросах себя узнаю. Но я сам доходил до того, что делать надо. Вам везет на старте. у вас есть инет.
Вы можете через него начинать искать единомышленников, а я когда-то начинал без инета и даже без единого почти бурята вокруг. Конечно на этом тернистом пути поиска людей вам предстоит побывать в шкуре "сомнительных личностей" и узнать про свои действия, что они "авантюры", но при некотором упорстве вы добьетесь своего.

Я посоветовал бы следующее:

1. Если вы в Аге - первым делом собирайте людей и регьте инициативную группу. Причем подавайте заявки не на одно юр. лицо. Если вас 25 ч-к, разделитесь на три группы и подавайте заявки в три разные конторы в разные районах. Не делайте ставки на только одно, как уй нает почему сделал Алексеев в УО, который аж 30 человеков согнал в одну группу и в итоге ее не зарегили.

2. Если вы в УУ - создайте вокруг себя группу единомышленников и проведите пикетирование НХ или Правительства с требованием например начать процедуру реабилитации бурят. Или подайте заявку на митинг солидарности с Агой. Мы придем и поддержим всей ордой (только плакаты может быть держать вы будете на этот раз сами, нам сейчас пока нельзя).

3. Если вы в УОБАО - подайте в суд, за нарушение ваших прав на получение всей полноты информации перед референдумом. Собирайте группу,костяк организации и движения за отмену итогов рефа. Или начните хотя бы с требования расширить полномочия вашего особого статуса или как его там кличут. Потребуйте включения в этот ОС - Ольхона и юга Качуга.

4. Если вы за пределами Бурятии - в Мск. создайте опять же группу, находите и знакомьтесь с журналистами. Создавайте медиа-презентации на дисках, качайте для них инфу со всего инета. Переводите на ин.языки. Штурмуйте орг-ции по правам человека и западные представительства сми.
Ищите союзников среди выходцев из других нац. регионов. Помогайте создавать единый фронт коренных народов.

5.Цыренов в даже далеком Токио не хныкал и не просил его надоумить. Он сам сделал себе флаг, сам написал петицию Путину и сам пошел пикетировать русское посольство. Берите пример с него.


Нифига вы не понимаете Unkas... вы не понимаете того что в первую оченедь вам нужно бороться с нами обывателями, а не с правительством и госструктурами... мы обыватели ваш фронт... вы можете обвинять нас в трусости, в лени итд, нам пофиг...
можете стучать пяткой в грудь ставя себя в пример, повторюсь, нам пофиг, это ваша жизнь, ваш выбор... у нас обывателей своих проблем куча... ещё раз повторюсь: нефига нам навязывать себя в пример, призывать к "революционной" деятельности, это ваш выбор... мы обыватели, как лояльно настроенные так и не очень, имеем право сами выбирать как нам жить и что нам делать... но вы можете повысить нашу лояльность к данной проблеме... но не взаимными обвинениями и не пяткой бьющей в грудь, а другими методами, не знаю какими, но другими...
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 16.10.06, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Случился лесной пожар. Все звери в панике стали убегать и метаться, и только маленькая птичка-колибри стала носить воду в клюве и поливать огонь.

Паникующие звери, завидев как маленькая колибри поливает огромный огонь из своего маленького клюва, стали зубоскалить мол это бессмысленно.

Колибри сказала: "Я делаю все, что могу делать!"

Сделайте все, что можете сделать!

Для начала поддержите нас с петицией (минимум)! :lol:

Предлагайте дейсвия сами и подайте нам всем пример (максимум)!

П.С. Не устраивайте переписку Герцена с Достоевским на тему "Кто виноват?"!
:lol: Эта тема "Что делать?" и посвящена действиям. Предлагайте конкретные дейсвия и дейсвуйте! Нам лидеры очень нужны, будте нашим лидером!
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 18.10.06, 16:07 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):

Нифига вы не понимаете Unkas... вы не понимаете того что в первую оченедь вам нужно бороться с нами обывателями, а не с правительством и госструктурами... мы обыватели ваш фронт... ..

Нифига не понимаете вы Баирка. Что вы мне навязываете борьбу с ВАМИ, как будто мне больше делать нечего? Хотите если (а я вижу что хотите, коль озадачились и подняли тему, не уставая продолжать ее) так и боритесь сами. Ваша жизнь, как сами сказали, чего вам от меня конкретно надо? Просили совета или какие там вопросы были, ПРОСИЛИ ПРИМЕРЫ, я что мог вам ответил, развернуто, с примерами. Не нравится, ну что мне теперь перед Баиркой в лепешку разбиться?
Если считаете что вы наш (мой?) "фронт", ну так милости просим сражайтесь, но я вам ни в полководцы, ни в няньки, ни в биографы не нанимался. Возможности вам показаны, охота действовать так, вперед. Неохота так, пишите свой план и опять же "вперед с песней"!
Если вообще ничо неохота, боязно, или просто ряспис-дяисто, то не надо приставать к людям, чтобы потом этих же людей быстренько назвать ничо не понимающими, сомнительными и авантюрными и после этого гордо откинуться на свой диван и крикнуть себе и своей женщине, что я молодец, всех раскусил, поэтому воевать не пойду.

bairka писал(а):

вы можете обвинять нас в трусости, в лени итд, нам пофиг...
можете стучать пяткой в грудь ставя себя в пример, повторюсь, нам пофиг, это ваша жизнь, ваш выбор... у нас обывателей своих проблем куча.

Как обыватель обывателю, скажу вам по секрету: я сам трусливый, ленивый и тд, и мне пофиг до многого и от многих вещей я сбегаю по разным личным мотивам. Но я из-за этого не перекладываю свою трусость и лень на других. Своим товарищам я иногда прямо говорю: ребята,
не обессудьте, вот сюда я не сунусь ибо боюсь потому-то и потому-то. Мне страшно.

bairka писал(а):

можете стучать пяткой в грудь ставя себя в пример, повторюсь, нам пофиг, это ваша жизнь, ваш выбор... у нас обывателей своих проблем куча.

А по части стучания в грудь - это Баирка на вашей совести. Я тут ради вас, ваших вопросов и прочего пошел навстречу и написал правду. Так как было.
Вы САМИ просили пример:
bairka писал(а):

Показывайте нам(обывателям) пример.

Это ваша просьба была, а вы теперь даже в такой теме умудряетесь перед самим собой изворачиваться и на других перекладывать свое, ваше, свой долг, ваш Баирка личный долг, ваш личный страх или там совесть не наю, что у вас было в мотивах...

А то что проблем у всех куча, так тут... как бы сказать помягче... не позорились бы уж с такими соплями перед своей женщиной и сыном, если они у вас есть. Извините, но не надо это фуфло сюда. Я тут не для того перед вами распинался, чтобы тут носовые платочки подносить лялеськам...

bairka писал(а):

ещё раз повторюсь: нефига нам навязывать себя в пример, призывать к "революционной" деятельности, это ваш выбор...

Нифига себе! Пришли вы тут Баирка с вроде бы искренними, хотя и на мой взгляд нюнистыми вопросами, че делать, как делать, дайте пример, я тоже мол переживаю, сюсю-мусю... Ну пожалуйста, вам идут навстречу, а вы подаете теперь как будто я да к вам да еще и пристал с примером и призывами.

Конкретно мне еще раз повторяюсь, конкретно вы, Баирка, даром сдались. Про ваше существование не подозревал никогда и спокойно без этого подозрения и дальше жил бы, нервов не тратил бы. А за спины неких толп "НАС" да "обывателей" прятаться не надо. Отвечайте за себя. Начните с того, что говорите от своего имени, когда речь идет о вопросах чести (так ведь вы подразумевали в конечном итоге, насколько я понял?)

bairka писал(а):

мы обыватели, как лояльно настроенные так и не очень, имеем право сами выбирать как нам жить и что нам делать... но вы можете повысить нашу лояльность к данной проблеме... но не взаимными обвинениями и не пяткой бьющей в грудь, а другими методами, не знаю какими, но другими...

Да че ломацца-то, "выбираем жисть", "че нам делать", ляля, сюсю... скажите что-нить прямо.
Я тут в форуме, вот в данной теме на конкретные ваши вопросы отвечал и по вашей просьбе пример приводил, а не лояльность каких-то толп каких-то "вас" (за спины которых вы всю дорогу прячете свою душу и свою суть), пытаюсь повышать.
Давайте тогда прекратим этот разговор, точнее давайте я прекращу это бесперспективное общение со своей стороны, в одностороннем порядке. Методы общения с толпами - это вы уж ищите без меня, раз такое дело, лоялность кого-то там - тоже. Вы видимо лучше понимаете все, психолонию знаете, методологию и т.д. Поэтому постановим так (или я так постанавляю опять же в одностороннем порядке):
Вы Баирка отныне берете на себя благородную задачу ПОВЫШЕНИЕ ЛОЯЛНОСТИ толп "ВАС" и толп "ОБЫВАТЕЛЕЙ". Затем вы взяв их всех, представляете им всем свой Неаватюрный ПЛАН, и будучи Несомнительной Личностью, ведете всех (я даже сам очень может быть присоединюсь рядовым) к Победе.
А я пошел на диван, буду читать газеты и ждать от вас новостей там. Валю тк скать на заслуженный отдых, если уж не пенсию, то отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 18.10.06, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

"обыватель".
bairka, ты кого из себя сделать хочешь? не пойму.
"боритесь со мной"...
оппозиционером бурят-активистов что ли?
зачем?
еще клуб какой-то придумал.

хочется с умным видом пофлудить в серьезных форумах? Ункас же тебе все сразу объяснил. Терпеливо между прочим. Нет, извернулся непонятным образом и дальше спорить хочешь. О чем?

Хочешь помогать, помогай. Что-то не нравится, предлагай конкретные свои действия, тебе же Ункас всё уже по полочкам разложил.

Обывателем себя называешь, а не бурятом почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 18.10.06, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

бэрэ нээрээ... завязывайте лаяться!

НАДО ДРУГИМ ОБЫВАТЕЛЯМ МОЗГИ ПРОЧИЩАТЬ, поскольку у большей части КРАЙНЕ ИСКАЖЕННЫЙ И ПОЭТОМУ КРАЙНЕ ПОФИГИСТСКИЙ ВЗГЛЯД НА СВОЕ БУДУЩЕЕ!!!
_________________
чем толще наши лица, тем теснее наши ряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 20.10.06, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

TTKhA писал(а):
бэрэ нээрээ... завязывайте лаяться! ...

Согласна с вами. Не нужно Баирку ругать. А обывателей целый пруд...
Хорошо что Баирка интересуется или не знает как? каким образом бороться?
и с кем, куда идти?
Ведь один в поле не воин!
Поэтому нужны предводители,
за кем или с кем можно было бы пойти за справедливое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 20.10.06, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
"обыватель".
bairka, ты кого из себя сделать хочешь? не пойму.
"боритесь со мной"...
оппозиционером бурят-активистов что ли?
зачем?
еще клуб какой-то придумал.

хочется с умным видом пофлудить в серьезных форумах? Ункас же тебе все сразу объяснил. Терпеливо между прочим. Нет, извернулся непонятным образом и дальше спорить хочешь. О чем?

Хочешь помогать, помогай. Что-то не нравится, предлагай конкретные свои действия, тебе же Ункас всё уже по полочкам разложил.

Обывателем себя называешь, а не бурятом почему-то.


Ну что же, Ункас самоустранился, нет смысла, что-то ему объяснять...
Додж, с чего ты взял, что я спорил с Ункасом? С чего ты решил, что я противопоставляю себя активистам?
Я лишь высказал свое мнение/ощущение, заметь, я не стучал себя в грудь, не рвал на себе рубашку, я высказал своё мнение/ощущение как простой обыватель. На светлое звание АКТИВИСТА я не посягаю, наверно уважаемый Ункас меня неправильно понял, раз начал меня "вербовать". Да, я лоялен к движению против укрупнения регионов и согласитесь это уже немало. Но это не значит, что я буду действовать, так как вам хочется... и не дает вам права стыдить меня тем, что я сознаюсь что я "обыватель"... Мне кажется что у наших АКТИВИСТОВ сложилось превратное мнение что если человек "настоящий бурят" то он пойдет за ними, а если не пойдет то это не "настоящий бурят"(уж извините сами себя так преподносите)... в любом случае я остаюсь лояльным к движению против укрупнения регионов... а вам ребята хочу пожелать, поменьше переходить на личности и уважать позиции других людей...

ps: Додж, причем тут клуб? По моему не причем.
ps2: Кто это от моего имени тему открыл? Прошу администрацию разобраться с этим!
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 20.10.06, 06:10 +0000     Re: Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям? Ответить с цитатой

так с какой целью-то тему заводил?
bairka писал(а):
Больше рассказывайте о себе и о ваших планах. Показывайте нам(обывателям) пример.

чтоб отчет тебе давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 20.10.06, 06:15 +0000     Re: Что делать нам, небезразличным к Родине Обывателям? Ответить с цитатой

dodge писал(а):
так с какой целью-то тему заводил?

Додж, обрати внимание на это:
Цитата:
ps2: Кто это от моего имени тему открыл? Прошу администрацию разобраться с этим!

_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 20.10.06, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

ну пост тогда с какой целью?
кто-то из модераторов отделил твой пост, чтоб ту тему не засорять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru